Jump to content

Редактор миссий ДиСиЭс


Recommended Posts

  • ED Team

и вопрос к ЕД, планируется ли как-то развивать данное направление в DCS?

В А-10 для наземной техники сделана новая система движения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уместно

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Тогда подскажите, пожалуйста: как заставить штурмовик атаковать наземные цели (грузовики, к примеру) неуправляемым оружием?

Link to comment
Share on other sites

ээ.. а в чем подвох?

 

ставишь колонну на дорогу, ставишь штурмовик даешь ему задачу атака наземных целей, ставишь зону атаки побольше чтобы колонна не успела выехать пока он летает и все

Link to comment
Share on other sites

Создал миссию атаки A-10 Тунгусок. Штурмовики отказываются атаковать НАРами и кассетными бомбами, но с удовольствием применяют Маверики. Если Мавериков в арсенале нет - просто разворачиваются и летят по маршруту.

Ссылка на миссию:

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=38651&d=1272957395

Заменял Тунгусски обычными грузовиками, пробовал смещать точку атаки - без толку.

Подскажите, что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Создал миссию атаки A-10 Тунгусок. Штурмовики отказываются атаковать НАРами и кассетными бомбами, но с удовольствием применяют Маверики. Если Мавериков в арсенале нет - просто разворачиваются и летят по маршруту.

Ссылка на миссию:

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=38651&d=1272957395

Заменял Тунгусски обычными грузовиками, пробовал смещать точку атаки - без толку.

Подскажите, что я делаю не так?

А они и не будут атаковать ЗРК НАРами и Бомбами-они не дураки;)

Link to comment
Share on other sites

Flаnker, гм, я уже в соседней теме отвечал на этот вопрос. И даже тут отметил: меняю тунгусски на грузовики - результат тот же!

Link to comment
Share on other sites

Flаnker, гм, я уже в соседней теме отвечал на этот вопрос. И даже тут отметил: меняю тунгусски на грузовики - результат тот же!

2 ппм поставь как "ПРОЛЁТ ТОЧКИ",пододвинь поближе к цели

Link to comment
Share on other sites

Flаnker, спасибо! Помогло выставление "Пролет точки" и прибижение точки маршрута примерно до 2,5 км от цели; Тунгусок штурмы боятся, улетают, а вот Шилки вполне атакуют.

Теперь всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

Dmut, у меня к тебе вопрос по триггеру деактивации. Сам я пока его в сети не проверял, но форумчанин =r59=Andrey решил проверить, может ли он деактивировать клиентов в сетевой игре. Оказалось, что не может. Если сервер заходит за деактивированный самолёт, то его выбрасывает из самолёта, а вот клиенты свободно пользуются деактивированными самолётами, на них деактивация не влияет. Это ставит под вопрос возможность реализации триггера на ограничение количества ЛА. Обходной путь есть: вместо деактивации взрывать самолёты. Но на аэродроме при этом такой феерверк начинается, а соседне стоящие самолёты неизбежно получают повреждения от взрыва.

 

Поэтому у меня вопрос: можно ли заставить нормально работать триггер деактивации в ЛОГС2? Если нет, то будет ли это исправлено в А-10?

Link to comment
Share on other sites

на форуме ребята уже делали конструкции триггеров для, например, 3-х попыток вылета в сетевой миссии, после чего идет постоянная деактивация. так что триггер должен работать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

на форуме ребята уже делали конструкции триггеров для, например, 3-х попыток вылета в сетевой миссии, после чего идет постоянная деактивация. так что триггер должен работать.

Постараюсь проверить сам, может =r59=Andrey в чём-то ошибся. Есть правда одно но: эти ребята могли проверять, заходя сервером за деактивированный самолёт (я тоже так делал, всё работает), а вот =r59=Andrey проводил полноценную проверку, за самолёт входили сторонние игроки.

Можно ссылочку на тему, где они это проверяли?

Link to comment
Share on other sites

не нахожу, что хотел. нашел только твои посты от http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=790776&postcount=304 и ниже. там деактивация работала?

вообще деактивация стороннего клиента работает, без всяких счетчиков? не могу сам сейчас проверить.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

и ниже. там деактивация работала?

Когда я проверял, работала, но я был сервером. Игроком-сервером заходил на клиентские самолёты, тогда всё работало. Это не полноценная проверка, т.к. игроки-клиенты в ней не учавствуют. (пояснение: тестировал я уже с твоей системой счётчиков).

вообще деактивация стороннего клиента работает, без всяких счетчиков?

Без счётчиков не проверяли, у =r59=Andrey в миссии сразу сделаны триггеры со счётчиком. Когда сам буду проверять, это учту, но я очень сомневаюсь, что дело в счётчиках. Так вот, по результатам проверки =r59=Andrey если игрок-клиент заходит на клиентские самолёты, то деактивация не работает.

Так что у меня конкретно вызывает вопрос работа вот этого триггера в случае с игроками-клиентами:

триггер:правила:действия

Повторяющийся(Название триггера):флаг истинен(3):деактивировать группу(Ка-50)

Миссию =r59=Andrey можно посмотреть здесь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

надо просто запускать и проверять вместе со сторонними клиентами. что-нибудь попроще - типа через 60 секунд с начала миссии выкинуть клиента. к сожалению, триггер делался не для выкидывания сетевого клиента, поэтому ничего гарантировать не могу. работает - хорошо, не работает - придется с этим пока пожить.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Проверил сам работу триггеров, как и ожидалось, деактивация не работает. Вместо него можно сделать взрыв юнита, он работает. Но с ним свои проблемы. При взрыве полностью заправленного самолёта соседне стоящие получают повреждения.

Чтобы взрыв юнита не повредил соседне стоящие, лучше вместо одного мощного взрыва, достаточного для полного уничтожения самолёта, сделать несколько одновременных менее мощных взрывов (так радиус распространения взрывной волны меньше будет). После уничтожения самолёта взрывается его топливо, сила взрыва топлива мощная, поэтому повреждает соседние самолёты. Выход один: самолёты должны стартовать с нулевым запасом топлива. (Можно где-нибудь в файлах игры настраивать силу взрыва на кг топлива?)

Надеюсь, в ДКС:А-10С будет исправлена эта проблема. Ещё лучше было бы ввести такой триггер, чтобы он полностью исключал деактивированный самолёт из списка выбора ЛА.

Link to comment
Share on other sites

как зделать так что бы после выполнения задачи миссия была пройдена?Я уничтожаю цели а миссия не пройдена.

[sIGPIC][/sIGPIC]моя мечта увидеть МЕЧТУ:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Записать цели в миссии.

Меню рядом с меню триггеров.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда придется читать документацию по редактору.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а как именно?выбираю цель например самолет а в брифинге он не появился.

Брифинг - это текст. К внутриигровой логике отношения он не имеет. Да и пишется в другом месте (кнопка выше).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...