Jump to content

Нужен ли ГС2 еще один патч?


Нужен ли ГС2 еще один патч?  

169 members have voted

  1. 1. Нужен ли ГС2 еще один патч?

    • ДА
      136
    • НЕТ
      20
    • Не знаю
      13


Recommended Posts

Было бы неплохо если при приземлении в речку -пилот не погибал

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИМХО,

недовольство лагом ракет идет сугубо от невозможности применять старую тактику противоракетной кадушки.

 

Да, но в оффлайне-то оно прокатывает? ;)

И в онлайне ГС1 прокатывало.

Что-то тут не так. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вот это то и странно. :)

Ракеты подвержены лагам одинакого, что в первом ЛОКОНе, что в ГС2.

 

ИМХО,

недовольство лагом ракет идет сугубо от невозможности применять старую тактику противоракетной кадушки.

 

А сейчас тактика,пустил-отвернул...Это нормально.С ПАРГСН так не сделать...:( но и маневров нет и не помогают.

Геймплей остался в 1.12... :(


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Андрей (Chizh) большое спасибо за развернутый ответ.

Уверен, что со временем команде ЕД удастся решить и эти проблемки.

 

Не как руководство к действию, а мысли в слух :

Ну говорили же про ракеты чем это вызвано - полет вычисляется на компьютере пустившего. Уворачивающемуся достаются только присланные координаты, которые с учетом пинга обоих являются уже не достоверными. Что тут можно сделать сам подумай?

...

Считать на сервере? Тогда расхождение будет у обоих. ...

.

Склоняюсь к мысли, что все же да. И вот почему:

1. При расчете "попадания" ракеты нас в первую очередь интересуют характеристики цели (пространственное положение, угловые скорости и тд ) и ракеты. Расположение носителя интересует только на начальном этапе пуска. Стало быть критичный обмен данными идет только с целью. Наверняка разработчики знают порог критического значения отсутствия верифицированного пакета от компьютера-цели с учетом предельных значений вероятного маневра (самолет не НЛО ;) ). Следовательно, если за указанный промежуток времени не пришли корректирующие значения от цели, мы можем с некоторой точностью пролонгировать ее движение на сервер (с учетом полученных двух-трех крайних значений влияющих на динамику за последний сеанс связи). Учитывая сказанное можно сократить цепочку до одной проблемной составляющей - пинг "цели"

2. Пространственное положение противника в любом случае предает сервер ? Думаю нет прямого обмена трафиком цель-агрессор (не целесообразно)

3. Не уверен, но думаю, что в текущей реализации не учитывается сила отраженного сигнала на ГНС ракеты на траектории полета, в зависимости от ракурса источника излучения (РЛС носителя), а учитывается только факт наличия или отсутствия подсветки (да/нет) в зависимости от эволюций носителя и ТТХ РЛС. Учитывая инерцию ракеты пинг от носителя не так критичен.

4. Сервера обычно не считают в момент игры другие задачи (тупо карта) и зачастую мощнее чем машины клиентов. Скорость обработки данных выше.

5. Плохой пинг у пилота, будет его теперь расстраивать и подвигать к решению своей проблемы, а не как сейчас - радовать :)

 

Ну как то так. Я понимаю, что описание мной приведено несколько схематично и условно, и объем расчетов на порядки больше, но я хотел высказаться о принципе обработке, а не дать полную математическую модель.

 

Вот это то и странно. :)

..

ИМХО,

недовольство лагом ракет идет сугубо от невозможности применять старую тактику противоракетной кадушки.

Ох, если бы только в этом была причина.

Не однократно приводились треки от атакующего и цели где наглядно видно, что траектории полета ракеты на финальных стадиях отличаются критически.

К примеру, цель отлично видит пуск, контролирует траекторию полета ракеты, делает оборонительный маневр в нужный момент, ракета уходит стороной, а через две-три секунды идет информация о попадании ракеты в цель (пожар левого... пожар правого... отказ гидры, или просто смерть пилота). И дистанционный взрыватель тут не при чем, на таких скоростях при временной дельте в 2-3 секунды... Вот в чем проблема ?


Edited by Flash=RAF=

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Тут не написано до или после А-10. Поэтому все кто проголосовал ЗА, проголосовали за очевидное - патч совместимости для А-10С, в котором, надеюсь, 3-й и 4-е пункты подправят.

 

Поэтому наша совесть перед ЕД чиста

Если сейчас патч не будут делать, то хотелось бы, чтобы пожелания к патчу были реализованы в А-10 (пускай это и приведёт к сдвигу сроков разработки), чтобы после патча совместимости в ЛО2 всё было исправлено. Я бы предпочёл, чтобы патч к ЛО2 начали делать сейчас в ущерб А-10, т.к. А-10 всё равно выйдет где-то через полгода-год, а в ЛО2 нам с этими проблемами придётся всё это время жить:( Но решать тут должны конечно разработчики.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, если трактовать ракеты с активными ГСН как независимые ЛА, то даже сетевой код не придётся переписывать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А сейчас тактика,пустил-отвернул...Это нормально.С ПАРГСН так не сделать...:( но и маневров нет и не помогают.

Не понимаю, в чем проблема отвернуть.

 

Геймплей остался в 1.12... :(

Ну тут видимо "на вкус и цвет...".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ох, если бы только в этом была причина.

Не однократно приводились треки от атакующего и цели где наглядно видно, что траектории полета ракеты на финальных стадиях отличаются критически.

К примеру, цель отлично видит пуск, контролирует траекторию полета ракеты, делает оборонительный маневр в нужный момент, ракета уходит стороной, а через две-три секунды идет информация о попадании ракеты в цель. И дистанционный взрыватель тут не при чем, на таких скоростях при временной дельте в 2-3 секунды... Вот в чем проблема ?

Достаточно посмотреть трек хозяина ракеты чтобы все было понятно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я как раз об этом и писал:

Сравнивали треки атакующего (хозяина ракеты :) ) и цели. Отличия видны не вооруженным взглядом :(

Ну так про это и мы говорили.

Ракета летит в фантомную цель, которая живет на компьютере атакующего. Ее координаты расходятся с координатами реальной цели в зависимости от величины сетевых задержек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так про это и мы говорили.

Ракета летит в фантомную цель, которая живет на компьютере атакующего. Ее координаты расходятся с координатами реальной цели в зависимости от величины сетевых задержек.

 

После прочтения этой темы, и повтора многих уже зазубренных аргументов со всех сторон у меня появился вопрос по поводу систем СПО, на каком компьютере они просчитываются? Потому что получается так что если у цели СПО перестает предупреждать о пуске то цель перестает оборонительный маневр и потом через 2-3 секунды получает ракету в нос. Может именно эти 2-3 секунды когда цель думает что ракета уже прошла мимо и становятся фатальными? Возможно это поможет ситуации если СПО просчитывается на компе атакующего так же как и траектория и успех ракеты?

 

Эт так... чисто мысли в слух.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так про это и мы говорили.

Ракета летит в фантомную цель, которая живет на компьютере атакующего. Ее координаты расходятся с координатами реальной цели в зависимости от величины сетевых задержек.

Совершенно верно Андрей, я об этом и писал в этом посте http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=924892&postcount=54

как аргумент в противовес твоего утверждения, что кадушка в текущей реализации ГС2 не работает из-за пинга :) Возможно, излишне витьевато изложил свою мысль, что дело как раз в невозможности применить разумный маневр уклонения, так как информация о положении ракеты у компа-цели и "реального" положения ракеты (компа-атакующего) разная.

 

Возможно это поможет ситуации если СПО просчитывается на компе атакующего так же как и траектория и успех ракеты?

ИМХО Это как раз, не сможет помочь, так как проблема возникает из-за задержки обмена данными между сервером и двумя клиентами. Если еще и СПО передать на обсчет компа-атакующего, то получиться тоже самое, что и с ракетой - СПО рассчитанное на компе-атакующем "пищит", а вот атакуемый об этом не знает, так как информация еще не дошла.

Да и в ситуации с тепловыми ракетам это ни как не поможет. Эти ракеты вообще наверное самое правильное считать на компе-цели. Так как после схода их поведение зависит исключительно от поведения самолета-цели.

  • Like 1

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После прочтения этой темы, и повтора многих уже зазубренных аргументов со всех сторон у меня появился вопрос по поводу систем СПО, на каком компьютере они просчитываются? Потому что получается так что если у цели СПО перестает предупреждать о пуске то цель перестает оборонительный маневр и потом через 2-3 секунды получает ракету в нос. Может именно эти 2-3 секунды когда цель думает что ракета уже прошла мимо и становятся фатальными? Возможно это поможет ситуации если СПО просчитывается на компе атакующего так же как и траектория и успех ракеты?

 

Эт так... чисто мысли в слух.

 

Считать СПО на стороне атакующего очень неудобно с точки зрения построения архитектуры кабины. Тем более, что у нас пока нет "распределенных" (моделируемых по частям на разных компьютерах) устройств в кабине.

Если есть проблема со снятием индикации о пуске перед попаданием, то это надо рассматривать на конкретном примере, с треками. 2-3 секунды - это очень большая задержка. Она может быть вызвана либо большими лагами в сети (и в этом случае моделирование СПО на компе атакующего все равно не поможет, так как тот же лаг возможен при передаче результатов моделирования на комп. атакуемого), либо тем, что ракета на двух компах ведет себя по разному (и в таком случае, это уже проблема не СПО, а синхронизации результатов моделирования по сети). Ну и в конце-концов, возможна ошибка в логике СПО.


Edited by Olgerd

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Траектория полета ракеты всегда будет зависеть от пинга и от этого никуда не уйти. Лечится это только уменьшением пинга.

Дистанционный подрыв никак от пинга не зависит и работает одинакого что в оффлайне, что в онлайне.

 

К сожалению , на практике сетевых полётов, даже при спокойном ,маленьком пинге, в дуэли 2-х игроков, случается обратное:

Взрыватель сработал с 0.7 км. Вид Ф6.

 

1) http://i061.radikal.ru/1005/e0/abd3b2196859.jpg

 

2) http://s60.radikal.ru/i170/1005/3e/e4c87ea66212.jpg

 

3) http://s54.radikal.ru/i146/1005/b8/2f48e42b6d81.jpg

 

4) http://i068.radikal.ru/1005/f9/167d37313130.jpg

===========

ПС,

3-9 тоже не помогло.


Edited by goro
  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению , на практике сетевых полётов, даже при спокойном ,маленьком пинге, в дуэли 2-х игроков, случается обратное:

Взрыватель сработал с 0.7 км.

 

Это значит только одно, что на компьютере хозяина ракеты, ракета подлетела к фантому-цели на дальность срабатывания радиовзрывателя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это значит только одно, что на компьютере хозяина ракеты, ракета подлетела к фантому-цели на дальность срабатывания радиовзрывателя.

 

что то я тут не совсем не понял, ракета попадает в фантом что ли?что с учетом пингов россиянского тырнета и скоростей цели и ракеты вообще маразм

не проще ли было синхронизировать время на компе атакующего и атакуемого и проверять координаты ракеты и цели на обоих компах в данный момент времени, а уже от сюда делать вывод о поражении цели


Edited by EvgenRdl
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот это то и странно. :)

Ракеты подвержены лагам одинакого, что в первом ЛОКОНе, что в ГС2.

 

ИМХО,

недовольство лагом ракет идет сугубо от невозможности применять старую тактику противоракетной кадушки.

 

Ракета аим 120 пущенная с 40 км в реале не попадет в миг который крутит кадушку на 8 еденицах... У вас нет доказательств и расчетов, что это так, как у меня пока нет доказательств и расчетов, что это не так. Расчеты сержанта честность - близки касаются все же ракеты с работающим двигателем и пусках не на таких дистанциях.

Видя недовольство многих вирпилов разработчики могли бы выложить формул, и доказать что они правы. Они выложили труд сержанта Честность в английском варианте. Английский я не знаю, думаю было бы логичным просветить вирпильское братство как правильно должен рассчитываться полет ракеты.

В любом случае ракеты в онлайне летят не верно- это факт. Офлайн исполняя тот же маневр от ракеты уйти легко онлайн - практически нереально. Подтверждено многими трекам. Мне не раз говорилось со стороны разработчиков, что я ничего не понимаю в ракетах, пусть так. Но есть определенные баги, от которых хочет избавиться большинство вирпилов. Всего лишь довести эффективность ракет онлайн до уровня офлайна. Ведь офлайн ракеты летят правиьлно?


Edited by zerol
  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Парни,вы прям как дети, вы хоть представляете к чему приведет реализация даже половины ваших желаний? -К приостановке работ над а-10 на 6-7 месяцев.

 

А почему вы не можете к примеру выпустить что-то типа "адд-она" или дополнения к симулятору, за отдельную плату?

 

Ведь по сути ПАТЧ - призван испарвлять ошибки и недочеты.

 

Все что было указано в начале темы- это не ошибки, а особенности реализации (ФМ ракет .. т.д.)

 

сответсвенно требовать какого-то патча с якобы испарвелнными "косяками" пользователи просто не имеют права.

 

Ибо это не ошибки, а так было принято при разработке симулятора.

 

т.е та самая особенностьь реализации.

 

В данном случае вирпилы могут только высказывать свои пожелания, но никак не требовать в виде БЕСПЛАТНОГО ПАТЧА.

Такие вещи только на усмотрение разработчиков.

 

 

Поэтому я голосую НЕТ!

 

А от себя могу тока высказать, как пожелание, чтобы все что было указано выше появилось когда нибудь в симуляторе.

 

И за это готов проголосовать рублем.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что то я тут не совсем не понял, ракета попадает в фантом что ли?
Любой объект, передаваемый по сети на компьютер-хост, является фантомом.

 

Добавлено. Хост в данном случае - это компьютер, за которым сидит игрок (т.е. необязательно сервер).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что то я тут не совсем не понял, ракета попадает в фантом что ли?что с учетом пингов россиянского тырнета и скоростей цели и ракеты вообще маразм

не проще ли было синхронизировать время на компе атакующего и атакуемого и проверять координаты ракеты и цели на обоих компах в данный момент времени, а уже от сюда делать вывод о поражении цели

К асинхронной игре по интернету синхронизировать все события технически не возможно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ракета аим 120 пущенная с 40 км в реале не попадет в миг который крутит кадушку на 8 еденицах... У вас нет доказательств и расчетов, что это так, как у меня пока нет доказательств и расчетов, что это не так. Расчеты сержанта честность - близки касаются все же ракеты с работающим двигателем и пусках не на таких дистанциях.

Видя недовольство многих вирпилов разработчики могли бы выложить формул, и доказать что они правы. Они выложили труд сержанта Честность в английском варианте. Английский я не знаю, думаю было бы логичным просветить вирпильское братство как правильно должен рассчитываться полет ракеты.

В любом случае ракеты в онлайне летят не верно- это факт. Офлайн исполняя тот же маневр от ракеты уйти легко онлайн - практически нереально. Подтверждено многими трекам. Мне не раз говорилось со стороны разработчиков, что я ничего не понимаю в ракетах, пусть так. Но есть определенные баги, от которых хочет избавиться большинство вирпилов. Всего лишь довести эффективность ракет онлайн до уровня офлайна. Ведь офлайн ракеты летят правиьлно?

Еще раз повторюсь.

В онлайне и оффлайне ракеты летают по одним законам. Все различия заключается в сетевых задержках и вытекающих из них некоторой разности координат объектов.

Это не баг, это особенность реализации всех сетевых игр.

Точка.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Раньше было интересно- противник пускает по тебе ЭРку с 30км, выжидаеш секунд 5, затем резким манёвром с отстрелом диполей сбрасываеш захват противника, пуск ещё одной с 20км, в ответ посылаеш с приветом свою ракету, начинаеш крутить кадушку высыпая поле диполей, противник сного промахнулся, затихла СПО-нет ты не попал в противника, он пустил в тебя ЭТ, ты видеш след работающего двигателя ракеты приближающейся к тебе, тянеш джой на себя до упора,до потемнения изображения в мониторе. слышен глухой взрыв ЭТехи где-то позади-помогли вовремя выпущеные ЛТЦ, на мониторе сного появилось изображение после блэкаута-дистанция до противника уже 3-4 км,он ниже слево от тебя, пуск ещё одной ракеты -в голове проносится-это 73 и ей с этого ракурса уже не довернуть на твой самолёт и вот ты уже перешёл в ближний бой. Вот тут был кураж-выброс адреналина,дух захватывало. А теперь что, вступил в бой с противником, по тебе пуск-смотриш на СПО-активная, отворот на 180, если противник так и висит на хвосте-начинаеш брать своих в захват,чтобы обратили на тебя внимания и сняли хвост. Скучно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь.

В онлайне и оффлайне ракеты летают по одним законам. Все различия заключается в сетевых задержках и вытекающих из них некоторой разности координат объектов.

Это не баг, это особенность реализации всех сетевых игр.

Точка.

 

Ракеты реализованы не правильно с ошибками в формулах ты сам это знаешь и подтвердил это. Так если не противоречит реализму, а пользователям приятно почему бы не сделать? Результаты опроса видят все.

  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ракеты реализованы не правильно с ошибками в формулах ты сам это знаешь и подтвердил это. Так если не противоречит реализму, а пользователям приятно почему бы не сделать? Результаты опроса видят все.

Я уже говорил, что у нас в планах есть разработка новой динамики ракет. Но это будет вероятно в следующем за А-10 симуляторе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

диполи против активных вообще не эффективны. Ситуация: противник пустил мне в жо... ракету, 120С или В, не помню, когда осталось три деления Березы-начинаю интенсивный отстрел ловушек. Ловушки находяться аккурат между мной и ракетой, я за пять секунд выпускаю полный МиГовский боекомплект-30 диполей! И вот хрен она на них сошла! Догнала и достала, разве это нормально?!

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...