Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

По видимости к слову в ДКС, также как и для ФМ, получается на всех модулях по-разному из-за разных по исполнению 3д моделей. 3д модель F-5 видна более-менее приемлемо. МиГ-21 виден значительно хуже и исчезает "из под носа". В моде А-4, помнится, вообще с видимостью было все в порядке, возможно там не было хитромудрых лодов и 3дшка показывалась "как есть", отчего и была видна даже на приличных дистанциях.

Все 3 самолета примерно одинаковых размеров, как известно :)

Link to comment
Share on other sites

Этому банально учат.. Это к вопросу а чему УЧАТ летчиков/пилотов 5 лет.. ) И этому то же )).

При этом, видео-канал, как это не странно, в реальном полёте ВТОРИЧЕН, хотя отрицать его важность, нельзя.

 

)

 

Ну да, ну да - "ВТОРИЧЕН". (Тут большой фейспалм.) Парой на пилотаж летал? Найди в РЛЭ хоть одно упоминание про "простраственное видение мозгом" и потерю ведущего))))

 

Первое и главное в учебных полётах для ведомого (атакующего) - не терять из виду ведущего (цель).

 

ПОТЕРЯ ВЕДУЩЕГО на пилотаже - это ЛЕТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ (ведомому по шапке настучат) , действия при котором строго регламентированы.

 

Не надо выдумывать "хардкор" на пустом месте.


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Сейчас по РЛЭ для истребителей боевое маневрирование пары дальность - 1000-1500 м. между самолётами, принижение (превышение) - 200-300 м., а звена 1500-2000 м. , принижение (превышение) - 300-500 м. между парами . Никакой потери ведущего и "мозгового зрения" не должно быть, да и как можно "мозгом" предугадать в какую сторону закрутит манёвр противник в реальном бою?)))))


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Это начало...

Думаем - как ведущий группы в 10-12 истребителей мог ею руководить если нечего под носом у себя не видит? Плачем.

 

И итог..

ПОТЕРЯ ВЕДУЩЕГО на пилотаже - это ЛЕТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ (ведомому по шапке настучат) , действия при котором строго регламентированы.

 

Если это про одно и тоже, то, что я делаю на этом форуме, и в этом разделе?

 

К слову. в моё время, за потерю ведомого (по любой причине) , отвечал ведущий.. О времена, о нравы.. Одно радует, что тут единицы действительно связаны/или были связаны с авиацией. Фантазии, но для кого то реальность )).

 

А в целом, обожаю местный форум, когда начинают за одно, а заканчивают за другое.. Традиция..

Продолжаем "плачь Ярославны " )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

А в целом, обожаю местный форум, когда начинают за одно, а заканчивают за другое.. Традиция..

Продолжаем "плачь Ярославны " )

 

)) Эх,вспомнилось.Кажись в Европеан аир вар было..идешь группой из 4х звеньев,видишь бомберов.Желтому звену говоришь-атакуй,а сам выше. Видишь прикрышку-2 и 3му звену,какие они там по цвету-атакуй.А сам выше )) А потом своим звеном сверху на прикрышку,а потом все на бомберы. Вроде так было .И все видно.

ЗЫ А после вылета доска-кто вернулся,кто погиб,кто пропал.Асов молодых было жалко. блин,это действительно было в игре,или у меня уже маразм?Какая- то фантастика для 21го века.

 

ЗЗЫ Не,память меня не подводит.21 год назад!Динамическая кампания,атмосферная карьера,тактика... https://www.gamespot.com/reviews/european-air-war-review/1900-2535857/


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

)) Эх,вспомнилось......

 

может ключевое в том. что ИГРА и СИМУЛЯТОР, типа ДКС немного разные программные продукты?

 

не секрет, что в игре разработчики могут как угодно, в угоду играбельности юзером в данный продукт, сделать многое.. например изменить размер контакта в сторону увеличения, изменить его цвет... и т.д. , Знаменитые "жирные" мухи, или СПРАЙТЫ, 4-х размеров. которые были в одной из версий 1.5.*.

 

ДКС это игра или симулятор? те, кто подходят к ДКС как к игре, имеют большие проблемы. Это Объективная реальность.

 

Я вообще не понимаю.. если Вам не видно контактов, ну поставьте ОГРОМНЫЕ метки, любой практически формы, разного цвета, можно же установить их размер в зависимости от расстояния, и тогда величина угла зрения в кабине не будет иметь значения. Это если Вы не можете "летать" на угле обзора 50-45 градусов, и "летаете" на мониторе 24" на угле 120..

 

Очередной вопрос.. куда смотреть.. опять же, у нас не НЛО, которое может лететь КУДА угодно и КАК угодно (так говорят уфологи), предугадывайте траекторию полета противника, или напарника , это не сложно.. но нужен просто мозг и пространственное видение динамики воздушного боя/пилотажа (как пример).

 

Потеря пакетов, или приход их с опозданием (что по сути , та же потеря) это реальность любого онлайн сервера. Выберите пинг, до которого возможен комфортный полёт дляВАс, и не ходите на сервера с большим пингом. Т.к. там для ВАС проблем с видимостью будет намного больше.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

может ключевое в том. что ИГРА и СИМУЛЯТОР, типа ДКС немного разные программные продукты?

 

не секрет, что в игре разработчики могут как угодно, в угоду играбельности юзером в данный продукт, сделать многое.. например изменить размер контакта в сторону увеличения, изменить его цвет... и т.д. , Знаменитые "жирные" мухи, или СПРАЙТЫ, 4-х размеров. которые были в одной из версий 1.5.*.

 

ДКС это игра или симулятор? те, кто подходят к ДКС как к игре, имеют большие проблемы. Это Объективная реальность.

 

Я вообще не понимаю.. если Вам не видно контактов, ну поставьте ОГРОМНЫЕ метки, любой практически формы, разного цвета, можно же установить их размер в зависимости от расстояния, и тогда величина угла зрения в кабине не будет иметь значения. Это если Вы не можете "летать" на угле обзора 50-45 градусов, и "летаете" на мониторе 24" на угле 120..

 

Очередной вопрос.. куда смотреть.. опять же, у нас не НЛО, которое может лететь КУДА угодно и КАК угодно (так говорят уфологи), предугадывайте траекторию полета противника, или напарника , это не сложно.. но нужен просто мозг и пространственное видение динамики воздушного боя/пилотажа (как пример).

 

Потеря пакетов, или приход их с опозданием (что по сути , та же потеря) это реальность любого онлайн сервера. Выберите пинг, до которого возможен комфортный полёт дляВАс, и не ходите на сервера с большим пингом. Т.к. там для ВАС проблем с видимостью будет намного больше.

Все в сад! У нас тут СИМУЛЯТОР, а не какая-то там игрушка. Поэтому должно быть больно, тяжело и не комфортно.

Слабакам здесь не место! Мы тут не развлекаться под пивко, а яростно будем тренироваться и готовиться ...

Вот только, к чему подготовка?

Вспоминаю нетленную песню Манго-Манго: "Таких не берут в космонавты..."

:)


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Все в сад! У нас тут СИМУЛЯТОР, а не какая-то там игрушка. Поэтому должно быть больно, тяжело и не комфортно.

Слабакам здесь не место! Мы тут не развлекается под пивко, а яростно тренируется и готовимся....

Вот только, к чему подготовка?

Вспоминаю нетленную песню Манго-Манго: "Таких не берут в космонавты..."

:)

:thumbup: :megalol: Ну натренировался я в бросках ГБУ1х и пусках гарпунов и мавериков,и что мне с этим делать?Итти зачет получать? )) Я вас огорчу,Фроген, но у нас тут ИГРА )))В жанре симулятор. Вот если бы мы были курсанты, то да.А так еще с Фланкер 1.0 -это шахматы сам с собой.

ЗЫ Ежели вы так желаете всех назвать нищебродами,то у меня 32.Инча.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Видео старенькое, Липецк, Су-27, но актуально, по теме видимости контактов, и в целом. в том плане, как строиться БВБ . Кто не видел рекомендую к просмотру.

https://www.youtube.com/watch?v=g9-gPXmDXCM

 

...Я вас огорчу,Фроген, но у нас тут ИГРА )))В жанре симулятор. ....

 

Ну так в чем проблемы то, у некоторых. Да, есть в ДКС игровой режим и режим симулятора (для кого то полета, для кого то воздушного боя и т.д.). Есть офлайн, есть онлайн, поднимайте серваки в игровом режиме, в своей песочнице, с метками на полэкрана, и стрелочкой, показывающей, где противник.

Почему, те, кто не умеет летать в симуляторе, /и не считает, что необходимо ЭТОМУ УЧИТЬСЯ/ , ну уж очень хотят чего то там, возможно сами не знают чего, именно в симулятором режиме? Может это типа престижно/не престижно? Симуляторный режим в ДКС, это не Айфрн, последней модели.

 

ИМХО. "Разруха" не в симуляторе, "Разруха" в головах некоторых..

 

З.Ы. Мне пофиг на огорчения, и свои и Ваши. От этого в симе ничего не измениться )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

"203 наблюдаю!- До цели 5!" - Визуальный контакт с 5 км.

 

Нашёл что показать - видимость с ФКП, да на Шосткинской плёнке ))) Да ещё в облаках))) Ночью ещё пример приведи))


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Ну что за фантазии - "203 наблюдаю !- До цели 5 !" Визуальный контакт с 5 км.

 

Нашёл что показать - видимость с ФКП))) Да ещё в облаках))) Ночью ещё скажи.

 

Блин какие фантазии? видео реал ... есть еще и Су 25 работа по земле.. так там так же не видно

Сказано .. не видно ставьте метки и юзайте.. вот нам всем все устраивает.

Прошу заметить не видно 10 ку человек остальным все хорошо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ага фантазии. У 270 человек. Выдать всем по биноклю. Только бинокль - только хардкор)) Постоянно дёргать приближение очень реалистично. Настоящий симулятор.))))

2019-09-08_132322.thumb.png.d2994295035a2c9c4ae51da8a871b2c3.png


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Видео старенькое, Липецк, Су-27, но актуально, по теме видимости контактов, и в целом. в том плане, как строиться БВБ . Кто не видел рекомендую к просмотру.

https://www.youtube.com/watch?v=g9-gPXmDXCM

 

 

 

Ну так в чем проблемы то, у некоторых. Да, есть в ДКС игровой режим и режим симулятора (для кого то полета, для кого то воздушного боя и т.д.). Есть офлайн, есть онлайн, поднимайте серваки в игровом режиме, в своей песочнице, с метками на полэкрана, и стрелочкой, показывающей, где противник.

Почему, те, кто не умеет летать в симуляторе, /и не считает, что необходимо ЭТОМУ УЧИТЬСЯ/ , ну уж очень хотят чего то там, возможно сами не знают чего, именно в симулятором режиме? Может это типа престижно/не престижно? Симуляторный режим в ДКС, это не Айфрн, последней модели.

 

ИМХО. "Разруха" не в симуляторе, "Разруха" в головах некоторых..

 

З.Ы. Мне пофиг на огорчения, и свои и Ваши. От этого в симе ничего не измениться )

 

Каюсь, не научился правильному. Когда голова просовывается ч/з колпак на спите, никак не научился видеть, как будто я остаюсь внутри самолета - а не снаружи. И через практически не прозрачную зелень бронестекла на спите опять-же никак не научился видеть.. А та внешняя фара на ми-8, что светила во внутрь и освещала приборку.. тоже никак не научился не видеть освещение фарой внутри, а видеть только снаружи. Уверен, вы видели ее правильно, только снаружи, своим мозговым зрением. Негодный человек я видать для тру-симулятора. И нереальное мерцание деревьев в нормандии (как мне казалось, из-за избыточной компрессии текстур, на моем нищебродском разрешении 2560 на 1440), конечно, вы точно знаете, что так и было в нормандии.

 

Только не пойму, почему в летчики слабовидящих не набирают, уж они то привычные "мозгами видеть", фору любому асу дадут? Да вообще слепых надо брать, ибо тогда от радаров можно отказаться, мозгом все увидят.

 

Для себя уже понял, никто не будет "дотягивать" (как минимум) текстуры до разрешения как у меня, просто я как клиент тут нафиг не нужен. Как онлайнер тоже не нужен, но все таки не нужно ля-ля про видимость - при неадекватной видимости на фоне земли и неба:

 

когда понятно, потеря контакта может иметь место. Но в нашем случае на минимальной дистанции над собой в 700 - 800 м при указанном разрешении - не видно контакт при любых условиях.. И какие тут к черту виденья мозгами??! Когда выключаешь маркер, зная где кон, расстояние до него зная (эти 800 м), и вот выключаешь маркер и все, нету ничего, кроме этой темной-синевы, на любой высоте..

Но зато виден жирный контакт на горизонте за 8 - 10 км, причем эти пикселя вообще не зависят от освещения и т.п, это тоже от недоученности, вижу дальше, чем должен был-бы? Типа в виденье в горизонте я академик, а вверх и вниз - саботажник и деградант?

 

От ЕД ничего уже не жду, просто больше модули не приобретаю.. Но удивляет, как старательно в этой теме поливают сообщающих о проблемах, и как терпеливо относятся к флуду, на тему "Люк, загляни в свое подсознание.." или типа: "вы ничего не видите, потому что вы нищеброды"..

 

P.s. про успешных летчиков со сниженным зрением не надо писать, исключения есть во всем..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Сравнивать видеозапись на экране монитора с игрой на экране монитора и выдавать это за то "как в реале" это идиотизм. Ведь даже картинка на видеозаписи это одно, а осмотр неба своими глазами с той же точки, где стояла записывающая камера это совсем другое! Глаза в мозг подают гораздо больше детальной информации чем вам даст потом запись.

Доказательство - возьмите телефон, сфоткайте перспективу прямо перед вами.

На фотографии /записи все мельчайших объекты которые видны в реале, на записи видны не будут.

Тоесть даже 4k запись на 32 дюймовом мониторе перспективы это не тоже что видит реальный человек в реале с той же точки. Многие детали который видит человек вообще не запишутся я "на пленку".

У реального пилота, при полете в плотном строю, в реале геометрические размеры при взгляде на самолёт с 5 метров гораздо больше чем размеры у вирпила этого самого 32 дюймового монитора!! .

Неужели так сложно в это въехать?

Нужно обнаружение контактов специальными улучшайзерами приводить так же как реальный пилот видит в реальной жизни, а не приводить графику игры к качеству видеозаписи на этом же мониторе. Ведь даже видеозапись реальности не отражает реальный взгляд на реальность!

Хороший пример, в реале я вижу номерные знаки на автомобилях (например) с 50 метров, а на записи видеорегистратора на экране монитора их не видно и с 30.

Для игровой условности нужно улучшать не всю видимость (ибо это просто технически нереально), для ведения бвб нужно улучшить лишь видимость контактов улучшайзерами (ибо от их обнаружения и сопровождения и зависит весь визуальный бой), для того чтобы симуляция визуальной работы в воздушном бою была приближена к реальности!

 

Ещё раз, нужно не увеличивать размеры вражеских самолётов (хотя смарт скеллинг делает это), а просто сделать так, улучшайзерами (накладными точками/маркерами),чтоб их просто можно.было обнаружить и сопровождать глазом с тех же дистанций также как и это делает реальный пилот в реальном бою.

 

Расписывать это уже надоело. Несогластных приглашаю на диалог в тимспик для дибатов об этой проблеме.

Можете там попробовать доказать мне что я не прав.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Видео старенькое, Липецк, Су-27, но актуально, по теме видимости контактов, и в целом. в том плане, как строиться БВБ . Кто не видел рекомендую к просмотру.

https://www.youtube.com/watch?v=g9-gPXmDXCM

 

 

 

Ну так в чем проблемы то, у некоторых. Да, есть в ДКС игровой режим и режим симулятора (для кого то полета, для кого то воздушного боя и т.д.). Есть офлайн, есть онлайн, поднимайте серваки в игровом режиме, в своей песочнице, с метками на полэкрана, и стрелочкой, показывающей, где противник.

Почему, те, кто не умеет летать в симуляторе, /и не считает, что необходимо ЭТОМУ УЧИТЬСЯ/ , ну уж очень хотят чего то там, возможно сами не знают чего, именно в симулятором режиме? Может это типа престижно/не престижно? Симуляторный режим в ДКС, это не Айфрн, последней модели.

 

ИМХО. "Разруха" не в симуляторе, "Разруха" в головах некоторых..

 

З.Ы. Мне пофиг на огорчения, и свои и Ваши. От этого в симе ничего не измениться )

 

Ммм,т.е. я сделал себе РУД и педали для игрового режима на афоне,так? :megalol: Вот тут целый фильм про "видеть мозгом" https://www.kinopoisk.ru/film/bezumnyy-spetsnaz-2009-427170/

Я надеюсь, вы ППК перед взлетом на себя не надеваете? ))А то вон фаны картошки в шлемофонах играют.

Обьясните тупому еще раз-как связаны симуляторный режим и видимость контактов при 2560*1440 ?Кстати, на 17" видно лучше))

ЗЫ Если найдут зону телепатии, по типу зоны зрения или обоняния,предложу назвать зоной Фрогена))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать видеозапись на экране монитора с игрой на экране монитора и выдавать это за то "как в реале" это идиотизм. Ведь даже картинка на видеозаписи это одно, а осмотр неба своими глазами с той же точки, где стояла записывающая камера это совсем другое! .

 

В этом то и вся суть проблемы... это игра а не реал вы сами просите сюда (в игру) как в реале.

Идиотизм...... какое же распространенное слово здесь на форуме.

 

 

Расписывать это уже надоело. Несогластных приглашаю на диалог в тимспик для дибатов об этой проблеме.

Можете там попробовать доказать мне что я не прав.

 

Хотелось бы послушать профи.... а то действительно на месте топчимся, адрес ТС


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В этом то и вся суть проблемы... это игра а не реал вы сами просите сюда (в игру) как в реале.

Идиотизм...... какое же распространенное слово здесь на форуме.

 

 

 

 

Хотелось бы послушать профи.... а то действительно на месте топчимся, адрес ТС

 

См ЛС.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

:thumbup: :megalol: Ну натренировался я в бросках ГБУ1х и пусках гарпунов и мавериков,и что мне с этим делать?Итти зачет получать? )) Я вас огорчу,Фроген, но у нас тут ИГРА )))В жанре симулятор. Вот если бы мы были курсанты, то да.А так еще с Фланкер 1.0 -это шахматы сам с собой.

ЗЫ Ежели вы так желаете всех назвать нищебродами,то у меня 32.Инча.

Link to comment
Share on other sites

Блин какие фантазии? видео реал ... есть еще и Су 25 работа по земле.. так там так же не видно

Сказано .. не видно ставьте метки и юзайте.. вот нам всем все устраивает.

Прошу заметить не видно 10 ку человек остальным все хорошо.

 

Я вот уже страниц сто пытаюсь узнать, где вы зрячие на поршнях летаете в онлайне? На каком серваке? Разговор прежде всего про проблему поршней - ибо самая острая ситуация, когда крайние пилоты трех пар, если пойдут фронтом - просто не увидят друг друга (если "обычное" железо). Десяток человек - это столько летает в онлайне на поршнях без меток или без модифицированных меток. И это если за полгода. А одномоментно - один -два, не больше. Это я могу точно сказать, по опыту вылетов на серваках без меток, типа "Storm of war" . Зайдешь...и никого. Ни одного, всевидящего или не видящего, вообще никого. Так от куда же вы знаете, как там, в онлайне на поршнях видно, нормально или не нормально..


Edited by Red_oktober
Link to comment
Share on other sites

Я вот уже страниц сто пытаюсь узнать, ну и где вы зрячие на поршнях летаете в онлайне? На каком серваке? Разговор прежде всего про проблему поршней - ибо самая острая ситуация, когда крайние пилоты трех пар, если пойдут фронтом - просто не увидят друг друга (если "обычное" железо). Десяток человек - это столько летает в онлайне на поршнях без меток или без модифицированных меток. И это если за полгода. А одномоментно - один -два, не больше. Это я могу точно сказать, по опыту вылетов на серваках без меток, типа "Storm of war" . Зайдешь...и никого. Ни одного, всевидящего или не видящего, вообще никого. Так от куда же вы знаете, как там, в онлайне на поршнях видно, нормально или не нормально..

 

Ну вы же не отрицаете тот ФАКт что если вы не видете то и вас не видят.... или же противник вас видит всегда ... нагибает и вы поэтому просите контакт?..

дайте знать для чего вам видемость? цель какая?

 

зы мы на вертах и все видим даже пехоту в лесу.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

....Обьясните тупому еще раз-как связаны симуляторный режим и видимость контактов при 2560*1440 ?Кстати, на 17" видно лучше))...

 

твой монитор, это форточка, в большой мир.. я имею 3600х1080.., раньше летал 3240х1920 и то, мало..

не передергивай, вроде умный же человек..

по сути..

 

в реальности, летчик неделю, в тетрадках специальных, расчитывает маневры самолёта. Сам, т.к. КЗ "не даст списать". И все проверит, заставит 2-3 переделать. Это называется наземная подготовка.

Потом , в другой, одни день, получив, конкретное задание, рисует его /очень подробно/ в другой спецтетрадке и заучивает режимы в конкретных точках наизусть и связки-переходы. Точнее он их уже просто знает, учить толком и не надо ничего.

 

На контроле готовности, он и его напарник, если летают на ВБ, вдвоем рисуют это на большой доске. А все смотрят, и немного обсуждают.

 

Потом, на тренажерной площадке с моделями самолётиков, эти 2 летчика, пару часов ходят вокруг друг друга, изображая ВБ, а КЗ , один и другой (если из разных звеньев, ) смотрят за своими летчиками и разбирают зоны осмотрительности и маневры , по элементам. "Замри" и расскажи... куда смотришь, что видишь, что должен увидеть, где и как..

 

Пока, все, в 5-6 вариантах поведения в ВБ не будет разобрано, никто, летчиков не выпустит в воздух.

 

И теперь сравните, с Вашей подготовкой.. Вашими знаниями и умениями.

 

Уважаемые.. неужели трудно понять, то самолёт/вертолёт летает по траекториям, и он не может в ВБ оказаться справа, если должен быть слева, на конкретной дальности, под конкретным ракурсом или аспектом.. Это физика..

 

И это и есть видение пространственного маневра, это не телепатия.. Это сложная , очень сложная работа. Кто то это умеет лучше, кто то хуже..

 

Летчик не должен искать контакт в ВБ, он должен ОЖИДАТЬ его появления в конкретном секторе на конкретной дальности и т.д. относительно своего вектора движения на траектории и вектора полета на траектории противника. Бой изначально летается, в голове.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...