Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Стреляет только как то очень криво. Не в цель, а куда то в бок. :/

В ГС2 такого не было, опасно было подходить к бомберам с пушкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стреляет только как то очень криво. Не в цель, а куда то в бок. :/

В ГС2 такого не было, опасно было подходить к бомберам с пушкой.

Баг известен и записан.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Стреляет только как то очень криво. Не в цель, а куда то в бок. :/

В ГС2 такого не было, опасно было подходить к бомберам с пушкой.

m3, посмотрел я твой трек, который ты мне прислал в личке…

 

Ну НЕ стреляют они, хоть ты тресни!.. Ни криво, ни прямо, НИКАК!.. По-крайней мере, у меня так воспроизводится в твоём треке…

Да и вообще они не стреляют в моём Ворлде (это видно по моему треку, который я выкладывал здесь выше)!..

И раньше не стреляли – ещё в ЧА1.0.2 (а это практически тоже-самое, что и ГС2)… Я специально проверял!..

 

Посмотри сам: я сохранил дебрифинг с твоего трека (во вложениях), там всё по времени расписано – ни одного выстрела из ГШ-23, или чего-либо подобного!..

 

Кстати, на твоём треке даже F-15 почему-то не атакует Ту-95:

 

Screen_140130_202818.thumb.jpg.6528ba0aad0b634c7f65cc29c41324f6.jpg

 

Просто летит ниже, чуть правее Тушки – и так продолжает весь трек, не обращая на неё никакого внимания…

 

И разработчики типа так таинственно молчат!.. Неужели так трудно внести ясность в этот спор?..

 

P.S.: Честно говоря, я вообще уже начинаю подозревать, что данная функция (стрельба из оборонительного вооружения бомбардировщиков и транспортных самолётов) – просто-напросто отключена у всех, кто не является обладателем модуля ГС3… Как в случае со стрелОчками «Хью»

Причём отключена даже для стокового модуля Су-25Т, бесплатно прилагающегося к Ворлду (хоть он по-идее, сам по-себе вроде как и «выдран» из ГС3)…

Вот, такие вот предположения… :rolleyes:

tu95 shooting canon.rar


Edited by S.E.Bulba
добавлен Post scriptum.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Планки ведут на первый ППМ, который сзади, если сделать крен и следовать им, то туда и прилетаешь. Что не так?

Обратите внимание, что первый ППМ впереди по маршруту (видно на МФД), а не сзади, как Вы утверждаете. Кроме того, как тогда может быть, если ППМ-1 впереди справа, крен заложен направо, а директор курса застыл в левом положении при центральном положении директора крена. Такого быть не может, если ППМ-1 справа. У меня директор курса всегда в любой миссии находится в крайнем левом положении и директор крена не отрабатывает.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание, что первый ППМ впереди по маршруту (видно на МФД), а не сзади, как Вы утверждаете. Кроме того, как тогда может быть, если ППМ-1 впереди справа, крен заложен направо, а директор курса застыл в левом положении при центральном положении директора крена. Такого быть не может, если ППМ-1 справа. У меня директор курса всегда в любой миссии находится в крайнем левом положении и директор крена не отрабатывает.

На скриншоте я уже развернулся, если что.

Если нужен длинный маршрут, то зачем мне было давать данный трек?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Полундра, я так понял, что речь таки не про КПП, а про ПНП. И красные флажки К и Г не смущают вообще ни разу?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На скриншоте я уже развернулся, если что.

Речь именно о КПП, я вижу на МФД, что активный ППМ-1 у Вас впереди справа, причем тут разворот? Если активный ППМ впереди справа, то почему у Вас директор курса застыл слева в крайнем положении? У Вас стоит МРШ, а не ВЗВ. причем тут К и Г? попробуйте в этом ролике изменить положение директора курса на КПП.


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с терминологией.

Screen_140130_194809.thumb.jpg.ccef392c6d9ebefdb90e6c4d0e352955.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Теперь я понял, косяка 2:

1) Мануал неправильно описывает прибор (директор и планка положения - разные вещи).

2) Планка положения не двигается.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У хьюи не работает перезарядка, наземный персонал отвечает: "copy" но ничего не происходит.

 

У меня все работает. Трек есть?

(На всякий случай спрошу - точки подвески на вертолете есть? На гражданский вариант конечно не подвесят).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

После установки крайней версии игры, 18-й при посадке проваливается сквозь палубу.

трек прилагаю.

 

+ко всему не цепляется за аэро-финишеры...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

(На всякий случай спрошу - точки подвески на вертолете есть? На гражданский вариант конечно не подвесят).

 

Сорри,в этом всё дело, пытался на гражданский подвесить.Просто раньше такое возможно было.

Link to comment
Share on other sites

Второй раз ловлю багу, после которой валится сервер WAR.

После появления эдакого призрачного гонщика - подбитой горящей сушки без крыльев, несущейся по прямой на высокой скорости несмотря на несколько попаданий в неё ракет, сервер валится в течение 10-20 сек.

Трек по правилам сервера не проходит по размеру, прикрепить не могу, оставлю на него ссылку https://dl.dropboxusercontent.com/u/92546742/client-20140131-231840.trk

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Второй раз ловлю багу, после которой валится сервер WAR.

После появления эдакого призрачного гонщика - подбитой горящей сушки без крыльев, несущейся по прямой на высокой скорости несмотря на несколько попаданий в неё ракет, сервер валится в течение 10-20 сек.

Трек по правилам сервера не проходит по размеру, прикрепить не могу, оставлю на него ссылку https://dl.dropboxusercontent.com/u/92546742/client-20140131-231840.trk

 

Не путайте причину и следствие. Если появился "призрачный гонщик", это означает что сервер уже некоторое время в дауне. Клиентов выбрасывает в интерфейс не мгновенно после падения сервера, а после того, как некоторое время от сервера нет ответа. Так что это не сервер валится от бессмертного сетевого фантома, а фантом появляется в результате падения сервера. А клиентские треки в случае падения сервера как правило бесполезны. Крэш происходит на сервере и только серверный трек может помочь с выявлением причины этого крэша.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не путайте причину и следствие. Если появился "призрачный гонщик", это означает что сервер уже некоторое время в дауне. Клиентов выбрасывает в интерфейс не мгновенно после падения сервера, а после того, как некоторое время от сервера нет ответа. Так что это не сервер валится от бессмертного сетевого фантома, а фантом появляется в результате падения сервера. А клиентские треки в случае падения сервера как правило бесполезны. Крэш происходит на сервере и только серверный трек может помочь с выявлением причины этого крэша.

 

Вам, конечно, виднее, но остальные объекты управляемые клиентами продолжают менять траекторию, производить некоторые действия и я это вижу. Без сервера я бы это не увидел? В общем, чем мог. Трек сервера можно попросить у Zart Arn.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра. Просмотр информации об аэродромах по карте Ф10. Описание не соответствует выбранному аэродрому. Перезаход на сервер не помогает. Перезапуск клиента помогает

 

Screen_140202_040254.thumb.jpg.dc5b73a7ad55bcafb9300972135040c5.jpg Screen_140202_040416.thumb.jpg.2217a5ac812e608b9398e79751699230.jpg Screen_140202_040418.thumb.jpg.57d738972e2d29f6bba40038cdfe9af9.jpg Screen_140202_040525.thumb.jpg.207f4df44e02529275d145e251482102.jpg Screen_140202_040519.thumb.jpg.eac85d8631b5088d0c1166926f3ab6af.jpg Screen_140202_040455.thumb.jpg.7a5b5a6aba08aa8d1300d22f93512497.jpg

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

33450601_-25.thumb.jpg.a6d89ee79af8ed0a24f43097a6ce1e59.jpg

Это конечно против всех законов физики, 700 км/ч без тряски с оторванным носом :pilotfly:Что скажут разработчики?

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

Не могу отписаться в "Баги 1.2.7 бета", не знаю почему.... там было про приборчики и КПП в Су-25, посты №229 и №231, дополню, что замечено. При включении подсвета приборов:

- приборчики появляются

- бленкеры на КПП работают как надо, но их там два вида, одни перекрывают другие

Может поможет в устранении косяка.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может было, может нет.

Баг не баг (пожелание), а чего в сетевом клиенте недоступна нстройка управления, иногда требуется зайти и кое что подправить, т.к. в локальной не все настройки прочухать можно. В сетевой, некоторые клиентские под СА оказываются ниже уровня земли в горах, ну и опять в СА модуле - включается режим "орбит" у части техники при невоможности или по достижению конечной точки мрашрута начинают кружить по кругу. Автоостановка не срабатывает. Корабли так и плавают сами по себе у клиентов в разных местах без синхрониации. Грусть и печаль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто сталкивался с подобным?

 

Ситуация, сетевая игра, пожар двигателя, тушим его, двигатель погас, дыма нет, тянем борт домой. Другие игроки, в чье поле зрения я попадаю, видят что двигатель по-прежнему горит, за самолетом дымный след пожара...

 

Это уже тянется примерно с версии 1.2.5. Есть такое?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

DCS 1.2.7

СУ-33 после того как на палубе Кузнецова нажимаю U чтобы установить самолет на позицию взлета, из палубы не выдвигаются "фиксаторы" колес и защитный экран.

 

 

Народ, кто сталкивался с подобным?

 

Ситуация, сетевая игра, пожар двигателя, тушим его, двигатель погас, дыма нет, тянем борт домой. Другие игроки, в чье поле зрения я попадаю, видят что двигатель по-прежнему горит, за самолетом дымный след пожара...

 

Это уже тянется примерно с версии 1.2.5. Есть такое?

 

Тянется да, и это уже сообщалось разработчикам.


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Что-то не могу поиграть в СА в офлайне в этой версии (127). Каждая попытка заканчивается полным зависанием компа после 5-20 мин игры, не реагирует ни на какие кнопки, приходиться делать резет. К зависанию приводит нажатие какой либо кнопки, обычно F2-F10, Esc, ну и были другие варианты.


Edited by /leXa
Link to comment
Share on other sites

Народ, кто сталкивался с подобным?

 

Ситуация, сетевая игра, пожар двигателя, тушим его, двигатель погас, дыма нет, тянем борт домой. Другие игроки, в чье поле зрения я попадаю, видят что двигатель по-прежнему горит, за самолетом дымный след пожара...

 

Это уже тянется примерно с версии 1.2.5. Есть такое?

 

Ага.

Тянем домой, поврежденный двигатель заглушен. А через какое то время происходит взрыв. :/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...