Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

При всем этом Дороги отбалансены как раз с т.з. вертолетчика :)

 

Не ААК.С т.з. вертолётчика ты как тот кот шрёдингера,вроде сдох,а вроде и долетел.

Причём сдох первичнее.Не должно быть так.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что нужно делать отдельные сервера для каждого типа техники. Но нужно делать условия при которых хотябы сушка не будет баражировать в ущелье на минимальной скорости, в поисках замеченной ранее вертушки.

 

То есть нужна как то разграничить технику давая возможность и тем и тем нормально выполнять свои задачи.

 

А почему в горах, потому что там проще спрятаться, ну и вробще более логично там использовать вертолеты в виду их технических возможностей выполенть вертикальеые посадки.

 

А в чистом поле от ястреба сложно укрыться.

 

Ну а в Локон многие тянулись и тянутся просто по причине не желания осваивать сложные модули. Да и письками мерятс на вертолетах не так интересно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не ААК.С т.з. вертолётчика ты как тот кот шрёдингера,вроде сдох,а вроде и долетел.

Причём сдох первичнее.Не должно быть так.

Тем не менее, гемплей спроектирован Андреем со всеми вытекающими, а он вроде не штурм и не ястреб :)

 

В целом по вертам всеж допишу тогда - по мне, так философия применения в ДКС у них впринципе не та. Если в случае с ударным Ка-50 впринципе впонле еще можно допустить, что один игрок - одна единица, то вот верты типа хью или Ми-8 по-моему должны минимум 4-ми летать, вся 4-ка под управлением одного игрока, он управляет группой и волен прыгать с верта на верт для личного контроля. Т.е. примерно как танкисты в СА или СБ. Ну в реале чтобы десантную операцию делал 1 транспортный верт - это же смех, это когда какое-нить спецподразделение из 10 человек перевозят, может 1-го верта и хватит, пехоту одним вертом не возят же.

 

Ну в ДКС никто так делать не будет, это движок не позволит.

 

Ну а в Локон многие тянулись и тянутся просто по причине не желания осваивать сложные модули.

Да ладно, Ка-50 не такой уж сложный, к тому же тогда вообще был в диковинку, на нем было по приколу там полетать.

Но вот движухи никакой не было, зашел ты скажем на кооп сервак, где надо было Сочи прикрывать от бото-групп техники, там было человек 10, летаете туда сюда, гасите ботов (это я сейчас может описываю как будто это бодрый товер дефенс с волнами врагов )), на деле конечно все заточено под реализм и немногие вообще видели, где эти цели, пока их более опытные товарищи уже загасили ))) ). Ну и вот че? ))) Движухи в этом мало, исчезающе )) Были серваки, где можно было с вражескими вертами встретиться, тоже как бы под соусом войсковой операции, но там как-то тоже дело не шло, по крайней мере я эпичных вертолетных боев так и не увидел, да и вообще я их особо не увидел )), всеж скилла у народа не хватало, да и у меня тоже :) , да и даже если бы все были сплошь асы вертолетчики и бои вертолетов были бы все время, все равно не думаю, что этого бы хватило для развития. Без Локона2 Каписят в онлайне загас бы однозначно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

По-моему в ЮО 6 Су-25 не было, может суммарно Су-24 + Су-25 + Ту-22. Сейчас уже не помню.

 

официально было заявлено 3 Су-25, в альтернативных источниках - 6. Ок, будем считать что 3, но это меж прочим за пару дней всего.

 

Не смешивать теплое с мягким.

Без должных навыков эксплуатации положат и с пулемета, и сколько угодно современный истребитель. Без навыков работы в звене - положат звено. Без организации любая техника множится на ноль.

 

Уровень подготовки - это уже вопрос риторический.

 

Это стоп, ты знаешь подробности, как они были сбиты, ошибки летчиков, целеуказания, организации ударов? Или ошибок не было, и сбиты были просто так, и пилотаж не помог и тактика не помогла? Я во 2-м как-то сильно сомневаюсь...

 

Изветсно одно - все 3 сушки были сбиты ракетами ПВО. Из чего можно сделать вывод, что средства работы с безопасной дистанции - это не просто "менеджер в кабине". Более того, на том же А-10 при всех его экранчиках ещё как придётся попилотажить, в случае пуска по тебе. Оборонительные манёвры никто не отменял. У меня кстати где-то было видео как десятка от С-300 уворачивается, только третья ракета её и достала :))), ну это правда из мира ДКС.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ну а как же тупая система противодействия А-10-го? По мне пуск! Это тепловая, включаю программу С. Пуск радарной, вроде. Ок включаю Е. Где там Е, ну-ка, ну-ка. Чиорт, я уже падаю.

Все ракеты у дальних ПВО выманиваются спокойно попивая чай с печеньем.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

 

Вертолеты должны летать исключительно в горах. А район полетов должен быть прикрыт ПВО так что бы ни один ястреб и близко подлететь не смел.

 

Вот тогда и будет интересен онлайн и вертолеты. А пока даже десант не спасет, ибо с рамках ведения войн путем безконтрольного выноса всего и вся , - любая пехота (кроме ПЗРК и возможно РПГ) не более чем бутафорные фигурки для массового отстрела.

Только никому это не говори вслух.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мысль была скорее всего,что там наиболее высока их ценность.А про ПВО это скорее про онлайн,иначе начинается тир.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Мысль была скорее всего,что там наиболее высока их ценность.А про ПВО это скорее про онлайн,иначе начинается тир.
Там другая ценность.Это в DCS усе время чистое небо и хорошая погода В 99% процентов времени в горах.:).Высаживают так,что потом еще РГ ползти и ползти до места.Не одну банку консервов съешь.Ну и за коробки речь была.

Не ну если кому то танки ползающие по хребтам Кавказа как заправские туры не надоели то да.А в простых миссиях с горой ака алла в бар-партизан и свистки не нужны. Мы речь за массовку берем ,что Ми-24 летающая БМП на равнине(европейский ТВД) или исклюзив-миссион в стиле получи очередь из ПКМ пролетая над кишлаком на 3000м.?

-Ну и в тех же как бы южных странах тоже равниной местности хватало с излишком,но у нас уперлось все в горы.:).Хотя при как бы участии на Европейском(только не Альпы конечно с Пиренеями) ТВД есть свои ограничения .когда надо лететь вертушке чуть ли не 100км на повоевать и возвращаться на стац. ФАРП или авиабазу.Нет возможности мобильного развертывания дозаправки и вооружения. Типа отжали ж.д. станцию тем же вертолетным десантом ,развернули грузовик с цистерной и минисортировка станет базой по ремонту и снабжению техники и мясорубок.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Там другая ценность..

 

я не знаю как на буржуйских серверах. А на нашинских только на равнинах и воюют.

 

В результате каждый полет на вертолете граничит с авантюризмом (иногда с дебилизмом)

 

Да и примеры в Сирии, лишний раз доказывают, что не слишком безопасно летать на равнинной местности, даже без угроз с воздуха.

 

 

 

В этой связи - горы единственный более менее относительно безопасный участок. Особенно при ведении "партизансого" вида боя. То есть без данных о противнике и расположения целей. Что как правило соответствует онлайну.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну дык кто виноват что расположение противника неизвестно.

п.с.летайте в горах.Хотятакиж же (только фото) сбитых Мишек можно и горах надыбать от одной очереди ДШК.Сами же привели ключевое предложение об отсутствии ПВО наземных частей как такого и поэтому свистки чешут на 50метрах с включенной РЛС в вертикалке или ОЛС и не бояться.Проще конечн овсех в горы загнать .Только что там изображать? Повторюсь- поддержка горнокозлиных лазаний коробок по склонах в 40гр и на высоты до 5000м не предлагать?

Война в ущельях? Так сами же себя и загоните.Может стоит все-таки напомнить для чего создан данный вертолет ,для чего он применялся и как ему это удавалось с натягом при различных ограничениях.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лучше откинуться от ДШК,чем от гопки ястребов.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

:).

п.с.про СПО не забываем и доработку LOS по террейну. Я вот пока утверждать не поробовав не берусь.

п.с.2 некий вертолетный заповедник в массовке с большим ТВД создавать имхо моветон.Или эрзац одиночные -миссии,где один Ми-24 рэмбо или Кампании по типу афгано-чечено-сирийских идут опять больше к равниным с большим преобладанием бронетехники,САУ,ИБА.

-по свисткам.

Располагая скажем при движении фронта свистки все ближе и ближе,тем и нарушается баланс.Одно дело приближать захватом аэродром подскока с последущими поставками на него ,другое дело филды со слотами. Где сначала летают за 200км.Потом за 50км используя другие слоты на захваченных филдах.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

:).п.с.2 некий вертолетный заповедник в массовке с большим ТВД создавать моветон.

 

Я согласен с тем,что писал бот и с этим.

Т.е. либо продумывать как это всё будет жить вместе,либо вертушки онли.

Моветон это точно.Почему до всех не доходит.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

я почитал по теме.

Т.е. бот предлагает скажем основнео действо онлайн перенести в горы.Оффлайн без разницы.

Но получается на вертолет накладывается куча ограничений по мощности двигателей, по весу. Да по тому же обледенению.А может я с ЭВУ хочу полетать и с полным БК:).Десант там высадить. А мне -вот тебе полбака керосину,два блока НУРС и ЭВУ с Липой сними ибо вес дают и мощность жрут ,ибо он так летал.А я может все хочу освоить,повисеть хочу-ПТУРы попускать с работой оператор-летчик,т.е. то для чего он создавался.СПО с СГО ,ПТУРы сверхзвуковые ему же не против бородатых дядек дали.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Опять же можно ползать по равнинам.Но если делать динамику,вопрос с ястребами нужно решать.А решается он просто.Развёрткой ППБ,ограничением их вооружения ВВ,или просто оставлять тепло,или эту гадость убирать.

Ну и опять же так же развёртка вертушками ТОРов,Тунгосок и т.д.

Да много всяких идей то на самом деле.

Вся ирония в том,что большинству кайф приносит не динамическое выбивание техники,или групповая работа вертшуками.Я так заметил радости полные штаны от занимая слота ястреба и последующего наведения веселья в воздухе.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

я почитал по теме.

Т.е. бот предлагает скажем основнео действо онлайн перенести в горы.Оффлайн без разницы.

 

я предлагаю основное действие распространять на всю карту, а не только в чистом поле на побережье околачиваться.

 

Чтобы и вертолетам было где полетать и ястребам. Чтобы каждый находился там где ему положено и в нормальных для себя условиях.

 

В конце концов если расположить сильное ПВО на равнине, то житья не будет никому. А в горах они все таки имеют мертвые зоны.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю основное действие распространять на всю карту, а не только в чистом поле на побережье околачиваться.

 

Чтобы и вертолетам было где полетать и ястребам. Чтобы каждый находился там где ему положено и в нормальных для себя условиях.

 

Бот, а потом прибегут и начнут старую песню, типа к цели летать 100500 км.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Бот, а потом прибегут и начнут старую песню, типа к цели летать 100500 км.

 

Думаю нужно в брифинге сразу отметить сие .,, и черти сами отсеятся, или назвать сервер сразу... Лететь до х...... кому влом идите к чртям.

По мне так именно это интересно и заставляет все просчитывать...., даже топливо на обратку.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Думаю нужно в брифинге сразу отметить сие .,, и черти сами отсеятся, или назвать сервер сразу... Лететь до х...... кому влом идите к чртям.

По мне так именно это интересно и заставляет все просчитывать...., даже топливо на обратку.

 

Мне тоже интересно, но во многих темах срач начинался из-за дальности к целям.

Вспомни крайний срач в Burning Skies теме :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Бот, а потом прибегут и начнут старую песню, типа к цели летать 100500 км.

 

так не надо цели ставить на 100500 км. (зачем ястребу вертолетные цели и наоборот ?)

 

Более того, необходимо защитить максимально вертолетную зону средствами ПВО (радомно). Чтобы ястреб даже не думал суваться. Либо сувался но очень долго расчищая себе дорогу.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

так не надо цели ставить на 100500 км. (зачем ястребу вертолетные цели и наоборот ?)

 

Более того, необходимо защитить максимально вертолетную зону средствами ПВО (радомно). Чтобы ястреб даже не думал суваться. Либо сувался но очень долго расчищая себе дорогу.

 

На словах это всё красиво смотриться, а на практике другое.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В конце концов если расположить сильное ПВО на равнине, то житья не будет никому. А в горах они все таки имеют мертвые зоны.

Ты видать не в курсе,что будет введен LOS и кому на Кавказе и на скольки метрах жить станет комфортней.

А также появление огромных мертвых зон для ПВО.Это можно в принципе и протестить сейчас и оценить.Кстати я выкладывал данную тему.

п.с.Да и предлагал я ужо на ТВД в последовательности динамическое построение вылета-сначала разведка-подавление ПВО(если есть) с эскортом,ЗГВ,атаки вражеских аэродромов.А там уже при соприкосновении с противником или мелких задач по типу десантных на Ми-24 работа на уровне 20метров.Но все всем хоца сразу.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ка-50 носит десант :huh:?И как может что-то конкурировать с историчным тандемом.

 

*Ми-24

 

Опечатка... опять *** :doh::doh:

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Что такое этот LOS?
Line of sight.

Зона видимости юнита.

п.с.Сейчас например (проверял скажем Тунгуску) она видит подвижную цель на РЛС и на в открытой зоне и за лесом.Если в одном месте прописать (заменить) строчку то она за деревьями видеть РЛС-Сенсором видеть перестанет.Можно спокойно рассекать на уровне деревьев и использовать висение для подскока и работы сверхзвуковой ПТУР.

Сейчас есть еще оптический сенсор,который видит и зависшую цель и тоже работает в кусты ракетой. LOS также будет влиять на обнаружение за препятствием.

*Главное самим не надо залетать в кусты ибо могут сделать часть ж.б. деревьев. Ну и время реакции комплекса никто не отменял.

-Что то подобное есть на сервере ROW.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...