Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Я использую, прошку. Никаких проблем...

И как впечатления?

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mik32 said:

И как впечатления?

На удивление положительные. Во-первых комп стал работать шустрее по ощущениям, во-вторых переехал с десятки вообще без каких-либо проблем 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, iyhan_spb сказал:

На удивление положительные. Во-первых комп стал работать шустрее по ощущениям, во-вторых переехал с десятки вообще без каких-либо проблем 

Какую сборку используешь?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vladz70 сказал:

Так можно дойти и до отключения лесов

Если вывоз леса из страны продолжится такими темпами, то через какое-то время эту опцию можно будет выключать для большей реалистичности. Извиняюсь за флуд. 

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

On 9/25/2021 at 10:13 PM, iyhan_spb said:

Немного ужасов нашего городка.... 

С утра все было ок, вечером запускаю, правый глаз -все ок,а левый глаз ведет себя странно, как буто моргает. Никто не сталкивался? Я все лелею надежду, что лечится настройками какими-то или еще как-то малой кровью...

 

Spoiler

 

 

 

 

Сейчас только заметил, пока сообщение писал, что и звук какой-то стал всратый совсем... 

 

 

Выручайте, может кто из обладателей G2 как-то лечил такое? 

 

 

Ребятушки, апдейт по сабжу. Вот никогда бы не подумал, что русское традиционное отношение к себе аля "зачем к врачу, само пройдет,а что не пройдет - то и не лечится" применимо к VR шлемам. Как и советовали товарищи выше, коим я очень благодарен, потому что не скинул шлем на Авито за полцены(с описанием проблемы, разумеется), пока тот не сдох окончательно, а дал ему отлежаться. Вот сейчас поборол-таки прокрастинацию и протестил.

 

ВСЕ ОК 🙂 Отлежался, отдохнул и стал как новенький 🙂

 

Лежал в "правильной позе" и подключенный к компу. Впредь думаю его все же из розетки выдергивать(этого ведь достаточно? Из компа выдирать его не надо каждый раз?). А кнопочки на БП у меня почему-то нет для отключения питания... ВИдимо какая-то другая ревизия или еще ХЗ что.

 

 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, iyhan_spb сказал:

ВСЕ ОК 🙂 Отлежался, отдохнул и стал как новенький 🙂

 

Лежал в "правильной позе" и подключенный к компу. Впредь думаю его все же из розетки выдергивать(этого ведь достаточно? Из компа выдирать его не надо каждый раз?). А кнопочки на БП у меня почему-то нет для отключения питания... ВИдимо какая-то другая ревизия или еще ХЗ что.

 

 

 

Видимо жидкость в кристаллах стекла куда надо ))

У меня БП тоже без кнопки, это вроде старая версия БП. Я раньше всегда отключал из розетки, надоело лазить под стол - вынимаю штекер из БП.

2 часа назад, Mik32 сказал:

@Dzen

Что-то по поводу перехода на вулкан какая-то подозрительная тишина со стороны ED, в том числе в английской ветке, просто партизанское молчание, ни полслова.

Уж не готовит ли ED приятный сюрприз, ведь до конца 3-го квартала ещё целых 2 дня?

Не уполномочен, никаких комментариев.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iyhan_spb сказал:
  Скрыть содержимое

image.png

 

Полноценная или облегченная от Кулибиных?

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, vladz70 said:

Полноценная или облегченная от Кулибиных?

 

Самая что ни на есть официальная, сама выкачалась с официального сайта. Я просто нажал кнопку "Обновить", а дальше система все сделала сама

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

А мне вот нравятся облака, даже в VR. Вот бы еще дождь получше реализовали и грозу. А то в новых облаках грозу вообще не вижу, что-то не получается ее теперь поставить и вообще, есть ли она сейчас? Вроде как грозовые облака есть, и даже видно вдалеке что из них идет дождь, а вот гроза? И да, помнится еще в Lock On были классно, для того времени, реализованы сумеречные лучи, которые проходят через промежутки в облаках формируя видимые световые столбы. Вот этого не хватает.)

 

4 часа назад, iyhan_spb сказал:

 

Ребятушки, апдейт по сабжу. Вот никогда бы не подумал, что русское традиционное отношение к себе аля "зачем к врачу, само пройдет,а что не пройдет - то и не лечится" применимо к VR шлемам. Как и советовали товарищи выше, коим я очень благодарен, потому что не скинул шлем на Авито за полцены(с описанием проблемы, разумеется), пока тот не сдох окончательно, а дал ему отлежаться. Вот сейчас поборол-таки прокрастинацию и протестил.

 

ВСЕ ОК 🙂 Отлежался, отдохнул и стал как новенький 🙂

 

Лежал в "правильной позе" и подключенный к компу. Впредь думаю его все же из розетки выдергивать(этого ведь достаточно? Из компа выдирать его не надо каждый раз?). А кнопочки на БП у меня почему-то нет для отключения питания... ВИдимо какая-то другая ревизия или еще ХЗ что.

 

 

 

Отвечая на этот вопрос выше, руководствовался мыслью "А вдруг у тебя завтра, раз, и так же?.. А ты этот шлем только месяц как купил.  Дай-ка на упреждение поищу что может быть такое..."))) Поэтому верил! Верил, что должно помочь.)

 

На счет провода с кнопкой все просто. Заходим на официальный сайт HP, регистрируемся, потом регистрируем под своей учётной записью шлем по серийнику, далее нажимаем "Связь" и далее выведет на тел. номер техподдержки.  Звоним, говорим, что подключение по USB не всегда определяет шлем, а некоторые гнезда вообще никогда не определяет (это обязательно, так как если скажете что все работает, но просто хотите провод из новой ревизии, ничего не дадут)). В общем, вам создают заявку с подтверждением моб. телефона и адреса куда прислать новый кабель курьером, и через 3-4 дня вы его получаете с доставкой до квартиры. Все за счет HP, но вот старый кабель надо будет передать курьеру в обмен на новый с кнопкой. А через недельку позвонят еще аж с Парижу, и на русском, с акцентом, уточнят точно ли вы передали старый кабель курьеру и желательно номер с квитанции на возврат, который прилагался с посылкой.)

 

Кстати, у меня действительно не определялось подключение по USB-C на старом кабеле.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DAVEY MORS сказал:

На счет провода с кнопкой все просто. Заходим на официальный сайт HP, регистрируемся, потом регистрируем под своей учётной записью шлем по серийнику, далее нажимаем "Связь" и далее выведет на тел. номер техподдержки.  Звоним, говорим, что подключение по USB не всегда определяет шлем, а некоторые гнезда вообще никогда не определяет (это обязательно, так как если скажете что все работает, но просто хотите провод из новой ревизии, ничего не дадут)). В общем, вам создают заявку с подтверждением моб. телефона и адреса куда прислать новый кабель курьером, и через 3-4 дня вы его получаете с доставкой до квартиры. Все за счет HP, но вот старый кабель надо будет передать курьеру в обмен на новый с кнопкой. А через недельку позвонят еще аж с Парижу, и на русском, с акцентом, уточнят точно ли вы передали старый кабель курьеру и желательно номер с квитанции на возврат, который прилагался с посылкой.)

 

Кстати, у меня действительно не определялось подключение по USB-C на старом кабеле.

 

Я не регистрировался.

1. Позвонил в службу поддержки HP. Сказал что ошибки вылазят и видео в шлеме отпадывает. Сказал что шлем куплен в TFK.

2. Спросили серийный  номер продукта. Записали адрес.

3. Повисел на телефоне с минуту.

Они там за это время пробили шлем по базе.

4. Сказали что сформировали заявку и отправят шланг в ближайшее время.

5. Через двое суток привезли посылку. Живу в Пермском крае.

6. Старый запаковал, заполнил бумаги приложенные с новым шнуром и отдал курьеру.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А есть у кого-то опыт гарантийной замены кабеля у G2 купленного в США через форвардинговую компанию?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alessander said:

А есть у кого-то опыт гарантийной замены кабеля у G2 купленного в США через форвардинговую компанию?

Советую проверить вариант гарантии по серийному номеру на сайте HP, там может быть глобальная гарантия т.е. проблем может не быть (хоть и вилка американская)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DAVEY MORS сказал:

Кстати, у меня действительно не определялось подключение по USB-C на старом кабеле.

Хм. У меня также не видит USB-C. Я подключил через переходник к USB3 и то пришлось подбирать, так как не на каждом работало. А тут оказывается с кабелем проблемы. Подумываю, может тоже заморочиться и запросить другой? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shturmak сказал:

Хм. У меня также не видит USB-C. Я подключил через переходник к USB3 и то пришлось подбирать, так как не на каждом работало. А тут оказывается с кабелем проблемы. Подумываю, может тоже заморочиться и запросить другой? 

Да, все тоже самое и у меня было, пришлось подбирать гнезда через переходник. Теперь все ок по USB-C без переходника. Дело в кабеле.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

@iyhan_spb

Установил 11-ю винду, наблюдается явный прирост производительности  в DCS в VR (Quest 2), приблизительно на 10-20 фпс.

Но:

- картинка немного дергается при отключенном ASW

- редкие разрывы изображения.

На 10-ке этого не было.

Наблюдалось что-либо подобное в DCS c 11-й виндой?


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

Нашел: проблема в Oculus Link. Oculus признал, что есть проблема и начал заниматься её решением, когда это будет исправлено пока неизвестно.

Буду откатываться на Windows 10 до устранения всех "детских" болезней Windows 11 и Oculus. 


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Mik32 said:

@iyhan_spb

Установил 11-ю винду, наблюдается явный прирост производительности  в DCS в VR (Quest 2), приблизительно на 10-20 фпс.

Но:

- картинка немного дергается при отключенном ASW

- редкие разрывы изображения.

На 10-ке этого не было.

Наблюдалось что-либо подобное в DCS c 11-й виндой?

 

А, ну вы меня опередили.  У меня проблем не было просто из-за того, что у меня G2. Но прирост не может не радовать, как по мне :)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Bartosso сказал:

Советую проверить вариант гарантии по серийному номеру на сайте HP, там может быть глобальная гарантия т.е. проблем может не быть (хоть и вилка американская)

Да, действительно гарантия волдвайд и договорился заменить кабель через сертифицированный НР сервисный центр. Жду когда прибудет.

 

12 часов назад, Shturmak сказал:

Хм. У меня также не видит USB-C. Я подключил через переходник к USB3 и то пришлось подбирать, так как не на каждом работало. А тут оказывается с кабелем проблемы. Подумываю, может тоже заморочиться и запросить другой?

А что за материнка, на чипсете Х570?

У меня на кабеле первой версии вообще только через подключение к USB3 v3.1 на матплате через выносную планку получилось, а через USB задней панели материнки не заработало, т.к. там или USB3 v3.2 или USB 2.0.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, iyhan_spb сказал:

Но прирост не может не радовать, как по мне :)

Да, это очень радует. Вот еще на вулкан перейдут, тогда вообще огонь будет наверно. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, чтобы не сглазить......

 

Инфо для владельцев Oculus Quest 2:

1. Только что чатился с Oculus Support Team по поводу проблемы с тормозами и разрывами картинки в Windows 11 при использовании Oculus Link. Они знают об этой проблеме, но при этом ждут официального релиза Windows 11. Рекомендовали откатиться на Windows 10 пока решение проблемы будет найдено. Примерные сроки решения проблемы определить затрудняются.

2. Oculus проводит компанию по бесплатной замене поролоновых накладок на силиконовые в связи с тем, что поролоновые у многих пользователей вызывают раздражение кожи. На сайте Oculus можно по серийнику определить попадает ли ваш Quets 2 под эту компанию и оставить заявку на силиконовую накладку. 

3. Мелкомягкие тоже сказали, что знают об этой проблеме и рекомендовали ждать релиза т.к. релизная версия Windows 11 может отличаться от последней инсайдерской и гипотетически проблема может быть решена или уйти. Короче верьте в чудо и Oculus.

Если ничего не путаю: откат на Windows 10 с сохранением локальных файлов возможен в течении 10 дней после установки Windows 11, по прошествии этого времени возможна только чистовая установка Windows 10.


Edited by Mik32

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mik32 сказал:

Oculus проводит компанию по бесплатной замене поролоновых накладок на силиконовые в связи с тем, что поролоновые у многих пользователей вызывают раздражение кожи. На сайте Oculus можно по серийнику определить попадает ли ваш Quets 2 под эту компанию и оставить заявку на силиконовую накладку. 

Попадает, но доставка в РФ отсутствует.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, biotech сказал:

Попадает, но доставка в РФ отсутствует.

Ясно. Редиски.

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...