Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
Не получается обновить сим до крайней версии, вот такая ошибка выскакивает:

 

Вероятнее всего файерволл не пускает. Попробуй отключить на время обновления.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Отключить Касперского на время обновления. При больших обновлениях, бывает, обрубает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

4Гб оперативки мало для игры. Отсюда и пропадания элементов.

 

У меня установленно 8 гб. Может дело и не в оперативной памяти было.Хотел отметить,что проблема с исчезновением домов и деревьев у меня происходила только на одном сервере,на всех других все работает как положенно.В последствие выявил такую закономерность,если изначально зайти на сервер где текстуры всегда исправно работают,а затем на тот сервер где они пропадали,то текстуры деревьев и домов всегда присутстствуют. В последние же время при запуски игры я сразу захожу на этот сервер и все на месте,проблема вроде как и ушла сама собой.

Link to comment
Share on other sites

Небольшой баг менеджера модулей. У меня была куплена ЧА-1 и потом обновление до Ча-2. Сейчас, в связи с крэшем системы, пришлось полностью сменить винды и переустановить ДКС. В менеджере модулей мне предлагается установить обновление Ча до ЧА2. Но при попытке инсталляции он мне пишет, что не может найти ЧА1. Можно откопать диск Ча-1 (он у меня живой) и проинсталлить, что я, скорее всего и сделаю, но по мне это баг. Ведь система платежей знает, что ЧА1 у меня была. Иначе не получилась бы активация.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, это не баг. Но вообще говоря, мысль правильная - плотнее связать интерфейс игры и личный кабинет, чтобы инфа такого рода не терялась при любых изменениях на локальном компе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Небольшой баг менеджера модулей. У меня была куплена ЧА-1 и потом обновление до Ча-2. Сейчас, в связи с крэшем системы, пришлось полностью сменить винды и переустановить ДКС. В менеджере модулей мне предлагается установить обновление Ча до ЧА2. Но при попытке инсталляции он мне пишет, что не может найти ЧА1. Можно откопать диск Ча-1 (он у меня живой) и проинсталлить, что я, скорее всего и сделаю, но по мне это баг. Ведь система платежей знает, что ЧА1 у меня была. Иначе не получилась бы активация.

 

ММ не проверяет платежи. Инсталлятор проверяет факт наличия ЧА1 на компьютере. Игра могла быть куплена где угодно, не обязательно в нашем магазине.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ММ не проверяет платежи. Инсталлятор проверяет факт наличия ЧА1 на компьютере. Игра могла быть куплена где угодно, не обязательно в нашем магазине.

Но в менеджере модулей уже есть информация о том, что я могу установить этот вариант. В принципе, у вас должна быть информация о том, что одна активация на акаунте уже была успешной. То есть инсталятор уже проверял наличие версии. А то получается с моей, пользовательской кочки зрения полнейший бред. Я должен найти пиратку (если я выкинул диск). Синсталлить ее. Ткнуть инсталлятору ЧА2 пальцем в нее и снести. Или купить ЧА2 за полную стоимость. Я не предлагаю все бросить и бежать исправлять, но приделать возможность внести в аккаунт имеющиеся у меня ключи и проверить их (только что активировал А-10С ключом от 1С версии) при инсталляции может имеет смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возможно это особенность реализации...

 

отражение в зеркалах

0_f36ea_f97fa64a_XXXL.jpg

 

Визуальная видимость светового потока

 

0_f36eb_ee1c9988_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Небольшой баг менеджера модулей. У меня была куплена ЧА-1 и потом обновление до Ча-2. Сейчас, в связи с крэшем системы, пришлось полностью сменить винды и переустановить ДКС. В менеджере модулей мне предлагается установить обновление Ча до ЧА2. Но при попытке инсталляции он мне пишет, что не может найти ЧА1. Можно откопать диск Ча-1 (он у меня живой) и проинсталлить, что я, скорее всего и сделаю, но по мне это баг. Ведь система платежей знает, что ЧА1 у меня была. Иначе не получилась бы активация.

Мысль правильная , иметь ЧА-1 на компе , занимать место и прочее для того что бы установить ЧА-2 .

Link to comment
Share on other sites

а что с отражением в зеркале не так?

 

 

ИМХО по идее должно быть так (заодно был бы резон его складывать в полете, ведь такая функция имеется :) )

 

0_f371b_7ac43b_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возник косяк с обновлением, загрузчик качает до половины, а потом пишет ""Update servers can't handle your request" попробуйте позже. Шо делать ?:)

 

Отключи антивирус \ фаервол \ брандмауэр и будет тебе счастье.

Link to comment
Share on other sites

зеркало выпуклое, угловой размер солнца 0,5 градуса(стандартный волейбольный мяч виден под таким углом с 25 метров). На выпуклом зеркале размер ещё меньше будет, плюс на зеркале напыление(или плёнка или само стекло окрашено) для затенения - картинка в отражении темнее - так что на мой взгляд всё нормально. И оно складывается - только что проверил.

Link to comment
Share on other sites

зеркало выпуклое, угловой размер солнца 0,5 градуса(стандартный волейбольный мяч виден под таким углом с 25 метров). На выпуклом зеркале размер ещё меньше будет, плюс на зеркале напыление(или плёнка или само стекло окрашено) для затенения - картинка в отражении темнее - так что на мой взгляд всё нормально. И оно складывается - только что проверил.

 

0_f1df1_2cca39fd_XL.png

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

камера настроена на съемку интерьера кабины. Попало в кадр солнце - получи пересвет. Давным-давно, когда у меня была машина, я купил панорамное зеркало заднего вида. По форме очень похоже на мусино и тоже тонированное. На отражение солнца смотрел без проблем, хотя и без восторга.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ни про какие "пересветы". Зеркало, оно и в Африке зеркало.

Хоть панорамное, хоть какое...

 

Другое дело "особенность реализации". Понятно, что разрешения зеркал недостаточно высокое чтобы передать четкое отражение. Поэтому и имеем шарик вместо светила.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ни про какие "пересветы". Зеркало, оно и в Африке зеркало.

///

Насколько я знаю в самолётах не совсем зеркало))). По-моему там стоит пластина, отполированная до зеркального состояния...Вот не могу вспомнить из какого металла...Но и зеркала тоже бывают разные...Есть автозеркала с антибликовым покрытием, например...

Link to comment
Share on other sites

Бага такого типа.Но от случая к случают.Бывает как на модуле СА так и Ка-50 можно наблюдать.

Тепловые ракеты(ЗУР) или ПТУР \ТУР выпущенные противником летят вверх,а на самом деле в тебя.И определить трудно когда тебя атакуют.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ни про какие "пересветы".

...

Не поверишь - пересветам абсолютно всё равно, знаешь ты о них или нет. Они существуют независимо от твоего знания о них:)

...

Другое дело "особенность реализации". Понятно, что разрешения зеркал недостаточно высокое чтобы передать четкое отражение. Поэтому и имеем шарик вместо светила.

Мои знания астрономии говорят мне, что Солнце - это шар(большой). Даже интересно стало, что именно ты ожидаешь увидеть в зеркале? Самый простой способ - взять фотоаппарат и сфотографировать отражение Солнца в выпуклом зеркале.
Edited by JackFrost
Link to comment
Share on other sites

Послушайте, Я вижу то что вижу.

 

0_f37ca_5217e746_XL.jpg

 

0_f37c9_fa8776ac_XL.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

флаг тебе в руки

 

Совершенно не понимаю твоего упрямства. Что ты пытаешься доказать? Тебе привели кучу фото, причем абсолютно лишних, ибо и без них ясно как солнце отражается в зеркале и какой там засвет.Ты хочешь сказать что в зеркале слепящее солнце должно быть желтой точкой?

Link to comment
Share on other sites

Баги с ремонтом Ka-50

 

Во время полётов в он-лайне на Ka-50 – был атакован истребителем… Получил повреждения с отказом обеих гидросистем, плюс – ещё несколько отказов по-мелочи, включая повреждение и отказ ИЛС…

 

С горем пополам довёл вертолёт до своей ближайшей базы, сел «на брюхо», запросил ремонт:

 

1) После ремонта – всё вроде бы починили, а ИЛС так и остался неисправным!..

2) Перелетел на другой аэродром, думал хоть там починят… Так там ни только не починили, а ещё больше, стервецы, машину поломали – ИЛС так и остался неисправным, так ещё и переднее колесо спустили!.. :)

 

Не знаю, как обрезать треки с начала – до нужных событий, поэтому трек перезаписан с ускоренной перемоткой – с включением нормальной скорости воспроизведения в интересующие нас моменты: 1 – до запуска двигателей после первого ремонта (ИЛС так и не включился); 2 – потом проматывается до момента посадки с целым колесом передней стойки шасси, и последующим его «лопаньем» после завершения второго ремонта (трек во вложении).

 

P.S.: Забыл добавить – версия «DCS World» 1.2.6…

Track_Repair-Bug.rar


Edited by S.E.Bulba
добавлен Post scriptum.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...