Jump to content

Горячие Скалы 2: вопросы и ответы.


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предложение для патча.

 

ЕД вынесите настройку разрешения экрана в отдельный файл.

Это необходимо для того что бы предотвратить махинации связанные с накручиванием дальности видимости в онлайне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕД вынесите настройку разрешения экрана в отдельный файл.

Это необходимо для того что бы предотвратить махинации связанные с накручиванием дальности видимости в онлайне.

Мы в патче сделали специальный файл ServerGraphics.cfg включенный в integrity check, в который можно будет выносить критические параметры из Graphics.cfg

Файл ServerGraphics.cfg имеет приоритет над Graphics.cfg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в редакторе можно ограничить количество и вид вооружения по аэродромам для онлайна?

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы в патче сделали специальный файл ServerGraphics.cfg включенный в integrity check, в который можно будет выносить критические параметры из Graphics.cfg

Файл ServerGraphics.cfg имеет приоритет над Graphics.cfg

 

Спасибо. Ето очень хорошая новость! :thumbup:

 

Теперь вопрос, какие именно параметры будут там по умолчанию? Вы уже определились? И будет ли возможность добавки других, если понадобиться?

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ето очень хорошая новость! :thumbup:

 

Теперь вопрос, какие именно параметры будут там по умолчанию? Вы уже определились? И будет ли возможность добавки других, если понадобиться?

Предположу, что в серверный файл можно вынести что угодно - просто всё, что туда не вынесено, будет браться из обычного файла.

Только при этом вопрос, как узнать что внесено в этот файл на сервере? Или у клиента файл ServerGraphics.cfg может вообще отсутствовать, а проверятся будут соответствующие настройки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Прошёл недавно ночную миссию в компании - "Реванш". И после этого возник вопрос. В ЛО 1.12 в ночное время вода была темнее суши, а в ЛО 2 почему-то всё оказалось наоборот (и это сбивает с толку). Как должно быть на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

Мы в патче сделали специальный файл ServerGraphics.cfg включенный в integrity check, в который можно будет выносить критические параметры из Graphics.cfg

Файл ServerGraphics.cfg имеет приоритет над Graphics.cfg

Механизм не очень понял.

Главное что бы можно было контролировать что значения дальности видимости моделей одинаковые для всех клиентов на сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Механизм не очень понял.

На сервере, в файл ServerGraphics.cfg можно вынести любые критичные параметры из Graphics.cfg.

Сейчас туда вынесены три параметра:

 

FogParam1 = 10;

FogParam2 = 1.1;

 

Camera

{

Low

{

lodMult = 1;

}

Medium

{

lodMult = 1.5;

}

High

{

lodMult = 1.5;

}

}

 

Файл ServerGraphics.cfg будет проверяться и если у пользователя этот файл отличается, он не попадет на сервер.

 

Если есть еще какие-нибудь параметры из Graphics.cfg, которыми могут пользоваться читеры, говорите, внесем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На сервере, в файл ServerGraphics.cfg можно вынести любые критичные параметры из Graphics.cfg.

 

 

Если есть еще какие-нибудь параметры из Graphics.cfg, которыми могут пользоваться читеры, говорите, внесем.

Вообще Андрей,по хорошему, надо сделать один большой файл,в который будут вноситься критичные параметры по всей игре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще Андрей,по хорошему, надо сделать один большой файл,в который будут вноситься критичные параметры по всей игре.

Это технически не возможно. По крайней мере сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

нужно было деактивировать ЛО перед откатом

 

Где прописано что надо для отката системы деактивировать ЛО? может ещё есть подводные камни?:mad:

  • Like 1

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Где прописано что надо для отката системы деактивировать ЛО? может ещё есть подводные камни?:mad:

 

При воде серийника есть 1 предложение на эту тему и ссылка на почитать более подробно + на форуме уже обсасывалось не однократно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где прописано что надо для отката системы деактивировать ЛО? может ещё есть подводные камни?:mad:

Система активации и деактивации описаны в мануале по инсталляции и активации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Господа, проконсультируйте меня вот по какому вопросу. Как работает захват-перевод в КС кнопкой Enter? Ибо я не понимаю что происходит; в быстром бою для Су-25т передо мной 4 цели, включаю чёрно-белый ТВ и жму enter и вместо перевода в КС шквал захватывает другую "цель" (здание, землю и всё в разных участках экрана); или компания, 3 миссия где надо уничтожить самолёт на парковке, навожу на цель и не могу захватить цель ни одной из возможных комбинаций клавиш, жму enter, на мгновение один раз мигает режим кс и захвата нет. МБ кто-то подскажет в чём проблема или мб что-то я не так делаю...?

Link to comment
Share on other sites

Завожу самолет на посадку по директорам. Горизонтальный директ и дисп выводят меня на центр полосы. Это баг или..?

Pos_po_directoram.trk

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

На сервере, в файл ServerGraphics.cfg можно вынести любые критичные параметры из Graphics.cfg.

Сейчас туда вынесены три параметра:

 

FogParam1 = 10;

FogParam2 = 1.1;

 

Camera

{

Low

{

lodMult = 1;

}

Medium

{

lodMult = 1.5;

}

High

{

lodMult = 1.5;

}

}

 

Файл ServerGraphics.cfg будет проверяться и если у пользователя этот файл отличается, он не попадет на сервер.

 

Если есть еще какие-нибудь параметры из Graphics.cfg, которыми могут пользоваться читеры, говорите, внесем.

Может все-таки лучше lodMult оставить в покое, т к это приведет только к исчезанию самолетов в БВБ. Ну или хотябы сменить дефолтное значение на 0.85.

 

Кроме этого, нельзя ли сделать так чтобы файл не проверялся, а скачивался с сервера если он приложен к миссии, как например view.lua? Тогда админы сервера могли бы выбирать параметры которые им хочется форсировать, не утруждая при этом лишний раз юзеров (не будет необходимости вручную скачивать их версию файла, хранить и заменять версии для разных серверов и т д).


Edited by Nomad
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Может все-таки лучше lodMult оставить в покое, т к это приведет только к исчезанию самолетов в БВБ. Ну или хотябы сменить дефолтное значение на 0.85.

 

Этот параметр как раз и есть один из критических! так что все правильно, IMHO. насчет других, я по крайнее мере пока не нашел...

 

А ну народ давайте если че знаете, пока Чиж предлагает и есть время до патча...

 

А то уже надоело беспредельное читерство в ДВБ "по точкам" даже не включая радар.... Это дело надо закрывать!

 

Breakshot_Sig_2.jpg

Tim "Breakshot" Mytrofanov | C.O. of 51 ПВО / 100 КИАП Regiments | twitch.tv/51breakshot

 

 

Link to comment
Share on other sites

Господа, проконсультируйте меня вот по какому вопросу. Как работает захват-перевод в КС кнопкой Enter? Ибо я не понимаю что происходит; в быстром бою для Су-25т передо мной 4 цели, включаю чёрно-белый ТВ и жму enter и вместо перевода в КС шквал захватывает другую "цель" (здание, землю и всё в разных участках экрана); или компания, 3 миссия где надо уничтожить самолёт на парковке, навожу на цель и не могу захватить цель ни одной из возможных комбинаций клавиш, жму enter, на мгновение один раз мигает режим кс и захвата нет. МБ кто-то подскажет в чём проблема или мб что-то я не так делаю...?
для самолета,база другая.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам ВОПРОС-.Уничтожаю ,я вчера наземку.Ну ладно ,понятно ее не видно ищем Шквалом.Но почему ее так плохо видно в шквале с 23 кратным увеличением,все в каком то тумане.На Акуле приблизил лицо к ТВ при макс увеличении,все видать,а здесь объекты как выплывают из тумана.Они даже на АС беруться,но выглядат как призраки или как ежики в тумане.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Этот параметр как раз и есть один из критических! так что все правильно, IMHO. насчет других, я по крайнее мере пока не нашел...

 

А ну народ давайте если че знаете, пока Чиж предлагает и есть время до патча...

 

А то уже надоело беспредельное читерство в ДВБ "по точкам" даже не включая радар.... Это дело надо закрывать!

Гм.. Вообще-то можно легко получить супер-видимость даже не трогая этого параметра. С другой стороны, понижение этого значения всегда было лечением от проблемы исчезновения самолетов в БВБ, еще в гс1 (если не ошибаюсь то переход от одного лода к другому осуществлялся слишком рано, что приводило к плохой видимости самолета на расстоянии где-то 3-10 км). Визуально, при сближении это выглядело так: точка(самолет далеко)-ничего-модель(самолет близко). Оптимальное значение этого параметра - 0.7-0.9. В этом случае проблема исчезает.

 

Я ничего не имею против того чтобы форсировать это значение кроме этой мелочи. Если ЕД устранят проблему с видимостью самолетов в БВБ другим способом, тогда пожалуйста, хоть lodMult = 10^99. Но на это мало надежды т к об этой проблеме известно еще со времен первого ло, а сделано ничего не было. Вообще, может стоит в таком случае сменить дефолтное значение 1.5 на более адекватное?

Link to comment
Share on other sites

Завожу самолет на посадку по директорам. Горизонтальный директ и дисп выводят меня на центр полосы. Это баг или..?

ни ILS ни векторения нет, даже бпрм/дпрм нормально не реализовано. Для симулятора ВБ не критично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АLF7,

В Grаphics.cfg попробуй немного уменьшить значение Fog раrаm... 2 ,

0.85-0.95 вместо 1.1 , например .

Цель не будет прозрачной .

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...