Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Чего? Держу пульт в руках, сравниваю с ДКСом- один-в-один, разве только на реальном можно прокрутить барабаны через крайние значения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все правильно, только они обе от 10 до 19, а должны быть от 15 до 1290.

 

См. скриншот. Что не так?

Screen_141012_160047.thumb.jpg.4184b42694a8d05fc46595bcf2f25d8e.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

я уже де-то писал, пока что особенность моделирования 3Д-кабины не позволяет сделать работу двух групп подсвета. Что могу обещать - переподключить все группы на акк. шину.

 

ну хоть так, тока чтоб все как надо подсвечивалось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за АРК-9, не углядел =)

 

Еще одна вещь тогда непонятна: в мануале про Р-863 написано, что тумблер "РК" (рабочий контроль) устанавливается в верхнее положение для парал-лельного прослушивания команд по радиостанции независимо от положения переключа-теля рода работ на абонентском аппарате СПУ-7", но если поднести мышку к этому тумблеру, то там написано "Выключатель радиокомпаса". В итоге не работает ни "радиокомпас" (который есть в Р-863 или нет - мне неизвестно), ни параллельного прослушивания команд по Р-863.

 

Плюс баг: если какой-нибудь юнит заставить непрерывно передавать сигнал на какой-либо частоте, то после перехода на другую частоту прослушивается сигнал юнита на предыдущей частоте, такой баг есть и в Ка-50. Например: ставим СКП и устанавливаем частоту 119.100, "наводимся" на эту частоту и устанавливаем, допустим, 124.000 МГц, но помимо переговоров на 124 МГц, мы же еще слышим частоту 119.100 МГц.

 

И плюс еще один баг: Ядро-1А не хочет принимать сигналы, пока не покрутишь самый правый селектор (который на 10 Гц).


Edited by Mu-Mu
Link to comment
Share on other sites

не знаю к багам это отнести или как, но сегодня опять заметил, что на планировании плохо снижается.слишком летучий, особенно при гашении скорости.шаг в 0 убирать приходится даже с тангажем 3 град. И, давно хотел написать, что при переходе на осевую обдувку прирост тяги примерно как и должен быть, но наступает слишком плавно, обычно это интенсивнее происходит и с вибрацией небольшой, так же звук соответствующий, постараюсь завтра записать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Как обещал, записал взлет.44-47 переход на косую, слышны хлопки как на выводе из пикирования.шаг на протяжении разгона практически постоянный, но прирост тяги НВ заметен даже на таком видео.тангаж был около 5-7 град. масса 10700, ПОС двигателей включена, режим взлетный, разгон в зоне. Ми-8Т

 

http://dfiles.ru/files/ags24t2du


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

а баг с автопилотом уже починили в патче?

а то что то указанный способ лечения не работает.

 

разобрался, все починилось.


Edited by l33t
Link to comment
Share on other sites

Починили,еще в позапрошлом патче.Удалите измененный файл и сделайте восстановление клиента из меню "Пуск"

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как обещал, записал взлет.44-47 переход на косую, слышны хлопки как на выводе из пикирования.шаг на протяжении разгона практически постоянный, но прирост тяги НВ заметен даже на таком видео.тангаж был около 5-7 град. масса 10700, ПОС двигателей включена, режим взлетный, разгон в зоне. Ми-8Т

 

http://dfiles.ru/files/ags24t2du

к сожалению оттолкнуться в цифровом плане не отчего в видео.. темп разгона не измеришь, вертикальную не видно. А потому и задачу программисту как ставить? "ты там ..сделай так.. чтобы хорошо было!!" А насколько хорошо? Что именно не так? я например не смогу сказать.

Сейчас проверил с весом 12.500 (с оружием, не снимал просто). Завис на высоте 7..10. Убрал руку с РОШ. Плавно перевел в разгон скорости. РППУ - "зацементировал". Во время роста скорости вертикальная -0,5..0. После страгивания стрелки УС-450 с места - вертикальная набора начала расти, на скорости 60..70 вертикальная уже +2,5..3м/с. Это при неизменном положении ОШ и РППУ. Позволил себе направление педалями немного поправить (левой педалью). Думаю что прирост тяги проявил себя вполне адекватно.

В общем, если бы были конкретные цифры экспериментов (и побольше: начиная с веса и температуры, заканчивая тангажами и темпами с секундомером)... тогда можно что-то менять.

Ну и напоследок. Я сам поначалу на тренажерах не верил модели (и нашей, и не нашей), пока лично не мерял темп разгона по времени и пройденному пути. Оказалось всё ОК. Вот нету чувства задницы при полете виртуальном и все не так.. и это закономерно: целый информационный канал отключен из восприятия. Кроме того, если модель практически близко выдает характеристики тяги на висении, скорости разгона, балансировочное положение ОШ для весов и скоростей, то и прирост тяги от косой обдувки не должен сильно отличаться от практики по определению.

Link to comment
Share on other sites

а как вы, вертолетчики[реальные] делаете? все по цифрам? (я понимаю что РЛЭ), только жопомера нету

где-то была тема по испытаниям, наверно туда - будут и цифры и расходы ручки

если кому не нравится - добро пожаловать в испытатели


Edited by cooland
Link to comment
Share on other sites

к сожалению оттолкнуться в цифровом плане не отчего в видео.. темп разгона не измеришь, вертикальную не видно. А потому и задачу программисту как ставить? "ты там ..сделай так.. чтобы хорошо было!!" А насколько хорошо? Что именно не так? я например не смогу сказать.

Сейчас проверил с весом 12.500 (с оружием, не снимал просто). Завис на высоте 7..10. Убрал руку с РОШ. Плавно перевел в разгон скорости. РППУ - "зацементировал". Во время роста скорости вертикальная -0,5..0. После страгивания стрелки УС-450 с места - вертикальная набора начала расти, на скорости 60..70 вертикальная уже +2,5..3м/с. Это при неизменном положении ОШ и РППУ. Позволил себе направление педалями немного поправить (левой педалью). Думаю что прирост тяги проявил себя вполне адекватно.

В общем, если бы были конкретные цифры экспериментов (и побольше: начиная с веса и температуры, заканчивая тангажами и темпами с секундомером)... тогда можно что-то менять.

Ну и напоследок. Я сам поначалу на тренажерах не верил модели (и нашей, и не нашей), пока лично не мерял темп разгона по времени и пройденному пути. Оказалось всё ОК. Вот нету чувства задницы при полете виртуальном и все не так.. и это закономерно: целый информационный канал отключен из восприятия. Кроме того, если модель практически близко выдает характеристики тяги на висении, скорости разгона, балансировочное положение ОШ для весов и скоростей, то и прирост тяги от косой обдувки не должен сильно отличаться от практики по определению.

 

Согласен, ну хотяб звук на переходе с осевой на косую можно сделать??да и про прирост тяги я писал, что он нормальный, просто не такой интенсивный. В общем суть этого видео в добавлении звука и небольшой вибрации при переходе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..... В общем суть этого видео в добавлении звука и небольшой вибрации при переходе.

про звук - можно попробовать это характерное "лопотание"... но наверное не ранее, чем когда звукорежисер освободится. Вибрацию думаю попроще реализовать будет.

Link to comment
Share on other sites

про звук - можно попробовать это характерное "лопотание"... но наверное не ранее, чем когда звукорежисер освободится. Вибрацию думаю попроще реализовать будет.

 

отлично

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

По звукам очень хорошо помогает мод от diveplane. Здесь есть его моды для DCS.

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_CREATED_USER_NAME=diveplane&set_filter=Поиск&set_filter=Y

В моде для "восьмёрки" присутствуют звуки и на переходных режимах, добавляется атмосферность. Но надо пробовать каждому, кому, что подходит.

На вход в сеть данные моды не влияют.

Link to comment
Share on other sites

Давно заметил такую вещь и не могу понять, баг ли это, особенность реализации или реальная особенность - если оставить на пару минут вертолет на стоянке с включенным автопилотом, то планка тангажа на пульте АП уползает вниз. Так надо или...?


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давно заметил такую вещь и не могу понять, баг ли это, особенность реализации или реальная особенность - если оставить на пару минут вертолет на стоянке с включенным автопилотом, то планка тангажа на пульте АП уползает вниз. Так надо или...?

не достаточно данных. Может у Вас РППУ двигается вперед? Может это шум джоя, а может и в коде что-нить не так..

Link to comment
Share on other sites

Подобный "уход" наблюдал на двух джойстиках, thrustmaster warthog и defender cobra M5, джои довольно высокоточные, оба сразу сбоить не могли. Напишите какие данные нужны, как их зафиксировать, и я их предоставлю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Для начала попробуйте без джойстика проделать опыт.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...