Jump to content

Recommended Posts

Сначала переназначил, потом удалил, но в настройках она все равно невидима, и назначить ее в настройках ее не могу, только если вводить ее из выпадающего списка. Но в вертолете она не работает.

 

Поясни,что ты хочешь сделать вообще,я запутался.И какие действия делал...

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

прошу прощения если повторяюсь - подскажите где можно настроить отклик рукоятки в кабине?

Ситуация проста - перемещение ручки в кабине происходит с отставанием от ручки джойстика. Я понимаю что это симуляция трения и прочих условностей прототипа, однако пилот работает ручкой с учетом этих трений и соответственно компенсирует их, в то время как симмер работает с усилиями джойстика. В итоге мы получаем раскачку.

Заранее спасибо.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

прошу прощения если повторяюсь - подскажите где можно настроить отклик рукоятки в кабине?

Ситуация проста - перемещение ручки в кабине происходит с отставанием от ручки джойстика. Я понимаю что это симуляция трения и прочих условностей прототипа, однако пилот работает ручкой с учетом этих трений и соответственно компенсирует их, в то время как симмер работает с усилиями джойстика. В итоге мы получаем раскачку.

Заранее спасибо.

 

Странно, не замечал такого запаздывания. Может кривые слишком крутыми сделал?

А вообще, конфигурационные файлы пока скудноваты, в них почти нет ничего что бы мог изменить простой пользователь не сломав динамику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Странно, не замечал такого запаздывания. Может кривые слишком крутыми сделал?

А вообще, конфигурационные файлы пока скудноваты, в них почти нет ничего что бы мог изменить простой пользователь не сломав динамику.

 

Кривые - прямые. :)

Вечером еще раз все перепроверю.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, не замечал такого запаздывания. Может кривые слишком крутыми сделал?

А вообще, конфигурационные файлы пока скудноваты, в них почти нет ничего что бы мог изменить простой пользователь не сломав динамику.

 

Они к сожалению пока СЛИШКОМ ИНФОРМАТИВНЫ. "Простые пользователи" там и не должны ничего менять. А если решили что-то поменять, то уже Вы ="непростой пользователь". А вообще мы и не собирались никогда делать настроечные файлы с концепцией Лего-конструктора. Уж извините:)

Link to comment
Share on other sites

Поясни,что ты хочешь сделать вообще,я запутался.И какие действия делал...

 

Я хотел назначить действие "кликабельность кабины" на кнопку 3 мышки. По умолчанию она была назначена на "перемещение камеры", но она не работала там. На "перемещение камеры" назначил кнопку 2 - она работает. Такое ощущение, что кнопку 3 мыши не видит DCS. Я заметил, что у меня есть какой-то конфликт с некоторыми клавишами клавиатуры и назначением их в DCS.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сделал всё как мне подсказали но ничего не получилось. Не могу дать газу движкам. Скрин проблемы не хочет вставляться.

Как его вообще прикрепить?


Edited by Stanip
Link to comment
Share on other sites

Прикрепить скриншот - где пишешь сообщение внизу справа есть РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ - там находишь скрепку значок - выбираешь добавить файл (из компа) - ну и далее наверно разберешься. По поводу косяка с движками , то если не получилось путем удаления профилей настроек , попробуй отключить свой джой от компа, и проделай процедуру клавой и мышью, может какой нить конфликт случился. Хотя удаление настроек и заново забивание вручную помогало.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну судя по картинке нет газка на РОШ посредством PageUP. Хотя нет , ручка вывернута , странно.... Или не до конца , Вы как просто нажали PageUP или нажимаете и держите пока до упора она не дойдет ???


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я хотел назначить действие "кликабельность кабины" на кнопку 3 мышки. По умолчанию она была назначена на "перемещение камеры", но она не работала там. На "перемещение камеры" назначил кнопку 2 - она работает. Такое ощущение, что кнопку 3 мыши не видит DCS. Я заметил, что у меня есть какой-то конфликт с некоторыми клавишами клавиатуры и назначением их в DCS.

 

Ясно.Может кнопка сама неисправна?

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Ясно.Может кнопка сама неисправна?

 

Неее . 3-я кажись никак не работает в сочетании ATL+C в DCS . Да и не только 3-я для кликабельности.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ребята, и девчата )) Чета я ниче не понимаю, зачем он мне педали тримирует? (( Уходит на 1/3 влево или в право после нажатия. Быть может я не чего то настроил? По умолчанию, кнопка Т не была настроена на джое, назначил как в предыдущих КА и UH...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, и девчата )) Чета я ниче не понимаю, зачем он мне педали тримирует? (( Уходит на 1/3 влево или в право после нажатия. Быть может я не чего то настроил? По умолчанию, кнопка Т не была настроена на джое, назначил как в предыдущих КА и UH...

 

После нажатия чего (какого действия) уходит? Если не назначал T на джоистике, чего назначил тогда как на КА и UH ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

После нажатия чего (какого действия) уходит? Если не назначал T на джойстике, чего назначил тогда как на КА и UH ?
Не понял вопроса? )) Смотри.. Допустим, педаль была четко, без дерганий и всяких там плавных движений... нажата влево 1\4 , После нажатия кнопки Т (стандартно у меня на джое кнопки 3), педаль рывком уходит влево на 1\3 ато и больше. Вопрос... зачем тример трогает мою пядальку, когда я уже выставил как надо.. зачем он мне пакостит так, м? ))
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не понял вопроса? )) Смотри.. Допустим, педаль была четко, без дерганий и всяких там плавных движений... нажата влево 1\4 , После нажатия кнопки Т (стандартно у меня на джое кнопки 3), педаль рывком уходит влево на 1\3 ато и больше. Вопрос... зачем тример трогает мою пядальку, когда я уже выставил как надо.. зачем он мне пакостит так, м? ))

1) на будущее: пользуйтесь поиском на форуме! в меню этого форума нажмите ПОИСК, введите ключевое слово (например - ТРИММИРОВАНИЕ), выберите ПОКАЗАТЬ ТЕМЫ.

2) см.здесь

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1880964&postcount=1504

Link to comment
Share on other sites

На реальной машине проблем было меньше чем на этой:joystick: Без обид но это факт. Хочется пользоваться продуктом а не заниматься косяками


Edited by Stanip
Link to comment
Share on other sites

Ребят, без обид, но до меня тоже долго доходило что я покупаю не готовый продукт, а делаю пред-заказ и как бонус получаю бета-версию Ми-8. Как только осознаешь этот факт, к не готовым (не сделанным) (глючащим) функциям Ми-8, начинаешь относиться нормально и понимаешь что к релизу все отшлифуют и доведут до ума.

Так что заниматься косяками никто не заставляет, покупка беты была сугубо добровольной и переживать из-за косяков не стоит.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

На реальной машине проблем было меньше чем на этой:joystick: Без обид но это факт. Хочется пользоваться продуктом а не заниматься косяками

Ну так Вы имеете дело пока фактически не с серийной машиной, а с опытной. Типа как В-8 в своё время ;) Зато можете почувствовать себя немного лётчиком-испытателем :)

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А знаете что происходит? Это сейчас мода такая.Продаётся "недодел" , первое время идёт поддержка, выпускаются патчи и т.д. По истечении некоторого времени выходит следующий продукт и всё начинается сначала. А о первом , благополучно забывается , хотя на него потрачены деньги и главное время ( я уже 2 недели трахаюсь)на настройки джойстиков , покупки новых педалей которые как ни странно не поддерживают данный продукт. Это я утрирую конечно но принцип понятен . Дай бог чтобы с этим продуктом было по другому.

Link to comment
Share on other sites

Ты, для начала, ткни пальцем в подобного уровня "недодел". Уверен, не найдешь. Уже сейчас создателям этой модели (как и создателям Ka-50, A-10C, P-51D, UH-1H) можно при жизни поставить памятник.

 

У тебя глючит, да. Но у большинства уже сейчас все основное, для полетов и даже войны - работает. Тебе просто не повезло. К тому же совсем не понятно, как это может происходить. В смысле, не работает коррекция от клавиатуры. Это, что-то из ряда вон.

 

P.S.

Сейчас внимательней посмотрел (скрины не очень). У тебя же вроде обороты НВ и турбины нормальные. И что, не летит?

Правда смущает РОШ задранный на всю и стрелка указателя тоже почти на всю .

 

Нада щас попробовать с левой коррекций у меня, что-нибудь будет при таком положении РОШ.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...