Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Какие ракеты?

Трек?

 

Х-25 МЛ.

Был бы взрыв в воздухе, можно было бы предположить что БМП сбило... но нет, взрыва не было.

 

 

Ссылки на трек ушли в личку.

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]93633[/ATTACH]

 

Боты стараются зайти на посадку на ТАРК или авиносец по непонятному маршруту.Заходят все время слева,потом резкий вираж и гусарский заход на глиссаду.Иногда например мажут и садятся у рубок.Или их после такого виража колбасит влево-вправо.Причем в разных треках посадка идет по разному иногда они после такого виража, просто мимо пролетают и начинают нарезать круги на кораблями вместо посадки.Нельзя ли вернуть старый заход,где они по прямой заходили.

-Потом F-18ый стоит на палубе с полутопленными в палубу основными шасси и приподнятой верхней стойкой.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В режиме сервера 24х7 теперь нам только снится, теперь при выходе может тупо встать колом или в процессе работы через 30-40 часов зависнуть. До этого до 72 часов работал без стопора... видимо, на 24 часовой режим придется выводить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Можно трек?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

После подключения к любому серверу и последующей смены на любой другой сервер, во время загрузки карты стабильно вылетает клиент ДКС. Проверял на заново установленом клиенте, та же картина.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Если поставить Ми-8 на палубу ТАКР, и задать "взлёт с полосы", то он при рождении уже с одной оторванной лопастью. Если же ставить "запуск на стоянке", то всё нормально.

Трек приложен. Версия 1.2.7

Ми-8_ТАКР.trk

Link to comment
Share on other sites

Я всегда подозревал в шквал наземка очень далеко, пока рассмотришь по тебе уже отработали.

Link to comment
Share on other sites

Угол обзора какой?

Можно по умолчанию самый маленький сделать, тогда вообще никакого Шквала не надо...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Небольшая подборка багов, многие из которых тянутся ещё хрен знает с каких времён:

 

Начнём с самых крайних…

 

1) UH-1H «Хью».

 

а)

Выпущена новая версия DCS 1.2.7.23097

DCS: UH-1H Huey

  • Добавлена логика управления огнём ИИ для левого пилота и бортовых стрелков.
  • Добавлен индикатор статуса и режима огня для ИИ стрелков.

То, что добавили стрелков на «Хью» – это конечно хорошо… Сколько лет прошло, и наконец дошли всё же до их реализации…

Только вот про этих ребят почему-то позабыли:

 

Screen_140129_223712.thumb.jpg.fca345e03b8a791e4e07a47b254be796.jpg Screen_140129_223752.thumb.jpg.e82ead265a3023a09e883e813d35987b.jpg

 

А ведь они там сидят… ждут… когда же им в конце-концов заменят их бутафорские пулемётики на настоящие!.. :)

 

Но дело не в этом… Дело в том, что так называемые «ИИ стрелки» – принципиально отказываются вести стрельбу из своих вроде бы типа НЕбутафорских пулемётов!.. И со стоическим терпением дают расстреливать себя с 500 м даже простому красноармейцу из АКС-74 (по-крайней мере в офф-лайне)!..

 

Причём стоит поставить этих стрелков в вооружение «Хью», и выбрать задачу «Непосредственная поддержка войск» – как его пилоты сразу же теряют разум, и начинают кИдаться на всё, что шевелится!.. (Трек во вложениях)

 

Экспериментировал ещё с группкой ЗУ-23 и БТР-80: так «Хью» в данном варианте вооружения (только 2 безответных стрелка с M60), с тупым упорством дебила, уже весь дырявый как решето – кидался на них до тех пор, пока они его окончательно не «приземлили»!.. ЧТО он хотел с ними сделать?! Порубать винтами в капусту?.. Может, пилоты всё же рассчитывали подлететь на пистолетный выстрел, и пострелять расчёт ЗУ-шки из табельных «парабеллумов» в форточку, уже не надеясь на 2-х бездельников с M60 в задней кабине?.. :)

 

б) В «Редакторе миссий» стОит изначально выбрать вертолёт Ми-8МТВ2, а затем сменить его на UH-1H «Хью» (либо изначально выбрать «Хью», затем сменить его на Ми-8, а потом опять поменять на «Хью» – без разницы) – и вуаля: теперь мы можем ставить на «Хью» дополнительное бронирование, а также у него появляется 2-й двигатель, и у этих 2-х двигателей мы можем спокойно менять их ресурс:

 

Screen_140129_222335.thumb.png.d97666efc7057c3a2a314160c1fc8d93.png

:)

 

в) После приземления, у «Хью» снимаются подвесы, открываются дверцы, стрелки «выпрыгивают» из кабины, но пилоты почему-то остаются в ней сидеть до упора:

 

Screen_140129_221033.thumb.jpg.4dfd690549203e4c4f20c69c9a9e55d0.jpg

 

Продолжение следует…

Test_UH-1H.rar

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Но дело не в этом… Дело в том, что так называемые «ИИ стрелки» – принципиально отказываются вести стрельбу из своих вроде бы типа НЕбутафорских пулемётов!.. И со стоическим терпением дают расстреливать себя с 500 м даже простому красноармейцу из АКС-74 (по-крайней мере в офф-лайне)!..

Стрелки просто так стрелять не будут, по умолчанию у них стоит "не стрелять"

-откройте Control AI... чего-то там (индикатор ИИ)

-установить стрелкам вариант поведения на выбор "не стрелять", "ответный огонь", "огонь"

других установок на вскидку не скажу, под рукой Уха нет.

Посмотрите в настройках управления пункты начинающиеся на Control AI.

Проверял на досуге в оффе, все работает.

Link to comment
Share on other sites

Продолжение

 

Теперь о багах, пришедших к нам из глубины веков… :)

 

2) Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-142.

 

Как известно, на этих самолётах имеются хвостовые пушечные установки…

Хотя, как я уже как-то говорил, я бы постеснялся конечно, назвать то, что у нас сейчас торчит из хвостов Ту-95/142 – пушками:

 

Screen_140129_225452.thumb.jpg.3215127a62d19acec3121a4541e95a5c.jpg Screen_140129_225644.thumb.jpg.8e69b4c669f0f99bd923fce43bb659d4.jpg

:)

 

Ну да ладно… Речь сейчас не о том… А речь о том, что уже на протяжении многих лет в «Редакторе миссий» есть возможность их заряжать/перезаряжать… При этом в общий вес самолёта добавляется как бы вес их боекомплекта:

 

Screen_140128_201350.thumb.png.1dc6e688d575788fe6c7bacc42c8d214.png Screen_140129_225142.thumb.png.ee5989328f445b15bdc1517428db504e.png Screen_140129_225212.thumb.png.8567ebd79f8ddd2f9907b0766fe77675.png

 

Ребята, ну НЕ стреляют же они!.. :wacko:

Ведь уже скоро как 5 лет минует, а «воз и ныне там» ©!.. Ведь это же как ни смотри, а своего рода – обман пользователей!..

Ну НЕТ пушек – хрен с ними!.. Но неужели нельзя убрать тогда опцию настройки их б/к из Редактора, как это сделали с «Чинуком» и «Блэк Хоуком», чтобы люди напрасно не обольщались?! Либо, если в планах (пусть даже и далёких) всё же их реализация – то почему тогда нельзя просто-напросто временно заблокировать данную опцию настройки б/к этих пушек?.. Как было раньше к примеру – с ЛТЦ UH-1H «Хью», до их реализации в версии Ворлда 1.2.7:

 

Screen_140111_022409.thumb.png.8a2d0a08374977856567280ede9f7a4e.png

 

3) Ил-76МД.

 

3D-модель Ила вроде бы подогнали к игровым реалиям – сняли хвостовые пушки, и даже стрелка удалили из его задней кабинки:

 

Screen_140129_225411.thumb.jpg.8e7181614639708e51dbb06339b5757c.jpg

 

Хорошо…

Но опять «забыли» убрать из Редактора настройку боекомплекта теперь уже несуществующих пушек:

 

Screen_140129_225044.thumb.png.e9a66f062b94231290cb6957b6037cc9.png

 

Вес б/к добавляется к весу самолёта… А вот куда этот б/к заряжается – непонятно!.. :)

 

Ну, и просто до-кучи: аэродром Батуми – посадочное место №09 совпадает с посадочным местом №06

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

-откройте Control AI... чего-то там (индикатор ИИ)

Посмотрите в настройках управления пункты начинающиеся на Control AI.

Честно говоря, посмотрел – и не нашёл у себя нигде ничего похожего :( (правда, у меня Ворлд русскоязычный, и там соответственно всё по-русски)…

Подозреваю, что данная опция доступна только обладателям модуля «Хью», а у меня его нет…

Если так, то что тогда делать другим пользователям?.. Смотреть, как безнаказанно расстреливают стрелков на их «Хью»-ботах?.. :huh:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, что данная опция доступна только обладателям модуля «Хью», а у меня его нет…

Если так, то что тогда делать другим пользователям?.. Смотреть, как безнаказанно расстреливают стрелков на их «Хью»-ботах?.. :huh:

Да, это только на модуле Хью при управлении от первого лица, что касается остальных, то имеет смысл просить производителя подключить эту логику при назначении поведения боту. Только кого просить конкретно, ведь модуль Belsimtek, а моделька под управлением бота может быть и ЕДшняя?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно говоря, посмотрел – и не нашёл у себя нигде ничего похожего :( (правда, у меня Ворлд русскоязычный, и там соответственно всё по-русски)…

Подозреваю, что данная опция доступна только обладателям модуля «Хью», а у меня его нет…

Если так, то что тогда делать другим пользователям?.. Смотреть, как безнаказанно расстреливают стрелков на их «Хью»-ботах?.. :huh:

 

На вертоботах у бортовых стрелков ИИ выключен специально, т.к. с ними были проблемы. ИИ дорганнеры работают только для UH-1H, управляемого человеком. На ботах сейчас они действительно "бутафорские". Чтобы не расстреливали ботов, вешайте им курсовое вооружение.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На вертоботах у бортовых стрелков ИИ выключен специально... На ботах сейчас они действительно "бутафорские". Чтобы не расстреливали ботов, вешайте им курсовое вооружение.

Понятно… То есть, у нас получается:

... как ни смотри, а своего рода – обман пользователей!..

Так, что ли?.. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, при виде Ф2 появяется курсор мыши и всплывают части рабочего стола виндоус когда мышь на них наводит - это бага или что-то с моими настройками?

 

Пока непонятно. Опиши подробнее настройки - полноэкранный или оконный режим симулятора, установленное разрешение, видеокарта (на всякий случай), включен ли Аэро в виндовс, стоит ли галка выключения Аэро в опциях.

 

Баг продолжает появляться. Вин7 64, 8гб рам, 670gtx, 2500K, 1680х1050, Виндоус Аэро включен, все галки про Аэро убраны из .ехе файлов ДЦС, в игре галка выключать Аэро стоит. Проблема является не только на виде F2, но и в F1- щелкаю по тумблерам Ка50 и вдруг игра сворачивается на рабочий стол или начинают сквозь игру мерцать иконки с рабочего стола (Происходит как правило на левой половине экрана). Происходит не сразу и не всегда. Чаще эти же симптомы появляются при настройке управления из меню паузы в ГС3 или просмотре повторов на камере Ф2 при активном кручении объекта мышкой .

 

ЛЕчение Алт+Таб чтоб вернуться в игру неполноценное ибо после сворачивания начинают мелькать черные текстуры вместо домов.

 

Проблема как я понял пришла не с 1.27, и относительно распространена:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=113726&highlight=windows+aero

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1979294&postcount=3058

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1978900&postcount=3055

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1978863&postcount=3054

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1979479&postcount=3059


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Нет, не так.

Добавленный ИИ стрелков в чейнжлоге относится только к модулю UH-1H.

Не хочется конечно, разводить тут излишних демагогий и троллинга на эту тему…

Но моё мнение такое: ежели у меня есть возможность выбора в игре того или иного вида вооружения (а она у меня есть) – то оно должно работать, вне зависимости от того, являюсь ли я там каким-нибудь обладателем дополнительных «плюшек», или не являюсь!..

Ладно… Закончим с этим…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я всегда подозревал в шквал наземка очень далеко, пока рассмотришь по тебе уже отработали.

 

Это "подложка" на шквале появляется только при режиме "упрощенная авионика" и если подвешана х-29т или каб-500кр, небольшой косяк не более.

Link to comment
Share on other sites

Продолжение

 

Теперь о багах, пришедших к нам из глубины веков… :)

 

....

Ребята, ну НЕ стреляют же они!.. :wacko:

 

В смысле не стреляют?

Ту-22 всегда лупил, при том очень так нехило.

Link to comment
Share on other sites

Ту-22 всегда лупил, при том очень так нехило.

ХДЕ?! Покажите мне это ЧУДО?! :D

 

Посмотри трек из моего 1-го поста про баги – он как раз начинается с того, что «красный» Ту-22 мирно так себе летит с «синим» C-130 в 200-х метрах у себя на 6-и (Пушка: 100%; Уровень пилотов: Отличный)… :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Прилагаю трек.

Планки ведут на первый ППМ, который сзади, если сделать крен и следовать им, то туда и прилетаешь. Что не так?

Screen_140130_194809.thumb.jpg.d95bf4f7173e96e3cdfe5ffbf4f057bf.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...