Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Не нужно фантазировать лишнего.

В данной методике принята величина площади поражения из расчета 1 поражающего элемента на 4 кв.м. в одной РБК (всего 256 элементов в 1-й кассете).

Площадь M2 Bradley составляет 6,55*3,6=23,58 кв.м.

То есть, при накрытии одной кассетой М2, теоретически, получает почти 6 поражающих элементов.

Самое интересное, какая цифра в методичке будет для танка, я сильно удивлюсь, если это будет 10-20 кассет :). А в симуляторе надо столько.

 

В правильности твоих заключений по рассеиванию я не уверен, учитывая наличие в формулах разных вспомогательных коэфициэнтов, назначение которых не очевидно. Надеюсь в следующий раз, когда зайдёт речь об этой методичке, она будет выложена полностью, иначе обсуждать это бесполезно.

 

Вот еще пример с НАР С-8.

 

Для уничтожения ПУ ОТР Ланс нужно 3 самолета с 4 блоками каждый. Итого 240 ракет.

Упускаем из вида одни циферки и выдаём другие. Для одного самолёта коэффициэнт 0.82, что говорит о вероятности поражения цели 82% с 80 ракет с 1,5 км (т.е. очень высокая). Я в Локоне обычно НАРы с много меньшей дистанции пускаю, что добиться точности.

Цифра 3 из графика получается уже т.к. каждый самолёт атакует цель отдельно, цель важная, надо, чтоб она гарантированно уничтожалась. Т.е. фактически имеем "резервирование на 2 последовательных отказа с вероятностью 18% :)" в чистом виде.

 

Современный ОБТ вообще не сравним по уровню брони с техникой времен ВОВ. Да и вообще как тебе говорили разговоры о могуществе ПТАБ это все не из этого времени. О каких-то результатах еще можно было говорить до 1985 г.

Да ну? Вообще-то борта и корма у многих ОБТ бронированы сравнимо или хуже, чем у тяжей конца войны, ведь за подвижность ОБТ тоже надо чем-то платить. Есть конечно отдельные ОБТ, которые по 70 тонн весят и представляют собой что-то вроде "броневагона", но таких очень мало в войсках.

Интересно, что там внезапно поменялось после 85-го, снаряды разрываться перестали? По факту всё просто - со стороны крыши танки как были с картонной защитой и максимальной высокой уязвимостью при пробитии, так и остались. Единственный "луч света" - появление ДЗ на крышах отечественных танков, но это так сказать отдельная тема.

А кроме того, почти все наемщики отписывающиеся в этой ветке играли в SB и лучше тебя представляют особенности современного танкового боя.

:D

У вас там в СБ система повреждений есть? Или "пробил - и башня отлетела"?:)

 

Там где ААК привел статью написано про 2435 вылетов и 146 танков, 951 вылет на CAS и 56 танков и 100+автомашин и 20 танков и 63 автомобиля еще где то.

В итоге имеем усредненно 2435 вылетов на 146 танков, 951 вылет на 76 танков при неизвестном кол-во наряда ЛА на вылет или вылеты.И танки либо были уничтожены,либо выведены из строя.Такие же цифры убогие и получаются.Не наблюдаются уничтоженные пачки танков.Автомобили(как и паровозы) расстреливались например и пушками НР.

Погоди, ты думаешь, что в одном вылете могло по 12 самолётов участвовать? :) Вообще-то конфликт был относительно коротким, и там говорится о том, что 1 вылет - это 1 самолёт, и это понятно, когда например речь заходит о количестве вылетов конкретно Су-7.

 

Так что циферки отличные :)

 

п.с.Су-7ми я интересовался перед склейкой модели.Но там ничего сверхъественного.

В том то и дело.

 

Я бы предложил такое решение.

75% лайфбара - ограничение скорости юнита до 20 км/ч + ошибки прицеливания. "С"

50% лайфбара - отключение у юнита возможности передвигаться "В"

25% лайфбара - отключение ИИ юнита (те откл и передвижение и ведение огня и все сенсоры в месте с передачей инфы на ТВ). "А"

Такие решения уже лет 5 предлагают.

На фоне этого в ВарТандере, который вроде бы относится к немного более лёгкому сегменту, чем ДКС, сделали более чем профессиональную ДМ.

В ДКС же система повреждений и пробития брони устарела окончательно. Либо она будет сделана с нуля по современным стандартом, либо СА так и останется забавой для 2-3-х фанов-ползунов.

 

Что касается самолётов вс наземки - если бы реально началась движуха и народ бы массово летал на тех же МиГ-21, то проблемы ДМ решались бы очень быстро модо-скриптами, упрощённо, но на пользу делу. Пока что всё спущено на тормозах - истребители Локона превратились в бета-истребители с настраиваемой по полгода ФМ, на а один 21-й погоду не делает. ИБА по факту нет, значит нет и авиации как силы на ТВД (штурмы и вертолёты как не крути техника поддержки).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

У вас там в СБ система повреждений есть?
Если интересно то вот картинка со списком повреждений, отказов и т.д... в SB Pro PE 3.023

 

627ce6d376e9.jpg

 

П.С. Не рекламирую! Просто советую.. купи на (короткий период) один месяц 9.50 $ эту игру да "пощупай" сам. А потом будет интересно почитать твои отзывы и комменты и т.д..:)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

ААК, про 21й лучше вообще не заикайся . В плане работы по земле его испохабили до невозможности.

 

Прими как данность ЕД напичкало ГСовские самолеты програмным обеспечением 21 го века , причем 50х годов 21го века.

все чугунии и нары делаются с большими допусками . И если с чугунием есть возможность ввести поправки то нарами все хуже. Даже с чугунием как я понимаю мало кто заморачивался и вводилась средняя поправка на партию бомб. Соответственно идут разбросы.

 

Какой пониже и потише собрался подорваться на осколках собственых наров.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

Погоди, ты думаешь, что в одном вылете могло по 12 самолётов участвовать? :) Вообще-то конфликт был относительно коротким, и там говорится о том, что 1 вылет - это 1 самолёт, и это понятно, когда например речь заходит о количестве вылетов конкретно Су-7.

 

я бы не сказал,что в вылетах участвовал один самолет.

 

"1.В 1967 году было заключено соглашение с СССР о поставке в Индию 90 боевых самолётов Су-7БМК и «спарок» Су-7УМК.Спустя полтора года, ВВС Индии имели в строю шесть эскадрилий современных сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков, существенно увеличив свой ударный потенциал. Назначением Су-7БМК определялись непосредственная авиационная поддержка, действия в оперативно-тактической глубине за линией фронта, борьба с авиацией противника и тактическая разведка. По оценкам наших инструкторов индийские лётчики считались одними из лучших лётчиков-профессионалов в развивающихся странах Азии и Африки. Уровень профессиональной подготовки был довольно высокий. Индийские пилоты успели очень хорошо освоить свои машины к началу очередной индо - пакистанской войны 1971 года.

Во время этого конфликта индийские пилоты продемонстрировали, что ударные «сухие» вполне могут постоять за себя в воздушном бою, проведя несколько схваток с пакистанскими «Сейбрами» и F-6.

В дальнейшем с ударов по аэродромам Су-7БМК были переориентированы на оказание поддержки наземным войскам, добившись в этом неплохих результатов. Помимо ударов по скоплениям войск, бронетехники и артиллерии, значительная часть вылетов производилась для нарушения коммуникаций, а также для ведения тактической фоторазведки в интересах высшего командования. Сообразно задачам здесь широко применялись фугасные бомбы калибра 500 кг. Очень эффективно на Су-7БМК использовались крупнокалиберные реактивные снаряды С-24, подвешиваемые по два на самолёт. Ими наносились удары по железнодорожным эшелонам и гидротехническим сооружениям.

Две недели боев завершились сокрушительным поражением пакистанской армии. Индийские Су-7БМК уничтожили около 150 танков, 70 железнодорожных составов, множество плавсредств разного класса, разбомбили железнодорожные узлы, объекты нефтепромышленности и энергетики.. Потери Су-7БМК составили 19 самолётов. По окончании войны Су-7 оставались в числе основных ударных машин индийских ВВС.

 

2.Смотрим дальше по ИБА.Другой конфликт.

Всего в ходе боевых действий в Ливане истребители-бомбардировщики Су-22М совместно с МиГ-23БН совершили 42 боевых вылета, уничтожив 80 танков и два батальона израильской мотопехоты (при этом потери составили семь Су-22М и 14 МиГ-23БН). В ходе боёв более совершенные Су-22М проявили себя лучше, чем МиГ-23БН."

 

п.с.Я без проблем верю,что они уничтожали танки.Но чтобы ЛА летали в каждый вылет по одному,а не звеньями что то маловато верится.

"Несмотря на то, что в таких задачах требуется не только атаковать цель, но и обнаружить ее, незначительная протяженность фронта - около 16 км - сокращала время поиска целей до минимума. Небольшое воздушное пространство в районе боевых действий ограничивало применение авиации. Так, Су-7 участвовали в налетах лишь четверками, взлетая каждые полчаса, а в районе цели каждый самолет находился около 10 минут. Каждый пилот успевал за день совершить 6 вылетов."

п.с.2 Я верю про эффективные вылеты по бронетехнике и прочим.Но это не за один вылет билось,а за время боев.

п.с.3 ну и про учет техники подбитой немного юмора.

"Основываясь на боевом опыте, полученном в ходе кампании 1969-1970 г. г., ВВС выработали следующие критерии:

 

автомобиль уничтожен, если он загорелся или получил прямое попадание 40-мм снаряда «Бофорса»;

автомобиль поврежден, если получил попадание 20-мм снарядом или 40-мм снаряд разорвался в радиусе 3 м от него.

 

Командующий американской авиацией в Индокитае генерал-лейтенант Клэй лично решил убедиться в правильности оценки потерь противника. 12 мая 1971 г. вблизи Бьен Хоа АС-130 был продемонстрирован в действии. На участке дороги установили восемь грузовиков, у трех были включены двигатели. По командам с земли самолет вышел в нужный район и дальше действовал самостоятельно. Грузовики были обнаружены, четко зафиксированы И К системой три работающих двигателя, а остальные пять обнаружены с помощью других систем. Генерал Клэй приказал первые шесть грузовиков уничтожить огнем 40-мм пушек, последние два - из 20-миллиметровок. АС-130А открыл огонь по первому грузовику, экипаж всаживал в грузовик снаряд за снарядом, но он так и не загорелся. Генерал приказал перенести огонь на вторую машину, с третьего снаряда она загорелась, затем пришел черед третьей. Четвертый грузовик, как и первый, не загорелся, несмотря на прямые попадания. При обстреле пятой машины снаряды легли в радиусе 3 м от нее, т. е., согласно критерию поражения целей, грузовик был тяжело поврежден. Шестой грузовик получил прямое попадание с первого выстрела. Очереди из 20-мм пушек прошили оставшиеся два автомобиля, но несмотря на четко зафиксированные экипажем прямые попадания, они также не загорелись. По данным экипажа, в результате атаки были уничтожены пять грузовиков и три тяжело повреждены. После наземного осмотра колонны выяснилось, что безвозвратно потеряны только две машины, две тяжело повреждены, а еще три можно отремонтировать за день-два, одну можно было сразу заводить и ехать. В целом командующий 7-й воздушной армией остался доволен проведенной демонстрационной атакой. Экипаж «Ганшипа» смог ночью найти и разгромить автоколонну, но статистика причиненного ущерба оказалась, как и следовало ожидать, несколько завышенной."

 


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всех с новым годом!:)

  • Like 2

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Рома, С Новым Годом!!!

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

С новым годом. Спасибо за гайд. Про измерение скорости при боковой попраке было новым для меня

Заметил что в гайде БМП-3 при выстреле вела себя очень стабильно и не раскачивалась от стрельбы.

Сделали стабилизацию?


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лекс, сделай следующий гайд на карте невады , мы хоть посмотрим как оно там глазами танкиста.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

слышал когда т-80разжигают движки

и как без "ТОРМОЗОВ"

подоуйти к батареу

 

Народ, помогите перевести. Пытался гуглом но он вообще какую то хрень выдает.

 

heard when the t-80razzhigayut engines

and how without a "brake"

podouyti to battery

 

Может это шифр какой?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите перевести. Пытался гуглом но он вообще какую то хрень выдает.

Может это шифр какой?

Самое полезное, имхо, такие потоки пропускать мимо глаз/ушей/мозгов

Потому что последние автор оного шифра не включает.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

С новым годом. Спасибо за гайд. Про измерение скорости при боковой попраке было новым для меня

Заметил что в гайде БМП-3 при выстреле вела себя очень стабильно и не раскачивалась от стрельбы.

Сделали стабилизацию?

 

Если корпус БМП поставить перпендикулярно цели, то раскачка практически отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите перевести. Пытался гуглом но он вообще какую то хрень выдает.

 

heard when the t-80razzhigayut engines

and how without a "brake"

podouyti to battery

 

Может это шифр какой?

 

 

Лучше просто не обращать внимания.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите перевести. Пытался гуглом но он вообще какую то хрень выдает.

 

heard when the t-80razzhigayut engines

and how without a "brake"

podouyti to battery

 

Может это шифр какой?

1.Если ГТД,то заводят стартер-генератором.

https://vk.com/video56251632_170060556

2.Т-80 считается тихим танком на местности(не с кормы),если конечно не в н.п.

п.с.Только я так все равно и не понял.В DCS У или УД и почему 7 передач ?,а вообще у Севера каждый день праздник наверное.У нас сейчас камеди повторяют, там очень похожий монолог есть.:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

слышал когда т-80разжигают движки

и как без "ТОРМОЗОВ"

подоуйти к батареу

 

Шелохнулся цветок

Встревоженный газом турбины.

Сёгун - ворюга и тормоз

Нет батарей к ПНВ.

 

花を炒め

ガスタービン危機感を募ら。

将軍 - 泥棒とブレーキ

プランへいいえ電池ません。


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Всех с новым годом!:)

 

Спасибо за видео! Очень подробно описано, с примерами, пояснениями. Даже начинающий САшник, который никогда не видел эти прицелы в глаза, благодаря Вашему гайду, научится правильно ими пользоваться. Хотелось, чтобы продолжали в таком же духе с такой же подачей материала. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Работа по прицелам продолжиться?

По аналогии с Брэдли.Основный прицелы БМП-2\3 и данный вспомогательный ПЗ.Прицел БМП-1\БМД-1.Т-72\Т-90

и для Т-90 сделать возможность стрелять ТУРами из основного прицела(индекс У),а для Т-72Б оставить отдельный канал 1К13(вот только кратность у него завышена).


Edited by ALF7
Т-80 удалил.Реализовано.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Этот урок надо в отдельную закрытую тему ,даже не в тему про прицелы,а так и назвать "Обучение по использованию прицела" и в верх списка что б не уходил в низ.

 

:lol::lol:

Вот что праздник делает ,уже предложено ,но не увидел.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Работа по прицелам продолжиться?

По аналогии с Брэдли.Основный прицелы БМП-2\3 и данный вспомогательный ПЗ.Прицел БМП-1\БМД-1.Т-72\Т-90

и для Т-80 и Т-90 сделать возможность стрелять ТУРами из основного прицела(индекс У),а для Т-72Б оставить отдельный канал 1К13(вот только кратность у него завышена).

 

Да, по мере сил и возможности будем пилить.

 

ЗЫ: Раз обучалка оказалась полезной, буду делать дальше, по иностранным прицелам инфы не много (да и по нашим кстати тоже), поэтому буду выкладывать все что знаю сам, если у кого будет что добавить, будем дописывать под видео в письменном виде. Как модераторы выйдут с выходных, попрошу создать отдельную закрытую ветку, в которой потиху буду добавлять видео, к сожалению, процесс написания подобных обучающих видео не быстр, т.к. я стараюсь писать максимально понятно, как говорится, что бы понял сержант, а не кандидат наук:) После новогодних гуляний, видео про 1ПЗ-3 будет переведено на англ. язык, что бы наши коллеги не обижались:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Шелохнулся цветок

Встревоженный газом турбины.

Сёгун - ворюга и тормоз

Нет батарей к ПНВ.

 

花を炒め

ガスタービン危機感を募ら。

将軍 - 泥棒とブレーキ

プランへいいえ電池ません。

 

Господа, не все еще отошли от нового года, давайте быть более сдержанными, не всегда получается выразить мысль так, что бы все поняли. Не будьте злыми в эти праздники:)

  • Like 1

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за видео! :thumbup: Интересно будет посмотреть и послушать о прицеливании и на другой технике.

 

Несколько мелочей по БМП-3, которые сразу бросились в глаза:

- все-таки там стоит не 1ПЗ-3, а прицел 1ПЗ-10, который имеет несколько иное расположение шкал дальности, но, конечно же, принципиально не отличающееся от 1ПЗ-3 на БМП-2;

- прицел 1ПЗ-10 располагается справа от орудия, а у вас слева;

- в командирском зенитном прицеле 1ПЗ-10 нет лазерного дальномера, он есть только в прицеле наводчика 1К13-2 (или ППН-Д "Сож-М").

 

Если разработчики в курсе, то прошу понять и простить. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, по мере сил и возможности будем пилить.

 

ЗЫ: Раз обучалка оказалась полезной, буду делать дальше, по иностранным прицелам инфы не много (да и по нашим кстати тоже), поэтому буду выкладывать все что знаю сам, если у кого будет что добавить, будем дописывать под видео в письменном виде. Как модераторы выйдут с выходных, попрошу создать отдельную закрытую ветку, в которой потиху буду добавлять видео, к сожалению, процесс написания подобных обучающих видео не быстр, т.к. я стараюсь писать максимально понятно, как говорится, что бы понял сержант, а не кандидат наук:) После новогодних гуляний, видео про 1ПЗ-3 будет переведено на англ. язык, что бы наши коллеги не обижались:)

На отечественных танках сетка при замере дальномером должна двигаться автоматом.Это можно реализовать.?

п.с.Если писать обучалку про танки,то при учете поправки бокового движения цели еще следует брать поправку на ветер на расстоянии стрельбы превышающим 2000м.Например фугасным.И часто спрашивали как брать боковую поправку на основном прицеле Абрамса или Леопарда.?

И можно ли научить СУО брать боковую поправку при отработке поворота скорости башни при движении маркера за целью?

-В части мануалов и методичек по отечественным танкам,сказано про нормальную отработку ЛД до 4000 метров.Как бы научить танки делать замеры до этой дистанции при стрельбе как ОФС,так и БПС? Ну,а дальше уж как пробьет и от пушки будет зависеть.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На отечественных танках сетка при замере дальномером должна двигаться автоматом.Это можно реализовать.?

п.с.Если писать обучалку про танки,то при учете поправки бокового движения цели еще следует брать поправку на ветер на расстоянии стрельбы превышающим 2000м.Например фугасным.И часто спрашивали как брать боковую поправку на основном прицеле Абрамса или Леопарда.?

И можно ли научить СУО брать боковую поправку при отработке поворота скорости башни при движении маркера за целью?

-В части мануалов и методичек по отечественным танкам,сказано про нормальную отработку ЛД до 4000 метров.Как бы научить танки делать замеры до этой дистанции при стрельбе как ОФС,так и БПС? Ну,а дальше уж как пробьет и от пушки будет зависеть.

 

Учет движения уже реализовывается, но на стадии тестирования, если сможем сделать честно, то выпустим, костылями - не хочется.

в видео использовались дальности до километра, там, длительность полета 1 сек. , а так, для 20\30мм боеприпасов следует брать расчет 1 секунда на 1 км, на 2 км, примерно 2.5 сек.

Леопарды и абрамсы потом:) Не все сразу.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...