Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лампочки должны показывать не только направление облучения но и направление захвата. Ну и нюансы. Там выкладывали мануал от настоящего девайса. Интересно ещё, что оказалось что даже арт оказался изначально неправильный. Когда переделывали кабину под настоящие размеры - потянулась внешка.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

мда, я после прицела, САУ и штопора так расстроился, что забросил его нахрен. .. и не знал, что и тут они обгадились((

 

Прицел по воздуху весной починили. Не до конца, но более менее Б-52 с 2 км отработать можно.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Обновы сегодня не будет?

 

Нет. Попытаются к пятнице.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

ИИ ботов действительно стал поинтересней. Ранее они грешили, тем, что ставали в какие-то установившиеся режимы, где их можно было обмануть и после повреждений уже были неопасны, а здесь недавно конкретно дымящийся Миг-21 в меня три ракеты пустил и только потом пилот катапультировался. Выглядело ооочень правдоподобно, находясь у противника на шести, я так бы поступил :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

ИИ ботов действительно стал поинтересней…

Поинтересней… однако, ИМХО, лучше бы начали «обучение» ботов с элементарного соблюдения правил безопасности на аэродромах. Сколько лет уже прошло, а воз и ныне там!

 

Какого хрена боты выезжают перед игроком на ВПП, после того как тот получил разрешение от РП на посадку и находится на глиссаде?!

 

Какого хрена боты совершают взлёт или посадку при задолго до этого занятой игроком ВПП?!

 

Кто им, нахрен, в таком случае даёт «разрешение» на взлёт, посадку или руление, которые гарантированно приведут к аварии? Таких РП, блин, надо сразу под трибунал, или даже расстрелять на месте! :huh:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поинтересней… однако, ИМХО, лучше бы начали «обучение» ботов с элементарного соблюдения правил безопасности на аэродромах. Сколько лет уже прошло, а воз и ныне там!

 

Какого хрена боты выезжают перед игроком на ВПП, после того как тот получил разрешение от РП на посадку и находится на глиссаде?!

 

Какого хрена боты совершают взлёт или посадку при задолго до этого занятой игроком ВПП?!

 

Кто им, нахрен, в таком случае даёт «разрешение» на взлёт, посадку или руление, которые гарантированно приведут к аварии? Таких РП, блин, надо сразу под трибунал, или даже расстрелять на месте! :huh:

Подобные ситуации мы пытаемся разруливать.

Нужен короткий трек для анализа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИИ ботов действительно стал поинтересней. Ранее они грешили, тем, что ставали в какие-то установившиеся режимы, где их можно было обмануть и после повреждений уже были неопасны, а здесь недавно конкретно дымящийся Миг-21 в меня три ракеты пустил и только потом пилот катапультировался. Выглядело ооочень правдоподобно, находясь у противника на шести, я так бы поступил :thumbup:

 

У меня - наоборот. Летел на F-14B и поймал от пары ботов AIM-9. Один двигатель вырубился и боты перестали на меня обращать внимание. А я на оставшемся двигателе развернулся и вслед им свои AIM-9 отправил. Оба бота пали смертью героев, а я домой прилетел... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

У меня - наоборот. Летел на F-14B и поймал от пары ботов AIM-9. Один двигатель вырубился и боты перестали на меня обращать внимание. А я на оставшемся двигателе развернулся и вслед им свои AIM-9 отправил. Оба бота пали смертью героев, а я домой прилетел... :music_whistling:

 

Ты очень нехорошо поступил).

 

Если серьёзно, то именно непредсказуемость и разнообразие вариантов поведения, это то, что надо. Сейчас явно, что-то изменилось в поведении ботов и пожалуй лучше лишний раз оглянуться.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У меня - наоборот. Летел на F-14B и поймал от пары ботов AIM-9. Один двигатель вырубился и боты перестали на меня обращать внимание. А я на оставшемся двигателе развернулся и вслед им свои AIM-9 отправил. Оба бота пали смертью героев, а я домой прилетел... :music_whistling:

Эти проблемы не только лишь у ботов. Я однажды, в онлайне, Ф14тому сперва ракетой + еще из пушки врезал и перестал обращать на него внимание. И что-же вы думаете произошло?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Подобные ситуации мы пытаемся разруливать.

Нужен короткий трек для анализа.

Трек во вложении, v.2.5.5.35461. Длительность 20 мин. Покороче сделать не получилось, т.к. бот Су-24М больно долго занимался своими кульбитами в воздухе (заодно может поясните, что он такое вытворял в полёте со своими шасси?). :)

 

Трек сделан на основе дефолтной миссии «Тяжёлый день» для Ка-50 (убраны только отказы двигателей и САУ, чтобы сильно не заморачиваться). ВПП занята повреждённым вертолётом, при этом бот Су-24М спокойно выруливает и взлетает (стоял бы вертолёт посередине ВПП – обязательно бы врезался, я проверял). :)

 

Потом, после того как он позанимался неизвестно чем в воздухе, тот же бот Су-24М преспокойно заходит на посадку и садится, несмотря на то, что ВПП всё также занята повреждённым вертолётом.

Test-AI.rar

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Старые миссии могут быть испорчены.

Нужна новая сделанная на свежем редакторе миссий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поинтересней… однако, ИМХО, лучше бы начали «обучение» ботов с элементарного соблюдения правил безопасности на аэродромах. Сколько лет уже прошло, а воз и ныне там!

 

Какого хрена боты выезжают перед игроком на ВПП, после того как тот получил разрешение от РП на посадку и находится на глиссаде?!

 

Какого хрена боты совершают взлёт или посадку при задолго до этого занятой игроком ВПП?!

 

Кто им, нахрен, в таком случае даёт «разрешение» на взлёт, посадку или руление, которые гарантированно приведут к аварии? Таких РП, блин, надо сразу под трибунал, или даже расстрелять на месте! :huh:

На всех аэродромах действуют чёткие правила движения и руления. Каждый свой манёвр экипажи воздушных судов обязаны согласовывать с диспетчером. Любое отступление от этого порядка и правил может привести к несчастному случаю или даже к катастрофе.



 

 

14 августа 1982 года в Сухумском аэропорту "Бабушара" (СССР) готовилось к вылету два самолёта. Первый, Ту-134А, должен был совершить рейс в Москву. На его борту было 82 человека. Он добрался до ВПП, занял исполнительный старт и приготовился к взлёту.



1571584865160520157.jpg



Второй самолёт, Let L-410M, должен был отправиться в Кутаиси. На его борту находилось 11 человек. Он отставал от расписания, поэтому экипаж искал возможности наверстать время. По указанию диспетчера руления ему надо было двигаться к тому месту, где находился Ту-134 и взлетать сразу после него. Однако КВС самовольно связался с диспетчером круга и запросил взлёт в противоположном от Ту-134 направлении. Диспетчер круга неопределённо сказал «Давай, рассчитывай» что экипаж L-410 воспринял как разрешение.

 

 

Самолёт направился к противоположному краю ВПП по кратчайшему маршруту. В нарушении инструкций он двигался по старой ВПП до места её пересечения с новой. Наконец борт занял предварительный старт, причём без разрешения диспетчера руления. После этого КВС L-410 запросил у него разрешение на переход на связь с диспетчером старта. Диспетчер руления, не зная истинной ситуации, это разрешение дал.

 

 

Ту-134 в этот момент начал разбег по ВПП. КВС L-410 доложил что находится на предварительном старте. При этом он не стал останавливать воздушное судно и поехал дальше, на взлётную полосу. Когда диспетчер переспросил что за борт с ним связался, самолёт уже был на исполнительном старте. Диспетчер не видел реального положения воздушных судов, поэтому одобрил выезд на полосу и дал указание готовиться к взлёту.



1571584934189292570.jpg



L-410 находился на полосе прямо по ходу движения набирающего скорость Ту-134. Тот успел разогнаться до 195 км/ч когда экипаж внезапно увидел в 400 метрах впереди другой борт. КВС тут же принял решение прервать взлёт и съехать влево на боковую полосу безопасности. Экипаж L-410 тоже увидел взлетающий самолёт, поэтому попытался уйти вправо. Но разойтись им не удалось.

 

 

Ту-134 на скорости 216 км/ч своим правым крылом отрубил левое крыло у L-410 и разрезал вдоль весь фюзеляж на уровне иллюминаторов. Кабина пилотов оторвалась и упала на ВПП. Оба винта оторвало и отбросило на 50 метров. Все находившиеся на борту рейса L-410: оба пилота и 9 пассажиров - погибли. На борту Ту-134 никто серьёзно не пострадал.

 

 

В процессе расследования выяснилось командир L-410 ранее уже нарушал схему руления. При этом диспетчеры не только не пресекали эти действия, но и давали на них разрешения. Причиной катастрофы в аэропорту Сухуми явилось самовольное занятие ВПП экипажем самолёта L-410 в момент взлёта с неё самолёта Ту-134. Этому способствовали неудовлетворительная организация руководства полётами в аэропорту Сухуми, а также грубые нарушения правил и инструкций диспетчерами службы движения и экипажем L-410.

Link to comment
Share on other sites

В опенбете обновление должно быть? У меня ничего не обновляется.

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

В опенбете обновление должно быть? У меня ничего не обновляется.

 

Да, должно быть. ЕМНИП, если запускали DCS менее чем за сутки, проверки на наличие обновления выполнено не будет. Попробуйте вызвать ее принудительно, из %ДИРЕКТОРИИ_В_КОТОРОЙ_У_ВАС_УСТАНОВЛЕН_DCS%\bin выполнить:

DCS_updater.exe update

 

Например:

 

C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World 2 OpenAlpha\bin>DCS_updater.exe update


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

что за карта ?

 

Сирия, ИМХО.

 

Большая просьба к разрабам-

"Встроенный Голосовой Чат: Мы почти готовы, чтобы начать тестирование собственного внутриигрового чата для обмена голосовыми сообщениями. Уже добавлены команды на свертывание окна, регулировке громкости, настройке микрофонов. После обкатки базовой версии мы приступим к реализации голосовых комнат для пользователей."-

вот эти все дополнительные окошки может быть можно будет средствами игры разместить на 2-м мониторе?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...