Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

1 час назад, vladz70 сказал:

В этом видео  качество g2 и близко не подходит к реальному.

Ни в каком видео не получится передать качество изображения из шлема близко к реальному. Все что я хочу показать это видео снятое с обои шлемов при одинаковых условиях на одну и туже камеру. 
Вывод сделать сложно, но можно. Качество картинки в обоих шлемах сопоставимо. Я сейчас столкнулся с проблемой с G2, игра вылетает. Не знаю в чем проблема, Steam vr повисает, игра работает а изображения нет. 
После замены карты на AMD все проблемы quest 2 решились, но появилась проблема с ASW но это из за драйверов AMD и надеюсь это решат. 
Я совсем не хочу спорить о недостатках и достоинствах я просто хочу комфортно играть. Меня уже задолбало это все настраивать. Сделали бы pre-set под конкретный шлем и какие ни будь отдельные драйвера чисто для VR )))

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, kirillbubel сказал:

Ни в каком видео не получится передать качество изображения из шлема близко к реальному.

предположу,что у Г2 чётче по центру,но к краям сильней замыливание,чем у Квест2?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, huligan сказал:

предположу,что у Г2 чётче по центру,но к краям сильней замыливание,чем у Квест2?

Да я это давно заметил. Центр отличный просто а по краям (сильно большим краям) все немного менее четкое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, huligan сказал:

предположу,что у Г2 чётче по центру,но к краям сильней замыливание,чем у Квест2?

Да я это давно заметил. Центр отличный просто а по краям (сильно большим краям) все немного менее четкое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, откуда у вас в VR стабильные 45 FPS, а у кого-то даже под 90, я так понял?

У меня на ПУСТОЙ! карте Ла-Манш (летаю на Fw 190 A-8) прыгает от 21 до 40, но среднее число где-то 25-27 FPS. Вот откуда? Что-то подозрительно...) Или вы там под корень все "красивости" урезаете и летаете, грубо говоря, среди голых полигонов? Если это так, в чём тогда удовольствие от таких полётов?

 

Вот мои параметры и настройки:

Процессор: Intel Core i7 - 8700 OEM

Кулер: Два Noctua NH-U12S

Материнская плата: ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING

RAM: 32Gb DDR4 2666MHz Corsair Vengeance LPX (2x16Gb KIT)

Видеокарта: GeForce GTX1080 Ti Gigabyte Xtreme Edition PCI-E 11264Mb

SSD: 250Gb SSD Samsung 850 EVO Series

HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Black

Блок питания: SeaSonic SSR-850PX 850W 

 

VR HP Reverb G2

Оверлей Steam пустое белое пространство (качество низкое)

Оверлей Windows Mixed Reality пустая маленькая комната из приложения SkySpaces (качество низкое) 

ASW (репроекция) отключена

Hyper-Threading (многопоточность) в биосе отключёно

Все драйвера и прошивки самые крайние на момент написания этого поста

Системник чистый, паста на процессоре свежая Arctic MX-4

DCS установлен на HDD

Из модов только Openvr_fsr_v1.1 , Sharper Eye Reshade и VR HMDMask OFF

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 

9 1.jpg


Edited by DAVEY MORS
Добавлено

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Эк, вы батенька, оптимистично все накрутили в игре. Для 1080Ti замного. Как совет - выбрать пресет для VR, перезагрузиться и только потом добавлять по 1 пунктику и проверять.   

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DAVEY MORS сказал:

Вот мои параметры и настройки:

Из того что бросается в глаза и межет сильно влиять на ФПС:

1. WMR for Steam: Force DX11 Mode нужно изменить на On т.к. DCS пока на 11.

2. Настройки DCS:

2.1. Тени сильно влияют на все, у меня - плоские.

2.2. Качество облаков при их наличие влияет на ФПС, у меня - низкое и никогда их нет в игре.

2.3. Плотность травы - нафига летчикам трава? У меня - 0.

2.4. Деталтьность отрисовки лесов и детализация лесов. Самая ФПС-жрущая настройка из всех. У меня 40% и 0.1.

2.5. Анизотропная фильтрация. 16х не отличается визуально от 8х, влияние на ФПС не подтверждено.

 

Из модов, у меня только ReShade, на ФПС практически не влияет.

Думаю что 1080Ti, для HP Reverb G2 слабовата в принципе.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

Из того что бросается в глаза и межет сильно влиять на ФПС:

1. WMR for Steam: Force DX11 Mode нужно изменить на On т.к. DCS пока на 11.

2. Настройки DCS:

2.1. Тени сильно влияют на все, у меня - плоские.

2.2. Качество облаков при их наличие влияет на ФПС, у меня - низкое и никогда их нет в игре.

2.3. Плотность травы - нафига летчикам трава? У меня - 0.

2.4. Деталтьность отрисовки лесов и детализация лесов. Самая ФПС-жрущая настройка из всех. У меня 40% и 0.1.

2.5. Анизотропная фильтрация. 16х не отличается визуально от 8х, влияние на ФПС не подтверждено.

 

Из модов, у меня только ReShade, на ФПС практически не влияет.

Думаю что 1080Ti, для HP Reverb G2 слабовата в принципе.

 

Понял, спасибо. Вот я о чем и говорю. Отключить деревья, отключить тени, отключить ОБЛАКА (которые так ждали, одни из самых красот сейчас) и остальные "отключить" вроде динамических теней в кабине, отражений, эффектов дождя и т.п... И смысл тогда в VR, тем более Reverb G2, если теряется весь визуальный эффект присутствия который предлагает симулятор? Поэтому, когда я читал здесь про 45+ FPS, догадывался, что люди летают в "плоской" картинке. Понимаю, тут либо хороший FPS в "плоскости", либо "визуальный реализм" в 25-30 FPS, но я все же пока выбираю 25 FPS.

Надеюсь, с приобретением хотя бы 3070, ситуация изменится до тех самых 45 FPS или хотя бы стабильных 40 FPS при тех же настройках.

 

Кстати, заметил, если включить Force DX11 Mode, то картинка в VR становится чуть-чуть размытой за пределами самолета. Возможно это мои личные ощущения и это не соответствует действительности, так как с этими вечными настройками уже сам глаз замыливается.) Хотелось бы здесь найти этому подтверждение или наоборот опровержение и стоит ли действительно его включать, какие видимые изменения он вносит и вносит ли?


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Немного ужасов нашего городка.... 

С утра все было ок, вечером запускаю, правый глаз -все ок,а левый глаз ведет себя странно, как буто моргает. Никто не сталкивался? Я все лелею надежду, что лечится настройками какими-то или еще как-то малой кровью...

 

 

 

 

 

Сейчас только заметил, пока сообщение писал, что и звук какой-то стал всратый совсем... 

 

 

Выручайте, может кто из обладателей G2 как-то лечил такое? 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iyhan_spb сказал:

Немного ужасов нашего городка.... 

С утра все было ок, вечером запускаю, правый глаз -все ок,а левый глаз ведет себя странно, как буто моргает. Никто не сталкивался? Я все лелею надежду, что лечится настройками какими-то или еще как-то малой кровью...

 

Выручайте, может кто из обладателей G2 как-то лечил такое? 

На официальном форуме у человека точно такая же проблема, но решения этой проблемы там нет, кроме как ответа от службы поддержки обратиться к ним напрямую.  Ссылка на тему https://h30434.www3.hp.com/t5/Gaming-Accessories/New-Reverb-G2-worked-for-a-week-now-flickering-in-left-eye/m-p/8034609

 

Точно такая же тема обсуждалась на Редите. Судя по дискуссии эта проблема возникает неожиданно и так же неожиданно может пропадать. В общем, источник проблемы до конца неясен, но один пользователь написал примерно следующее: "Я думаю, что это как-то связано с тем, как вы храните/оставляете гарнитуру, когда вы ее не используете. Моя проблема возникла после того, когда моя гарнитура была оставлена включенной и лежала вверх ногами в течение 4 дней подряд. Тем не менее, сегодня она лежала правильно на моем столе весь день с включенным питанием, и я заметил постепенное улучшение с течением времени. По прошествии 12 часов мерцание стало почти незаметным, хотя по-прежнему очень слабо мерцает.
Я думаю, что проблема заключается в том, что не оставляйте шлем перевернутым с включенным питанием в течение длительного периода времени. Может что-то делается с жидкостью в ЖК-дисплее? Понятия не имею, как работает эта магия, но это моя текущая гипотеза! Я надеюсь, что это поможет кому-то!"

От себя добавлю, что отключайте шлем нажав кнопку на проводе (лампочка должна не гореть) каждый раз когда вы его не используете. Храните шлем в горизонтальном лежачем "правильном" положении.

Фото 26.09.2021, 00 17 03.jpg


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Советуешь кнопкой выключать, а у самого в настройках винды стоит  "Никогда". Что мешает отдать на откуп это винде (авто) или поставить свой интервал на случай забывчивости? 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, DAVEY MORS said:

Точно такая же тема обсуждалась на Редите.

Хм, очень похоже на правду, я тоже не выключал до сих пор, и вверх тормашками он теоретически лежать мог...Попробую его из розетки выдернуть и на ночь в правильном положении оставить, посмотрим, что будет


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ron сказал:

Советуешь кнопкой выключать, а у самого в настройках винды стоит  "Никогда". Что мешает отдать на откуп это винде (авто) или поставить свой интервал на случай забывчивости? 

У меня в настройках стоит "Никогда", потому что в DCS шлем через какое-то время почему-то переходит в спящий режим и игра или SteamVR вылетает, эта проблема обсуждалась где-то в англоязычной ветке, возможно это как-то связано с использованием контроллеров от шлема для управления самолетом, хотя не понимаю связи. В любом случае если шлем находится не на голове (не используется), я всегда его выключаю кнопкой.

18 минут назад, iyhan_spb сказал:

Хм, очень похоже на правду, я тоже не выключал до сих пор и вверх тормашками он теоретически лежать мог...Попробую его из розетки выдернуть и на ночь в правильном положении оставить, посмотрим, что будет

Судя по рекомендации теперь его надо оставить на продолжительное время именно с включенным питанием, но в "правильном" положении.


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, DAVEY MORS said:

именно с включенным питанием, но в "правильном" положении.

Ну, попробуем так для начала 🙂 Спасибо за помощь, я уж думал все, приплыли)

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DAVEY MORS сказал:

Поэтому, когда я читал здесь про 45+ FPS, догадывался, что люди летают в "плоской" картинке. Понимаю, тут либо хороший FPS в "плоскости", либо "визуальный реализм" в 25-30 FPS, но я все же пока выбираю 25 FPS.

Надеюсь, с приобретением хотя бы 3070, ситуация изменится до тех самых 45 FPS или хотя бы стабильных 40 FPS при тех же настройках.

1) Ла-Манш вообще тяжелая карта, даже для без VR. Вы еще Марианы попробуйте, там полномочия 1080ti всё...

2) 1080Ti для VR - это не хороший выбор, а, скажем так, работающий минимум.

3) От 3070 я бы не ждал значительного улучшения, при том что у нее еще и памяти меньше чем у 1080ti. Для более-менее комфорных фпс с более-менее хорошей картинкой нужна 3080, а лучше 3080ti.

 

В целом даже 3090 не панацея в VR. Это видео снималось еще даже до патча 2.7 с новыми облаками и освещением:

 


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, DAVEY MORS сказал:

Господа, откуда у вас в VR стабильные 45 FPS, а у кого-то даже под 90, я так понял?

У меня на ПУСТОЙ! карте Ла-Манш (летаю на Fw 190 A-8) прыгает от 21 до 40, но среднее число где-то 25-27 FPS. Вот откуда? Что-то подозрительно...) Или вы там под корень все "красивости" урезаете и летаете, грубо говоря, среди голых полигонов? Если это так, в чём тогда удовольствие от таких полётов?

 

Вот мои параметры и настройки:

Процессор: Intel Core i7 - 8700 OEM

Кулер: Два Noctua NH-U12S

Материнская плата: ASUS ROG STRIX Z370-E GAMING

RAM: 32Gb DDR4 2666MHz Corsair Vengeance LPX (2x16Gb KIT)

Видеокарта: GeForce GTX1080 Ti Gigabyte Xtreme Edition PCI-E 11264Mb

SSD: 250Gb SSD Samsung 850 EVO Series

HDD: 1Tb SATA-III Western Digital Black

Блок питания: SeaSonic SSR-850PX 850W 

 

VR HP Reverb G2

Оверлей Steam пустое белое пространство (качество низкое)

Оверлей Windows Mixed Reality пустая маленькая комната из приложения SkySpaces (качество низкое) 

ASW (репроекция) отключена

Hyper-Threading (многопоточность) в биосе отключёно

Все драйвера и прошивки самые крайние на момент написания этого поста

Системник чистый, паста на процессоре свежая Arctic MX-4

DCS установлен на HDD

Из модов только Openvr_fsr_v1.1 , Sharper Eye Reshade и VR HMDMask OFF

 

Система у меня похожая: 8086К и 1080ти. От OpenFSR отказался, т.к. сильно уж шиммеринга с ним много. 

По настройкам:

Траффик нафиг

Эффект горячего воздуха нафиг

Воду на среднее

Тени на низк

Дисплеи на 512

MSAA лично у меня x2, иначе ёлки глаза режут

Качество облаков - нормальное, с ультра даже без VR просадки

Локальные отражения - нафиг, это тоже даже без VR жрет адово

Траву в ноль, не успевает она прогружаться все равно если не стоишь

Детализацию лесов и сцены можно смело на 0.5-0.8 ставить

Радиус предзагрузки - вдвое ниже, чтоб память меньше жрало

Тени объектов - у меня лично выкл, хватает теней в кабине.

 

Красным выделил то, что особо сжирает фпс. 

С VR Shaders mod на земле у меня выдает 40-45 фпс, на забитом суперкерриере и в тяжелых местах в Сирии 30-35. В качестве бенчмарка использую быструю миссию на коте "free flight Lebanon and Syria", если там после взлета при взгляде на город больше 30 фпс, то в других местах всё точно будет хорошо. 

 

 


Edited by Alex_buka

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

18.09.2021 в 05:11, count_zero сказал:

Резюмирая. Обновление крайне порадовало, любителям четкой картинки крайне рекомендую. С решейд модами возможно придется подбирать новые настройки, чтобы избежать излишнего шума текстур.

Прилетела 33 прошивка на Quest2. Подтверждаю, новая опция шарпенинга - огонь! В принципе, с ней можно даже не использовать мод решейда, но учитывая, что он, кроме резкости, еще поднимает контраст и насыщенность, лучше все-таки установить и настроить.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DAVEY MORS сказал:

 

Надеюсь, с приобретением хотя бы 3070, ситуация изменится до тех самых 45 FPS или хотя бы стабильных 40 FPS при тех же настройках.

 

 

 

Не советую вам приобретать 3070. Я имею горький опыт владения такой картой. Не само плохой из всего семейства а именно 3070 asus strix rog. Ката хороша во всем кроме VR. ПРоверял ее на двух шлемах G2 и Quest. В обоих случаях остался не доволен. 
Поменял 3070 на 6900xt полностью доволен, есть свои минусы но с 3070 даже не возможно сравнивать.  

Link to comment
Share on other sites

    Значится Так. Опробовал сей девайс ( в DCS) в течении 10мин. Ощущения таковы, пытаюсь сегодня посадить себя в неподвижно кресло. Пока не получилось. Это действительно круто. Ускорение, торможение, виражи, кабрирование, пикирование, все очень реалистично.  К управлению нужно привыкать заново.  При воздействии стенда на положение тела при маневрах, у меня вызвало рассогласование управление РУДом и РУСом. 

    Мой совет. Если будет возможность испробовать такой стенд, не делайте этого! 

IMG_20210925_115526.jpg

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vladz70 said:

Опробовал сей девайс ( в DCS) в течении 10мин.

Я вот не до конца понимаю, как тут наклоны стенда не вносят погрешность в трекинг шлема?

Получается, я даю ручку влево, стенд кренится за ручкой влево, шлем это видит и должен так же накренять картинку, как будто я в неподвижном стуле просто вбок откидываюсь. 

 

Не было никаких таких проблем? 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, vladz70 сказал:

Мой совет. Если будет возможность испробовать такой стенд, не делайте этого!

 

 

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, iyhan_spb сказал:

Не было никаких таких проблем? 

Нет. Абсолютно все адекватно. Видимо в ПО это каким то образом заложено. 

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 час назад, DAVEY MORS сказал:

Понял, спасибо. Вот я о чем и говорю. Отключить деревья, отключить тени, отключить ОБЛАКА (которые так ждали, одни из самых красот сейчас) и остальные "отключить" вроде динамических теней в кабине, отражений, эффектов дождя и т.п... И смысл тогда в VR, тем более Reverb G2, если теряется весь визуальный эффект присутствия который предлагает симулятор? Поэтому, когда я читал здесь про 45+ FPS, догадывался, что люди летают в "плоской" картинке. Понимаю, тут либо хороший FPS в "плоскости", либо "визуальный реализм" в 25-30 FPS, но я все же пока выбираю 25 FPS.

Надеюсь, с приобретением хотя бы 3070, ситуация изменится до тех самых 45 FPS или хотя бы стабильных 40 FPS при тех же настройках.

 

Кстати, заметил, если включить Force DX11 Mode, то картинка в VR становится чуть-чуть размытой за пределами самолета. Возможно это мои личные ощущения и это не соответствует действительности, так как с этими вечными настройками уже сам глаз замыливается.) Хотелось бы здесь найти этому подтверждение или наоборот опровержение и стоит ли действительно его включать, какие видимые изменения он вносит и вносит ли?

 

Не надо отключать все красоты, но следует разумно поиграться и выбрать приоритеты. Смотрите мои настройки, у меня 45 фпс на палубе или при полётах на Ми-24, от травы  я не отказывался, для вертолётчиков она важна, но дальше 200м не имеет смысла, её дальше всё-равно не видно. Деревья на 80, деревья вертолётчикам важны. Я даже MSAA на 4 выкрутил, может и лишнее, но пока тянет. Моя карточка - 2080TI. От облаков не отказываюсь.

 

Screen_210926_182651.png

Скрытый текст


Screen_210926_181547.png

 

Screen_210926_181817.png

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, vladz70 сказал:

    Значится Так. Опробовал сей девайс ( в DCS) в течении 10мин. Ощущения таковы, пытаюсь сегодня посадить себя в неподвижно кресло. Пока не получилось. Это действительно круто. Ускорение, торможение, виражи, кабрирование, пикирование, все очень реалистично.  К управлению нужно привыкать заново.  При воздействии стенда на положение тела при маневрах, у меня вызвало рассогласование управление РУДом и РУСом. 

    Мой совет. Если будет возможность испробовать такой стенд, не делайте этого! 

 

ХЗ, никто меня не переубедит что такие платформы не дают ложных ощущений перегрузок. Особенно для истребителей актуально. Реальный лётчик всё время старается чтобы никаких лишних перегрузок и особенно боковых (скольжение) никогда в полёте не было, а тут тебе полный букет всего бокового но нет главной перегрузки - положительной больше единицы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...