Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

  • 7 months later...

Вопрос: а можно ли на висении с грузом, когда пилот вытащил голову из кабины для точного опускания груза, вынести часть приборов в угол экрана? Скажем ПКП и вариометр хотя бы... Ибо в положении с "высунутой головой", в симуляторе теряется понимание о положении машины в пространстве и вертолет из-за этого постоянно утягивает то в одну то в другую сторону, а я слишком поздно понимаю это глядя тупо вниз. Из-за этого очень много времени трачу на точное позиционирование груза над точкой. В реальности-то пилот пятой точкой чувствует любое ускорение и отклонение вертолёта, а тут приходится полагаться только на то что происходит на экране. Приборы позволили бы контролировать машину в одной точке.


Edited by Irbis058
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Irbis058 сказал:

а я слишком поздно понимаю это глядя тупо вниз

Я по быстрому выглядываю что там с грузом и сразу назад к приборам - на мой взгляд именно так удобнее всего действовать. Чтобы оценить ситуацию с грузом достаточно мгновения, не нужно постоянно на него пялится.

Ну а с мультиэкипажем теперь можно найти в онлайн живого борттехника, чтобы он смотрел на груз и подсказывал. Как там в онлайне с борттехниками?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SL PAK сказал:

Я по быстрому выглядываю что там с грузом и сразу назад к приборам - на мой взгляд именно так удобнее всего действовать. Чтобы оценить ситуацию с грузом достаточно мгновения, не нужно постоянно на него пялится.

Ну а с мультиэкипажем теперь можно найти в онлайн живого борттехника, чтобы он смотрел на груз и подсказывал. Как там в онлайне с борттехниками?

Не знаю. В онлайне на Ми-8 ещё не летал

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 23:25, SL PAK сказал:

Я по быстрому выглядываю что там с грузом и сразу назад к приборам

Похоже, этот вид сломался. Теперь по нажатию забинденной на него кнопки просто открывается блистер без последующих эффектов. Правда, теперь вдруг оказалось, что в шлеме ВР я теперь могу выглянуть за блистер 🙂

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30 минут назад, kalter72 сказал:

Похоже, этот вид сломался.

Действительно не работает. А когда это произошло? С последним обновлением? Выше люди пишут что использовали этот вид.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

А когда это произошло?

До крайнего обновления работало точно. Не работает в НТ-версии. В ST не проверял. Может, в ней работает?

ЕЩе с "восьмеркой" непонятки:  передача управления без запроса идет от второго пилота. А КВС вынужден запрашивать. Хотя, логично было бы наоборот.  Подозреваю, сделали по аналогии с "импортными" машинами, где КВС сидит справа. 

 И еще один момент надо разобрать: синхронизация триммирования РППУ. Прям необходима. С РОШем ничего не поделаешь, а с пружинными джойстиками очень нуно, как показала практика.

 И большая просьба: верните управление при переключении на бортинженера. Хотя бы в одиночной игре.  Сейчас оттриммированный вертолет при переключении на бортача сохраняет прямолинейный полет, как он это видит, но отлично, например, от моего видения. При возращении на место пилота возникают различные траблы с положением РППУ и педалями, которые "без триммирования".


Edited by kalter72
  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А может просто зеркало поставить? Вообще все по командам бортмеханика делается. Квс не видит груз. И в форточку не выглядывает при работе с внешней подвеской.


Edited by on-air
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2023 в 22:52, kalter72 сказал:

ЕЩе с "восьмеркой" непонятки:  передача управления без запроса идет от второго пилота. А КВС вынужден запрашивать. Хотя, логично было бы наоборот.  Подозреваю, сделали по аналогии с "импортными" машинами, где КВС сидит справа. 

Нет там никакой аналогии. В  старых миссиях приоритет стоит у второго пилота,  можно его в ручную поменять самому через редактор.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Реализована  ли на Ми-8 возможность таскать на внешней подвеске пожарную корзину для тушения пожара? Или спасательную корзину для спасения людей? Есть ли такие миссии?  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FreePilot сказал:

Здравствуйте! Реализована  ли на Ми-8 возможность таскать на внешней подвеске пожарную корзину для тушения пожара? Или спасательную корзину для спасения людей? Есть ли такие миссии?  

Нет.

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2023 в 23:25, SL PAK сказал:

Я по быстрому выглядываю что там с грузом и сразу назад к приборам - на мой взгляд именно так удобнее всего действовать. Чтобы оценить ситуацию с грузом достаточно мгновения, не нужно постоянно на него пялится.

Ну а с мультиэкипажем теперь можно найти в онлайн живого борттехника, чтобы он смотрел на груз и подсказывал. Как там в онлайне с борттехниками?

Спасибо за подсказку. Мне почему-то самому мозгов не хватило. Так действительно лучше! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!, 15 лет ДКС!, предлагаю провести маленький, веселый, и главное добрый конкурс 18+))), если коллектив разработчиков поддержит возможно и призы😀.

Суть простая, я прикреплю сюда трек демонстрационного полета с грузом на внешней подвески., там все просто))), на авианосце три контейнера, рядом три платформы, нужно поставить контейнеры на платформы, груз в центр платформы ставить необязательно, главное чтобы груз не провалился под платформу, наглядный пример две картинки груз на краю засчитывается, груз который провалился  под платформу, не засчитывается! все просто)))

Желающие поучаствовать, скачивают трек, при просмотре трека в самом начале, нажимают Esc, выбирают в меню взять управления, после получения управления, не торопясь настраивайте вид кому как удобно, можно слить топливо там около 200 литров, выключить все что мешает, выбираете через F6 любой груз, для удобства подцепа груза используйте игровую индикацию, далее по готовности взлетаете по вертолетному!!!, разворачиваться и рулить по палубе к грузу, до взлета запрещено! После того как вы взлетите игра отметит Ваше время взлета(это первая ключевая точка), далее в любой последовательности берите грузы и ставите их, на платформы какие хотети(один груз на одну платформу), после установки третьего(крайнего) груза, возвращаетесь на авианосец и садитесь по вертолетному на палубу(в любое место на палубы), игра отмечает время посадки, после чего, выходите в меню, в окне "Дебрифинг" будет указано время взлета и посадки. Высчитываем так на глаза, в уме.., время чистого полета, на примере демонстрационного полета скрин окна "Дебрифинг" посадка(9:46:35) минус взлет(9:35:36) получаем 10 минут 59 секунд. Игрок у которого ушло меньше времени на постановку 3 грузов(без провалов), опубликовывает здесь, в виде сообщения(если никто не против,в этом разделе форума) свой трек с указанием времени полета, Все последующие публикуемые треки должны быть меньше по времени, игрок который опубликовал трек раньше другова, с одинаковым временем победил, время на конкурс зависит от  участников... можно и пару недель полетать.., хотя может есть профессионалы завтра слетают за 5 минут., и тогда расходимся))) приз я не обещал)))

В треке я не спешил, летал аккуратно грузы ставил примерно в центр(это не дает преимуществ, главное поставить на зеленую платформу).., время полета 10:59 легко перебить... 

PS. из трека не надо, делать миссию, потом пытаться менять погоду, температуру, давления, снимать створки, укорачивать трос внешней подвески, уменьшать массу грузов, прикручивать триггеры к платформам, и так далее.., полет простой и легкий.., ну что пробуем ??? правила простые главное честно.

 

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2023.09.04 - 20.12.47.70.png

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2023.09.04 - 20.11.10.68.png

Digital Combat Simulator  Black Shark Screenshot 2023.09.04 - 22.52.05.80.png

ми-8 форум деморолик грузы.trk

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vert-117 сказал:

предлагаю

Предположу, что трек записан в стабильной версии.  В ОБ у игрока на данный момент нет возможности "взглянуть" на груз из кабины, что бы попасть хотя бы на площадку. Не то, что бы прям в центр. 


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kalter72 сказал:

Предположу,

Данный трек отлетан вчера в ОБ.., в отсутствии вида "взглянуть на груз из кабины" и более того данный вид, будет тебя отвлекать от постановки грузов.., Добрый Верт минус сто семнадцать, тебя не обманывает, при полете с грузом, нужно думать просто про груз и площадку, и все получиться... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vert-117 сказал:

и все получиться... 

конкурс.jpg

ми-8 форум 1.trk

Дружище, сделай пожалуйста то же самое, но с хьюи, с его грузом по 500-700.  Или подскажи, как из трека сделать миссию, я сам переделаю. 

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kalter72 сказал:

 

Дружище, 

А ты быстрый))), если я правильно посчитал твой результат 8:51, лидируешь!, Все получилось? грузы на платформах?))

Вот твой приз трек🙃))), все что могу))), Дружище!

PS, Я не все подряд треки буду смотреть, верю наслово!

Так для справки, если у кого то, груз провалился, это не баг))), просто превышена вертикальная скорость), нужно просто аккуратнее ставить, а если при подъеме груза сломалось балка))), нужно чуть полегче поднимать, Удачи!)))  

Хью 1350кг грузы.trk

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vert-117 сказал:

А ты быстрый)))

Просто, я читерю. :))   В шлеме VR намного лучше воспринимать скорость и высоту. 

Спасибо за трек.

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, IDDQD сказал:

 

 

Очень хотелось вылететь из 6 минут. Получилось почти на грани 😀

 

Вот это время))) 5:56 лидер!, ну что ребят? сдаемся или полетаем еще?,

напомню для остальных желающих побить данное время, чужие треки, не копируем в целях, переиграть за автора, там при спорных моментах фиксируется место груза, на платформе))) типо автор полета(трека) один участник!, если другой участник решит перелетать концовку за автора, то это будет сразу видно))

47 минут назад, kalter72 сказал:

Просто, я читерю. :))   В шлеме VR намного лучше воспринимать скорость и высоту. 

Спасибо за трек.

предлагаю снимать шлем))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rokman сказал:

Screen_230905_191151.jpg

 

 

Я вроде правильно посчитал 5:47 Новый Рекорд! это очень быстро!, Лидируешь!, Я трек посмотрел, очень быстро с грузами, с посадкой затянул, на мой взгляд))), хотя куда мне такое комментировать, может это был круг почёта!, с намеком кто быстрее😀? линейный или испанский вирпил)))

PS, Нам как зрителям, не интересно будет если, ты перелетаешь в треке только посадку, улучшив свой результат, и выложишь как новый полет.., как поставились грузы и их положение, в треки мы уже видели и запомнили, поэтому Внимание! опубликовывая свои треки!, выжимайте максимум!, помните переигрывать после установки грузов, уже нельзя!, один и тот же полет получиться, только с посадкой чуть быстрее...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...