Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

  • ED Team
К разработчикам - при установке погоды в миссии,разница между установленной температурой ,в настройках погоды и показаниями указателя температуры наружного воздуха на правом стекле кабины пилотов ,составляет 3 градуса.

Во!.. спасибо, уточним со специалистом по редактору... может оттуда ноги растут..

Так-то да.. игроку показывают ограничение на запуск при Т ниже -40С.. Не дают запустить, хотя конечно это не совсем верно!))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во!.. спасибо, уточним со специалистом по редактору... может оттуда ноги растут..

Так-то да.. игроку показывают ограничение на запуск при Т ниже -40С.. Не дают запустить, хотя конечно это не совсем верно!))

 

Температура в редакторе устанавливается на уровне моря. Если площадка находится например в горах, то температура будет ниже, в зависимости от высоты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Температура в редакторе устанавливается на уровне моря. Если площадка находится например в горах, то температура будет ниже, в зависимости от высоты.

 

Вы правы! На уровне моря,температура,установленная в редакторе,и показания указателя температуры одинаковы.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Температура в редакторе устанавливается на уровне моря. Если площадка находится например в горах, то температура будет ниже, в зависимости от высоты.

"ларчик открывался просто")) а я уже подумал, что-то "сломалось"

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от Anaglob

Интересно, что при запуске, агрегат зажигания и регулятор должны обеспечить поджиг при достижении ротором движка оборотов в районе 17-19%(в реале).

 

Сообщение от PilotMi8

в реале в промежутке 15-20% подается топливо (по документам).

 

Разногласия в документах:

 

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ВЕРТОЛЕТА МИ-8 МТВ:

При достижении ротором двигателя частоты вращения рав-ной 17%…19% открывается запорный клапан насоса – регуля-тора и топливо от него через коллектор первого конту-ра и форсунки подаётся в камеру сгорания двигателя.

 

РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ-ТВ3117

-Начало подачи топлива в первый контур форсунок при частоте вращения ротора ТК от 15 до 20 %. :book:


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

высоты аэродромов соответствуют их действительности в реале как в ИПП или в игре этот момент упрощен?

 

Слегка упрощен. На примере ВПП аэропорта МинВоды. Высота порога ВПП 300=318 м.

Высота порога ВПП 120=316м.

В игре вся ВПП стабильно 320м.

Link to comment
Share on other sites

в реале в промежутке 15-20% подается топливо (по документам).

 

извините, такая логика мягко сказать неверна))) Вы читаете, что Вам пишут???:smartass:

Я имею ввиду про свободную турбину. Ключевое слово свободная. Т.е. турбина компрессора вращается "себе", а турбина винта (несущего) - "себе". С разными оборотами. У них нету механической связи. Несущий винт может вообще стоять, а двигатель на малом газу будет работать.. Я конечно утрирую, но зимой в мороз похожая ситуация, как и писал

on-air . Двигатель уже запустился, есть поджиг керосина, а НВ только-только страгивается с места.

У нас незапуск чисто из-за бага)). "Конструктор" двигателя уже извещен, еще после первого Вашего сообщения. Поправит когда освободится от более срочных дел. Так что ничего не надо предполагать. Что там внутри проблемы - думаю не столь важно)).

ПС. пока выбрался написать, уже все высказались))

Спасибо. Я всё понял! :)

Подогрев движков и масла перед запуском не планируется? Ведь крайняя t в симе -50. Почти что Арктика. Без подогревателя труба.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

если честно не понял вопрос..

 

Я наивно посчитал, что пока не стронется св.турбина, выход турбокомпрессора на обороты запуска в 20% невозможен (эдакая защита от дурака). В симе так и получалось при минусовой температуре. Мне объяснили, что это баг. Вот и всё.:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я всё понял! :)

Подогрев движков и масла перед запуском не планируется? Ведь крайняя t в симе -50. Почти что Арктика. Без подогревателя труба.

 

 

Где только на Кавказе минус 50 найти?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я наивно посчитал, что пока не стронется св.турбина, выход турбокомпрессора на обороты запуска в 20% невозможен (эдакая защита от дурака). В симе так и получалось при минусовой температуре. Мне объяснили, что это баг. Вот и всё.:)

мы разобрались с багом. Оказалось так было давно сделано умышленно (и мы забыли уже про это)). Т.е. "претензия" на необходимость предварительного подогрева редуктора и масла в двигателях (как уже выше упомянули) при температурах воздуха менее -40*С, как об этом гласит ИЭ (РЛЭ). Т.е. температура ниже -40, подогрева нету - до свидания)).

В реале же запрещение скорей всего административное, связано с бережным отношением к авиационной технике. Я предполагаю, что конструкторы были озабочены высоким уровнем температурной нагрузки на СТ при запуске у условиях оч.низких температур. Именно тот самый случай, когда "факел" уже горит, а СТ еще не вращается (или оч. медленно вращается). Не вращается - плохо охлаждается.

В общем подумаем)).. Всё равно у нас нету износа двигателя.. моделировать его запросто можно, но даже "гипер-износ" проявит себя часов эдак через 50..100. У нас просто нет таких миссий))). Может быть когда-нить потом.. когда будет учет износа в рамках кампании.. тогда будет стоить беречь технику)).

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от PlotMi8

"В реале же запрещение скорей всего административное, связано с бережным отношением к авиационной технике. Я предполагаю, что конструкторы были озабочены высоким уровнем температурной нагрузки на СТ при запуске у условиях оч.низких температур. Именно тот самый случай, когда "факел" уже горит, а СТ еще не вращается (или оч. медленно вращается). Не вращается - плохо охлаждается. "

 

Самая большая проблема запуска непрогретого двигателя и редукторов ,в условиях низких температур является большое давление замерзшего масла,что приводит к повреждениям масляных шлангов.Иногда их просто может сорвать . Обычно при запуске в условиях низких температур ,без предварительного подогрева вертолета, после запуска, прогревают двигатели,редуктора,до рабочих температур,потом выключают двигатели и производят осмотр двигателей, главного редуктора,на предмет целостности масляных шлангов. На ми-6 вообще открывали капоты и производили осмотр при работающих двигателях. Вторая проблема при запуске,в условиях низких температур это как раз то, что Вы описали. Замерзшее масло в двигателе,ограничивает скорость раскрутки компрессора, а топливо горит в двигателе и температура газов уходит на предельные значения. Приходилось чуть-чуть давать назад кран останова, это называли«отсечка топлива », этим ограничивалась предельная температура газов ,пока не было нужного давления воздуха от компрессора.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

Самая большая проблема запуска непрогретого двигателя и редукторов ,в условиях низких температур является большое давление замерзшего масла,что приводит к повреждениям масляных шлангов.Иногда их просто может сорвать . ..

точно! про масло-то я и забыл..:doh:

у нас конечно на таком уровне маслосистема не моделируется))..пока что.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сделать дверь в пилотскую кабину открывающейся? Или хотя бы шторку дверного оконца сдвижной, для вида грузовой кабины с места бортинженера?

Спасибо.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... Но на Ми-8МТВ5 такая возможность, скорее всего есть, учитывая высокое расположение обогревателя с правого борта у капотов движков и редуктора. Вы бы стали её реализовывать в игре, если бы гипотетически модуль Ми-8МТВ5 появился в игре?..

нет слов. Вот это логика... Действительно "перлы".. Прежде, чем что-то ТАКОЕ писать, наверное стоит самому немного САМОобразоваться... Вы читали, для чего предназначен КО-50 и как он работает???

ГДЕ!!.... НАПИСАНО!!!.... ЧТО!!.. МОЖНО!!.... ИСПОЛЬЗОВАТЬ КО-50 ДЛЯ ОБОГРЕВА ДВИГАТЕЛЕЙ!!!!! ????????? "учитывая высокое расположение"..

Хоть бы спросили кого-нибудь перед тем, как пришло в голову такое утверждать!!

Главное, написали для МТВ2: не используется КО-50 для обогрева двигателей и редуктора. нет, оказалось - этого мало!.. надо на каждый тип Ми-8.. отдельный опус составить, где указать, для чего применяется ОДИН И ТОТ ЖЕ обогреватель!

ПС. "Да понял я как паровоз устроен!!. вот только не понял, где же в нем лошади спрятаны??"© Миколка-паровоз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нет слов. Вот это логика... Действительно "перлы".. Прежде, чем что-то ТАКОЕ писать, наверное стоит самому немного САМОобразоваться... Вы читали, для чего предназначен КО-50 и как он работает???

ГДЕ!!.... НАПИСАНО!!!.... ЧТО!!.. МОЖНО!!.... ИСПОЛЬЗОВАТЬ КО-50 ДЛЯ ОБОГРЕВА ДВИГАТЕЛЕЙ!!!!! ????????? "учитывая высокое расположение"..

Хоть бы спросили кого-нибудь перед тем, как пришло в голову такое утверждать!!

Главное, написали для МТВ2: не используется КО-50 для обогрева двигателей и редуктора. нет, оказалось - этого мало!.. надо на каждый тип Ми-8.. отдельный опус составить, где указать, для чего применяется ОДИН И ТОТ ЖЕ обогреватель!

ПС. "Да понял я как паровоз устроен!!. вот только не понял, где же в нем лошади спрятаны??"© Миколка-паровоз

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, теперь я понимаю, как всё работает! Как я понял, на Ми-8МТВ2 обогреватель КО-50 нельзя приспособить под подогрев гл. редуктора и движков, чисто технологически. Значит, в игре мы скорее всего, не сможем им воспользоваться. Но на Ми-8МТВ5 такая возможность, скорее всего есть, учитывая высокое расположение обогревателя с правого борта у капотов движков и редуктора. Вы бы стали её реализовывать в игре, если бы гипотетически модуль Ми-8МТВ5 появился в игре?

И второй мой вопрос такого плана: можно ли сделать дверь в пилотскую кабину открывающейся? Или хотя бы шторку дверного оконца сдвижной, для вида грузовой кабины с места бортинженера?

Спасибо.

 

Мммде... Еще меня в троллинге обвиняли...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Благодарность разработчикам за внесенные изменения!!! Насколько приятнее смотреть на свои руки и ноги в кабине,чем на пустую чашку сиденья.:clap_2:

Link to comment
Share on other sites

Благодарность разработчикам за внесенные изменения!!! Насколько приятнее смотреть на свои руки и ноги в кабине,чем на пустую чашку сиденья.:clap_2:

 

Стим отстает ?

191082244_2014-12-4_18-46-6_523.thumb.jpg.fc29ad3cae73f06d117a1c139f62abe4.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики, дайте Стиму "тело" !

Холодно без х/б.... :cry:

 

Опция "Show pilot body if available" в "разных" включена?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...