Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

Да, я имел ввиду нынешнюю карту. Согласен, можно сделать маленькие высокодетализированные карты, но тогда отпадает главный принцип DCS: взаимодействие разнородных сил на большом ТВД. И тогда в чем смысл? Догфайт на "суперкрасивой карте" (а во воремя догфайта красоты те видны разве)? Вынос ДОТа вертолетом? Поиск ларька с пивом?:)) И опять же, как это решает проблему с большим количеством юнитов? АИ сегодня вешает любой ПК, а боевые вылеты на штурмовике против трех партизан уже несколько утомили, маленькая карта эту проблему не решит...

 

Как бы не вышло, что создав маленькие карты, DCS "развалили" на набор маленьких песочниц, где тусуются между собой маленькие группки людей... В этом случае как военный симулятор DCS многое потеряет.

ДКС -это модули,если они будут разнообразными,то это только лучше. Хочешь большую карту для реактивов,хочешь небольшую для вертолётов и поршней. Т.е. как сейчас есть множество модулей ЛА,а если будет такое же множество карт,то от этого все только выиграют по моему. На данный момент существует огромный перекос,есть самолёты разных эпох,а ТВД для них нет,стоит ли и дальше усугублять этот перекос,не от него ли многое теряет ДКС как военный симулятор?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Над всем твоим утверждением целиком.

 

 

P.S. Я тут просто представил, у ВВС карты одной точности и детализации, у наземки свой. И тут лечу я и сообщаю земле, мол в таком то квадрате в лесу/здании/поселке наблюдаю противника. А они мне в ответ, у нас нет на карте в данном квадрате леса/здания/поселка. В общем это намек на малую часть несостыковок в разных карт для разных ЛА.

Да и чисто технически это больше смахивает на идею-геморрой.

У всех должны быть одинаковые (единые) карты. Иначе это уже беспорядок.

То,что кажется тебе немыслемым,уже сейчас худо-бедно реализовано в Тундре,леса,здания и посёлки там никуда не телепортируются,где были там и стоят.Но я вообще то о другом говорил.

Link to comment
Share on other sites

То,что кажется тебе немыслемым,уже сейчас худо-бедно реализовано в Тундре,леса,здания и посёлки там никуда не телепортируются,где были там и стоят.

 

Детализация в DCSW, равно как и в FC2 и в FC1 давно реализованы.

Опция называется: Сцены и обладают уровнями "низкий", "средний", "высокий". Конечно и фпс будет зависеть от установленных уровней сцены.

Могут задаваться миссиоделом напрямую. И все участники миссии будут летать с тем уровнем детализации, который задан миссией. Если они конечно не читеры/модеры.

Жаль только не все миссиоделы этим пользуются. Если в миссии детальность не задана жестко, то каждый клиент летает со своим уровнем сцен. И бывает случается, что один игрок говорит что юнит видит, а другой говорит что видит только лес.

 

Но я вообще то о другом говорил.

 

Я на эту тему задавал прямой вопрос. Но ты не ответил.

Ответь сейчас, о чем конретно ты говоришь.

Что такое детализация карты? По всем параметрам распиши, что бы было понятно о чем мы говорим.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я на эту тему задавал прямой вопрос. Но ты не ответил.

Ответь сейчас, о чем конретно ты говоришь.

Что такое детализация карты? По всем параметрам распиши, что бы было понятно о чем мы говорим.

Детализация рельефа земли зависит от возможностей движка,например в БЗС ландшафт строится с точностью 50м квадратных на пиксель,а вот в стратегии Graviteam Tactics: Operation Star точность составляет что то около от 5 до 15 метров на пиксель. От этого зависит насколько реально картинка вблизи передаёт внешний вид местности,т.е. чем выше точность тем натуральнее выглядит картинка,дорога будет не просто полоской другого цвета на плоскости,а будет иметь реальную насыпь и возвышаться над обочинами,будут заметны небольшие овраги и складки местности,будет более правдоподобно выраженная береговая линия и т.д. Это что касается карты высот. Что касается растительности,то вид её вблизи сейчас не очень,редкие кочки с травой и макеты деревьев хотелось бы видеть более натуральными,то же самое касается построек и образцов техники с фигурками солдат. В общем как то так.

ВОТ пример картинки из GT

APOS.thumb.jpg.4eee629d240766460ec949015b5c508c.jpg


Edited by SSP1
Link to comment
Share on other sites

Детализация рельефа земли зависит от возможностей движка,

 

Детализация рельефа земли это не тоже самое, что детализация карты. :)

 

например в БЗС ландшафт строится с точностью 50м квадратных на пиксель,а вот в стратегии Graviteam Tactics: Operation Star точность составляет что то около от 5 до 15 метров на пиксель.

 

Цифры старые, память может давать сбои, но ЕМНИП карта высот в DCSW 25 метров.

Что это нам дает? :)

 

От этого зависит насколько реально картинка вблизи передаёт внешний вид местности,т.е. чем выше точность тем натуральнее выглядит картинка,дорога будет не просто полоской другого цвета на плоскости,а будет иметь реальную насыпь и возвышаться над обочинами,будут заметны небольшие овраги и складки местности,будет более правдоподобно выраженная береговая линия и т.д. Это что касается карты высот.

 

Насколько реально? Ну как с освещением поработаешь, так и будет.

Самый точный рельеф всегда можно убить неправильным освещением.

 

Что касается растительности,то вид её вблизи сейчас не очень,редкие кочки с травой и макеты деревьев хотелось бы видеть более натуральными,то же самое касается построек и образцов техники с фигурками солдат. В общем как то так.

 

Какое это имеет онтошение к детализации карты или рельефа.

Это уже получается детализация деталей. И в целом есть много модов меняющих детализацию этих деталей на более детальные и фотографичные.

Даже моды на дороги есть, которые тоже очень фотографичны. Правда они и объемнее, а значит и требования к обему памяти ПК выше.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Детализация рельефа земли это не тоже самое, что детализация карты. :)

 

 

 

Цифры старые, память может давать сбои, но ЕМНИП карта высот в DCSW 25 метров.

Что это нам дает? :)

 

 

 

Насколько реально? Ну как с освещением поработаешь, так и будет.

Самый точный рельеф всегда можно убить неправильным освещением.

 

 

 

Какое это имеет онтошение к детализации карты или рельефа.

Это уже получается детализация деталей. И в целом есть много модов меняющих детализацию этих деталей на более детальные и фотографичные.

Даже моды на дороги есть, которые тоже очень фотографичны. Правда они и объемнее, а значит и требования к обему памяти ПК выше.

Детализация рельефа земли является непосредственной и одной из самых важных деталей детализации всей карты в целом,сюда же относится и детализация деталей(как ты выразился):) Различные моды к существующему ДКС рассматривать не будем,мы же об едж пытаемся свои хотелки высказать.

Link to comment
Share on other sites

Детализация рельефа земли является непосредственной и одной из самых важных деталей детализации всей карты в целом,сюда же относится и детализация деталей(как ты выразился):)

 

Какой то у тебя подход мегаглобальный. И рыбку съесть и косточкой не подавиться.

У тебя есть супер производительный ПК, который не подавится косточкой? :D

 

Различные моды к существующему ДКС рассматривать не будем,мы же об едж пытаемся свои хотелки высказать.

 

EDGE это же графический движок. Причем здесь хотелки к деталям новых карт?

Моя твоя не понимать. Твоя моя запутать! :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

EDGE это же графический движок. Причем здесь хотелки к деталям новых карт?

Моя твоя не понимать. Твоя моя запутать! :)

Значит я ошибался думая,что за детализацию и качество картинки отвечает именно графический движок? https://ru.wikipedia.org/wiki/Графический_движок

Link to comment
Share on other sites

Какой то у тебя подход мегаглобальный. И рыбку съесть и косточкой не подавиться.

У тебя есть супер производительный ПК, который не подавится косточкой? :D

Да вполне обычный у меня подход,все наверное оценивают качество картинки на экране по совокупности,отлично прорисованные деревья не исправят положения если всё остальное убогое.

Link to comment
Share on other sites

Значит я ошибался думая,что за детализацию и качество картинки отвечает именно графический движок? https://ru.wikipedia.org/wiki/Графический_движок

 

Видимо да.

Самый адекватный ответ могут дать разработчики. Но, по логике вещей графический движок это рендер. А рендер не связан как таковой с деталями карты, ЛА и т.д. Будет деталей больше, не важно по какой причине (больше деревьев/домов на карте, или много ЛА), граф движок отрендерит то что будет в поле зрения.

Насколько понимаю, новый граф. движок EDGE это работа в DX11. А сейчас используется старый DX9. И в целом, детализация карт тут вроде и совсем ни причем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Видимо да.

Самый адекватный ответ могут дать разработчики. Но, по логике вещей графический движок это рендер. А рендер не связан как таковой с деталями карты, ЛА и т.д. Будет деталей больше, не важно по какой причине (больше деревьев/домов на карте, или много ЛА), граф движок отрендерит то что будет в поле зрения.

Насколько понимаю, новый граф. движок EDGE это работа в DX11. А сейчас используется старый DX9. И в целом, детализация карт тут вроде и совсем ни причем.

Ну вот,теперь ты меня запутал... Так что же отвечает за детализацию карты,звуковой движок,а может быть физический?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот,теперь ты меня запутал...

 

Все таки можно подождать ответа от разработчиков. Станет понятнее.

 

Так что же отвечает за детализацию карты,звуковой движок,а может быть физический?

 

:) Смотря о какой детализации идет речь. Детализация 3D модели, это как сделают модель в 3D max'е (больше узлов, больше детализация). А потом на эту модель накладываются текстуры. Которые тоже в свою очередь имеют определенное 2D разрешение и чем оно выше, тем более детальнее будет выглядеть модель после рендера.

А у граф. движка задача все это дело отрендерить в реальном времени по определенным законам и на наборе определенных инструкций/команд (DX9/DX10/DX11 и т.д.).

Карта в DCSW ЕМНИП тоже делается в 3D max'е, кусками. Т.е. детализация (наличие объектов, рек и т.д.) местности зависит в т.ч. и от точности 3D модели. Потом поверх накладываются текстуры, тоже своего разрешения.

Граф. движок здесь как бы ни причем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

За детализацию карты отвечает воображение пользователя.

Т.е. если я буду долго всматриваться в стандартную заставку рабочего стола,то спустя какое то время,перед взглядом явственно встанет карта Нормандии(ну или любая другая карта,которую я загадаю)?:D

Link to comment
Share on other sites

Т.е. если я буду долго всматриваться в стандартную заставку рабочего стола,то спустя какое то время,перед взглядом явственно встанет карта Нормандии(ну или любая другая карта,которую я загадаю)?:D

 

А это смотря как всматриваться. А то ведь карта может увидеть тебя! :D

 

4634763.jpg

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А это смотря как всматриваться. А то ведь карта может увидеть тебя! :D

 

4634763.jpg

Смотрика,что мне удалось нагуглить: От графического движка зависит, в каком формате могут быть картинки, текстуры, модели, какие эффекты можно сделать, скорость вывода графики. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=46826

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Никакая тема на интернет-форумах не обходится без котиков. Точнее, не всякая лишь тема. Ну вы поняли.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

http://smartgraf.com/products/

 

edge-vizualizer-940.jpg

 

Technical capabilities

 

MultiEDGE guarantees visualization with a constant frequency of 60 frames per second for terrain scenes in1920×1080 (FullHD) resolution. To do this, the equipment must meet the following requirements as minimum:

 

  • CPU: Intel i5 (4 cores)
  • RAM: 8Gb
  • VIDEO: Support of DirectX 11 (ATI 290x 2x crossfire or Nvidia 980 2x sli). If two graphics cards are used, it is important to provide a cooling system
  • SSD 128Gb to store a terrain database

Link to comment
Share on other sites

Partners

 

We work in close cooperation with Eagle Dynamics and recommend to use Digital Combat Simulator (DCS), developed by Eagle Dynamics, as a simulation system to generate vehicles, weapons, weather conditions and other visual objects.

However MultiEDGE has been successfully used in flight simulators developed by Avia (Kremenchuk, Ukraine), Aeromash (Minsk, Belarus) and other companies.

 

 

http://smartgraf.com/features/


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...