Jump to content

Кольский полуостров DCS World ORBX


IR.Clutch

Recommended Posts

5 минут назад, Aero4000 сказал:

За что вы так не любите язык? То нормально, то ужас. Два разных человека на одном акаунте? Кровь из глаз.

бывает)

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В Msfs деревья хорошо сочетаются с рельефом по цвету и текстурам. А у нашей карты деревья как-то сами по себе, просто налеплены в горах. Либо их вообще нет. Я ещё заметил в теневой зоне гор деревья продолжают светиться пятнами. Здания хрен с ним, в принципе хороши, а вот лесо-тундровый пейзаж не айс

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
5 часов назад, Aero4000 сказал:

За что вы так не любите язык? То нормально, то ужас. Два разных человека на одном акаунте? Кровь из глаз.

C телефона если отправляешь и выключена авто-корректировка и не то бывает. Я заметил например что у моего телефона центр клавиши на экранной клавиатуре смещён вправо. Из-за этого частенько обрабатываются не те клавиши которые нужны. Если забываешь про этот недостаток.

3 часа назад, Nick_S сказал:

В Msfs деревья хорошо сочетаются с рельефом по цвету и текстурам. А у нашей карты деревья как-то сами по себе, просто налеплены в горах. Либо их вообще нет. Я ещё заметил в теневой зоне гор деревья продолжают светиться пятнами. Здания хрен с ним, в принципе хороши, а вот лесо-тундровый пейзаж не айс

Сам пока ещё не покупал, но по скринам и видео купивших, складывается ощущение, что начали оптимизировать и не закончили либо авральная оптимизация к раннему доступу. Точнее будет видно по обновлениям. Лесистая карта это хорошо, но доводить ещё прилично.

 

 

 


Edited by stonewall197922
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы чего, народ? Сравнивать с МСФС - вообще неправильно. МСФС хорошо выглядит с высоты рейсового аэробуса, вблизи там ужас ужасный, автоген рисует лютую дичь в застройке, если, конечно, это не отдельная сделанная руками сцена. Кола по застройке на две головы выше МСФС. В МСФС лучше сделана растительность и цветовая гамма поверхности, тут да. Особенно в плане совпадения цветов и яркости. Но ведь это можно и поправить в Коле, нужно только как-то донести это до разрабов. Ну или ждать мододелов, вон Кавказ они очень даже неплохо исправили.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, stonewall197922 сказал:

Лесистая карта это хорошо, но доводить ещё прилично

С лесом тут как раз основная затырка... это не "наш лес" весь. И расстановка по площади и относительно друг друга не верная. И это относительно жилой застройки отчётливо видно и режет глаз.

Что касается вырвиглазных застроек кто их нашёл и им не нравиться приводите в сравнение фото с оригинала рядом. А касаемо когда что то где то не отрисовалось или рисуется не то освежаем память и вспоминаем как это работает в том же FS2020 когда железо слабое. Тот же Бот показывал очень занятные скрины на этот счёт.

Требовать шедевральной работы автогена или что там у них в этот момент пашет нет смыслы если у самих рыло в пушку, железо слабое а графика в симе плохо настроена.

Да, для особо одаренных. Мне эта карта не нравится и я за неё не топлю. 

big%20smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
47 минут назад, Algiz сказал:

Ну или ждать мододелов, вон Кавказ они очень даже неплохо исправили.

Модеры (может) исправят текстуры, но не этот трэш.

Спойлер

0.jpg

Эта гора как будто из MiG-29 от Сеги. Как я смотрел тридцать лет назад на полигоны размером с гору, так, не смотря на весь графический прогресс, эту красивую водичку, облака и всё остальное, я смотрю сегодня на полигоны размером с гору.


Edited by Shupes_Keg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shupes_Keg сказал:

Модеры (может) исправят текстуры, но не этот трэш.

Эта гора как будто из MiG-29 от Сеги. Как я смотрел тридцать лет назад на полигоны размером с гору, так, не смотря на весь графический прогресс, эту красивую водичку, облака и всё остальное, я смотрю сегодня на полигоны размером с гору.

 

Этот трэш - банальный баг сетки карты. Отловить такие вещи только внутренним тестом невозможно, слишком большая территория. И уж такие явные баги, разрабы поправят, я думаю.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
20 минут назад, Algiz сказал:

Этот трэш - банальный баг сетки карты. Отловить такие вещи только внутренним тестом невозможно, слишком большая территория. И уж такие явные баги, разрабы поправят, я думаю.

А смысл брать карту за >5к руб., чтобы потом доделывать модами? Моды я могу понять либо в игре, которая изначально позиционировалась как изменяемая и дополняемая модерами, либо продукт с завершённым циклом поддержки. Кавказ хотябы бесплатный. Брать по мнению "потенциального покупателя" косячный продукт, тратя деньги и время, чтобы потом его дорабатывать модами? Не агитирую брать или не брать. Но логика странная: "Куплю потом модами допилю"


Edited by stonewall197922
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rybik69 сказал:

А должна?

WFeugnT0YDI.jpg

1327262640_02.jpg

52f91ecdde799d353800008a.jpg

P1190189.jpg

3,Gold-Hill,IMG_1925_090707.jpg

3994c8da.jpg

43328149_2234942106518148_756271473705877504_o.jpg

5406485.jpg

1801296_676400215757781_1155180957_o.jpg

Пуфик, ну Ты меня в этот раз реально удивил. 

А ведь я тебя грешным дело в каком то смысле посчитал своего рода  экспертом. Уж больно уверенно Ты расписывал про текстуры, подложки и прочее .

Но теперь складывается ощущение   что в твоей оценке  назамешано что другое.

Я конечно мог бы, из того же видео накидать картинок с современными строениями ,  такими же кривыми формами и отвратительными текстурами. 

Но Ты не можешь не знать как создаются такие города. 

Что это по сути программно выдавленное из плоскости нечто в форме домика.    То но есть это фактически продолжение рельефа.  И как заложенные  алгоритмы  смогли, так программа и выдавила. 

И именно поэтому все такое расплавлено - кривое.  

Но Ты зачем то пытаешься выдать это как норму.  Выкладываем непонятно зачем - фотки. 

Ты кого пытаешься обмануть или успокоить?  Самого Себя чтоли? 

Просто поразительно. ... 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Модеры не смогут поправить текстуры. Только некоторые участки. Потому что Кавказ сделан по старой технологии, там текстуры лежат пачкой-бери и рисуй. В Сирии например доступны к редактированию только подложки под жилыми кварталами и некоторые текстуры полей. В Заливе вообще ничего не сделать. Все карты выпущенные после Кавказа имеют «процедурные» текстуры, т.е. это не просто картинки, их поведение, наложение, маскинг прописаны в коде (очень грубо говоря)

  • Like 1

13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd | VPC Warbrd rudder pedals | VPC Apache-64 Collective Grip | VPC Rotor TCS Base | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
42 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Пуфик, ну Ты меня в этот раз реально удивил. 

А ведь я тебя грешным дело в каком то смысле посчитал своего рода  экспертом. Уж больно уверенно Ты расписывал про текстуры, подложки и прочее .

Но теперь складывается ощущение   что в твоей оценке  назамешано что другое.

Я конечно мог бы, из того же видео накидать картинок с современными строениями ,  такими же кривыми формами и отвратительными текстурами. 

Но Ты не можешь не знать как создаются такие города. 

Что это по сути программно выдавленное из плоскости нечто в форме домика.    То но есть это фактически продолжение рельефа.  И как заложенные  алгоритмы  смогли, так программа и выдавила. 

И именно поэтому все такое расплавлено - кривое.  

Но Ты зачем то пытаешься выдать это как норму.  Выкладываем непонятно зачем - фотки. 

Ты кого пытаешься обмануть или успокоить?  Самого Себя чтоли? 

Просто поразительно. ... 

Да? У тебя такие интересные выводы... Может проясним ситуацию по твоему скриншоту. С какого места снято? Почему сплошное мыло когда по сути не понятно о чём вопрошает и возмущается выкладыватель? Покажи тогда стрелочками что ли чем ты не доволен на этом скрине и желательно более отчётливом. Тут кашпировских нет и ваши мысли читать никто не умеет. Выкладывайте их в конкретике а типа "вот плохое место" тыкая на вот это мутное г...о не по содержанию а по сути отображения.

А ещё. Про технологические дыры в моём выше ты как бы не заметил? Не обратил внимание кстати на то красивое видео что там тоже местами местность не успевает "зарастать" красивостями и это по сути при топовой видюхе то? И в этом случае в чём ты меня пытаешься обвинить? В том что на твоём видео убогая картинка и такие же убогие 3Д объекты виноват в первую очередь ты сам. Если мне в голову даже не приходило это при просмотре твоего видео и я его принял за мах. настройки графики. То просмотр второго видео вполне резонно вызвал у меня этот вопрос. Почему ты "не радуешься" второму видео где тебе показали что ты купил не совсем фуфло которое ты кстати хвалил не взирая на все возражения и доводы со стороны остальных. ...И главное, почему ты сейчас резко переобулся когда сбылись твои "мечты" и картинку половина одобрила как приемлемую? 

ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif


Edited by rybik69
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, rybik69 сказал:

А ещё. Про технологические дыры в моём выше ты как бы не заметил? Не обратил внимание кстати на то красивое видео что там тоже местами местность не успевает "зарастать" красивостями и это по сути при топовой видюхе то? И в этом случае в чём ты меня пытаешься обвинить? В том что на твоём видео убогая картинка и такие же убогие 3Д объекты виноват в первую очередь ты сам. Если мне в голову даже не приходило это при просмотре твоего видео и я его принял за мах. настройки графики. То просмотр второго видео вполне резонно вызвал у меня этот вопрос. Почему ты "не радуешься" второму видео где тебе показали что ты купил не совсем фуфло которое ты кстати хвалил не взирая на все возражения и доводы со стороны остальных. ...И главное, почему тогда ты сейчас резко переобулся когда сбылись твои "мечты" и картинку половина одобрила как приемлемую? 

ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif

Я же просил обозначить критерии фуфла. 

Иначе совершенно не понятно о чем Ты говоришь.  И в каком месте происходит переобувание.

И поясни как я могу быть виноват в  качестве картинки и уж тем более объектов? 

 Что не так со вторым видео?

И чему я должен там радоваться или огорчаться? 

Что касается моего видел с Ка-50, то здесь все максимально просто. Я прыгнул в вертолет,  и повторил маршрут  полета, который ранее выкладывал тут другой пользователь. 

Все!   Дальше смотрите сами, оценивайте сами. 

настройки обычные,  такие с которыми я всегда летаю. 

Не надо искать в этом моем  видео того чего там нет. 

Кому то ее нравится ФПС?  Или что?  Но это ваши проблемы. Мне норм. Меня устраивает

 Я всегда  так летаю. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Eponsky_bot сказал:

Я же просил обозначить критерии фуфла.

Чего? Твой скрин, а я должен на нём чего то обозначать?!? Ты в своём уме?

То ты нахваливал, как и сейчас "мне норм", а потом "И именно поэтому все такое расплавлено - кривое" и т.п. начиная с того скриншота. Мне ещё же что то предъявляешь:

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Но Ты зачем то пытаешься выдать это как норму.

Это я а не ты оказывается этим занимаюсь произнося "мне норм"???

На чём ты сидишь? Завязывай уже. Дальше не вижу смысла в "разговоре".

Link to comment
Share on other sites

Да что у вас за дурацкая привычка переходить на личности?
Мы тут про конкретную карту или где?
Да, у карты есть проблемы - текстуры земли, растительность, береговые линии и баги сетки. Но это ранний доступ, он и служит для поиска багов массой пользователей.

Всё бурление вызвало несоответствие официальных скриншотов и полученного "на руки" продукта. Если бы скрины были с тем, что есть сейчас - и проблем бы не было таких.

  • Like 2

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, rybik69 сказал:

Да? У тебя такие интересные выводы... Может проясним ситуацию по твоему скриншоту. С какого места снято? Почему сплошное мыло когда по сути не понятно о чём вопрошает и возмущается выкладыватель?  тогда стрелочками что ли чем ты не доволен на этом скрине и желательно более отчётливом. Тут кашпировских нет и ваши мысли читать никто не умеет. 

Хорошо,  хотя я очень сильно удивлен , но допустим Ты реально не понял. 

Вот у тебя есть технология которая вытягивает из плоскости домики, по определенным заложенным алгоритмам. 

Но система эта пока не совершенна. В результате домики получаются  достаточно кривые  и даже уродливые.   

Именно это я и показал на скриншотах. Как можно этого ге видеть я не знаю. 

В итоге это конечно может выглядеть красиво , но только если глаза на жопе

IMG_20240508_140336.jpg

9 минут назад, rybik69 сказал:

То ты нахваливал, как и сейчас "мне норм", а потом "И именно поэтому все такое расплавлено - кривое" и т.п. начиная с того скриншота. Мне ещё же что то предъявляешь:

 

Прикалываешься чтоли? 

Мы говорим в даном случае про MSFS.   Ролик на который выложили выше для сравнения. 

Я показал какие там кривые дома по понятным причинам.

Все дружно сделали вид что они не видят ничего кривого. 

А про "мне нормально" я говорил про Карту Мурманска.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Algiz сказал:

Да что у вас за дурацкая привычка переходить на личности?
Мы тут про конкретную карту или где?
 

У нас тут все смешалось . 

Просто  выше, выложили видео из МСФС  под соусом мол, вот смотрите как надо.

Я и указал на характерные особенности мира МСФС  и что как там - не надо. 

И на связанные с этим  противоречия отдельных пользователей.  

Хотя природа -Да! Там действительно хороша и текстуры приятные и свет. Но только не сгенерированные города. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Algiz сказал:

Да что у вас за дурацкая привычка переходить на личности?

Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, даже кушать не могу. ©

Графоманство просто взыграло. 

Есть смысл обсуждать карту после первых крупных её обновлений, имхо. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
36 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Хорошо,  хотя я очень сильно удивлен , но допустим Ты реально не понял. 

Вот у тебя есть технология которая вытягивает из плоскости домики, по определенным заложенным алгоритмам. 

Но система эта пока не совершенна. В результате домики получаются  достаточно кривые  и даже уродливые.   

Именно это я и показал на скриншотах. Как можно этого ге видеть я не знаю. 

В итоге это конечно может выглядеть красиво , но только если глаза на жопе

IMG_20240508_140336.jpg

Прикалываешься чтоли? 

Мы говорим в даном случае про MSFS.   Ролик на который выложили выше для сравнения. 

Я показал какие там кривые дома по понятным причинам.

Все дружно сделали вид что они не видят ничего кривого. 

А про "мне нормально" я говорил про Карту Мурманска.  

 

Мне всегда казалось, что генерируется только ландшафт, а домики расставляются в ручную. И да, эти домики не блещут текстурами и количеством полигонов. Но это в авиасиме и не надо. Что вы к домам привязались? Это игра и вроде бы никто не обещал 100% соответствия оригиналу. Проблем, много. Время покажет в динамике изменения и дополнения карты разработчиком. Ранний доступ он на то и ранний доступ- покупаешь на свой страх и риск. Жить не можешь - бери. Для себя я пока не вижу аргументов в пользу покупки карты. Лично мне кажется, что Сирия и Синай, да и тот же Персидский залив, в плане представленных стран и потенциальных сценариев интереснее будет.

P.s. Если взять к примеру редактор другого сима(про ВМВ) там как раз ландшафт отдельно, строения отдельно, даже вроде водоёмы отдельно( но глубоко не копался).


Edited by stonewall197922
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, stonewall197922 сказал:

Мне всегда казалось, что генерируется только ландшафт, а домики расставляются в ручную. И да эти домики не блещут текстурами и количеством полигонов. 

Нет, они не расставлены вручную, поскольку жизни не хватит на всю планету расставит домики да еще согласно реальной застройке. 

Города генерятся, выдавливанием из плоской картинки -  программой. 

Лишь какие то отдельные небольшие участки  допиливаются вручную.  Уникальные строения, достопримечательности.  + Отдельные платные сценнарии где реально сидят люди и тыркают ровные красивые домики. 

 

Но в данном случае было показано то что показано и это конкретно  подверглось критике. 

Если бы был показан проработанный сценарий -  критики не было бы. 

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
11 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Нет, они не расставлены вручную, поскольку жизни не хватит на всю планету расставит домики да еще согласно реальной застройке. 

Города генерятся, выдавливанием из плоской картинки -  программой. 

Лишь какие то отдельные небольшие участки  допиливаются вручную.  Уникальные строения, достопримечательности.  + Отдельные платные сценнарии где реально сидят люди и тыркают ровные красивые домики. 

 

Но в данном случае было показано то что показано и это конкретно  подверглось критике. 

Если бы был показан проработанный сценарий -  критики не было бы. 

 

Про постройки не соглашусь. Вы забываете, что эту работу выполняют конкретные люди, которые в свою очередь получают конкретную зар.плату. И тут варианты либо сидишь и делаешь либо идешь ищешь другую работу. И еще раз на примере другого сима посмотрите как там сделано. Если посмотрите, то населённые пункты в DCS лишь некоторые знаковые участки ПОЧТИ соответствуют оригиналу. Остальные расставлены так, чтобы было похоже на оригинал. Эта карта делалась не один день. И расставить коробочки с текстурками заранее заготовленные- не такая большая проблема. Долго - да, муторно- да, но не выполнимо.  И всю планету ни кто не заставляет расставлять. Деревья, растения да можно сгенерировать.


Edited by stonewall197922
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stonewall197922 сказал:

Про постройки не соглашусь. Вы забываете, что эту работу выполняют конкретные люди, которые в свою очередь получают конкретную зар.плату. И тут варианты либо сидишь и делаешь либо идешь ищешь другую работу. И еще раз на примере другого сима посмотрите как там сделано. Если посмотрите, то населённые пункты в DCS лишь некоторые знаковые участки ПОЧТИ соответствуют оригиналу. Остальные расставлены так, чтобы было похоже на оригинал. Эта карта делалась не один день. И расставить коробочки с текстурками заранее заготовленные- не такая большая проблема. Долго - да, муторно- да, но не выполнимо. 

Ок. Только всем этим людям надо платить. 

Чтобы домик поставить. Его нужно нарисовать как 3D объект.

Вот можете прикинуть сколько нужно  времени чтоб домик или кораблик нарисовать, а потом заботливо расставить. 

+ Не забывайте что в DCS домики еще и разрушаются ( не все конечно) , а значит для них нужна коллизию нарисовать соответствующую.  

И какая нужна армия людей ( которые хотят кушать) чтобы заполнить город  более менее крупный город. 

Это не так просто как кажется. 

Р/s: если у кого то  есть работа по  размещению различный  объектов на карте , дайте знать.   

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я имею небольшой опыт в расстановке строений на карте. Это нифига не так просто, как кажется. Сами строения - модель, текстуры (диффуз, нормаль, отражения, материал и пр.), коллижн-бокс, модель этого же здания разрушенная, текстуры этой разрушенной модели. Расставлять их - тоже не так быстро, ибо тяп-ляп и генератор сделает.
Короче, год уйдет только Мурманск сделать.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eponsky_bot сказал:

Ок. Только всем этим людям надо платить. 

Чтобы домик поставить. Его нужно нарисовать как 3D объект.

Вот можете прикинуть сколько нужно  времени чтоб домик или кораблик нарисовать, а потом заботливо расставить. 

+ Не забывайте что в DCS домики еще и разрушаются ( не все конечно) , а значит для них нужна коллизию нарисовать соответствующую.  

И какая нужна армия людей ( которые хотят кушать) чтобы заполнить город  более менее крупный город. 

Это не так просто как кажется. 

Р/s: если у кого то  есть работа по  размещению различный  объектов на карте , дайте знать.   

Ещё раз КАРТА делалась не неделю, не месяц и не год. Вы сами себе противоречите. Выдавливание объекта из плоскости не добавит ему текстуру и не добавит свойства, вроде разрушения. Это сделает только человек. Можно ещё понять генерацию населённого пункта если есть некий план и обученный алгоритм с заготовками строений. Но в любом случае конечная обработка будет за людьми. Удивитесь но есть вакансии на расстановку элементов интерфейса в ПО. То что вы считаете трудным не значит невыполнимо. Зайдите в Кавказ и посмотрите сколько там текстур и моделей.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Только всем этим людям надо платить. 
Чтобы домик поставить. Его нужно нарисовать как 3D объект.
Вот можете прикинуть сколько нужно  времени чтоб домик или кораблик нарисовать, а потом заботливо расставить. 
+ Не забывайте что в DCS домики еще и разрушаются ( не все конечно) , а значит для них нужна коллизию нарисовать соответствующую.  
И какая нужна армия людей ( которые хотят кушать) чтобы заполнить город  более менее крупный город. 
Это не так просто как кажется. 
Р/s: если у кого то  есть работа по  размещению различный  объектов на карте , дайте знать.   

Есть работа..но это не геймдев


Sent from my iPhone using TapatalkIMG_3062.jpg

13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd | VPC Warbrd rudder pedals | VPC Apache-64 Collective Grip | VPC Rotor TCS Base | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...