Jump to content

Recommended Posts

...Да и сам являюсь серьезным разработчиком. ПТ, небось слышал? По этому, я твердо знаю, о чем говорю. Как-то так...

Это к чему?

Всякий такой пост - нож по сердцу разработчику.

Говорю как есть. Если остальным надо говорить витиевато, пусть говорят.

З.Ы. Тогда им бы следовало написать "Не поддерживает джойстики с обратной связью" (пока?). Точно бы не купил сейчас. Подождал бы до Н.Г. а может и до майских.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Было что? У всех? Так это не правда.

 

Я написал слово "ИМХО", оно не относится ко всем. Относится ко мне. Не нужно делать вид, что не понял.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

... Это к чему? ...

 

Не хочу, что бы меня истолковали превратно. Все, что написал выше, все только для того, что бы выразить и подкрепить одну простую мысль.

 

Круче продуктов от ED и Belsimtek - нет в природе!

Естественно, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу, что бы меня истолковали привратно. Все, что написал выше, все только для того, что бы выразить и подкрепить одну простую мысль.

 

Круче продуктов от ED и Belsimtek - нет в природе!

 

Аминь.

 

А я и не сомневаюсь. Вот только... жуки...

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я написал слово "ИМХО", оно не относится ко всем. Относится ко мне. Не нужно делать вид, что не понял.

ОК, я всё понял. Впредь буду знать, что в постах тов. _letchik_ слово ИМХО перечёркивает всё вышесказанное:

По ходу дела у всех косяки с триммером косяки. Так сначала нужно было создать НОРМАЛЬНОЕ управление, а потом уже всякие системы, лампочки, стрелочки крутить, ФМ полировать. А то все понакупили, а летать никто нормально не может. ИМХО. Какой процент не заборсил летать, ждут апдейта? Я уже.

 

Пойду подучу руския езык, непонятливым стал что-то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не на форуме. Нужно залогиниться на сайте:

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/

Так и сделал, разумеется.

И еще. Все мои прежние покупки показались только после того, как я сменил язык с русского на английский. В общем, пощелкайте.

Не помомгло. Вероятно, нужно дисковую версию установить (диск в другом городе сейчас).

Хотя у меня прошлый комп не был разавторизован, может и не установится.

Link to comment
Share on other sites

_letchik_,

понятно. У меня один джой с FFB вообще не заработал (TopGun Afterburner2), второй - без FFB (Warthog) и с ним поведение триммера как раз такое, как я описал - щелчок триммера фиксирует виртуальную ручку и педали, реальные можно отпускать, они возвращаются в центр под действием своих пружин. Педали MK20, если что.

 

Как вариант - можно отключить FFB в настройках. Это всяко лучше, чем с клавиатуры летать (пробовал, не понравилось).

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой ерундой. Только на Ми-8: не проходят команды профилера Сайтека Х52, удалил папку input в saved games не помогло, проверил в остальных модулях там без проблем, кто нибудь сталкивался?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Благо вопрос триммера на FF подняли. Я сегодня свой Микрософт и мозг в придачу весь выдро... измучил ). Кривые инвертировал, оси менял - не работает и все! Сажусь в Акулу все ок! Почитал форум. Проблема обрисована. Ну что ж, будем ждать. Я то этот ждой специально под верты брал...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Благо вопрос триммера на FF подняли. Я сегодня свой Микрософт и мозг в придачу весь выдро... измучил ). Кривые инвертировал, оси менял - не работает и все! Сажусь в Акулу все ок! Почитал форум. Проблема обрисована. Ну что ж, будем ждать. Я то этот ждой специально под верты брал...

 

а какой джой??

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Значит наилучшим решением проблемы до выхода обновления будет отключение обратной связи вообще.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите где найти в настройках управления взгляд по вертикали и взгляд по горизонтали, чтобы именно на оси повесить , на су-25Т и подобном все в самом начале в настойках осей, а тут ничего подобного нет,...

Link to comment
Share on other sites

Пойду подучу руския езык, непонятливым стал что-то.

 

Я тоже не русский, если что.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

_letchik_,

понятно. У меня один джой с FFB вообще не заработал (TopGun Afterburner2), второй - без FFB (Warthog) и с ним поведение триммера как раз такое, как я описал - щелчок триммера фиксирует виртуальную ручку и педали, реальные можно отпускать, они возвращаются в центр под действием своих пружин. Педали MK20, если что.

 

Как вариант - можно отключить FFB в настройках. Это всяко лучше, чем с клавиатуры летать (пробовал, не понравилось).

 

Так все дело в том, что он болтается без ФФ, там же нет пружин. Именно вся соль в обратной связи. :thumbup: Я даже в Ил не могу без "обратки"! Надеюсь полетать нормально на Ми-8 к Новому Году хотя бы. Хочется.:joystick:

 

P.S. По идее должно быть так: триммер зажал-отпустил, оси остались в новом положении, органы управления вернуть соразмерно в нейтраль, при этом вертолет сохраняет свое угловое положение в пространстве. Уже от нового центра рулить? Или ошибаюсь?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так все дело в том, что он болтается без ФФ, там же нет пружин. Именно вся соль в обратной связи. :thumbup: Я даже в Ил не могу без "обратки"! Надеюсь полетать нормально на Ми-8 к Новому Году хотя бы. Хочется.:joystick:

 

P.S. По идее должно быть так: триммер зажал-отпустил, оси остались в новом положении, органы управления вернуть соразмерно в нейтраль, при этом вертолет сохраняет свое угловое положение в пространстве. Уже от нового центра рулить? Или ошибаюсь?

 

Эх..оч.хорошо, когда наши глубоко нами уважаемые пользователи всеж читают форум, или хотя бы ищут упоминания в поисковике:). Это я к тому, что уже писал про настройку джойстиков с FFB.

будут ли решены проблемы с G940??

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1864066&postcount=1086

Теперь про Ваше (_letchik_) предположение работы триммера в игре DCS:Mi-8MTV2.

Триммер работает НЕ так, как Вы предположили в абзаце P.S.

Если работает обратная связь, то и РППУ в модели, и джой должны ОСТАТЬСЯ в новом положении после отпускания кнопки триммера. И ничего не нужно возвращать в центр (кроме педалей, но позже сделаем отключение их от триммера).

Я летаю на G940. С FFB. Наслаждаюсь. По рекомендации наших пользователей испытал игру Ми-8 с таким джойстиком, как и у Вас. Но, правда без FFB (вилку не переделал из американской, все некогда). Результат: СУПЕР! (см.посты на с.101 этой темы форума).

Если сделать все, как описано в посте по ссылке, то должно и у Вас с Сайдвиндером получиться также. Ну и конечно, мы постараемся убрать необходимость инвертирования осей для FFB!.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

У разработчиков же нет возможности на произвольном джойстике сделать фиксацию ручки, чтобы отклонил, щелкнул триммером, она там и осталась, нагрузка снялась.

Эмуляция этого момента снятия усилий сделана интересно - отклоняем ручку, нажимаем триммер, джойстик отпускаем, он встает в центр, но при этом виртуальная ручка отклонена. Рука при этом свободна, маневр установился. Чего и требовалось достичь. Плюс, не забыть, что триммируются еще и педали, их тоже надо отпускать в центр.

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1864066&postcount=1086

Теперь про Ваше (_letchik_) предположение работы триммера в игре DCS:Mi-8MTV2.

Триммер работает НЕ так, как Вы предположили в абзаце P.S.

Если работает обратная связь, то и РППУ в модели, и джой должны ОСТАТЬСЯ в новом положении после отпускания кнопки триммера. И ничего не нужно возвращать в центр (кроме педалей, но позже сделаем отключение их от триммера).

Я летаю на G940. С FFB. Наслаждаюсь. По рекомендации наших пользователей испытал игру Ми-8 с таким джойстиком, как и у Вас. Но, правда без FFB (вилку не переделал из американской, все некогда). Результат: СУПЕР! (см.посты на с.101 этой темы форума).

Если сделать все, как описано в посте по ссылке, то должно и у Вас с Сайдвиндером получиться также. Ну и конечно, мы постараемся убрать необходимость инвертирования осей для FFB!.

Значит, управление должно быть как в Акуле. Что я и подозревал. У меня не G940. У меня другой джой, наслаждаться пока ещё нечем, я не хочу убирать обратную связь. Надеюсь, я с максимальной точностью описал суть проблем:

1. После отпускания триммера ручка бьет в центральное положение. (?)

2. После отпускания триммера виртуальный центр перепрыгивает с "плюса" на "минус".(???) Н-р, когда ручка была отдана ОТ себя на 1/2, джой бьет в центр, а виртуальный центр не там, я отпустил триммер, а рывком перемещается на 1/2 за ноль в сторону положении ручки НА себя. Там и остается.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит, управление должно быть как в Акуле. Что я и подозревал.

...

1. После отпускания триммера ручка бьет в центральное положение. (?)

2. После отпускания триммера виртуальный центр перепрыгивает с "плюса" на "минус".(???) Н-р, когда ручка была отдана ОТ себя на 1/2, джой бьет в центр, а виртуальный центр не там, я отпустил триммер, а рывком перемещается на 1/2 за ноль в сторону положении ручки НА себя. Там и остается.

теперь по шагам.

1) Вы мероприятия, описанные здесь

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1864066&postcount=1086

выполнили или нет? я про инвертирование осей и флаг.

2)Может быть еще хорошо будет сначала удалить файлы с настройками управления в папке SavedGames/

Итак, подтвердите пож.то,что Вы сделали все, как в п1) касаемо инвертирования осей и убирания флага о возврате в центр. И сообщите результат.


Edited by PilotMi8
поправил ссылку
Link to comment
Share on other sites

подскажу.

1. Снять флаг (см.скрин)

2. Установить драйвер для джойстика и ОБЯЗАТЕЛЬНО его (их) откалибровать в винде.

3. Для корректной работы FFB инвертировать оси (см.скрин)

4. Или установить мой профиль G940 (не настраивал практически ничего кроме осей). Этот профиль без педалей. Профиль нужно распаковать и можно загрузить при настройках осей.

 

не разбираюсь в профилях, только в самом симе настраиваю.будет ли работать триммер педалей при включенной обр связи??(G940)

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,как пересаживаться на место правого или бортового.Весь мануал просмотрел не нашел.Еще хотелось бы перевод назначения кнопок,добрая половина на английском.Может.что на форуме упустил,ткните носом!

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,как пересаживаться на место правого или бортового.Весь мануал просмотрел не нашел.Еще хотелось бы перевод назначения кнопок,добрая половина на английском.Может.что на форуме упустил,ткните носом!

кнопки 2 и 3 (не F2 и F3).

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...