Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

20 лет назад ничего не мешало делать игры по графике уровня сегодняшнего кроме мощностей компов. Все эти пиксили не от хорошей жизни были.

Художник нарисует и такую картину, только мощей современных компов не хватит ее "переварить". Думаю если не произойдет глобальных катаклизмов, то лет через 20ть игры будут ничуть не уступать реальной картинке.

 

такое думаю и сейчас возможно,вот только пока большинству не по карману...

поэтому и приходится разработчикам компромиссы искать.

в своё время и Топ ган на приставке красивым казался:D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

такое думаю и сейчас возможно,вот только пока большинству не по карману...

поэтому и приходится разработчикам компромиссы искать.

в своё время и Топ ган на приставке красивым казался:D

 

Вот вот. Если выбирать между красивой картинкой и масштабностью, то лично я выбираю второе.

 

п.с. А Топ Ган 3, был вообще фантастикой.:)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё играет роль оптимизация, которая у текущего движка никакая. Надеюсь у EDGE в этом плане дела будут получше.

 

Пример того, какая должна быть оптимизация http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/war-thunder-1-37-test-gpu.html И это ещё старая версия конца 2013/начала 2014г., сейчас может подкрутили чего-нибудь ещё.

 

Особенно обратите внимания на тест процессоров - современные процессоры упираются в лимит 144 ФПС.

 

Понятно, что в War Thunder карты меньше, физика проще, но всё равно, DCS не выдаст 144 ФПС даже без техники на карте при том, что ландшафт в WT проработан гораздо лучше.

 

 

Даже у предшественника WT, Крылатых Хищников, ландшафт проработан лучше, чем в DCS, и вышла она ещё в 2009г. Она же выходила на XBox 360 и Playstation 3, в которых железо 2005/2006 г.

 

Посмотрите на скриншоты http://www.ag.ru/games/wings-of-prey сравните детализацию ландшафта с DCS и посмотрите на системные требования.

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё играет роль оптимизация, которая у текущего движка никакая. Надеюсь у EDGE в этом плане дела будут получше.

 

Пример того, какая должна быть оптимизация http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/war-thunder-1-37-test-gpu.html И это ещё старая версия конца 2013/начала 2014г., сейчас может подкрутили чего-нибудь ещё.

 

Особенно обратите внимания на тест процессоров - современные процессоры упираются в лимит 144 ФПС.

 

Понятно, что в War Thunder карты меньше, физика проще, но всё равно, DCS не выдаст 144 ФПС даже без техники на карте при том, что ландшафт в WT проработан гораздо лучше.

 

 

Даже у предшественника WT, Крылатых Хищников, ландшафт проработан лучше, чем в DCS, и вышла она ещё в 2009г. Она же выходила на XBox 360 и Playstation 3, в которых железо 2005/2006 г.

 

Посмотрите на скриншоты http://www.ag.ru/games/wings-of-prey сравните детализацию ландшафта с DCS и посмотрите на системные требования.

Очень хорошее качество ландшафта в WT имеет площадь 4х4 км предназначенная для танковых локаций,остальная же площадь какого то особого прорыва по сравнению с DCS на мой взгляд не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Детализированные карты у EDGE могут быть 300х300км2, если не больше.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь у EDGE в этом плане дела будут получше.

 

Надежда, конечно умирает последней. Но, ведь уже писали о том, что не стоит ждать "лучшести" от EDGE.

 

Особенно обратите внимания на тест процессоров - современные процессоры упираются в лимит 144 ФПС.

 

А что тут такого? Может есть узкое место, например, пропускная способность памяти.

 

Понятно, что в War Thunder карты меньше, физика проще, но всё равно, DCS не выдаст 144 ФПС даже без техники на карте при том, что ландшафт в WT проработан гораздо лучше.

 

Он не выдаст только потому, что в graphics.lua стоит maxfps=120 :D

Поставь 200 и при определенных обстоятельствах настройки можно превысить 120.

Кстати, вот тема. С его конфигурацией можно вытянуть и более 129 фпс, только (предполагаю) видимо он не знает об ограничении maxfps=120. :)

 

Даже у предшественника WT, Крылатых Хищников, ландшафт проработан лучше, чем в DCS, и вышла она ещё в 2009г. Она же выходила на XBox 360 и Playstation 3, в которых железо 2005/2006 г.

 

Посмотрите на скриншоты http://www.ag.ru/games/wings-of-prey сравните детализацию ландшафта с DCS и посмотрите на системные требования.

 

Зачем тебе в симуляторе такая детализация? Это ведь авиасимулятор, а точнее combat somilator. По большей части тактический. Хотя с появлением CA появилась серьезная стратегическая составляющая.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Детализация нужна конечно же,но WT вряд ли может быть образцом в этом отношении.

 

А чем текущая детализация не устраивает? И о какой детализации речь?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

20 лет назад ничего не мешало делать игры по графике уровня сегодняшнего кроме мощностей компов.

Ничего подобного. Возможности со стороны софта были ничуть не менее отсталыми.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Хочется что бы как в АРМА 3:)

 

А я не играл в АРМА 3, и мне не хочется - вот вам и решение проблемы :))

 

Такое чувство, что в DCS все летают, чтобы любоваться красотами. Я и разглядеть толком ничего не успеваю - все взрывается, падет и горит :)))

 

ИМХО красот и так хватает. Оптимизировать чуток и порядок. А вот с физикой мира действительно беда - правильные здания вообще мечта.

Link to comment
Share on other sites

Он не выдаст только потому, что в graphics.lua стоит maxfps=120 :D

Поставь 200 и при определенных обстоятельствах настройки можно превысить 120.

Кстати, вот тема. С его конфигурацией можно вытянуть и более 129 фпс, только (предполагаю) видимо он не знает об ограничении maxfps=120. :)

 

 

Да хоть 220.

 

 

Interesting. Your getting a a higher Max FPS but lower min FPS than I am with SLI Gtx 970s at 4K.

 

Вот что самое главное.

 

 

FC3 Blockade on the Ramp

Min 20 Max 129 Avg 36

 

Fw-190 Dogfight with the Red Tails

Min 29 Max 129 Avg 65

 

 

 

20-29 FPS судить нужно по минимуму и по среднему а не максимальным заскокам

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А я не играл в АРМА 3, и мне не хочется - вот вам и решение проблемы :))

 

Такое чувство, что в DCS все летают, чтобы любоваться красотами. Я и разглядеть толком ничего не успеваю - все взрывается, падет и горит :)))

 

ИМХО красот и так хватает. Оптимизировать чуток и порядок. А вот с физикой мира действительно беда - правильные здания вообще мечта.

Разве ж плохо,если технологии позволят,летать над более детализированной землёй?

Link to comment
Share on other sites

В принципе уровень детализации, даже старой карты Кавказа вообщем то неплохой. Приемлимый. Это Если добавить пару модов, которые всего лишь заменяют файлы текстур на более новые и жирные.

Вот если бы еще и дороги были везде такие или даже лучше чем тут (данном участке, где проходит шоссе). Ну и реки конечно. И здания в городах слишком уж однотипные и маленькие.

 

d17bb9df8900.png

 

 

 

 

 

Машинки остались видимо с Фланкера 2.0 (1999-2000гг), но это действительно мелочь.

 

 

527fae6df215.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне угловатые холмы не нравятся. На вертушке вчера пытался спасти капультанта на склоне. А весь уклон как стол ровный и наклоненый - не единой площадочки чтобы сесть.

На танке это выглядит еще печальнее.

Хотелось бы более подробную сетку высот. Текстуры так не критичны как угловатость ландшафта.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

В принципе уровень детализации, даже старой карты Кавказа вообщем то неплохой. Приемлимый. Это Если добавить пару модов, которые всего лишь заменяют файлы текстур на более новые и жирные.

Вот если бы еще и дороги были везде такие или даже лучше чем тут (данном участке, где проходит шоссе). Ну и реки конечно. И здания в городах слишком уж однотипные и маленькие.

 

d17bb9df8900.png

 

 

 

 

 

Машинки остались видимо с Фланкера 2.0 (1999-2000гг), но это действительно мелочь.

 

 

527fae6df215.jpg

 

Но нельзя же отрицать,что таже Невада выглядит гораздо лучше. А мне бы вообще хотелось карту пусть небольшую,но с максимально возможной детализацией.

Link to comment
Share on other sites

А мне бы вообще хотелось карту пусть небольшую,но с максимально возможной детализацией.

 

А какие бои ты там планируешь вести в рамках авиасимулятора? И сколько квадратных киллометров значится под "небольшой"?

Link to comment
Share on other sites

Но нельзя же отрицать,что таже Невада выглядит гораздо лучше. А мне бы вообще хотелось карту пусть небольшую,но с максимально возможной детализацией.

 

Я имею ввиду, что пока ждем Неваду было бы очень хорошо провести косметический ремонт Кавказа. Его потенциальные возможности позволяют. Если учесть что даже с применением модов по текстурам земли уже намного лучше, то если изменить здания, реки и дороги будет еще лучше...не Невада конечно все равно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А какие бои ты там планируешь вести в рамках авиасимулятора? И сколько квадратных киллометров значится под "небольшой"?

64х64км или 100х100км меня бы вполне устроили,пусть будет не одна большая карта,а несколько поменьше охватывающих тот же район(скажем Нормандии),но с максимально возможной детализацией. Мне для офлайна в самый раз. Естественно наземка и "человечки" того периода,так же максимально детализированные.

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду, что пока ждем Неваду было бы очень хорошо провести косметический ремонт Кавказа. Его потенциальные возможности позволяют. Если учесть что даже с применением модов по текстурам земли уже намного лучше, то если изменить здания, реки и дороги будет еще лучше...не Невада конечно все равно.

Везёт вам(ждущим Неваду) по ней хоть ролик демонстрационный существует.А что делать мне ждущему Нормандию?:cry:

Link to comment
Share on other sites

Везёт вам(ждущим Неваду) по ней хоть ролик демонстрационный существует.А что делать мне ждущему Нормандию?:cry:

 

Ну да... европейский ландшафт. Можешь попробовать это в другом продукте, там и Мустанги есть хорошо смоделированные, я иногда там бываю:

 

 

i?u=http%3A%2F%2Fwww.fullterrain.com%2Fimages%2Fss%2Fftxg%2F22.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну да... европейский ландшафт. Можешь попробовать это в другом продукте, там и Мустанги есть хорошо смоделированные, я иногда там бываю:

 

 

i?u=http%3A%2F%2Fwww.fullterrain.com%2Fimages%2Fss%2Fftxg%2F22.jpg

У меня есть БЗС,БОБ с модами,ДКС(вернее 3 самолёта той эпохи),ещё одного симулятора я не осилю,увы.

P.S.А что это за игрушка?:D

Link to comment
Share on other sites

Да да да, до сих пор помню момент из орбиксной Австралии, в каком-то порту для яхт висел на ДоДо 206 над вертолетной площадкой, а болванчики изображающие людей имитировали обывателей. Детализированнее сцен нигде больше не видел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

У меня есть БЗС,БОБ с модами,ДКС(вернее 3 самолёта той эпохи),ещё одного симулятора я не осилю,увы.

P.S.А что это за игрушка?:D

 

Это мамопап всех симуляторов на этой планете. Microsoft Flight Simulator X c современными платными модами. А что там осиливать? Мустанг он и в Африке Мустанг. Самолет он везде одинаковый. Аккумулятор,генератор (энергетика)=>краны/насосы/зажигание/системы. Ручку на себя - самолет вверх, от себя вниз. Не забудь выставить давление на высотомере :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...