Jump to content

Ваш первый взлет на Мустанге


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
Поздравьте меня, я не выдержал и вчера вечером купил коня!!! Вот мой первый взлет и первая посадка - http://www.youtube.com/watch?v=CxMWZsU3Km8&feature=youtu.be

Как уже говорили, новичкам везет. Из примерно десяти взлетов и посадок один раз я разложился при попытке взлететь после посадки (резко швырнуло вправо и подбросило, а потом провалился и шарахнулся об землю, перевернулся...) и один раз повредил шасси на взлете (тоже резко швырнуло вправо). А так очень неплохо получается =)

 

Ну если помощник был точно отключен в опциях, то замечательно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 466
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF

Ах да, помошники все выкл и 0%, а ветер 2м.с. примерно (динамическая погода) + турбулентность 0.3 м.с..

п.с. Я понял что взлетать лучше с ручкой на себя вначале разбега, потом немного от себя, что бы встать на 2 колеса, потом плавный отрыв, правильно? Или с трех точек легче взлететь, но резче отрыв получается?

 

Пользуясь моментом хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ED за море удовольствия!


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ах да, помошники все выкл и 0%, а ветер 2м.с. примерно (динамическая погода) + турбулентность 0.3 м.с..

п.с. Я понял что взлетать лучше с ручкой на себя вначале разбега, потом немного от себя, что бы встать на 2 колеса, потом плавный отрыв, правильно? Или с трех точек легче взлететь, но резче отрыв получается?

 

 

Все верно. Можно еще с подъемом колеса придавливать правую педаль и затем не забывать ее ослабить, как движение по тангажу заканчивается.

 

С трех точек легко сорваться. Поэтому так можно взлетать с полной загрузкой с коротких полос с закрылками на 20 град.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорили, новичкам везет. Из примерно десяти взлетов и посадок один раз я разложился при попытке взлететь после посадки (резко швырнуло вправо и подбросило, а потом провалился и шарахнулся об землю, перевернулся...) и один раз повредил шасси на взлете (тоже резко швырнуло вправо). А так очень неплохо получается =)

Я всё же не пойму, раз этот самолёт так сложен в освоении даже виртуальными пилотами с сотнями часов налёта, как реальные лётчики на нём в живых то оставались?:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я всё же не пойму, раз этот самолёт так сложен в освоении даже виртуальными пилотами с сотнями часов налёта, как реальные лётчики на нём в живых то оставались?:D

 

Купи - поймешь. Может потому, что предыдущие симы давали ложные навыки :)?

 

Курсант(ки) без налета в симах вообще взлетали у меня с 5 - 7 раза. Сами. Только с подсказками. И правильным инструктажем перед взлетом.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я всё же не пойму, раз этот самолёт так сложен в освоении даже виртуальными пилотами с сотнями часов налёта,
Налёта на чем?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я всё же не пойму, раз этот самолёт так сложен в освоении даже виртуальными пилотами с сотнями часов налёта, как реальные лётчики на нём в живых то оставались?:D

 

Жопомер + длинноходовой РУС + предыдущая подготовка на учебных поршневиках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Курсант(ки) без налета в симах вообще взлетали у меня с 5 - 7 раза. Сами. Только с подсказками. И правильным инструктажем перед взлетом.

Где взлетали? В DCS на Мустанге? Или в реале на чем-то?

Link to comment
Share on other sites

Может потому, что предыдущие симы давали ложные навыки ?

Налёта на чем?

Не бывает "неправильных" симов, если законы физики/аэродинамики более менее соблюдаются, то навыки в управлении любой симулятор даёт хорошие, что Ил-2, что локон, что РоФ. Я понимаю, если бы это СР-71 был, или Б-58, или другие машины реактивной эры, сложные на посадке, там действительно такие особенности аэродинамики были, к которым надо приспосабливаться.

Купи - поймешь.

На очереди после ЛО3 скорее купил бы Ка-50-2, Мустанг покупать врядли будут, потому что для цели "просто полетать" у меня есть другие возможности, намного круче любого симулятора... Вот повоевал бы с интересом, но ВМВ меня не особо интересует, тем более с одним американским самолётом на территории Кавказа.

 

Жопомер + длинноходовой РУС + предыдущая подготовка на учебных поршневиках.

Ну Су-25 или А-10 например как-то можно без проблем садить, даже без всего этого (25-й разве что при боковом ветре более 10м/с без лопнутых шасси и заносов от тормозного парашута сложновато, хотя по РЛЭ посадки до 12м/с). Ка-50 после Локона вполне был лёгким в управлении, хотя казалось бы вообще другой тип ЛА. А про Мустанг тут читаешь - прям самолёт-ребус, как будто специально для хардкордных вирпилов делали. А ведь по-идее он должен быть расчитан на рядового лётчика.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну Су-25 или А-10 например как-то можно без проблем садить, даже без всего этого (25-й разве что при боковом ветре более 10м/с без лопнутых шасси и заносов от тормозного парашута сложновато, хотя по РЛЭ посадки до 12м/с). Ка-50 после Локона вполне был лёгким в управлении, хотя казалось бы вообще другой тип ЛА. А про Мустанг тут читаешь - прям самолёт-ребус, как будто специально для хардкордных вирпилов делали. А ведь по-идее он должен быть расчитан на рядового лётчика.

 

Ну так и у меня сейчас всё получается, дело тренировки и привычки. Хоть я и довольно посредственный вирпил и редко на нём летаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Один из первых моих взлетов на мустанге:

(Что-то не ладится у меня с тэгом YOUTUBE... )

Перед эти взлетом было 2 или 3 взлета (тоже без происшествий), но как выяснилось, с помощником... Предупреждать надо, что когда ставишь полный реализм, помощники остаются.

После этого отключил помощников, и записал это видео.

Трек самого первого взлета сохранился, но он теперь не сходится... =(

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Один из первых моих взлетов на мустанге:

(Что-то не ладится у меня с тэгом YOUTUBE... )

 

просто от адреса надо вставить только это 3-09eV47G1Q:)

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

просто от адреса надо вставить только это 3-09eV47G1Q:)

 

 

Пасиб! Теперь буду знать.

Век живи, век учись, и все= не поможет... =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Пасиб! Теперь буду знать.

Век живи, век учись, и все= не поможет... =)

 

Ну чо, очень даже неплохо слетал. А как ты так витеевато камерой двигал :) Там прям аж картинка плавала. Аль-а пьяный летчик , я тоже так хочу :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну чо, очень даже неплохо слетал. А как ты так витеевато камерой двигал :) Там прям аж картинка плавала. Аль-а пьяный летчик , я тоже так хочу :D

 

Да вроде камерой не особо баловался, оно как-то само собой так вышло... =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где взлетали? В DCS на Мустанге? Или в реале на чем-то?

 

Ну речь про Мустанг :). Когда возникли примерно те же вопросы, что он очень сложный, были поставлены несколько экспериментов на людях.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так и у меня сейчас всё получается, дело тренировки и привычки. Хоть я и довольно посредственный вирпил и редко на нём летаю.

 

Да все там просто... если делать по уму и понимать, что делаешь.

Посадка вообще не проблема, ну разве что с боковиком в 12 м и турбулентностью, когда надо ловить мгновенно, на взлете нужно научиться парировать не отклонения, а тенденции к ним (вот тут без ж-мера труднее) и понимать заранее, куда давать педаль в какой момент. Но даже и после того, как все это освоено, любое пренебрежение процедурой или просто небрежность ведет к последствиям нехорошим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Первый взлет (первый "удачный") на мустанге... Друг летал на моем компе.

http://youtu.be/rIqIvtqmaeI?hd=1

 

Улыбнуло :megalol: Хорошее видео.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, вот это от души... за это вам наше огромное спасибо. :D

Но друг хорошо с аварийной ситуацией на взлете первый раз справился.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Первый взлет (первый "удачный") на мустанге... Друг летал на моем компе.

http://youtu.be/rIqIvtqmaeI?hd=1

Классное видео, спасибо :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

ох, спасибо за видео . посмеялся от души. :D Пилот молодец, это еще надо так суметь ...

 

Кстати видео почти обучающее получилось с хорошей демонстрацией модели :thumbup:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...