Jump to content

Нужен ли ГС2 еще один патч?


Нужен ли ГС2 еще один патч?  

169 members have voted

  1. 1. Нужен ли ГС2 еще один патч?

    • ДА
      136
    • НЕТ
      20
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

  • ED Team
Уважаемые ED вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47150 Вы так красочно расписали новый LOFC 2, что у всех сразу потекла слюна и все полезли в карманы за своими кровными. Но на деле оказалось, что не всё так замечательно, как вы нам расписали.

По пунктам можно?

Перечитал еще раз, все заявленное на месте.

 

И теперь когда народ требует сделайте так как вы нам наобещали, мы слышим в ответ: отстаньте, нам некогда, мы работаем, нам не до вас. Очень мягко говоря - НЕ КРАСИВО с вашей стороны.

Очень мягко говоря, покупателей-скандалистов не любят нигде.

 

Это как купить на авторынке красивую машину, а через неделю она стала ржаветь и на справедливый вопрос покупателя к продавцу: Ты что мне подсунул, тот отвечает: подожди я вот сейчас другую машину пригоню, а потом с тобой разберёмся, а пока поездей на ржавой, колеса же не отваливаются.

Чтобы Вы сказали такому продавцу ?

А почему сразу не самолет?

Аналогии весьма и весьма далекие от предмета обсуждения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А такую простую вещь как засунуть параметр настройки дистанционного взрывателя в настройки сервера ЛОКОНА можно?

Если вся беда из-за появившегося дистанционного взрывателя, то пусть тогда держатели серверов ЛОКОНА самостоятельно решают какой радиус на их сервере должен быть от номинала установленного ED: 0,001 или 1 :music_whistling:

Это и так возможно.

Все параметры ракет вынесены в скрипты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ПыСы Про ракету, которая съела 3 страницы из 4х в ветке. Здравая КМК мысль: если пакеты с перемещением ракеты будут передаваться чаще, информации о ней будет передаваться больше
... то возрастут требования к скорости соединения с Интернетом, и страдальцев станет еще больше.

 

Учитывая, что уже сейчас именно качество соединения определяет уровень недовольства - будет вообще полный капут.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые ED вот здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=47150 Вы так красочно расписали новый LOFC 2, что у всех сразу потекла слюна и все полезли в карманы за своими кровными. Но на деле оказалось, что не всё так замечательно, как вы нам расписали.

А что конкретно мы "расписали" и в чем обманули?

 

И теперь когда народ требует сделайте так как вы нам наобещали, мы слышим в ответ: отстаньте, нам некогда, мы работаем, нам не до вас.

Что и где мы обещали?

 

Чтобы Вы сказали такому продавцу ?

Ответьте пожалуйста предметно на мои вопросы сначала.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это и так возможно.

Все параметры ракет вынесены в скрипты.

Т.е. владелец сервера правит у себя настроечный файл конфига, выставляя радиус действия дистанционного взрывателя на 0, ставит проверку клиентов, чтобы их конфиги имели те же настройки, что и у него, и на его сервере, то проблема с аннигиляцией в 700 метрах от взорвавшейся ракеты исчезнет?

Или всё-таки у каждого клиента могут быть свои настройки, хоть кикабану на 100 км заряжай?


Edited by Anti
Link to comment
Share on other sites

Или всё-таки у каждого клиента могут быть свои настройки, хоть кикабану на 100 км заряжай?

 

на 100 км низяяя... сам себя будешь при пуске подрывать.... а вот километров на 10 думаю пойдет... только не забывать что б самому в этой зоне не оказаться :lol:

 

а насчет подсунули не то что обещали - не согласен. В оффлайне нормальный сим. - лучше, чем 1.12 однозначно и денег своих он стоит. Только вот для онлайна не пригоден. Вернее пригоден, но играбельность онлайна упала по сравнению с ГС1.12 существенно. Что поделать если у тестеров нормальное соединение а у игроков нет. Думаю если б тестеры были из какого нить Нижнего Тагила или Крыжопля - эти баги б определили и что то с ними сделали б.

 

И сим симом, реализм реализмом но если говорить о реале то к примеру у Покрышкина было более 650 боевых вылетов и 59 сбитых самолетов. Ну что кто за абсолютный реал и сбивать противника раз в неделю при каждодневных полетах?

 

Играбельность я б подправил даже в ущерб реализму. Это игра а не тренажер для строевых летчиков.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. владелец сервера правит у себя настроечный файл конфига, выставляя радиус действия дистанционного взрывателя на 0, ставит проверку клиентов, чтобы их конфиги имели те же настройки, что и у него, и на его сервере, то проблема с аннигиляцией в 700 метрах от взорвавшейся ракеты исчезнет?

Или всё-таки у каждого клиента могут быть свои настройки, хоть кикабану на 100 км заряжай?

В этом случае у каждого клиента скрипты должны быть такими же как на сервере.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

а насчет подсунули не то что обещали - не согласен. В оффлайне нормальный сим. - лучше, чем 1.12 однозначно и денег своих он стоит. Только вот для онлайна не пригоден. Вернее пригоден, но играбельность онлайна упала по сравнению с ГС1.12 существенно.

Ставь пожалуйста ИМХО под своими заявлениями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этом случае у каждого клиента скрипты должны быть такими же как на сервере.

Остаётся только озвучить какой параметр отвечает за дистанционный взрыватель и я направляю сюда Макса с Авиасибири ;).

Спасибо зараннее :beer:

Link to comment
Share on other sites

Я на Авиасибе уже писал, отпишусь и тут. Если сервер пользуется популярностью, то можно в брифинге дать ссылку на экзешник. Этот экзешник скачиают все кто хотят полетать на сервере. Он при запуске ставит свои файлы(файлы сервера), а при выхоже из него - обратно дефолтные. Это конечно не очень, но лучше, чем менять туда-сюда вручную файлы. Это дает возможность летать на сервере с другими параметрами взрыва ракет.

 

ИМХО, на серверах РАФ и Авиасибири лучше одни и теже настройки внести в экзешник так как это самые популярные сервера. Многие, летают и там, и там и больше нигде.

 

ФПС такой экзешник жрать не будет, так как он работает только в момент старта и выхода. Вроде бы...

 

На мой взгляд самый реальный вариант исправить онлайн-поведение ракет.

 

Остаётся только озвучить какой параметр отвечает за дистанционный взрыватель и я направляю сюда Макса с Авиасибири ;).

Спасибо зараннее :beer:

 

Я в этих настройках ковырялся. Так что хоть сейчас скажу что, за что отвечает. Например в твоем случае это KillDistance.

Есть ещё сила взрыва = числовой коэф.*станд. силу. И ещё кое-что есть


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ставь пожалуйста ИМХО под своими заявлениями.

 

да понятно что ИМХО :) все утверждения не подтвержденные графиками, формулами, результатами испытаний а в данном случае социологическим опросом в соответствии с специально разработанной методикой - чистая ИМХА.... да и весь форум в топиках обсуждение, если разобраться на 90% не что иное как ИМХА. Так же как и Ваши посты - это ИМХА разработчиков. Но ведь форум для того и создан что б высказывать свою ИМХУ ;)

  • Like 1

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Я на Авиасибе уже писал, отпишусь и тут. Если сервер пользуется популярностью, то можно в брифинге дать ссылку на экзешник. Этот экзешник скачиают все кто хотят полетать на сервере. Он при запуске ставит свои файлы(файлы сервера), а при выхоже из него - обратно дефолтные. Это конечно не очень, но лучше, чем менять туда-сюда вручную файлы. Это дает возможность летать на сервере с другими параметрами взрыва ракет.

И про эту печальную вещь с проверкой уже были посты... Для каждого сервера будем иметь отдельный набор файлов а сколько разных конфигов будет на серверах через год с выходом кучи кампаний, плюшек и модов:music_whistling: ... в общем делать все это видимо придется таки руками - но сначала надо конечно проверить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да понятно что ИМХО :) все утверждения не подтвержденные графиками, формулами, результатами испытаний а в данном случае социологическим опросом в соответствии с специально разработанной методикой - чистая ИМХА.... да и весь форум в топиках обсуждение, если разобраться на 90% не что иное как ИМХА. Так же как и Ваши посты - это ИМХА разработчиков. Но ведь форум для того и создан что б высказывать свою ИМХУ ;)

Не всем понятно и не всегда.

Я надеюсь, что в дальнейшем ты сможешь отмечать свое мнение, чтобы не путать его с фактами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этом случае у каждого клиента скрипты должны быть такими же как на сервере.

 

Даже без включенной проверки этого файла?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже без включенной проверки этого файла?

Если выключить проверку скриптов оружия, то сервер будет пускать всех игроков с любыми настройками оружия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если выключить проверку скриптов оружия, то сервер будет пускать всех игроков с любыми настройками оружия.

Согласен, но тогда отдельные товарищи будут себе оставлять уберные ракеты?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

И про эту печальную вещь с проверкой уже были посты... в общем делать все это видимо придется таки руками - но сначала надо конечно проверить.

Руками сделать только экзешник как я описал. Потом распространить его на РАФ и Авиасибирь. Остальным надо будет скачают.

 

Поэтому я и написал - популярные серваки могут позволить себе такое. Ибо народ всё равно на них попрётся и поставит, то что нужно поставить. Если это будет непопулярный сервак, то он загнется.

Для каждого сервера будем иметь отдельный набор файлов а сколько разных конфигов будет на серверах через год с выходом кучи кампаний, плюшек и модов:music_whistling: ...

А ты разве сможешь зайти на сервер с проверкой, поменяв какие-то файлы через год? - Нет. Ну и причём тут моды, плюшки? Насколько мне известно сервера идут всегда со стандартным набором, даже через год.

Кампании, и большая часть модов не меняют конф. файлы.

 

В итоге с таким экзешником - захотел полетать на Авиасибири или РАФе - запустил экзешник, запустил сетеую и летай. Захотел на другом серваке полетать - не запустил экзешник и летай...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, но тогда отдельные товарищи будут себе оставлять уберные ракеты?

Да. Поэтому выключать проверку скриптов оружия не стоит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, но тогда клиенты не пройдут проверку?

каждый крупный сервер, который хочет использовать модифицированную конфигурацию, должен у себя на сайте\форуме выкладывать "пакет совместимости" для своих игроков. они его устанавливают и играют, но только на этом сервере.

да, согласен, много ручной работы для конечного игрока. но пока так.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я на Авиасибе уже писал, отпишусь и тут. Если сервер пользуется популярностью, то можно в брифинге дать ссылку на экзешник...

 

А нельзя-ли сделать так, чтобы сервер автоматически экспортировал эти настройки клиентам, чтобы не париться с этими экзешниками??

 

А вообще мне кажется все это от лукавого, т.к. если я, например всю жизнь летая на РАФе и Авиасибире, где дистанция подрыва ракет будет скажем 10 метров, вдруг попаду на серьезный вылет, где естественно будут выставлены дефолтные 30 метров, каково мне там будет?

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

каждый крупный сервер, который хочет использовать модифицированную конфигурацию, должен у себя на сайте\форуме выкладывать "пакет совместимости" для своих игроков. они его устанавливают и играют, но только на этом сервере.

да, согласен, много ручной работы для конечного игрока. но пока так.

 

Насколько сложно сделать ползунок эффективности?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

А вообще мне кажется все это от лукавого, т.к. если я, например всю жизнь летая на РАФе и Авиасибире, где дистанция подрыва ракет будет скажем 10 метров, вдруг попаду на серьезный вылет, где естественно будут выставлены дефолтные 30 метров, каково мне там будет?
Cм. начало этого топика и еще пары десятков других. Вот ЭТО и будет. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А нельзя-ли сделать так, чтобы сервер автоматически экспортировал эти настройки клиентам, чтобы не париться с этими экзешниками??

 

А вообще мне кажется все это от лукавого, т.к. если я, например всю жизнь летая на РАФе и Авиасибире, где дистанция подрыва ракет будет скажем 10 метров, вдруг попаду на серьезный вылет, где естественно будут выставлены дефолтные 30 метров, каково мне там будет?

 

:) да хоть 10 лет летая на РАФе и Авиасибире с модифицированной дистанцией, хоть 1 день, хоть за 25 лет став ассом в ГС1,12 если ты в онлайне в ГС 2 против чела (не НУБА) с большим пингом - все твои тренировки лампочки в ДВБ и в отсутствии гор или домов. ИМХО (наверное в подпись поставлю) :)

  • Like 1

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...