Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

конечно он правильно написал там в принципе им могли помочь и наземные службы, только где кто был в это время.. по видео пилот был как слепой не видел где поверхность какая скорость и что под конец самолет уже практически падает.. где помогальщики с земли...

 

А как они ему помогут? Они ему могут подсказать только его место относительно оси полосы и глиссады. Зайти он на полосу смог, а со скоростью вертикальной ошибся. Видимо упустили внимание за высотой истинной. Надо было уйти на второй круг. Попытаться еще раз зайти. А потом на запасной. Ну скоро доведут, что там было. В общем говорить на земле легко, о том что надо было делать на их месте. А чтоб делали мы на их месте не известно.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Я как понял, они летали в ПМУ. Просто подошел снежный заряд. Тут уже вопросы к метео. А решение садиться или нет принимает РП. У каждого командира есть минимум посадочный. Если минимум командира выше минимума посадочного, то однозначно на запасной. В ПМУ обычно на РСП нет никого, кроме солдатика

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Вот и спрашивается ,как без теплопеленгатора и нормальных приборов ночного видения на вертолетах ПСС то спасть ?!

 

Они летали в ОНВ. 9 часов искали. Это так кажется, что все легко.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

А как они ему помогут? Они ему могут подсказать только его место относительно оси полосы и глиссады. Зайти он на полосу смог, а со скоростью вертикальной ошибся. Видимо упустили внимание за высотой истинной. Надо было уйти на второй круг. Попытаться еще раз зайти. А потом на запасной. Ну скоро доведут, что там было. В общем говорить на земле легко, о том что надо было делать на их месте. А чтоб делали мы на их месте не известно.

http://base.garant.ru/187535/7af06a18e696b1f1f06e05ebdce27796/#friends

вот таблица, по моему его должны были развернуть на другой аэродром..

Link to comment
Share on other sites

Я как понял, они летали в ПМУ. Просто подошел снежный заряд. Тут уже вопросы к метео. А решение садиться или нет принимает РП. У каждого командира есть минимум посадочный. Если минимум командира выше минимума посадочного, то однозначно на запасной. В ПМУ обычно на РСП нет никого, кроме солдатика

Удивил, неужели у военных решение за РП? В ГА в соответствии с правилами международных полетов решение о посадке принимает командир воздушного судна. Это логично, дисп просто не может знать погодный минимум командиров всех бортов, готовящихся к заходу на посадку.

Мб ты имел ввиду, что РП закрывает аэродром и запрещает посадку, тк оборудование не позволяет совершить заход (эксплуатационный минимум аэродрома при заходе на данную ВПП и минимум данного ЛА). Но даже в этом случае, если, скажем, топливо на нуле командир ВС принимает решение садиться независимо от своего минимума, минимума ЛА и минимума аэродрома.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А кто принимает решение о посадке в "военщине"? Ну не видишь полосу, нафига лезть?

 

О! Могу "как эксперт" утверждать очевидное: решение о посадке принимает командир экипажа. И ослушаться не боевого приказа вышестоящего командира может. Такой приказ лишь немного распределяет ответственность за его последствия на того командира.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

О! Могу "как эксперт" утверждать очевидное: решение о посадке принимает командир экипажа. И ослушаться не боевого приказа вышестоящего командира может. Такой приказ лишь немного распределяет ответственность за его последствия на того командира.

 

Он может хер забить и выполнять по своему усмотрению дальнейшие действия. РП сказал посадку запрещаю, уходи на запасной. Все с этого момента РП с себя снял уголовную ответственность. Я просто сам ходил ДПВС и ПРП. Знаю, что за электрический стул у РП. Он может ослушаться, но потом у этого командира, за его не обоснованные действия будут проблемы. Как минимум выслушает тираду, какой он пиз...й пилот от командира, как максимум, нахер отстранен будет от полетов, до сдачи зачетов. А может и взыскание получит. Все будет зависеть от настроения командира. У РП минимум командиров всегда есть.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

У граждан решение на вылет и посадку принимает КВС. Я это знаю, потому что на данный момент сам летаю в гражданском аэропорту. Диспетчер может предупредить, а дальше принимай решение сам.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Они летали в ОНВ. 9 часов искали. Это так кажется, что все легко.

 

В ОНВ что то рассмотреть более мелкое на дальностях более 500 метров уже проблематично, по этому я имел ввиду приборные системы для ночного видения полноценно установленный на вертолете ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Первый раз слышу что бы в авиации решение о посадке принимал не командир а кто то другой . Решение всегда за командиром .

 

Если минимум не соответствует, РП его отправит на запасной.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

221. В случае, когда к моменту прибытия воздушного судна погода в районе аэродрома оказалась ниже установленного минимума для выполнения посадки и нет возможности по запасу топлива и состоянию авиационной техники произвести посадку на запасном аэродроме или использовать спасательные средства, руководитель полетов (диспетчер) данного аэродрома обязан принять все возможные меры для обеспечения посадки воздушного судна. Решение на выполнение посадки принимает командир воздушного судна.

 

А вот в этом случае принимает решение КВС

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Первый раз слышу что бы в авиации решение о посадке принимал не командир а кто то другой . Решение всегда за командиром .

 

66. Взлет и посадка воздушных судов без разрешения органа ОВД (управления полетами) аэродрома запрещаются, за исключением случая, когда на аэродроме (посадочной площадке) орган ОВД (управления полетами) не предусмотрен. При отсутствии радиосвязи с органом ОВД (управления полетами) командир воздушного судна действует в соответствии с установленными сигналами для аэродромного движения согласно приложениям N 3, 5 к настоящим Правилам.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Надо дождаться результатов комиссии , хотя могут «заключить» всё что угодно кроме правды , примеров знаю не мало . Ходят слухи что начальство присутствовало, но это только слухи... В сеть видео попало думаю не просто так . По видео «те кто в теме» все поняли .

Link to comment
Share on other sites

Удивил, неужели у военных решение за РП?

...

Но даже в этом случае, если, скажем, топливо на нуле командир ВС принимает решение садиться независимо от своего минимума, минимума ЛА и минимума аэродрома.

 

Этот Ту22 взлетал и садился но свой аэродром ,про него (командира) все и все знают и он все знает про свой аэродром ! Ну и тут стоит сказать что у военных однозначно говорить что решение за РП нельзя ,потому как РП не может видеть полной картины в самолете ,но все же команды РП имеет указывающий характер ,а не рекомендательный ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Была ли возможность спастись если катапультироваться как только выпали из бурана и увидели быстро приближающуюся землю?

по видео, если не ошибаюсь, нос начал приподниматься за 1.5 2 сек до земли, это похоже время когда он увидел землю..

Link to comment
Share on other sites

Говорят на раскадровка создается впечатление, что после основных стоек, был удар о ВПП хвостовой частью. Поэтому переломился. Но мне на смартфоне не посмотреть, мелко.

Посмотрел внимательней; похоже, касание хвостом было, но уже после начала разрушения корпуса (образования трещины). После удара стойками тяжелая хвостовая часть продолжила движение вниз, значительно увеличивая нагрузку на переднюю часть фюзеляжа, которая в момент касания и начала ломаться. Получился эффект рычага, точкой опоры которого послужили могучие основные стойки.

Наверное и самый свежий Ту22 такого бы не выдержал.

Далее отскок от полосы и, поскольку центр тяжести уцелевшей части планера ушел далеко назад, самолет резко увеличил тангаж и взмыл.


Edited by vlad4031
Link to comment
Share on other sites

Поднимают тело летчика на борт "Электрона":
Слабонервным не смотреть.

 

Показалось или купол порван?

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо - однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем!

Link to comment
Share on other sites

Они упали в 9.00 по Москве. Прибавляем 9 часов.

Надо прибавлять 8, если считать по Сахалину или 7, если по Хаб.краю.

В 16:54 по хабаровскому времени вышло сообщение ТАСС, в это время они уже около часа купались в проливе.

 

Источник: спасенный штурман Су-34 рассказал о моменте столкновения самолетов

 

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 из состава 277-го бомбардировочного авиаполка (аэродром Хурба, Комсомольск-на-Амуре) столкнулись 18 января в 08:07 мск в небе над Японским морем в 35 км от берега.

https://tass.ru/proisshestviya/6039445

Столкновение примерно в 16:07

Заход солнца - примерно в 17:27 в тот день.

примерно 1ч20мин + сумерки

 

А потом начался какой-то трэш (хроника):

19:07 -

Вертолётчики Восточного военного округа обнаружили второго лётчика с разбившегося бомбардировщика Су-34, сообщает Минобороны РФ.

"С первого захода экипаж вертолёта завис над индивидуальным спасательным плотом и лётчик был поднят на борт вертолёта. Состояние летчика удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Его состояние, как и первого спасенного, удовлетворительное. Летчиков доставили на военный аэродром.

Минобороны подтвердило спасение второго летчика Су-34

А потом его потеряли навсегда.

23:43 - «Прежняя информация об обнаружении и спасении второго летчика, к сожалению, не подтвердилась», — сообщили в ведомстве.

Link to comment
Share on other sites

Стоит отметить, что катастрофы при аналогичных обстоятельствах не раз происходили в военно-воздушных силах СССР, и старший по званию, который стоял за креслом руководителя полетов и «давал советы», в худшем случае получал выговор.

Источник: https://versia.ru/krushenie-tu-22m3-v-murmanskoj-oblasti-moglo-proizojti-po-prichine-vmeshatelstva-izvne

Именно то, о чем я писал выше.

Главный на вышке РП, если командир его не отстранил, а значит искать виноватого будут между двумя, КВС и РП.

И назначат КВС, типа знал свой минимум, но пошел на посадку.

Ну и РП достанется, мог запретить посадку, но не запретил.

 

"вруг кто то крикнул из ветвей ..."(с)В.В.С.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Именно то, о чем я писал выше.

Главный на вышке РП, если командир его не отстранил, а значит искать виноватого будут между двумя, КВС и РП.

И назначат КВС, типа знал свой минимум, но пошел на посадку.

Ну и РП достанется, мог запретить посадку, но не запретил.

 

"вруг кто то крикнул из ветвей ..."(с)В.В.С.

 

Видимость автоматически замеряется? И вообще как там с Метео службой?


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...