Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

всем привет скачал дкс ворлд , но не запускается ни одна миссия вылетает с ошибкой . В чём может быть проблема ?

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: dcs.exe

Версия приложения: 1.2.6.17746

Отметка времени приложения: 5225ac11

Имя модуля с ошибкой: ZweiBlau.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.2.6.17746

Отметка времени модуля с ошибкой: 520e4675

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00002c27

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


Edited by troha 86
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в сети летал на Акуле. Пустил "Вихрь" по танку, в процессе полета ракеты понял, что цель из нашей коалиции, отодвинул далеко в сторону прицельную марку, но ракета достигла "своего" ... насмерть (((

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пересмотрел все темы в разделе но похожей проблемы не нашел. У меня проблема с отображением теней в кабине A-10C (в Ка-50 все хорошо). Часть теней(в основном на командно-пилотажном приборе) какие-то рваные, выглядят как пила, словом не такие как должны быть. Перепробовал наверное все настройки, но ничего не помогло. Скрины прилагаются. Прошу помочь.

Рваные, вернее зубчатые тени, это особенность их отрисовки под острыми углами. Так у всех.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
всем привет скачал дкс ворлд , но не запускается ни одна миссия вылетает с ошибкой . В чём может быть проблема ?

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: dcs.exe

Версия приложения: 1.2.6.17746

Отметка времени приложения: 5225ac11

Имя модуля с ошибкой: ZweiBlau.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.2.6.17746

Отметка времени модуля с ошибкой: 520e4675

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00002c27

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

 

unbreakable У меня точно такое.

Конфигурации компьютеров?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня в сети летал на Акуле. Пустил "Вихрь" по танку, в процессе полета ракеты понял, что цель из нашей коалиции, отодвинул далеко в сторону прицельную марку, но ракета достигла "своего" ... насмерть (((

Возможно поздно отодвинул.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конфигурации компьютеров?

 

Имею такую же проблему, только отличие в том что ошибка через время появляется от 5 до 10 минут и вылетает, Конф.(s-1155, i5-3470, 8gb ram 1333, win7x64, gts 250 1024mb). Кстати написал в ТП но там тишина, попробую спросить на форуме - как играть ? Установлены плагины/dls все кроме Мустанга и CA - забыл нет восьмерки ещё.... Вылетает тоже со всех...

Link to comment
Share on other sites

Конфигурации компьютеров?

Винда 7 32 , проц i5-3570 , частота 3.4 GHz , оперативки 8г , видюха АМД Радеон 7800 . Вроде всё . Я просто не очень разбираюсь в железе

Link to comment
Share on other sites

Винда 7 32 , проц i5-3570 , частота 3.4 GHz , оперативки 8г , видюха АМД Радеон 7800 . Вроде всё . Я просто не очень разбираюсь в железе

Все дело в 7 -32 , памяти не может много переваривать , как то так .Переходи на 7-64 или ставь минимальные настройки .

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842 .

Link to comment
Share on other sites

Все дело в 7 -32....

 

Тогда как объяснить проблему на 64 Винде? Хотя про то что в 32 разрядную воткнули 8 гигов это я согласен "эрор" конкретный :), только от этого не легче есть нормально настроенное железо, которое тянет большинство игр и приложений на текущий момент и даже попадает в требования к "САБЖУ", а DCS "валится" при получасовой игре 105%. Даже ми8 перехотел брать из за "фатал эроров" этих. Печально :(

Link to comment
Share on other sites

Фатальные ошибки только из-а кривости в системе или железе. У тех, кто не загаживает систему проблемы чаще другие - отрисовано не так, ракета не туда, сетевая дает отлуп т.е. чисто внутриигровые. А у тебя - системные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Фатальные ошибки только из-а кривости в системе или железе. У тех, кто не загаживает систему проблемы чаще другие - отрисовано не так, ракета не туда, сетевая дает отлуп т.е. чисто внутриигровые. А у тебя - системные.

 

"Отличное" объяснение, а по существу есть что сказать ? Система устанавливалась на чистую, - все драйвера обновились спциально, нет ни единого другого сбоя в каким либо приложении установленном после DCS. Все "краштесты" и "бенчи" система проходит на ура. Так что давайте не будем про кривые руки... почитайте Английский форум там "дофига" таких же счастливчиков как и я, и проблемы начались у большинства после апдейта 1.2.6. так что если приложение работает КРИВО то не удивительно что оно вызывает системные и иные ошибки. Хотя руки кривые исключать не будем... но всё же, настораживают именно спокойно проходящие "краш тесты" (в которых система работает на пределе в течении нескольких (два и более) часов, а железо нагревается за этот период так что можно обогреватель в комнате выключать (а при игре в DCS оно даже нагреться не успевает)) и отлично работающие другие приложения. Перепробовал уже море советов и после них не исключено что придется ещё раз перебить систему.


Edited by KorzunK
Link to comment
Share on other sites

Показательнй пример юзер, такой же криклыивый как и ты - все тесты на ура - установленный MSFS валит ситсему. Решение бональное - перегревался мост на мамке - кулер дополнительный решио проблему. У кого сбойный чип на планке оказался. Съэкономили на покупке нармальной мамки. Железо не совместимо между собой, драйвер чуть кривой и все ("3 ядра три гига" - вот вам вылеты распиаренного"игрового" железа). Ставить совсем новые дрова не всегда помогает, иногжа наоборот - валит. Та же можно по фазам питания у процессра и т.д. валиться Не путайте игры, где слабая матемактиа или тесты которые не умеют нагружать все что им дано, а только выброчно (отдельно проц, паямть, видео, а нужно все в кучу). 70% проблем - кривость рук или кривость сборки. Даже антивирус на системе может валить, (в таком замечен всеми любимый и распиареный К_И_С) Так что вариантов более даже чем. Причем, если сравнить оры - то видно, что большая часть жалуется на совсем иное. Ну и для особо одаренных - системные если ошибки - то проблема в подавляющем - конфигурация железа и дрова в операционке с ее мусором, который ставится юзером, но не признается им же о факте утсановки.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

1. "перегревался мост на мамке" - выявляется любым краш тестом... да и система не падает падает dcs.exe .. не путайте х*р с трамвайной ручкой..

2. "сбойный чип на планке" - любой тест памяти тут же покажет сбойный чип и не один сбойный не выдержит двухчасового теста. И опять упадет система, а не приложение...

3. "тесты которые не умеют нагружать все что им дано" - такими не пользуемся... краш тест, на то и краш - что он полюбому завалит систему если она не в порядке... а как быть с приложением, вопрос почему падает оно.

4. "Даже антивирус на системе может валить" - не думайте что вы самый умный и не надо повторять прописных истин... не вы один такой. И ещё раз система не падает... падает DCS.exe

5."Съэкономили на покупке нармальной мамки. Железо не совместимо между собой, драйвер чуть кривой и все" - и действительно всё - только вот в тестах тоже всё- если железо не сочетается, то и тесты не проходит увы.

6. "Ну и для особо одаренных" - для особо одаренных - не надо переходить на личности "крикливым" я вас не называл я вас вообще не называл никак.., я лишь спросил дельного совета у того кто возможно знает ответ - который вы если не можете дать идите мимо. Не забывайте что человек на "том конце провода" тоже может шарить в компах и не слабее вашего.

 

А раз ТЫ перешел на личности то скажу по другому...

Если такой "УМНЫЙ" подскажи решение, а не "тычь" пальцем в небо с прописными истинами касаемо железа и прочей "херни" в виде антивирусов и т.д. которая если бы и была, выявилась сразу бы...? Это всёравно что на вопрос в чем дело? - ответить просто "в чем то..." (спасибо кэп) Может что то и не так настроено или не сочетается.. не отрицаю, но как об этом узнать если ВСЕ тесты идут - а DCS крашится и кроме него к Runtime erore никто не приводит с последующим

 

"Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: dcs.exe

Версия приложения: 1.2.6.17746

Отметка времени приложения: 5225ac11

Имя модуля с ошибкой: ZweiBlau.dll

Версия модуля с ошибкой: 1.2.6.17746".

 

И никто не кричит как ты там выразился.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в 7 -32 , памяти не может много переваривать , как то так .Переходи на 7-64 или ставь минимальные настройки .

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842 .

 

стоп , стоп то есть Вы хотите сказать что мой комп не тянет ? Но со всеми новинками которые вышли в последнее время такого не было . Все игры идут на "ультра" а здесь судя по видео ничего выдающегося нет .Ей что 4 гига оперативы не хватает ?

Пы СЫ В вашей ссылке нет моей проблемы игра запускается и грузится быстро я даже обучение могу посмотреть но когда выбираю миссию что бы вылететь происходит загрузка и.... всё вылетает на рабочий стол потом опять в главное меню.


Edited by troha 86
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
стоп , стоп то есть Вы хотите сказать что мой комп не тянет ?
Не комп, а его операционная система. 32-битные ОС не умеют работать с большими файлами. См. FAQ, ссылка дана ранее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не комп, а его операционная система. 32-битные ОС не умеют работать с большими файлами. См. FAQ, ссылка дана ранее.

 

Ок про 32 ос. понятно, но как насчет 64 и 8 гб. памяти не ушто и этого мало :) - "конфиги" компа на прошлой страничке

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я отвечал не тебе - см. цитату в моем посте. По твоей проблеме нужна миссия и описание действий.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Имею такую же проблему, только отличие в том что ошибка через время появляется от 5 до 10 минут и вылетает, Конф.(s-1155, i5-3470, 8gb ram 1333, win7x64, gts 250 1024mb). Кстати написал в ТП но там тишина, попробую спросить на форуме - как играть ? Установлены плагины/dls все кроме Мустанга и CA - забыл нет восьмерки ещё.... Вылетает тоже со всех...

 

1. Игра падет именно когда ты управляешь бортом? Или в меню/настройках? Или и там, и там? Проверь этот момент.

2. Если падает не сразу, стало быть это например: Действительно перегрев чего-либо; Переполнение чего-либо (кэш, буфер) - запили игру и посмотри хотя бы диспетчером, что кажет файл подкачки например; Ошибка какого-либо компонента игры при его использовании...

 

Все сугубо ИМХО...

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

К примеру Генератор миссий - ставим самолёт игроку скажем пусть будет Миг29с или су-25 - на самом деле не существенно что ставим игроку вылет гарантирован.

Далее параметры техники в миссии-

техника макс,

зрк и мза средн.,

вертушки средн.,

ударная макс,

истребит. макс,

для обеих сторон равные настройки,

 

настройки игры чуть выше средних - сглаживания нет, (фпс будет показывать в районе 40 - если вплотную к артподготовке не находиться там в район 10 падает (но при этом не вылетает)). Себя ставим с земли или в воздухе не существенно - через минут 5- 10 получаем 100% вылет в ошибку и возврат в меню DCS. Пробовал играть с настройками нет результата хоть на самый минимум, вылет всё равно следует , такое ощущение что "память просто вытекает" и её не хватает со временем. И всё это интересней ещё и в том что если допустем зависнуть на акуле в "кустах" и через внешнии наблюдать за разборкой всей то пофиг что там происходит, фпс просаживаются местами до 10 из за арты и прочего - но нет вылетов, стоит только перемещаться начать и совершать действия то гарантирован вылет... хз сегодня компаху попробую какую нибудь начать снова чтобы "конкретную миссию" назвать шас не помню уже в каком моменте в компахе валится, но в рандомах вылетает 100%. полтергей какойто честное слово никогда небыло такого, что не могу сам ошибку вылечить и на форум пишу... судя по статистике машины вылет происходит именно при достижении предела в оперативке в холостом режиме стояния на месте (на полосе и прочее, при этом вся карта загружена событиями наземка и прочее) она показывает 6000-6500 мг. включая системные запросы то есть на систему 1500 примерно в самый худший момент и + 4500-5000 мб на игру, но в один прекрасный момент видимо идет скачек по оперативке и запаса в 1500мб не достаточно имеем вылет. Печалька понятно что игра требовательная к железу но чтобы 8 гб не хватало это и правда грустно особенно если учесть что 8гб указанно в Рекомендованных требованиях к "игре".

 

upd. Подкачка выставленна 8192 мб на отдельном винте на котором кроме фп. только музыка.

перегрева нет это уже пытался выявить, все датчики в пределах рабочей температуры , корпус специально собирался с учетом жесточайшего обдува :)


Edited by KorzunK
Link to comment
Share on other sites

1. "перегревался мост на мамке" - выявляется любым краш тестом... да и система не падает падает dcs.exe .. не путайте х*р с трамвайной ручкой..

И никто не кричит как ты там выразился.

Я отвечу, но боюсь, не все понятно будет.

Включаемся, ты же не глуп, надеюсь, чтобы приводить матерные аргументы. Система может и не упасть, но может упасть софт, из-за кривой настройки железа или несовместмости. Даже если ты отрубил свапфайл могут начаться креши (ну ты его не отрубал). Готов заплатиь за поиски, чтобы нашли тебе решение, только условие - везешь комп туда, куда скажут? И если найдут то за ремонт сумма удвоится? Я вот не уверен. Т.е. лучше нарыть самому ошибку, т.к. каткние и оплата будет стоить денег и нервов.

Крашь тесты не всегда выявляют проблемы. Давно пора знать это. Семерка по другому дает немного инфу о креше, чем икспи. По простому - т.к. софт сейчас в ОС лучше работает изолированной облати (в икспи хуже изоляция была, падало чаще все вместе), то падает софт. Но софт как раз часто падает не только из за своих багов, но и из-за целых букетов внешних факторв. И не используй мат, а то и без тебя тут понабежали пальцывеерщики с танчиков и Хока, даже некоторым лень инструкции читать (и заглянуть, куда все ставится, считая себя при этом гениями), а уж рекомендованные требовнаия использовать как аргумент, это знаешь как то вот по-детски. Ищи последовательно, начни с проверки системы на лишнее, стабильности чтения с винта, температур компанентов (циф. градусником нужно замерить то, что не имеет датчиков - у видюхи цепи питания, к примеру), стабильность питания до БП (фон в 220 может давать неожиданные баги). Бага даже может быть из-за дефекта в чипе озу, проце, видюхе, даже нестабильность тактового геренатора может вызывать креш при перезарядке модулей озу. Некоторые баги нереально вобще поймать, особенно, если они вызываются на определенном софте и на еденичных компах. Более 20 лет мудахаешься с железлм и софтом, а все равно диагностика некоторых вещей перебором только выявляется. К тому же я вот мисси запускал на генераторе - ну не падает, хоть тресни. Так что тут локальная связка по железу. Ты написал по своему компу - ничто. нужна полная нормальная расклакда камень, кулер мамка БП, винт, озу, корпус большой - это не значит что у него хорошее охлаждение, если в нем и работают если есть вентиляторы и сколько их. оверклок, биос нормальный? Мамка не офисная? Тем более ДКС использует сейчас ресурсы не по-детски. как пример приводил с МСФС - ни одним тестом не выявляется падение, как МСФС. Теперь уже и ДКС можно в качестве мерила использовать. Ну и если выпадает по определенным временным интеревалам - что то где то течет.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я уже заплатил за приложение которое по факту отказывается работать и ТП молчит и проблема не только у меня такая, вот в чем проблема, а можно ещё новый комп купить да ? (спасибо кэп второй раз) как нибудь без твоих очевидностей можно ? или тебе за это тоже заплатить ? А так я лучше потрачу деньги на каком нибудь "кикстартере" или ещё где. Я согласен с тем что ты пишешь, но дело не в этом (ты пишешь про теорию а вот на практике в этом случае что делать) ну например не знаю (дрова например переставь и т.д.), не по теме кстати сори, Не можешь дать дельный КОНКРЕТНЫЙ совет, ИДИ мимо. С уважением. Предлагаю больше не писать кучу умных вещей которые и так большинству норм. пользователей знакомы иначе перенесем сюда ФАК по "винде" или ещё что побольше, давайте постараемся более точечно делиться опытом ок и немного уважительный друг к другу? Не строй из себя самого, пожалуйста. Включаем мозг ?

Link to comment
Share on other sites

Эдик типа сисадмин, не принимайте близко к сердцу, они все... специфические. :) Настоятельно рекомендую перейти на х64 Винду, это для симуляторщика насущная необходимость, увы.


Edited by -<VSE>-
Link to comment
Share on other sites

Я считаю вам ни к чему пытаться выяснить, кто кого круче.

KorzunK, попробуй запусти msconfig и посмотри, что там у тебя имеется: какие службы запущены и что висит в автозагрузке. Отруби всё лишнее, кроме системного, и попробуй запустить DCS. Если твои проблемы сохранятся, то ищи глубже: скорее всего надо будет переустановить систему (обновить, предварительно сохранив ветку реестра DCS), переустановить на очищенную систему все апдейты для Visual C++, DirectX, и проверить DCS снова. Думаю, что всё будет хорошо ещё на первом этапе проверки.

edwardpashkov, без обид, если ты кого-то прилюдно "лечишь" (читай: учишь), не будь на таком умняке. А то смешно становиться: у тебя в слове х*й - три ошибки. Кажется, что школота-недоучка с тремя классами образования пытается научить взрослых и образованных уму-разуму.:)

А, вообще-то говоря, по моему убеждению, в апдейте 1.2.6 команда ED попыталась малой кровью, временно решить проблему старого, нагромождённого скриптами, еле дышащего старого движка. Топорно поотрубали, что считали лишнего, а из-за этого какие-то переменные не возвращаются ядру программы и оно сходит с ума и крэшится.

Я уже написал в техподдержку обращение по поводу отключения эффекта shake в FFB (нонсенс как борьба с FPS за счёт перехода из симулятора в аркаду), посмотрим, что ED ответит.:pilotfly:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...