Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Нет, просто газовка одним двигателем на рулении. Никаких рулений во время запуска. Сначала "карту выполнил", а потом уже руление.
Теперь понятно.Раздельно.

Просто что на штурмах,что на свистках как только раньше не извращались.Но вроде мало кто газовку одним двигателем производил.На МиГе помню с ГС1.12/2.0 ,чтобы керосина сэкономить рулили,взлетали и около 50км летали на одном.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Скажите, получается что у F15 все обстоит гораздо лучше в плане управляемости? Я каких то "разрывов шаблонов" не заметил у него. Форсажит отлично на вертикале, никаких самовыводов из крена не наблюдается, в перевернутом состоянии летит как надо. 27 -й я еще не пробовал, поэтому хотелось узнать о разнице в пилотаже

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

Йо-Йо, а как дела с предельными по тяге перегрузками , я так понимаю, это ещё "в работе"?

 

Та машина, к которой врядли можно подогнать какие-то сравнения, всё-таки аэродинамика 27-го - это до сих пор "как бы" секрет :) (хотя машина летает в США, мда)

Так что наверное даже не рискну пытаться делать какие-либо графики.

 

Ну а по устойчивости и управляемости и знаний врядли хватит, чтоб объективно сравнить.

 

Налетал совсем мало, но точно могу сказать, что симуляторе машина летает на запредельных УА прекрасно, он сравним с бипланом - макроманевры даже на микроскорости.

Дай бог, чтоб реальный Су-27 в случае чего позволил нашим лётчикам в боевых ситуациях пилотировать так же "беспредельно", думается, симулятор в этом вопросе не далёк от истины.

Запасайся валидолом на случай аппарата с нормальной цифровой СДУ. :)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да ну,не прикалывайтесь.

Те кто в основно на форуме сидят-те и учат матчасть и знают...

Те кто общается много и ломятся учить.

А много таких что подавно да игровой мануал не открывали.

 

Так я ж не говорю не учить ее, матчасть. Имеется ввиду, что не надо себя сразу обвешивать тоннами информации.

Вот мне по роду деятельности, приходиться много изучать всякой документации, новые программы (сейчас целых 2 висит) , и я давно понял, что пока не начнешь работать непосредственно - бесполезно учить. Без практики все забывается.

 

Да и туже Мусю, я изучал методом тыка , проб и ошибок, т.к. буржуйский язык для меня чужд. И ничего, на звание подаванчика матчасть знаю.

 

А Ил-2...? у меня вообще никаких мануало не было, ни интернетов где можно было спросить. Освоил же. И даже , что закрылки в бою можно выпускать - сам дотумкал, без чьих то подсказок.

Сейчас вот уже Сушку 25-ую, почти осознал. Прохожу кампанию Битва за Нефть, удовольствия полные штаны. Привык к самолету, уже как родной стал. Ни одного ролика при этом не смотрел. Хотя мануальчик прочитал, но в процессе.

 

Я считаю, что мы сами загоняем себя в рамки , пытаясь подражать реальной жизни, которые в итоге лишают нас главного - полетов.

 

Вот и сидим на форуме бегая из темы в тему, боясь пропустить что -то важное, жадно скачивая все доки , даже не разу не открыв их после этого :D

 

В итоге стало все как в прогнозе погоды, слушаешь слушаешь, а уже в конце понимаешь , что все прослушал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да ну,не прикалывайтесь.

Те кто в основно на форуме сидят-те и учат матчасть и знают...

Те кто общается много и ломятся учить.

А много таких что подавно да игровой мануал не открывали.

Дело больше наверное не в матчасти,а в силе привычки.Ограничение же наложили,заставили что то соблюдать.

Тут пока больше взлет-посадки обсуждают и полеты с 5 тоннами горючки,а дойди дело до полных баков,полных подвесок ракет или чугуния.Да ещё манёвру противоракетную заставят крутить,а Сухарь возьмёт и не "согласиться".А манёвры крутить,опять ограничения и все .....,из разряда /красных опустили/ .

П.с.Кстати ,со штурмов легче привыкать ко всяким ограничениям.Ну и бета ещё.Чтобы не доводить себя до белой горячки нажимая S, релиза можно подождать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Надо просто сесть в машину и начать летать, привыкать к ней, вырабатывать моторику и походу дела выявлять насущные вопросы. Тогда все будет и знание придет.

А иначе, не в коня корм, ибо учишь, учишь, читаешь , - а потом каша в голове :)

 

Короче наш девиз: Сел и полетел!!! :D дальше подкорректируем

 

Точно-точно!:thumbup: Что может быть лучше, чем переучивать неправильную моторику?

Я так на сноуборде себе трещину в ребрах заработал

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Запасайся валидолом на случай аппарата с нормальной цифровой СДУ. :)

Ну помниться ты пугал, что Су-27 с прямой палкой будет невозможно пилотировать. На деле даже я не ожидал, что будет так просто пилотировать - главное не допустить выхода на отрицательные УА. И даже у земли можно ходить на больших УА - подъёмной силы хватает, чтоб не упасть (ну в известных пределах :)). Обычный режим пилотажа с СДУ конечно необходим, и нужен в абсолютном большинстве режимов полёта, но вот в некоторых ситуациях БВБ сразу на S-ку надо жать :)

 

Сделайте ещё F-14/16/18, я с удовольствие сравню, кто в пилотаже сложнее :) И МиГ-29, конечно же :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Скажите, получается что у F15 все обстоит гораздо лучше в плане управляемости?

 

Понятие "лучше" у всех свое.

Су-27 на текущий момент, на мой взгляд куда более ровный и спокойный в управлении самолет, к тому же еще и более маневренный и управляемый на скоростях ниже 600 км/ч.

 

Я каких то "разрывов шаблонов" не заметил у него.

 

Разрывы шаблонов случаются от незнания и непонимания процессов.

 

Просто бытует мнение, что Су-27 самолет маневренный и приятный, в симуляторе он такой и есть, но что для этого надо делать с РУС и РУД никто же не говорил, равно как и о нюансах тоже.

F-15C только с виду выглядит управляемым, в воздухе его держит CAS, попробуй отключить хотя бы один из 3-х каналов и замучаешься его удерживать.

 

Форсажит отлично на вертикале,

 

Су-27 тоже форсажит отлично на вертикалях. Я пока ни разу не словил на вертикалях помпаж.

 

никаких самовыводов из крена не наблюдается,

 

По планеру F-15C и Су-27 разные, с чего ты решил что их поведение должно быть одинаковым?

 

в перевернутом состоянии летит как надо.

 

Простите, а какой тайный смысл перевернутого полета в бою? Ну, например, в маневренном бою?

 

27 -й я еще не пробовал, поэтому хотелось узнать о разнице в пилотаже

 

Ну так с этого и надо было начинать! :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не поможет, ты в горячке боя рано или поздно сорвется, особенно если тебя потащат на скорость. Штатные алгоритмы обеспечивают куда больше возможностей, можешь попробовать с пересиливанием упора - w.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Точно-точно!:thumbup: Что может быть лучше, чем переучивать неправильную моторику?

 

Вот не знаю ) Я до сих пор не могу к педалям привыкнуть, потому как всю жизнь летал с твистом.... уже 2 год привыкаю. Теперь не могу с твистом тоже ))) Наверно это уже старость )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Точно-точно!:thumbup: Что может быть лучше, чем переучивать неправильную моторику?

Я так на сноуборде себе трещину в ребрах заработал

 

в симуляторе трещину можно разве что на стуле получить ... :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вчера в пушечном бою отстрелил Ф-15 крыло, так он не только не упал, но ещё и в бой рвался настырный! Вот такой вот бот с высшим умением. Думал баг игры и Ф-15 с одним крылом не летают, пока не увидел вот это видео ))

Link to comment
Share on other sites

Вчера в пушечном бою отстрелил Ф-15 крыло, так он не только не упал, но ещё и в бой рвался настырный! Вот такой вот бот с высшим умением. Думал баг игры и Ф-15 с одним крылом не летают, пока не увидел вот это видео ))

Как говорится -

Link to comment
Share on other sites

Не поможет, ты в горячке боя рано или поздно сорвется, особенно если тебя потащат на скорость. Штатные алгоритмы обеспечивают куда больше возможностей, можешь попробовать с пересиливанием упора - w.

Посмотрим, надо слетать. Честно говоря на текущий момент я бы сказал, что на 15-ке намного более тяжко летать на 25 УА (а ведь приходится, причём в БВБ 1х1 весьма часто), чем на Су-27 на УА>35.

 

Я правда не хочу сказать, что F-15C в текущей симуляторной конфигурации будет уступать Сухарю по всем параметрам, опять таки предельные по тяге перегрузки у 15-ки сейчас большие, у 27-го неплохие, но вроде не запредельные.

 

В реале думаю F-15А и Су-27 по перегрузкам на установившемся маневре почти равны, хотя надеюсь всё же в пользу Сухаря (реальный F-15C не рассматриваю, он уже проигрывает Су-27 однозначно).

 

По располагаемым преимущество у Су-27, и в симуляторе (хотя не проверял это, но почти уверен), и в реальности, ну а по диапазону УА и устойчивости на них вообще в разы преимущество за Су-27.

 

Против 15-ки наверняка и так можно полетать, но думаю, в бою Су-27хСу-27 кнопка S понадобится :)

Link to comment
Share on other sites

Блажен кто верует.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Полетал на сушке часа 1,5.Всё норм.Только один раз словил плоский перевёрнутый штопор.Как из него выходить даже в теории не знаю.Но вопрос мой совсем идиотский. Я что то движки на земле не запустить не остановить не могу.Комбинация кнопок по умолчанию.но назначил ещё раз сам.Видать что то не догоняю.Подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Полетал на сушке часа 1,5.Всё норм.Только один раз словил плоский перевёрнутый штопор.Как из него выходить даже в теории не знаю.Но вопрос мой совсем идиотский. Я что то движки на земле не запустить не остановить не могу.Комбинация кнопок по умолчанию.но назначил ещё раз сам.Видать что то не догоняю.Подскажите.

 

мож электрику не включил/выключил

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

VS0hV4k.jpg

Intel Core i5-2500K@4.7GHz | Noctua NH-D14 (NF-P12 + NF-P14) | MSI Z77 MPOWER | Kingston HyperX Fury Black 1866MHz HX318C10FBK2/16 2x8GB |



MSI N580GTX Lightning Extreme Edition (3GB, 910MHz/1195MHz) | AOC e2236Swa | Win10 64bit | Old Good Saitek X52 Pro

 

Virtute Duce, Comite Fortuna!

:pilotfly:[sIGPIC][/sIGPIC]:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

VS0hV4k.jpg

 

Похоже чрезмерное торможение на полосе, на скорости выше 120 км/час(ИМХО) :D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Пилот должен сидеть рядом и держаться за голову

Это просьба к разрабам :D

 

Похоже чрезмерное торможение на полосе, на скорости выше 120 км/час(ИМХО) :D

У нас были некоторые терки с парашютом... :)

Intel Core i5-2500K@4.7GHz | Noctua NH-D14 (NF-P12 + NF-P14) | MSI Z77 MPOWER | Kingston HyperX Fury Black 1866MHz HX318C10FBK2/16 2x8GB |



MSI N580GTX Lightning Extreme Edition (3GB, 910MHz/1195MHz) | AOC e2236Swa | Win10 64bit | Old Good Saitek X52 Pro

 

Virtute Duce, Comite Fortuna!

:pilotfly:[sIGPIC][/sIGPIC]:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...