Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Я в винтах не разбираюсь. Объясните, пожайста, а то я запутался. Раньше я считал, что шагом винта называется угол установки лопастей. Это так ? Как передаются вращательный момент от двигателя к винту ? в смысле механически. Насколько я понимаю отношение оборотов двигателя к оборотам несущего винта не постоянно и регулируемый шаг винта это что-то вроде коробки передач на машине. Как это осуществляется технически ? Не пинайте если сказал глупость

 

Шаг винта = угол установки лопастей, верно.

 

Вращательный момент от двигателей передается через главный редуктор, никакой ступенчатости там нет - при выходе двигателей на свои рабочие обороты, редуктор раскручивает винты до их рабочих оборотов.

 

Представим, что в полете происходят какие-либо изменения, например, летчик резко рвет РШГ вверх; - углы установки лопастей увеличиваются, сила сопротивления воздушного потока возрастает и обороты винта падают. Топливная автоматика самостоятельно увеличивает подачу топлива на двигатели для компенсации потери оборотов НВ. Или уменьшает, если шаг опускается.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
и как оно на мыше акулить? " "вихревое кольцо" и эффект воздушной подушки при посадке" мышкой чуствуется? :D

Можно подумать, на джое чувствуется. :P

Все как у всех - на экране. :)

 

Да вроде кто то из тестеров писал, что вполне нормально летать с твистом.

 

Я тоже с твистом летаю. Начал серьезно думать о приобретении педалей. Не из-за невозможности летать с твистом, а для более комфортного и понятного управления.

 

Да, кстати, каково управлять акулой с помощью jmouse?

хотя бы чисто субъективную оценку

а желательно, подробнеее

 

как понимаю, педалей тоже нет?

 

ну, в общем, поделись впечатлениями.

Так как я уже имею определенный стаж полетов на мыше, мне это дело вполне терпимо. :)

Корректировать курс клавиатурными педалями вполне возможно. К тому же, есть автопилот, который поможет на режимах висения.

 

Основные минусы:

1). пилотирование "наощупь" (ведь по мыше не поймешь, сколь сильно она отклонилась от "нуля") (но это дело привычки ;) )

2). отсутствие того самого пресловутого "нуля" - контроль нейтрали по органам управления в кокпите. Хотя, летая "наощупь" это уже тоже не такая большая проблема. К тому же, в программе есть возможность гибкой настройки по сбросу осей виртуального джоя в нейтраль.

3). (не совсем минус, но все же) количество кнопок ВДж равняется количеству оных на мыше. (в данный момент у меня их четыре, из которых работают три - четвертая выключает ВДж)

 

Вот и все...

Ах, да... Версии под Вин64 нет и не предвидится (если это важно).

Не в обиду ЕД будет сказано, ВДж удобнее организовать именно таким путем, не полагаясь только на возможности системы ввода ЛО. ЛО видит ВДж как обычный джойстик (Виндовс тоже).

 

Будет ли в ЧА реализована возможность обмена тактической информацией между вертолётами в звене, и можно ли будет получать информацию от вертолетов из других звеньев.

Планируем сделать передачу данных между вертолетами звена (4 машины). Если все будет хорошо в дальнейшем подумаем о передаче целей между командирами звеньев.

 

Сие последнее для онлайна? Или в игре тоже можно будет возглавить налет 16 машин на ято-нибудь?

Нет не только для онлайна, но и с ботами в сингле. Только пока о взаимодествии 16 машин разговора нет, только 4.

 

Спасибо за ответ! Еще маленький вопрос если можно. Будет ли в ЧА подсветка целей с земли, для применения ракет с лазерной головкой наведения.В Афганистане в качестве подсведчика использовали модификацию БТРа.Таким образом Су-25 довольно эффективно применяли Х-29Л.

Пока нет.

 

А как будет выглядеть процесс дачи указания ботам атаковать тот или иной объект. это будет делаться с помощью радиокоманд или через Кабрис?Заранее благодарю за ответ!

 

Раздача целей для ботов идет через систему целеуказания, КАБРИС всего лишь дисплей.

Голосовые команды расширятся, например можно будет послать любого ведомого в разведку на заданную глубину и он будет докладывать и передавать информацию об обнаруженных целях.

 

А как адекватно боты будут реагировать на приазы?

Как-то будут. :)

 

А можно будет бота заставить приземлиться, дозаправиться,перевооружиться и снова занять строй.

Есть такие мысли, но пока не обещаю.

На площадках подскока и на аэродроме можно будет заказывать требуемый комплект вооружения и количество топлива.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А будет ли сделано реальный отстрел ЛТЦ, в смысле по одной штуке, и при задерживании кнопки отстрела, выстреливается весь их запас, пока не отпустить кнопку???

 

Это аварийный отстрел РС РЭБ, на всех автоматах сброса такой режим есть. А параметры отстрела серии (количество РС в залпе, интервал между залпами и количество залпов) устанавливаются на земле, на некоторых автоматах в воздухе можно незначительно регулировать галетниками.

 

 

БВП–30–26 (МИГ-29)

 

Для отстрела ТЛ ППИ-26-1.

- патроны снаряжаются в блоки выброса помех БВП-30-26 (2 шт.);

- ёмкость каждого блока – 30 ТЛ;

- отстрел ТЛ производится с помощью кнопки ВП на РУД, или гашетки РС.СС.Б.(НО) в направлении полёта самолёта вверх под углом 50° к его строительной оси и внутрь под углом 10°;

- начальная скорость отстрела – 25¸45 м/с.;

- для прекращения отстрела в серии необходимо переключатель ЗРК-ППС-ЗПС установить в любое другое положение;

- индикация остатка ТЛ цифрами 60, 40, 20, 0;

- аварийный отстрел производится залпами по 4 ТЛ с интервалом Dt – 0,02…0,03 с.;

 

Пульт подготовки данных ППД-СП.

 

ЗАЛП- I, - II - количество ТЛ в первом и втором залпах спаренного залпа соответственно;

ИНТЕРВАЛ- I, - II - интервалы между залпами в спаренном залпе, и между спаренными залпами соответственно;

СЕРИЯ-ЗРК - количество спаренных залпов в серии в режиме ЗРК с одного нажатия кнопки ВП или гашетки РС.СС.Б.(НО);

СЕРИЯ-ВОЗДУХ - количество спаренных залпов в серии в режимах ППС или ЗПС от одного нажатия кнопки ВП.

Выбор программ осуществляется лётчиком с помощью переключателя ЗРК-ППС-ЗПС.

 

 

Высота полёта, м (Н < 6000)/ Режим отстрела (А+Б (ППС)/ 2А+2Б (ЗПС)/ А+Б (ЗРК))

Высота полёта, м (Н ³ 6000)/ Режим отстрела (2А+2Б (ППС)/ 4А+4Б (ЗПС)/ А+Б (ЗРК))



 

Порядок отстрела ТЛ:

А - количество ТЛ в первом залпе спаренного залпа;

Б – количество ТЛ во втором залпе спаренного залпа.

Пример:

ЗАЛП -I = 3; ЗАЛП - II = 2; ИНТЕРВАЛ - I = 1,5; ИНТЕРВАЛ - II = 8; СЕРИЯ-ВОЗДУХ = 4.

Найти расход ТЛ и продолжительность отстрела.

Решение:

Количество ТЛ = (3+2)· 4=20 шт. с одного блока + 20 шт. с другого блока, всего – 40 шт.

Продолжительность = 1,5· 4+8· 3=30 секунд.:book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это аварийный отстрел РС РЭБ, на всех автоматах сброса такой режим есть. А параметры отстрела серии (количество РС в залпе, интервал между залпами и количество залпов) устанавливаются на земле, на некоторых автоматах в воздухе можно незначительно регулировать галетниками.

 

 

БВП–30–26 (МИГ-29)

 

...

:book:

 

Откуда дровишки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

в акуле вертолеты ведут себя совсем по другому, практически все переписано. а горячих скалах это не вертолеты а уфолеты :)

случайности в событиях тоже добавили :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу РЕАЛЬНОГО "Вихря" :

 

Предусмотрено ли кодирование cигнала (или другое разделение каналов) ЛДЦ для предотвращение возможных взаимных помех при групповом применении "Вихрей" ?

 

ИМХО нет. Излучатель когерентен и примитивного поляризатора на приемнике достаточно чтобы захват не сорвался от боковой засветки. По крайней мере в явном виде упоминания кнопок-ручек-тумблеров для изменения шифра Вихрей я не нашел.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

каковы минимальные размеры вертолетной площадки?

 

По нормативным документам (по каким точно не помню: ОПП или НПП?) 50х50м при отсутствии препятствий на подходе и 150х50м при наличии оных до 15м высотой

Link to comment
Share on other sites

...ээээто есть инфа ДСП (или даже секретно) и врятли в интернете "в явном виде" будет упоминание, но соответствующие переключатели меняющие коды и литеры управляющего сигнала на реальных бортах есть...

 

Само наличие разделения каналов/кодов целеуказателей - совсем даже несекретная инфа - не более секретная чем наличие более одной рабочей частоты у радиостанции. :)

 

Вот ЕСЛИ такой системы нет , то одно из 2х :

 

1) Разделение каналов нецелесообразно изза малой вероятности взаимных помех или принятия других мер селекции "cвоего" сигнала.

 

2) Просто не удосужились озаботится подобной проблемой и тогда все хуже.

 

(не в кабине, а под отдельным лючком на физюляже т.к. при групповом пуске все эти "мероприятия" проводит оружейник на земле при подготовки АСП к применению).

 

У буржуинов просто в кабине пультик с помощью которого легко можно изменить код целеуказателя (из имеющегося набора) и настроить на него координатор выбранной ракеты/бомбы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9П149 "Штурм" [вообще-то 9м114, позволю себе...] вообще-то стреляет по одной ракете. Ну максимум - две залпом, если надо "Леопарда" завалить. И обстреливать он может одновременно только одну цель, у него конструктивная особенность такая.

DeCreator имел ввиду другое: действуя в группе ракеты пускать могут восемь вертолетов одновременно, не мешая друг-другу в наведении. Он, правда, чуть ошибся: у "Штурма" два кода и пять литеров, т.е. до десяти бортов одновременно могут пускать ракеты, действуя в одной группе. А по две залпом... Не слышал такого. Без сброса излучения - да, можно следующую. А две залпом... Может и можно, но жалко.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте Вам не позволить...

9М114 и 9М120 - это ракеты. А 9П149 - это ПТРК. На базе МТЛБ. ПТРК имеет название "Штурм-С" (то есть самоходный). А ракета (114 по крайней мере) имеет название "Атака". От ED можно было ожидать знания мат.части.

 

А кстати, что, на Ми-8 эти комплексы тоже устанавливают? Не знал, не знал. Про "Штурм" знаю, про "Мираж" знаю, а про Ми-8...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Позвольте Вам не позволить...

9М114 и 9М120 - это ракеты. А 9П149 - это ПТРК. На базе МТЛБ. ПТРК имеет название "Штурм-С" (то есть самоходный). А ракета (114 по крайней мере) имеет название "Атака". От ED можно было ожидать знания мат.части.

 

А кстати, что, на Ми-8 эти комплексы тоже устанавливают? Не знал, не знал. Про "Штурм" знаю, про "Мираж" знаю, а про Ми-8...

 

Видимо мы не совсем друг-друга поняли... Вы о наземном ПТРК...

На вертолете Ми-24(В,П,ВП,ВМ,ПН) комплекс называется 9к113 "Штурм-В". http://www.airwar.ru/weapon/aat/shturm.html

А ракеты 9м114 - это "Штурм", а 9м120 - "Атака".

Да, и поясните Ваше высказывание про Ми-8. Про него вообще речь не шла... Не совсем понял к чему это?

Link to comment
Share on other sites

Позвольте Вам не позволить...

9М114 и 9М120 - это ракеты. А 9П149 - это ПТРК. На базе МТЛБ. ПТРК имеет название "Штурм-С" (то есть самоходный). А ракета (114 по крайней мере) имеет название "Атака". От ED можно было ожидать знания мат.части.

luch4, уж буть уверен, PilotMi8 это знает, и ещё очень много чего.... ;)

главное не путать ГРАУ индексы боеприпасов и комплекса, и тем более нельзя смешивать наземный комплекс и вертолетный.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ну вот :( в силу ограниченности времени не успел даже поспорить. PilotMi8, спасибо за поправку. Этой темы мы коснулись очень вскользь (литеры и каналы), поэтому извиняйте, заблуждался.

 

Про комплексы и ракеты уже все сказано, все верно.

А по поводу знания матчасти - стоит только удивиться, что есть люди, которые до сих пор не знают про существование Ми-8 АМТШ.

примерно центр страницы.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу знания матчасти - стоит только удивиться, что есть люди, которые до сих пор не знают про существование Ми-8 АМТШ.

примерно центр страницы.

 

А нет ли у Вас информации, эксплуатируется ли реально где-нибудь АМТШ или это только демонстрационный образец?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Да, и поясните Ваше высказывание про Ми-8. Про него вообще речь не шла... Не совсем понял к чему это?

Да меня, собственно, Ваш ник смутил.

Про то что комплекс устанавливается на Ми-24, я краем уха слышал. Равно как про патрульные катера проекта "Мираж".

А насчет смешивания наземного и вертолетного комплексов - ну извиняйте. Мне наземный ближе, я на нем служил. Откуда ж мне было знать, что "Штурмом" вы в авиации называете ракету, а не боевую машину. Сухопутчики вот 114 вобще никак не называют, чтоб не путаться, наверно ;)

стоит только удивиться, что есть люди, которые до сих пор не знают про существование Ми-8 АМТШ.

примерно центр страницы.

Ну да, да, да, конечно. Все россияне как один с живейшим участием следят за всевозможными авиасалонами во всех частях света и регулярно интересуются - не воткнул ли какой-нибудь левша ПКТ в, извиняюсь, задницу Ми-8. Нет, может конечно кто и следит. В силу служебных обязанностей. А вот Вы, например, что знаете про ВАЗовский автомобиль "Надежда"? На вскидку?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А нет ли у Вас информации, эксплуатируется ли реально где-нибудь АМТШ или это только демонстрационный образец?

 

В России их нету практически, т.к машина разрабатывается на базе Ми-8МТВ-5, которая стоит около 5 млн баксов и купить страна просто не может достаточное количество новых машин. Но машины серийно штампуются в Казани, скоро запустится серийный поток в Улан-Удэ, и все уходят на экспорт. Индия, Пакистан, Китай.. всех заказчиков не знаю, но знаю что их покупают те страны, которым безразлична концепция вертолета - главное что он может выполнять и обычные транспортно-десантные, и огневые задачи.

 

luch4, про "Надежду" навскидку не знаю ничего :( полез в интернет смотреть фотки, оказалось что знаю.. даже доводилось на ней в командировки кататься, одна или две машины в части были.

Link to comment
Share on other sites

Планируем сделать передачу данных между вертолетами звена (4 машины). Если все будет хорошо в дальнейшем подумаем о передаче целей между командирами звеньев.

 

А вот буквально пару дней назад на Сухом была такая тема :

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41265

 

в ней, в частности, было такое высказывание:

В настоящее время отработано практическое взаимодействие Су-25 и Ка-50. Ударный вертолет выполняет лазерную подсветку цели, по которой с максимальной дальности штурмовик пускает управляемую ракету.

 

Не планируется ли что нибудь подобное в игре?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот буквально пару дней назад на Сухом была такая тема :

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41265

 

в ней, в частности, было такое высказывание:

 

 

Не планируется ли что нибудь подобное в игре?

Пока нет.

Мы не знаем никаких технических подробностей об этой возможности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А будут на Ка-50 смоделированы отказы ОЛС, РЭБ и т.п.

ОЛС и РЭБ на Ка-50 нет.

Насчет отказов поговорим попозже.

 

А будут ли смоделированы более "подробные отказы", в смысле передняя стойка не выпустилась, отказ левой турбины и т.п.??

Пока не скажу. Вообще-то в планах есть, но только если хватит сил.

Да и еще будут ли введены новые виды боевых порядков или строев или... называйте как хотите... короче типа правый или левый пеленг, клин...ромб...

Да. Некоторые новые построения уже есть.

...ой это кажется из пилотажа, чтоб с ботами летать так можно было??

Это они за тобой летать будут.

 

вопрос такой-будет ли возможность в ЧА базироваться на ка-50 на ТАВК Кузнецов или может в игру добавят специальный корабль-вертолётоносец?:pilotfly:

Сесть на Кузнецов никто не запрещает, но это баловство, т.к. армейский вертолет к флоту никаким образом не относится.

 

Сможет ли система предупреждения об лазерном облучени установленная на Ка-50, обнаружить лазерное облучение ОЛС российских самолетов и что в игре может облучать лазером Ка-50 (танки и т.д. и т.п.)

Пока не скажу.

 

1.Будет ли ЧА поддерживать двухядерные процессры?

2.Будет ли в ЧА мини-карта /а-ля Ил-2/? А то серверы, как правило, выключат карту...летишь, куда, не знаешь. Ооооченнь напрягаеет!

1. Акула будет работать на движке ЛОКОНА. Двухядерность не поддерживается.

2. Будет. На дисплее АБРИСа.

 

А как на экране АБРИСа будет отображаться наземная техника (в частности ЗРК), это будет выглядить так же как в виде F10?

Наземная техника не отображается. ЗРК будут отображаться только те, которые выставлены в миссии и не скрыты. Окружность зоны досягаемости отображается вокруг ЗРК динамически, изменяя радиус с изменением высоты полета вертолета.

 

А это надеюсь будет по желанию - отображение карты с наземными юнитами, в качестве опции в игре? И исчезнет ли вид F11 в ЧА , при отключенных внешних видах?...

Отображение карты действительно по желанию. :) Кто не желает, тот может не включать АБРИС и представить себя летчиком обычного Ка-50.

Отображения наземных юнитов, как я сказал - нет, вообще отображение тактической информации включается и выключается в настройках АБРИСа.

С видом F11 никаких изменений не планируется.

 

...

По второму я хотел бы уточнить: насколько я понял, в ЧА будут все те же крафты + вертолет. Карта будет на АБРИСе, ОК. При полете на истребителе/штурмовике можно будет независмо от настроек сервера будет ли мини-карта? Эта фича очень нужна /мини-карта с координатной сеткой/.

Этого не будет.

Представим типичную ситуацию:он-лайн бой, зову на помощь-ты где? В горах.... в каких? Да ... его знает в каких.

ЗЫ:Ведь у летчиков есть полетные карты. А мы этой возможности лишены.

ЗЗЫ: Двжек ЛокОн'а позволяет? Или нет? /мини-карту/

Мы не будем вводить искуственные нереальные вещи. Есть карта F10 и ее для этих целей достаточно. На краний случай, можно сориентироваться по аэродромам на ИПВ.

 

Извеняюсь если не понял А что на реальных Ка-50 у АБРИСа нет режима отображения карты, и этот режим был выдуман разработчиками для играбельности?:helpsmilie:

На АБРИСе карта есть в обязательном порядке. Это навигационный компьютер в первую очередь.

Я хотел сказать, что АБРИС есть только на крайних версиях Ка-50, на первых - был планшет с подвижной бумажной картой как на Ми-24.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И насчет взаимосвязи звеньев, мой вопрос проигнорировали...

Originally Posted by Chizh

Планируем сделать передачу данных между вертолетами звена (4 машины). Если все будет хорошо в дальнейшем подумаем о передаче целей между командирами звеньев.

 

Чтобы не было недопониманий, дополню: имеется в виду передача целей между командирскими машинами. Допустим, что на группу целей выходит два звена. В каждом есть машина командира, на которую стекается информация от своих бортов. Нашел 4-й танк, ввел его координаты, щелкнул кнопкой - отправил командиру. Командир посмотрел, оценил тактическую обстановку, и отправил признак цели этого танка другому командиру, а тот уже между своими подопечными распределил, кому его атаковать. Напрямую борт одной группы борту другой группы метку цели отправить не сможет. И централизованное управление с одной машины сразу всеми группами - тоже не осуществляется. Это уже наземные пункты целеуказания могут голосом распределять объекты удара.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Ка-52 в ЧА не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я может и повторюсь, но все же:

А какие средства есть у КА-50 для борьбы с авиацией противника, прежде всего самолетов? Насколько я понимаю, самолеты представляют очень большую угрозу для Ka-50, и вероятно для вертолетов вцелом...Помню еще по "EECH" ;)

Главное оружие это малозаметность.

 

а можнео будет сделать координатную сетку на карте, чтоб не печатать свое положение, по абсолютнім координатам, а дать район, очень уппростит взаимодействие.

Если только в следующем проекте.

 

У меня вопрос, а на Ка-50 есть режим СУВ воздух-воздух, как на Су-25, я говорю про режим Фи0, конечно ракет воздух-воздух на акуле нет, но для применения ВПУ и СППУ вполне достаточно?

Заранее спасибо за ответ

Есть режим стрельбы по воздушным целям для ПТУР Вихрь. Больше никаких специальных режимов работы по воздушным целям мы не знаем.

 

А можно пожалуйста про это поподробнее:helpsmilie:

Есть соответствующие функциональные кнопки, которые включают режим дистанционного взрывателя на ПТУР и определяют полусферу атаки, скорее всего для выработки задержек для взрывателя. Больше никаких специальных режимов относящихся к стрельбе по воздушным целям нам не известно.

Воздушную цель, также как и наземную, перед применением оружия нужно захватить комплексом Шквал.

 

Еще вопрос, проскакивала информация, что Вихри имеют возможность атаковать цели "с горки", это так?

Ракета Вихрь может управляться только находясь в растровом поле Шквала. В случае если цель находится на автосопровождении, ракета летит по трехточечному методу, никак иначе. Если наведение ручное, теоретически можно немного приподнять траекторию отодвинув прицельную марку подальше от цели, но важно при этом вовремя (и нежно) ее опустить, чтобы ракета не ушла в молоко.

 

Спасибо за ответ, а насколько сложно по сравнению с Су-25Т, атаковать воздушные цели с помощью "Вихрей"?

Первая проблема - обнаружить воздушную цель, что при ограниченном обзоре из кабины вертолета не очень просто.

Вторая проблема - захватить цель Шквалом, что тоже не очень просто, особенно если цель имеет приличную угловую скорость относительно вертолета и теряется на фоне земли.

Третья проблема касается ограничений накладываемых на ракету и канал автосопровождения. Если цель будет маневрировать с приличными угловыми скоростями есть вероятность срыва автосопровождения, а также ракета не сможет развить нужную перегрузку и "выгрести" за целью (всетаки Вихрь это совсем не Р-73).

 

Насчет "Вихрей" понятно, а реально ли будет (относительно точно) атаковать воздушные цели с помощью ВПУ и СППУ.

Заранее спасибо за ответ.

Почему нет?

Включаешь сетку, по сетке выводишь упреждение (примерно как в Ил-2) и "дуешь" со всех стволов. ;)

 

На самом деле при захвате цели на автосопровождение, ПрПНК считает упреждение и ВПУ отрабатывает это упреждение автоматически.

Для подвесных контейнеров это не работает, там только сетка.

 

На сколько я понял єто нереально, т.к. момент наложения марки на цель должен совпасть с подлетом УР к ней. Мне вот интересно, неужели нет никакого аналога режиму "пыль"?

Да в общем-то реально, т.к. летчик имеет перед глазами счетчик обратного отсчета времени до попадания (плюс-минус лапоть).

В реале ракета идет чуть выше линии визирования вертолет-цель как раз чтобы не задымлять оптический контакт. За несколько секунд до попадания она опускается точно на линию визирования.

Тогда еще пожелание, чтобы боты целились не в основание техники, а в ее центр, т.к. К50 при атаке цели в лоб, сейчас устойчиво проводят вихрь под днищем танка, после чего он по красивой дуге вылетает с другой стороны, если надо, могу прислать треки.

В Акуле они уже стреляют как надо.

 

Еще вопрос, после порнажения, танки все так же будут гореть и взрываться, или возможны варианты? Например, вышел из строя, но внешне повреждений нет, или сгорел, но не взорвался?

И сейчас на танк надо стандартно два вихря не зависимо от точки попадания, и без всякого рандома?

Модель повреждений бронетехники в Акуле осталась без изменений.

 

Андрей, а как насчет "экрана" на Ка-50?:helpsmilie:

На счет "Экрана" у нас большие планы, хочется сделать его полнофункциональным, вопрос только во времени.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Экран" как система готов. Есть "Память", "Очередь", команда "Экран вызов" (с переводом из очереди в память, и последующей очисткой памяти). Есть режимы "Взлет", "Полетный контроль" и "Документ". Он может воспроизвести все необходимые сообщения (соответствующие Ка-50). У сообщений есть приоритет. Часть сообщений печатаются только в режиме "Документ".

Осталось доделать недостающие системы вертолета, вывести от них сигналы, ну и разумеется протестировать работу. Пока прогнозы таковы, что мы делаем большинство систем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...