Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

Ха! Кто то еще рассчитывает на полностью новый Кавказ? И на Директ 12? Ха!

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разговора о DX 12 не было.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Всем кто пишет что возьмет и докупит еще восемь гигов оперативы

 

Ребят, это конечно чудесно- новый движок и все дела, но поймите реально, то что сейчас видно на роликах нового движка никогда в жизни не может потреблять 16 гигов оперативы. Самая на данный момент красивая и требовательная игра, вышедшая в мая этого года, спокойно работает на 5 гиг.

Я бы очень хотел услышать ясный комментарий разработчиков- 16 гиг оперативы это минимальные(что абсурд), рекомендуемые или максимальные требования к машине? Я обладатель восьми и да, мне не проблема купить еще 8, но зачем?

Link to comment
Share on other sites

 

Всем кто пишет что возьмет и докупит еще восемь гигов оперативы

 

Ребят, это конечно чудесно- новый движок и все дела, но поймите реально, то что сейчас видно на роликах нового движка никогда в жизни не может потреблять 16 гигов оперативы. Самая на данный момент красивая и требовательная игра, вышедшая в мая этого года, спокойно работает на 5 гиг.

Я бы очень хотел услышать ясный комментарий разработчиков- 16 гиг оперативы это минимальные(что абсурд), рекомендуемые или максимальные требования к машине? Я обладатель восьми и да, мне не проблема купить еще 8, но зачем?

 

Интересные у тебя фантазии...

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

 

 

Интересные у тебя фантазии...

 

Очень достойный ответ разработчика, ведь вы являетесь им?

 

Вопрос был поставлен мной вроде ясно, если я не правильно понял вообще сколько необходимо памяти- можно было так просто и написать. Основывался на прошлом посте

"1. Владельцам современных компьютеров будет комфортно.

2. Лучше 16 быстрой памяти.

3. На 2к точно все будет хорошо."

И кстати ответа на свой первый вопрос я так же не получил

Link to comment
Share on other sites

Очень достойный ответ разработчика, ведь вы являетесь им?

 

Вопрос был поставлен мной вроде ясно, если я не правильно понял вообще сколько необходимо памяти- можно было так просто и написать. Основывался на прошлом посте

"1. Владельцам современных компьютеров будет комфортно.

2. Лучше 16 быстрой памяти.

3. На 2к точно все будет хорошо."

И кстати ответа на свой первый вопрос я так же не получил

 

Ты все сможешь узнать из официальных системных требований при выходе игры.

 

 

 

Не хорошо так делать. Уважаемый человек спросил на счет конфигурации на которой будет комфортно играть. И я ему ответил.

 

Ты же влез махая своим имхо как Будённый и сразу же полез выяснять истину. А ведь пару страниц назад не менее уважаемый человек прямым текстом сказал, что в сетевой игре требования выше и 16 гигов будет в самый раз.

 

Но самое не приятное в том, что ты начал упрекать разработчиков не разобравшись в ситуации.

 

 

Quake 2 в момент выхода для нормальный игры требовал непомерного железа. При этом никто не смог упрекнуть Кармака в том, что он сделал что то не так. Я уже не говорю об Unreal для которого вуда 2 стоила ОТ 500 баксов в то время. И ничего. Кто хотел - тот играл.

 

 

 

Однако только русский человек в интернете с 90х годов готов даже самому черту доказывать то, что он не прав во всем и вся. Кому как ездить, как страной управлять, кто козел аль кто нет. И что характерно, что никто, кроме пары человек, за все время проведенное мой на форуме, не могли или не хотели как то аргументировать, пардоньте, свои вскукареки или предложить может быть решение.

 

Всякий раз на предложение выучить C++, устроиться в ED и изменить мир так, как ты желаешь я слышал ответ мол я нифига не умею. Дак если ты нифига не умеешь, то зачем ты лезешь и рассуждаешь о том, в чем ничего не понимаешь? Можно быть недовольным тем, что современная игра требует современного железа, но то, что симулятор требовательней любой другой игры - было, есть и будет. Тебе никто не навязывает ничего.

 

Кстати, с каких это пор второсортные игры(но круто разрекламированные, тут постарались) стали эталоном то, а?

 

 

 

 

 

 

 


Edited by eXceed
  • Like 1

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, а можно вопрос: если немного ранее указывалось что возможно потребуется больше видеопамяти, т.е. примерно 4Гб, то теперь указывают на ОЗУ, а может всё-таки будет хватать 2гб на видюхе?

 

Вообще нужно понимать во что ты играешь. Например Combined Arms гораздо более проще и не требует много памяти или видео-памяти в силу того, что модельки проще, текстурок меньше, 3D кокпитов нет.

Летающая техника конечно тяжелее дается компьютеру.

 

А что до двух гигов видеопамяти. Вот при таких настройках игры(смотри картинку к посту) в неваде надо от 3 гигов видео памяти. На кавказе от 2600. Судя по датчикам конечно. Это для EDGE сидя в МиГ-15. Естественно при снижении графических настроек - упадут и требования к памяти.

 

 

И да, на i7-4790(4.0Ghz) + 16 гигов памяти + GeForce 780Ti Ghz edition(3 гига памяти) на МиГ-15 в неваде при полете над аэродромом 70+ фпс стабильно. Зеркала включены.

219885234_.thumb.png.b602434c0a2c6c5a068fe9921cc2eec9.png

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А что до двух гигов видеопамяти. Вот при таких настройках игры(смотри картинку к посту) в неваде надо от 3 гигов видео памяти.

Можете показать с какими настройками графики будут летать над Невадой владельцы двухгиговых видеокарт?

Link to comment
Share on other sites

И да, на i7-4790(4.0Ghz) + 16 гигов памяти + GeForce 780Ti Ghz edition(3 гига памяти) на МиГ-15 в неваде при полете над аэродромом 70+ фпс стабильно. Зеркала включены.

 

извините, что влезаю в разговор, но у 15-го, насколько я помню, нет зеркал... раз уж затронули зеркала, они также сильно просаживают fps в EDGE или чудо произошло?

Link to comment
Share on other sites

извините, что влезаю в разговор, но у 15-го, насколько я помню, нет зеркал... раз уж затронули зеркала, они также сильно просаживают fps в EDGE или чудо произошло?

 

Попробовал сейчас на F-15. Да, зеркала кушают ФПС, но не столь значительно как раньше. Без зеркал до 80ти, с зеркалами 70. Не значительно.

 

 

Надо сказать, что у меня видеокарта зажата по частоте памяти сейчас, т.к. оказалось, что память на моей видюхе слегка бракованна и почему то в некоторых играх происходят крэши видеокарты. DCS одна из них. Ну и настройки графики надо бы понизить, а то моей видюхе памяти впритык.

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Можете показать с какими настройками графики будут летать над Невадой владельцы двухгиговых видеокарт?

 

В неваде очень близко к средним настройкам, а кавказ порадует уже средними и выше. Зависит еще от разрешения же. Впрочем у игрока будет выбор чем пожертвовать. 3D кокпиты и модели самолетов в таком качестве это довольно тяжелая вещь. Такая детализация требует жертв. Я сам слегка обалдел когда понял, что моя видеокарта уже хлам %)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Чего ждать на AMD FX-8120 (4Ghz) + 8 гб озу + MSI N760? Стабильные 40 на средних настройках получится в онлайне выжать?

 

Не могу предположить, т.к. не имею понятия о его производительности. Увы.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ты все сможешь узнать из официальных системных требований при выходе игры.

 

 

 

Не хорошо так делать. Уважаемый человек спросил на счет конфигурации на которой будет комфортно играть. И я ему ответил.

 

Ты же влез махая своим имхо как Будённый и сразу же полез выяснять истину. А ведь пару страниц назад не менее уважаемый человек прямым текстом сказал, что в сетевой игре требования выше и 16 гигов будет в самый раз.

 

Но самое не приятное в том, что ты начал упрекать разработчиков не разобравшись в ситуации.

 

 

Quake 2 в момент выхода для нормальный игры требовал непомерного железа. При этом никто не смог упрекнуть Кармака в том, что он сделал что то не так. Я уже не говорю об Unreal для которого вуда 2 стоила ОТ 500 баксов в то время. И ничего. Кто хотел - тот играл.

 

 

 

Однако только русский человек в интернете с 90х годов готов даже самому черту доказывать то, что он не прав во всем и вся. Кому как ездить, как страной управлять, кто козел аль кто нет. И что характерно, что никто, кроме пары человек, за все время проведенное мой на форуме, не могли или не хотели как то аргументировать, пардоньте, свои вскукареки или предложить может быть решение.

 

Всякий раз на предложение выучить C++, устроиться в ED и изменить мир так, как ты желаешь я слышал ответ мол я нифига не умею. Дак если ты нифига не умеешь, то зачем ты лезешь и рассуждаешь о том, в чем ничего не понимаешь? Можно быть недовольным тем, что современная игра требует современного железа, но то, что симулятор требовательней любой другой игры - было, есть и будет. Тебе никто не навязывает ничего.

 

Кстати, с каких это пор второсортные игры(но круто разрекламированные, тут постарались) стали эталоном то, а?

 

 

 

 

 

 

Благодарю вас за ответ и впредь желаю быть более дипломатичными со своими пользователями. Может быть вы и привыкли что вокруг вас все бегают и приносят деньги, я обитаю во многих других проектах и там, если администрация откровенно игнорирует вопросы рядового пользователя, это ни в ком не вызывает восторга. Мой первый вопрос был вполне вежлив и прост, я ждал такого же простого и понятного ответа. Собственно вы правы, только русский человек может проигнорировать вопрос пользователя, потом пошутить над этим же самым пользователем, а потом послать его.

p/s; ответом на ваш последний вопрос является только одно слово

оптимизация

 

Еще раз спасибо, всего наилучшего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

офигеть... , dcs еще все ядра неиспользует нафиг и еще по ходу продвижения работ долого небудет использвать (кроме 2), а уже жрать видеопамять будет... крутто блин, оптимизировать и еще раз оптимизировать.... чего уж NV760 хлам что-ли?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
офигеть... , dcs еще все ядра неиспользует нафиг и еще по ходу продвижения работ долого небудет использвать (кроме 2), а уже жрать видеопамять будет... крутто блин, оптимизировать и еще раз оптимизировать.... чего уж NV760 хлам что-ли?

 

Игра оптимизируется легко - снижаете настройки с высоких на низкие и фпс растёт как на дрожжах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам хотел бы дать совет сделать пресетную систему настроек графики, где были бы как минимум рекомендованные настройки для мультиплеера, синглплеера, видеорендеринга (ультравысокие), разумеется с сохранением возможности как-то кустомизировать каждые из пресетов или даже создавать свои собственные и сохранять. Так например удобно было бы, сел в танк, поставил землю себе по-красивее, траву/деревья по-обильнее, короче посадил себе ФПС, медленным танкам он все равно не так важен. Сел в самолет - быстро себе другой пресет загрузил с наиболее оптимальным набором переменных, удобно, быстро, весело.

  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

офигеть... , dcs еще все ядра неиспользует нафиг и еще по ходу продвижения работ долого небудет использвать (кроме 2), а уже жрать видеопамять будет... крутто блин, оптимизировать и еще раз оптимизировать.... чего уж NV760 хлам что-ли?

 

 

Если ты соизволишь обратить внимание на приложенный мною скриншот настроек графики, то увидишь, что там было выкручено вообще все в потолок, что по сути - ультра настройки графики и что удивительного в том, что современная игра на ультра настройках графики требует железа мощнее нежели твоя средне-бюджетная видеокарта 2013го года выпуска в игре которая еще не вышла?

 

 

Если тормозит, значит нужно уменьшить настройки. Очевидно же. А что до видеопамяти, то это плата за FULLHD, 3D кокпит с тяжеленными текстурами четкими текстурами и прочее. За красоту надо платить.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам хотел бы дать совет сделать пресетную систему настроек графики, где были бы как минимум рекомендованные настройки для мультиплеера, синглплеера, видеорендеринга (ультравысокие), разумеется с сохранением возможности как-то кустомизировать каждые из пресетов или даже создавать свои собственные и сохранять. Так например удобно было бы, сел в танк, поставил землю себе по-красивее, траву/деревья по-обильнее, короче посадил себе ФПС, медленным танкам он все равно не так важен. Сел в самолет - быстро себе другой пресет загрузил с наиболее оптимальным набором переменных, удобно, быстро, весело.

 

Вот кастомизируемые пресеты графики с профилями это годная идея.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сейчас на F-15. Да, зеркала кушают ФПС, но не столь значительно как раньше. Без зеркал до 80ти, с зеркалами 70. Не значительно.

 

 

Надо сказать, что у меня видеокарта зажата по частоте памяти сейчас, т.к. оказалось, что память на моей видюхе слегка бракованна и почему то в некоторых играх происходят крэши видеокарты. DCS одна из них. Ну и настройки графики надо бы понизить, а то моей видюхе памяти впритык.

 

хм,а если фпс 30,а не 80:book:

 

устав ждать движок подсел на другую игру:pilotfly:

и системы вполне хватает для практически максимума:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Атмосферно однако..... после такого пялится в плоский монитор - детский сад )

 

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...