Jump to content

Обсуждение многопоточности (MT)


Uragx

Recommended Posts

По автоматизации "перепривязки" ядер - учитывая что это нужно делать в процессе работы миссии, наш путь самурая наверное будет таким:

##########

- запускаем PowerShell, ярлык должен быть в стандартных (у меня не было) - win+r > PowerShell, расположение C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0, окно оставляем открытым (на момент ввода первой команды ДКС должен быть запущен, на момент ввода второй - миссия должна быть запущена).

- пишем там сие (для 4-х-ядерной системы):

$process = Get-Process dcs

$process.ProcessorAffinity = 15

- далее можно написать ещё сие (для проверки как сработало, должно выдать ту-же цифру):

Get-Process dcs | fl ProcessorAffinity

##########

Т.е. перепривязка ядер будет выглядеть как повтор команды $process.ProcessorAffinity = 15, что сильно упрощает процесс даже не создавая bat. Утилита кстати запоминает ранее введённые команды (прям как в линухе), при следующем запуске нужно просто понажимать стрелки вверх-вниз для поиска вводимых ранее.

##########

Про цифру 15 - ProcessorAffinity это битовая маска, каждому биту соответствует ядро процессора. Для соответствия ядра бит выставляется в 1, для "отвязки" в 0. Для 4-х-ядер с переводом двоичных значений в десятичные:

ядро 0    0001    1 (2^0)
ядро 1    0010    2 (2^1)
ядро 2    0100    4 (2^2)
ядро 3    1000    8 (2^3)

1+2+4+8=15

Для 3-х ядер н-р:

1+2+4=7

1+4+8=13

И т.д.., можно назначить любое кол-во и даже выбрать нумерацию ядер в процессе работы миссии, затем проверить при помощи Get-Process dcs | fl ProcessorAffinity, так-же проконтролировать в диспетчере задач - все работает, отвязываются-привязываются, эффект тот-же что и если делать перепривязку через диспетчер - фризы пропадают, фпс растёт.

868295es-960.jpg


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Для полноценной автоматизации делаем bat-файл с содержимым (для 4-х ядер):

powershell -executionpolicy bypass -command "$process = Get-Process dcs; $process.ProcessorAffinity = 15"

Естественно цифру 15 нужно изменить для кол-ва ядер своего процессора.

Теперь после загрузки миссии можно просто тыцкнуть готовый bat - всё работает..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Появилась возможность перенести игру на другой SSD, заведомо более шустрый, т.к. он - M2. Заработало все отлично, никаких больше подлагиваний в ходе полетов, снова появилась быстрая загрузка редактора и миссий. Понятно, что другие "танцы" (анпаркинг и т.п.) были сделаны еще раньше, т.е. взаимодействие с ССД оставалось на данный момент самым "узким" местом для моей конфигурации.
Отношусь к этому пока со сдержанным оптимизмом, как оно будет дальше - ХЗ. Именно потому, что какой-то период после установки на новый компьютер симулятор хорошо работал и с прежнего ССД. Потом после пары обновлений опять стала очень долгой загрузка редактора и миссий, появились фризы. Папки шейдеров, естественно, после апдейтов удалял (не знаю работает это реально или нет - но удалял). Это не говоря о том, что ССД переехал с прежнего компьютера и там тоже были периоды нормальной работы симулятора и на том железе - пока не перешли на 2.9.

Добавлю 5 копеек, не договорил что-то.
Это я к тому, что, помимо чисто "графических" или "процессорных" вопросов, взаимодействие игры с накопителем, оказывается, сильно влияет на общую картину даже тогда, когда вроде бы все уже должно быть загружено в память. Я сам этому меньшее значение придавал, тем более, что под симулятор и так был отдельный ССД. Думал, что долго грузится - да и фиг, загрузится же в конце концов, памяти все равно много и свободная есть всегда. Так же и про подгрузки по ходу работы. А оказалось, что смена накопителя сильно добавила плавности общей работы без изменения других параметров вообще. ССД-ССД рознь. У кого похожие проблемы - обратите на это внимание, можно и в динамике последить, как работает диск в процессе игры. Но почему с одним и тем же накопителем было то так, то этак, я не понимаю. Это мозг выносит конечно конкретно. Когда сегодня - нормально, а завтра без особых причин - нет. Посмотрю, как будет с этим ССД со временем. Пока - радуюсь.


Edited by Alex_Artman
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alex_Artman сказал:

Появилась возможность перенести игру на другой SSD, заведомо более шустрый, т.к. он - M2. Заработало все отлично, никаких больше подлагиваний в ходе полетов, снова появилась быстрая загрузка редактора и миссий. Понятно, что другие "танцы" (анпаркинг и т.п.) были сделаны еще раньше, т.е. взаимодействие с ССД оставалось на данный момент самым "узким" местом для моей конфигурации.
Отношусь к этому пока со сдержанным оптимизмом, как оно будет дальше - ХЗ. Именно потому, что какой-то период после установки на новый компьютер симулятор хорошо работал и с прежнего ССД. Потом после пары обновлений опять стала очень долгой загрузка редактора и миссий, появились фризы. Папки шейдеров, естественно, после апдейтов удалял (не знаю работает это реально или нет - но удалял). Это не говоря о том, что ССД переехал с прежнего компьютера и там тоже были периоды нормальной работы симулятора и на том железе - пока не перешли на 2.9.

Добавлю 5 копеек, не договорил что-то.
Это я к тому, что, помимо чисто "графических" или "процессорных" вопросов, взаимодействие игры с накопителем, оказывается, сильно влияет на общую картину даже тогда, когда вроде бы все уже должно быть загружено в память. Я сам этому меньшее значение придавал, тем более, что под симулятор и так был отдельный ССД. Думал, что долго грузится - да и фиг, загрузится же в конце концов, памяти все равно много и свободная есть всегда. Так же и про подгрузки по ходу работы. А оказалось, что смена накопителя сильно добавила плавности общей работы без изменения других параметров вообще. ССД-ССД рознь. У кого похожие проблемы - обратите на это внимание, можно и в динамике последить, как работает диск в процессе игры. Но почему с одним и тем же накопителем было то так, то этак, я не понимаю. Это мозг выносит конечно конкретно. Когда сегодня - нормально, а завтра без особых причин - нет. Посмотрю, как будет с этим ССД со временем. Пока - радуюсь.

 

Я летал всегда с отключённым файлом подкачки - разница чувствуется, пока террейны не перестали влезать в память (после этого начались крэши, пришлось включить) - при отключении свопа кроме самого процесса "впихивания-выпихивания" автоматически перестаёт работать "сжатие памяти", что тоже вероятно может оказывать влияние на фризы и фпс (если памяти много сжатие ни к чему). Можно просто поэкспериментировать с отключением файла подкачки - у меня никаких крэшэй не было до момента "разбухания" террейнов.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На заметку. Обнаружил в настройках BIOS функцию отключения парковки ядер по клавише Num Lock во время игр. Ещё один способ быстро проверить. ASUS, чипсет Z790.


Edited by Aero4000
  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2024 в 10:08, Alex_Artman сказал:

Появилась возможность перенести игру на другой SSD, заведомо более шустрый, т.к. он - M2. Заработало все отлично, никаких больше подлагиваний в ходе полетов, снова появилась быстрая загрузка редактора и миссий. Понятно, что другие "танцы" (анпаркинг и т.п.) были сделаны еще раньше, т.е. взаимодействие с ССД оставалось на данный момент самым "узким" местом для моей конфигурации.
Отношусь к этому пока со сдержанным оптимизмом, как оно будет дальше - ХЗ. Именно потому, что какой-то период после установки на новый компьютер симулятор хорошо работал и с прежнего ССД. Потом после пары обновлений опять стала очень долгой загрузка редактора и миссий, появились фризы. Папки шейдеров, естественно, после апдейтов удалял (не знаю работает это реально или нет - но удалял). Это не говоря о том, что ССД переехал с прежнего компьютера и там тоже были периоды нормальной работы симулятора и на том железе - пока не перешли на 2.9.

Добавлю 5 копеек, не договорил что-то.
Это я к тому, что, помимо чисто "графических" или "процессорных" вопросов, взаимодействие игры с накопителем, оказывается, сильно влияет на общую картину даже тогда, когда вроде бы все уже должно быть загружено в память. Я сам этому меньшее значение придавал, тем более, что под симулятор и так был отдельный ССД. Думал, что долго грузится - да и фиг, загрузится же в конце концов, памяти все равно много и свободная есть всегда. Так же и про подгрузки по ходу работы. А оказалось, что смена накопителя сильно добавила плавности общей работы без изменения других параметров вообще. ССД-ССД рознь. У кого похожие проблемы - обратите на это внимание, можно и в динамике последить, как работает диск в процессе игры. Но почему с одним и тем же накопителем было то так, то этак, я не понимаю. Это мозг выносит конечно конкретно. Когда сегодня - нормально, а завтра без особых причин - нет. Посмотрю, как будет с этим ССД со временем. Пока - радуюсь.

 

Был у меня ДКС установлен изначально на двух террабайтник HDD,загрузка миссий и серверов была долгой,перешёл на SSD(sata) Samsung,скорость загрузки конечно возросла и долгое время всё было замечательно до обновления,которое было год назад.Потом резко загрузка стала долгой,по 5-7 минут.Техподдержка кроме, как увеличить файл подкачки и обновить комплектующие,больше посоветовать не может.Поменял SSD m2 и...ничего.Думаю,может накопитель не очень по качеству,хотя другие установленные игры запускались быстро.Купил другой накопитель Samsung m2 высокоскоростной и...ничего!И чего я только не пробовал,как была долгой загрузка так и осталась.Несколько раз переустанавливал с нуля дкс и никакого результата это не дало.Остаётся только снести систему и установить всё с чистого листа,но не думаю,что это поможет.У друзей,система слабее,но миссии и сервера запускаются быстро.Видимо всё очень индивидуально.


Edited by Rokman
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rokman сказал:

И чего я только не пробовал,как была долгой загрузка так и осталась.

И чего же именно? Железо исправно и проходит без проблем стресс-тесты (например OCCT)?  Что с антивирусами и «встроенным защитником виндоус»?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Aero4000 сказал:

И чего же именно? Железо исправно и проходит без проблем стресс-тесты (например OCCT)?  Что с антивирусами и «встроенным защитником виндоус»?

Всё отлично!Антивирусов нет,а встроенные отключены.Не первый года женат.

Link to comment
Share on other sites

Ну, раз всё отлично и продемонстрирован такой комплексный метод диагностики, как покупка новых накопителей, то чего уж тут советовать.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Aero4000 said:

Ну, раз всё отлично и продемонстрирован такой комплексный метод диагностики, как покупка новых накопителей, то чего уж тут советовать.

Английский юмор? Отлично!

Но можно было коллеге посоветовать и что-то конкретное. Например запустить монитор ресурсов и посмотреть, что происходит с диском, нет ли 100% активного времени дисков (предел по количеству операций)? Нет ли увеличения длины очереди? Если нет - то дело не в диске, ожидания где-то в другом месте. Сколько всего ядер CPU, сколько из них загружены на 100% при запуске миссии?

>>Видимо всё очень индивидуально.

И да и нет. Вероятно "узкое место" конкретного софта неудачно легло на "узкое место" конкретного железа. И это никак не отменяет поиск/исправление и первого и второго.

П.С. Не критика в адрес разработчиков, но пожелание. Научите плиз внешников паковать файлы в архивы, сейчас в каталоге >50 тысяч файлов. Да ssd и всё такое, но это неоправданно много.


Edited by azm
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, azm сказал:

Но можно было коллеге посоветовать и что-то конкретное.

Коллега вроде не просит о помощи. А просто констатирует факт необъяснимой проблемы, появившейся вдруг из ниоткуда, а только лишь при очередном обновлении.  Причем, это примерно по срокам или точно от конкретной сборки так вышло - неизвестность. О попытках проверить эту взаимосвязь откатом на более ранние версии информации нет. Не перечислено, что именно предпринимал коллега. Не ясна цель сообщения о проблеме.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, azm said:

Английский юмор?

Да, тут это водится. Имеет место определенная группа единомышленников, у которых "всегда всё правильно" и только остальные безграмотные и криворукие, не умеющие программы на компьютере запускать. А еще - не умеющие на форуме сообщения правильно писать.
Кстати, любителям английского юмора в самом его классическом выражении - на английском языке, посоветовал бы потренироваться в остроумии еще и в англоязычной части форума, там масса сообщений о тех же самых проблемах в работе симулятора и еще много не обсмеянных пользователей.

7 hours ago, Aero4000 said:

Причем, это примерно по срокам или точно от конкретной сборки так вышло - неизвестность. ..... Не перечислено, что именно предпринимал коллега.

А тут вроде и не конкретное обращение в техподдержку, чтобы все это перечислять подробно. Люди делятся тем, как у них работает симулятор, а где этим еще делиться? Цель ему "не ясна" - а "поговорить"? Где об этом еще говорить? Для того и форум.
Одна из главных проблем, о которой говорит коллега - долгая загрузка. Чего тут непонятного? При этом обращение в техподдержку, куда видимо и была представлена необходимая конкретная информация, не помогло. Замена комплектующих тут - это по совету техподдержки, а не "метод диагностики". Читайте внимательно. Если, конечно, цель понять написанное - а не найти повод позубоскалить.

И если по некоторым другим моментам работы игры  более-менее работающие решения уже определены, то по вопросу долгой загрузки - никаких конкретных рекомендаций я тут не припомню.
У меня она также в какой-то момент появилась непонятно откуда и вопрос решился только переходом на другой диск. И не с целью "диагностики", а с целью снять проблему. Для "диагностики" хватило мониторинга диспетчера задач в части работы диска с игрой. Почему упала скорость обмена данными мне так и непонятно. Возможно, вопросы к самому ССД.

On 1/23/2024 at 1:13 AM, Aero4000 said:

Что с антивирусами и «встроенным защитником виндоус»?

По моим скромным наблюдениям, возможно, что влияние отключения антивируса или внесения симулятора в лист исключений дефендера несколько преувеличено. Когда у меня была долгая загрузка и я увидел тут эту рекомендацию, следование ей не изменило вообще ничего. После переноса игры на другой диск, я через какое-то время вспомнил, что не добавил в список исключений новое местоположение. Добавил на всякий случай. Но игра и без этого с другого диска грузилась и грузится отлично.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2024 в 03:31, Aero4000 сказал:

На заметку. Обнаружил в настройках BIOS функцию отключения парковки ядер по клавише Num Lock во время игр. Ещё один способ быстро проверить. ASUS, чипсет Z790.

 

Есть подобное только скролл локу, толку ноль. Убивал парковку именно в винде, всё стало прекрасно. Правда сейчас досаждает другое - раз секунд в 10 экран мигает или черным или кадром десктопа,в любой игре, вроде пиасали нвидиа обделалась опять в дровах... пока хз куда копать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, HmtSabotage сказал:

вроде пиасали нвидиа обделалась опять в дровах... пока хз куда копать

очевидно же копать в предыдущий видеодрайвер ))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alex_Artman сказал:

По моим скромным наблюдениям, возможно, что влияние отключения антивируса или внесения симулятора в лист исключений дефендера несколько преувеличено.

Встроенный защитник Windows. Он так и называется в кривеньком переводе в лицензионном W11. Именно в нем папки сима добавлялись в исключения? Он просто так не вырубается. Я эту процедуру изначально плохо проделал. Повторил внимательно. Скорость загрузки в 2 раза увеличилась. Правда речь идет о десятках секунд, не о минутах. 
Есть такой тип пользователей, из которых, почему-то, надо клещами вытягивать подробности проблемы и испробованные пути решения. Иначе какой смысл поделиться (пожаловаться) и молчать? Мне тоже интересно какого ховарда такая долгая загрузка. Можно ссылки из англоязычного форума, где обсуждается многоминутная патология длинной загрузки? Это не стёб, если что. Форум огромен. Я стараюсь сразу же делиться решением каких либо проблем, успешно преодоленных. И не забываю благодарить таких-же поделившихся пользователей или представителя команды разработчика.

  • Like 3
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aero4000 сказал:

Он просто так не вырубается.

А его вообще уже научились отключать в 11-й версии окон? Его отключение формально возможно. Но я знаю на собственном опыте с этой осью что она себе даёт права выше админских и либо по тихому заново установит то что "не рекомендовала" удалять. Либо при попытке отключить через реестр создаст дубликат а потом "в отместку" усилит защиту. Единственное что мне удалось отключить в реале так это назойливые обновления.

Link to comment
Share on other sites

Если для работы приложения надо отключать защитник виндовс (а это значит лезть в реестр, блочить обновления, удалять файлы в корне ОС, а потом обновлять ОС вручную), то мне кажется у разработчиков приложения что-то пошло не так...

Так что не надо здесь говорить, что пользователь должен свою версию ОС сделать, чтоб ДКС заработал.  Надо искать причины проблемы.

Если у ДКС такие катастрофические проблемы совместимости с виндовс, тогда надо делать свою операционную среду - пускай на собственной кастомной версии линукса запускается при старте ПК или еще как.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
33 minutes ago, Rtyer said:

Если для работы приложения надо отключать защитник виндовс (а это значит лезть в реестр, блочить обновления, удалять файлы в корне ОС, а потом обновлять ОС вручную), то мне кажется у разработчиков приложения что-то пошло не так...

Так что не надо здесь говорить, что пользователь должен свою версию ОС сделать, чтоб ДКС заработал.  Надо искать причины проблемы.

Если у ДКС такие катастрофические проблемы совместимости с виндовс, тогда надо делать свою операционную среду - пускай на собственной кастомной версии линукса запускается при старте ПК или еще как.

 

Не нужно нагнетать. Нет никаких проблем совместимости с WIN11.
У тысяч пользователей DCS работает без проблем, без отключения компонентов ОС и вообще без всякого вмешательства. На винде из коробки.

  • Like 3

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Aero4000 said:

Можно ссылки из англоязычного форума, где обсуждается многоминутная патология длинной загрузки?

Да, форум большой. Я тоже специально не делал закладок и не сортировал просмотренные темы на предмет конкретных проблем. Просто несколько раз заглядывал посмотреть, что в той части народ пишет и видел, что в основном, всё тоже самое. Сейчас надо искать. Навскидку вопросы загрузки поднимались, например, в этих темах

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rybik69 сказал:

А его вообще уже научились отключать в 11-й версии окон?

Кажется нет. Поэтому я добавлял в исключения папки, хоть как-нибудь касающиеся симулятора, включая «сохраненные игры» в Пользователь -> такой-то, SRS, Natural Point (для TrackIR). Но вот тут прямо народ, подозреваю, думает, что «отключил антивирус» = отключил этот штопанный помощник. Я тоже так думал, пока не наткнулся на ссылку как и куда ковырять. Не знаю, как он работает, могу лишь пофантазировать, что тратит наше время и нервы на сканирование всего, что загружается из накопителей в оперативную память. А в DCS, как известно, объем данных не мал - отсюда сильное увеличение времени загрузки.

 


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aero4000 сказал:

Есть такой тип пользователей, из которых, почему-то, надо клещами вытягивать подробности проблемы и испробованные пути решения. Иначе какой смысл поделиться (пожаловаться) и молчать? Мне тоже интересно какого ховарда такая долгая загрузка.

Спешиал фор ю!Я создавал отдельную тему...Перечислю,что я сделал: Переустанавливал несколько раз ДКС с нуля,удалял видеодрайвера и устанавливал заново,чистил реестр,поменял ОЗУ,SSD,обновил БИОС до последней акутальной версии,восстанавливал Виндоус,добавлял ДКС в исключение встроенного антивируса,увеличивал файл подкачки до 100Гб,снижал графические настройки до самых минимальных,запускал ДКС в другой учётчки...Есть ЖД симулятор,который установлен SSD вместе с ДКС и он грузиться быстро.Осталось полностью снести систему и поставить всё с нуля...но думаю результат будет нулевой.

Link to comment
Share on other sites

В списке не видно: проводился ли стресс-тест железа (проблема может вылезти с неожиданной стороны); удалялось ли содержимое папки «Сохраненные игры» (оно может само при переустановке сима оставаться - не помню); выполнялся ли откат версии симулятора до приносившей радость скорости загрузки. Если нет - надо пробовать. Ну и переустановка винды. Очень неприятная процедура, но что ж, ультимативно полезная с давних времен.

стресс тест поможет так же сравнить результаты с результатами других пользователей с похожей конфигурацией ПК. Мне кажется, проблема не в DCS

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Chizh said:

Не нужно нагнетать. Нет никаких проблем совместимости с WIN11.
У тысяч пользователей DCS работает без проблем, без отключения компонентов ОС и вообще без всякого вмешательства. На винде из коробки.

Я это писал тем, кто здесь утверждает, что надо чуть ли не винду переписывать и защитника отключать. Ковыряние в системе в попытке найти волшебную таблетку не поможет.
У меня неиграбельные фризы на Марианских островах - просто эту карту отложил на потом и вернулся к старому модулю ГС3 на Кавказе. Уже бывало такое в ДКС, например когда вторая акула вышла у меня тормозила страшно. Потом нормально заработало.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rtyer сказал:

Ковыряние в системе в попытке найти волшебную таблетку не поможет.

Откуда такой вывод? Помогает, множество свидетельств тут, и в отпарковке, и в привязке, и в антивирусе, и в стирании меташейдерс2 и fxo, и в драйверном вертикальном синхроимпульсе вместо игровой вертикальной синхронизации. Это список того, что и у меня точно работает. Работает и без этого, но хуже.


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Aero4000 сказал:

В списке не видно: проводился ли стресс-тест железа (проблема может вылезти с неожиданной стороны); удалялось ли содержимое папки «Сохраненные игры» (оно может само при переустановке сима оставаться - не помню); выполнялся ли откат версии симулятора до приносившей радость скорости загрузки. Если нет - надо пробовать. Ну и переустановка винды. Очень неприятная процедура, но что ж, ультимативно полезная с давних времен.

стресс тест поможет так же сравнить результаты с результатами других пользователей с похожей конфигурацией ПК. Мне кажется, проблема не в DCS

Стресс тест я делал-всё отлично!Если бы было что-то с системой,тогда не только ДКС глючил,но и все другие игры и программы.Папки с сохранениями я удалял.Я дкс удалял полностью и вычищал все файлы в реестр,которые оставались.Самое интересное,у меня на одном диске стояла Опен Бэта,а на другом стабильная,но они обе стали загружаться долго.Может дело и в системе,но "волшебное" влияние оказывает только на симулятор.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...