Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

  • ED Team
Да, но возвращаемя опять тогда к "доработке" редактора ЧА (уже есть вопрос по спутниковой карте), надеюсь, что это будет в приоритетах.

Да.

Спутниковая карта это одна из самых приоритетных задач по редактору. Придется его на DX переводить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если ты о М.Вагнере, то я не думаю, что он не в курсе ЧА.

нет, я о тебе ;) с Мэтом я и так каждый день общаюсь.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

нет, я о тебе ;) с Мэтом я и так каждый день общаюсь.

 

Ну тогда это личные нападки, no meaning whatsoever. ;)

 

Ладно, изучаем боевое применение Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

ДК в фальконе - вчерашний день.

Я бы не стал уж так категорично...

При всем моем уважении к ЕД в целом и к Ка-50, как симулятору, в частности, хотелось бы заметить...

В Ф4 мир - живой, в какую бы точку и в какой бы момент ты не отправился. Причем живущий осмысленно, воюющий за свои позиции на земле, за господство в воздухе, войска на марше, даже гражданские рейсы! К сожалению (наверное по объективным причинам, конечно же) что в Локоне, что в Ка-50 я этого не вижу. Есть кусочек жизни, связанный конкретно с текущей миссией - и все...

Так что я бы не убирал ДК Фалькона из списков "священных коров"! ;)

Надеюсь увидеть что-то подобное и в линейке DCS в будущем :)

Link to comment
Share on other sites

Так мы вроде так и постарались сделать.

 

А есть в редакторе возможность шаблонно некоторые груповые объекты ставить, типа вертолетная плащадка только сразу со всем фаршем (машинами, и с радиоэлектронными средствами), было бы очень удобно, это же можно отнести к некоторым ЗРС, которые расставляютя в комплексе?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь увидеть что-то подобное и в линейке DCS в будущем :)

 

Нет уж, такой "осмысленности" как в Ф4 (ограниченной, кстати, 60-80 км вокруг тебя) не нужно в ЧА. Лучше - хорошие кампании от комьюнити.


Edited by Sabre
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To AlexHunter: Кури мануал по редактору, стр. 102 - раздел так и называется - "Шаблоны".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Нет уж, такой "осмысленности" как в Ф4 (ограниченной, кстати, 60-80 км вокруг тебя) не нужно в ЧА. Лучше - хорошие кампании от комьюнити.

Ну, кому что...

Link to comment
Share on other sites

А есть в редакторе возможность шаблонно некоторые груповые объекты ставить, типа вертолетная плащадка только сразу со всем фаршем (машинами, и с радиоэлектронными средствами), было бы очень удобно, это же можно отнести к некоторым ЗРС, которые расставляютя в комплексе?

к сожалению смешаные шаблоны статиков и техники пока не сделали. а просто технику можно комбинировать как угодно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите дурачку пустить ракету:)

Захожу на цель, жму LAlt+W, O+RShift, врубаю лазерный дальномер если он не включен, Y, N, H, O, захватываю цель, цель в захвате, индекс ТА, удаление около 6км, на ИЛС идникатор С пуск разрешен, совмещаю маркеры, жму на гашетку и ничего не происходит. Пушка стреляет, а ПТУРы и НАРы нет, подскажите, в чем я ошибаюсь, где я что упустил...

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите дурачку пустить ракету:)

Захожу на цель, жму LAlt+W, O+RShift, врубаю лазерный дальномер если он не включен, Y, N, H, O, захватываю цель, цель в захвате, индекс ТА, удаление около 6км, на ИЛС идникатор С пуск разрешен, совмещаю маркеры, жму на гашетку и ничего не происходит. Пушка стреляет, а ПТУРы и НАРы нет, подскажите, в чем я ошибаюсь, где я что упустил...

Попробуй зажать кнопку пуска.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите дурачку пустить ракету:)

Захожу на цель, жму LAlt+W, O+RShift, врубаю лазерный дальномер если он не включен, Y, N, H, O, захватываю цель, цель в захвате, индекс ТА, удаление около 6км, на ИЛС идникатор С пуск разрешен, совмещаю маркеры, жму на гашетку и ничего не происходит. Пушка стреляет, а ПТУРы и НАРы нет, подскажите, в чем я ошибаюсь, где я что упустил...

Не забыл, что для стрельбы из пушки и НАР/УР используются разные кнопки? (как и в реале).

Link to comment
Share on other sites

Жал просто гашетку,жал пробел+левый и правый альт, но чето не работает. Нашел в настройках "пуск оружия" и переназначил на джойстик, все-равно не работает...

В тренировочной миссии по боевому применению если перехватить управление - получается стрелять НАР/УР?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=548825&postcount=51 - Дима расписал назначение одной кнопки на пуск оружия и стрельбу пушкой.

...\Scripts\Aircrafts\Ka-50\Cockpit\Devices_specs\WeaponSystem.lua

 

use_single_trigger = true

allow_cycle_loadout = false

select_empty_stations = true

if LockOn_Options.flight.easy_radar then

use_single_trigger = true

allow_cycle_loadout = true

select_empty_stations = false

end

need_to_be_closed = true

 

Имеет ли смысл внести в FAQ?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В тренировочной миссии по боевому применению если перехватить управление - получается стрелять НАР/УР?

НАРами не пробовал, только ПТУР и пушкой. Только что пустил первые ракеты и уничтожил первые 4 танка:) Ракеты пускались комбинацией Гашетка+правый альт+пробел:)

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

НАРами не пробовал, только ПТУР и пушкой. Только что пустил первые ракеты и уничтожил первые 4 танка:) Ракеты пускались комбинацией Гашетка+правый альт+пробел:)

Ну если в этой миссии получается, а в самодельной - нет - значит чего-то не включил. Кури мануал дальше. :)

Хотя что-то ты накрутил в настройках, очевидно.

У меня пушка на кнопке 1 джоя, а ракеты - на кнопке 2. Без всяких модификаторов.

Но можно сделать, как Рик написал.

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от Chizh:

Есть возможность пользоваться очками и неуправляемым оружием.

 

Но в реале наши вертолеты, кроме специальных моделей типа Ми-8МТКО, Ми-24ПН и Ми-28Н боевые действия ночью не ведут.

 

А Ка-52?

Link to comment
Share on other sites

А Ка-52 вообще боевых действий не ведет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Забыл маркировку С-8 "осветительные", но вообще, раньше в летную программу входило обучение "полет ночью на боевое применение с самоподсветом", вертушка с кабрирования подвешивала в небе свечки, потом обнаруживались и уничтожались цели. Без всяких очков ночного видения.

Очки это вообще новомодные веяния, от них жутко болят глаза, и эффективны они на мой взгляд, только для полетов ночью на предельно малой.

Любой летчик умеет летать ночью по кругам, маршрутам и т.п. Разве что с заходом на площадку вне аэродрома будут проблемы. А в чистое поле сесть, с помощью поисково-посадочной фары несложно.

Link to comment
Share on other sites

Гм, а вы уверены, что с наземкой все правильно? Вчерашняя ситуация. Вывернув из-за поворота ущелья на сверхмалой натолкнулся на колонну из БМП-1, Бардака и Урала. Удаление метров около 700. Может меньше. У меня СУО включено. Режим "прицельная марка". Выбраны НАРы. Цели в связи с тем, что ущелье поднимается вверх, практически на одном уровне со мной. Добавляю общий шаг и ухожу выше. Тут по мне запускают "Малютку". Она вполне реалистично мажет. Пока немножко разгонялся потерял ведомого. Довернул педалькой и дал залп. Спустя секунду, может меньше, получил что то. И, горящий, упал на дно ущелья. Каково же было мое удивление, когда из лога выяснилось, что и я и ведомый были сбиты БМП-1 из "Грома"! Я то думал, что просто выскочил в зону действия ОСЫ и двух ЗУшек, что стоят на господствующих высотах. Стрелять из БМП-1 не доводилось. Сидеть, в том числе и на месте наводчика - да. Честно говоря мне как то не верится, что из данного агрегата можно двумя выстрелами за 10 секунд горохнуть две цели, имеющие, хоть какое то перемещение в пространстве. А уровень у бота в ней стоял "средний".

Link to comment
Share on other sites

Повезло ему значит.. Я слыхал про дедушку одного, он вообще апач приземлил с одного выстрела, притом у него в руках была отнюдь не БМП-1 :)

 

-----

 

Кто ни будь уже разобрался с УВ-26? Какие оптимальные настройки залпа и интервалов ставите для надежного ухода от ракет, и так чтоб по экономней..?


Edited by NAEMNIK

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

то NAEMNIK

Кто ни будь уже разобрался с УВ-26? Какие оптимальные настройки залпа и интервалов ставите для надёжного ухода от ракет, и так чтоб по экономней..?
В этом деле экономия не нужна.

Я ставлю таким образом;

1.Серия-0(постоянный отстрел)

2.Кол-во в залпе 2-3 (переключаю по обоим бортам)

3.Интервал 4-5 секунд.

Причём кол-во в залпе меняю в зависимости от вида ПЗРК в мисии.

Ну и конечно должен чувствовать где наиболее выгодные позиции для точек обстрела ПЗРК (если уверенность большая врубай).

Обычно включаю при работе по цели неуправляемым вооружение или при обнаружения пуска ракеты.:music_whistling:


Edited by KAMIKADZE
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...