Jump to content

Хотелки для Ми-24


Maler

Recommended Posts

1 час назад, snaryad2 сказал:

Когда Петрович показывает список целей, можно добавить возврат к предыдущему режиму коротким нажатием Петрович-влево. Типа, "тут нет того что я хочу заптурить". Сейчас для этого надо выбрать цель, а потом все отменить, при этом Петрович закрывает створки, и потом ему надо опять их открывать и ждать пока можно будет двигать прицелом.

Еще можно научить Петровича переключаться на полет по барометрической высоте (вручную). Иногда прицел неслабо шатает, есть подозрение что это Петрович идет в режиме огибания рельефа и слишком рьяно держит радиовысоту. Петрович может вернуться в режим поддержания радиовысоты по писку радиовысотомера, заодно и я как оператор, услышав этот писк, пойму что сейчас прицел может будет шатать), или если впереди возникнет что-то высокое типа горы

Здесь ты не правильно даёшь команды. Цель выбрать надо, да, но потом не надо давить вниз, чтобы Петрович закрыл створки, а надо лишь опять навести мерседес-метку в ту же кучу врагов и опять нажать вверх для захвата.

 

В части поддержания высоты посредством ИИ, имхо надо переработать алгоритм поддержания этой высоты, а именно сделать больше дельту допусков и скорость с ускорением поддержания. Это интегрально-дифференциальное регулирование, поэтому думаю, что формула давно известна и надо лишь проработать коэффициенты.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

04.08.2021 в 13:59, zetetic сказал:

Здесь ты не правильно даёшь команды. Цель выбрать надо, да, но потом не надо давить вниз, чтобы Петрович закрыл створки, а надо лишь опять навести мерседес-метку в ту же кучу врагов и опять нажать вверх для захвата.

Спасибо, что-то я этот момент упускал раньше

Вот еще хотелка (а может баг)
В полете сажусь на место оператора
Передаю управление Петровичу
Открываю створки
Смотрю в прицел
Прямо из прицела пересаживаюсь на место летчика. Управление возвращается мне. Оператор остается сидеть смотря в прицел
Опять пересаживаюсь на место оператора. Перед глазами прицел
Передаю управление Петровичу прямо из прицела
Открываю меню Петровича. Оно открывается в режиме FLT (как-будто я не смотрю в прицел). Можно много раз открывать-закрывать меню Петровича, все равно будет FLT
Если перестать смотреть в прицел, и потом снова посмотреть в него, меню будет уже в режиме CMB*
Понятно, что можно нажать Петрович-влево и переключиться из FLT на CMB*, но если забываешь это сделать, то Петрович вместо начала захода будет увеличивать скорость и шатать вертолет, что несколько усложняет прицеливание (надо заново искать цель, накладывать метку, давать команду на атаку, притом что после нее Петрович опять будет шатать вертолет))))

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, если долго всматриваться в Петровича, то он может всмотреться в тебя 😂

  • Like 2

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, возможность назначения в инпуте тумблера управления поисковой фарой "Управл/Откл/Уборка" или ткните меня носом в команду, если уже реализовано, а я так и не смог найти.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю проработать ещё один тип тримирования РППУ, именно по таймеру, то есть с выдержкой времени. Выявить экспериментальным путём, сколько времени требуется для возврата РППУ в центр и отработать приемлемую задержку. При этом данный вид тримирования применить для обоих видов уже существующего тримирования: с возвратом ручки в центр и без возврата (с имитацией разгрузки пружин).

Какое получаем преимущество, это то что ручка к окончанию таймера будет гарантировано находиться в нейтральном/центральном положении и таким образом будут исключены рывки РППУ и кивки ЛА.

Время можно сделать регулируемым для индивидуальной подстройки под различные по длине РППУ и предпочтения вирпилов.


Edited by zetetic
  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, d.severz сказал:

Триммирование по умолчанию и есть - вариант по таймеру. Только время там фиксированное.

Точно? Тогда таймер не отрегулирован как надо, потому как что с возвратом, что по умолчанию один хрен РППУ дёргается в районе центра. Время надо увеличивать, ещё лучше сделать настраиваемым.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zetetic сказал:

Точно? Тогда таймер не отрегулирован как надо, потому как что с возвратом, что по умолчанию один хрен РППУ дёргается в районе центра. Время надо увеличивать, ещё лучше сделать настраиваемым.

 

А ускорить ручёнки под таймер и плавнее управлять не?)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Graphene сказал:

А ускорить ручёнки под таймер и плавнее управлять не?)

Может быть и можно изображать каждый раз судороги, но к чему? Не проще ли сделать не через жопу, а по уму?

Напомню, что у некоторых РППУ не огрызки, а полноразмерные.


Edited by zetetic
  • Like 1
  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zetetic сказал:

Может быть и можно изображать каждый раз судороги, но к чему? Не проще ли сделать не через жопу, а по уму?

У меня нормально летается, уже описывал) Прямые настройки, ручка короткая. Может оно там уже сделано по уму, а мы неправильно ручкой шарудим?) Жду вот, когда будет обнова с корректировками ФМ.
Но мысль про таймеры здравая. Расширенный режим регулировок срабатывания был бы кстати страдающим от управления. Нездраво только то, что я это усложнит поиск мешающих и помогающих пунктов настроек.

Заметил еще, что при длительном перерыве в полётах на каком-то хорошо знакомом типе ЛА, при возобновлении пилотирования старые настройки иногда кажутся неудобными. Те самые, которые сам подобрал, "выявил экспериментальным путём".

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Graphene сказал:

У меня нормально летается, уже описывал) Прямые настройки, ручка короткая. Может оно там уже сделано по уму, а мы неправильно ручкой шарудим?) Жду вот, когда будет обнова с корректировками ФМ.
Но мысль про таймеры здравая. Расширенный режим регулировок срабатывания был бы кстати страдающим от управления. Нездраво только то, что я это усложнит поиск мешающих и помогающих пунктов настроек.

Заметил еще, что при длительном перерыве в полётах на каком-то хорошо знакомом типе ЛА, при возобновлении пилотирования старые настройки иногда кажутся неудобными. Те самые, которые сам подобрал, "выявил экспериментальным путём".

А что с ФМ не так? Я очень настораживаюсь, когда лошадей на переправе меняют. Что-что,  ФМ должна быть финализирована в Бете.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zetetic сказал:

А что с ФМ не так? Я очень настораживаюсь, когда лошадей на переправе меняют. Что-что,  ФМ должна быть финализирована в Бете.

По автопилоту просили правки триммера сделать. Вроде обещали выкатить с крайней обновой.
Если лошадей на лучших менять, то почему нет)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Graphene сказал:

По автопилоту просили правки триммера сделать. Вроде обещали выкатить с крайней обновой.
Если лошадей на лучших менять, то почему нет)

Ну автопилот, это не ФМ.

Да, но не сделали бы хуже 😂

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2021 at 5:56 PM, Graphene said:

По автопилоту просили правки триммера сделать. Вроде обещали выкатить с крайней обновой.
Если лошадей на лучших менять, то почему нет)

и таки в последний патч они не попали.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

А можно поднять вентилятор в кабине пилота чуток выше, как в видео, так чтобы вентилятор большей своей частью был на переплёте кабины.

пс Хорошо хоть, что консервную банку кинопулемёта не воткнули.

 


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Rokman сказал:

Хорошо бы сделать так,что бы вентилятор можно было бы двигать как в реале,или совсем его отвернуть.

Ну вот не хотят, упёрлись разработчики в этот вентилятор, как в самую сакральную деталь вертолёта. Мол без него вертолёт не вертолёт. Было предложение сделать его полную уборку опцией в настройках и всё было бы решено, но нет, косой обдув будет не тот 😂 

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, zetetic said:

А можно поднять вентилятор в кабине пилота чуток выше, как в видео, так чтобы вентилятор большей своей частью был на переплёте кабины.

пс Хорошо хоть, что консервную банку кинопулемёта не воткнули.

 

 

Класс! На видео мои соседи. Я про вертолеты, 500 метров до аэродрома. Помню эти учения... 


Edited by Mins
Link to comment
Share on other sites

Написал об этом Александру, а также в теме Ми-8, напишу в этой теме,   т. к вопрос актуальный. Сейчас все чаще  модят педали, а именно ставят взамен пружин демпферы.  Для таких устройств необходима дополнительная программная настройка по  включению канала направления АП. Как вариант это отслеживать изменение значения оси, если есть изменение, то канал в режиме согласования, если ось без изменений  значения, то канал направления работает. В  какой-то степени это симулирует концевики на педалях.                 

 

Но и уже писали наверное, но нужно сделать тормоз так, чтобы сила тормоза плавно нарастала при нажатии на кнопку, допустим за 3 секунды. При таком подходе можно короткими(длинными) нажатиями контролировать силу тормоза. 

 

Что касается демпфера, вот прикольный вариант, для 24-ки самое то: 

 


Edited by Mins
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Frion1 said:

Демпфер неудобен по причине усилия страгивания 

Вопрос привычки, не думаю, что там сильно большие  усилия и при этом педали в вертолете и педали на полу будут всегда в однинаковом положении, что может быть лучше для контроля?  А также можно задать педалям любое положение как в реальности, поскольку у реального Ми-24 нет триммера по направлению, но есть демпфер, то в симе это больше приближает к  реальности и к удобству управления чем пружинки, не так ли? 

 

Заезженное видео, но оно показывает работу демпфера в реальности, смотреть с  1:15 

 


Edited by Mins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mins said:

Вопрос привычки, не думаю, что там сильно большие  усилия и при этом педали в вертолете и педали на полу будут всегда в однинаковом положении, что может быть лучше для контроля?  А также можно задать педалям любое положение как в реальности, поскольку у реального Ми-24 нет триммера по направлению, но есть демпфер, то в симе это больше приближает к  реальности и к удобству управления чем пружинки, не так ли? 

 

Заезженное видео, но оно показывает работу демпфера в реальности, смотреть с  1:15 

 

 

Я ставил демпфер) поэтому и пишу про свой опыт. Очень сложно миллиметровые движения совершать

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...