Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

2 minutes ago, Ingvaar said:

C ASW летал? И каска какая, WMR?

У меня почему-то он размывает коны которые в него попадают, прям по три самолёта порой летит вместо одного, с фантомными сверху и снизу. Хз чё делать и куда копать теперь

 

Я так полагаю, что без ASW, шлем G2

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, iyhan_spb сказал:

Я так полагаю, что без ASW, шлем G2

Если G2, то, скорее всего, с ASW, ибо тяжковато любому пк на нём 90 фпс держать.
Хотя кто его знает...

Сегодня попробую в активную паузу поставить и заснять через линзу)

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ingvaar said:

Если G2, то, скорее всего, с ASW, ибо тяжковато любому пк на нём 90 фпс держать.
Хотя кто его знает...

Сегодня попробую в активную паузу поставить и заснять через линзу)

Ну, у меня то 90, то опускается до 65-75. Над Каналом беда прям, около 40-50 кадров местами


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Только что, iyhan_spb сказал:

Ну, у меня то 90, то опускаетс ядо 65-75. Над Каналом беда прям, около 40-50 кадров 

тогда да, ASW выключен, если так фпсы видишь.
Ясно, спасибо за отклик.

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

ASW это технология Oculus 

motion smooth это технолог steam 

motion vector это WMR 

если ваш FPS не 90 то кадры режутся в половину и система подстраивает предыдущий кадр искусственно тем самым поддерживая 90FPS  

55 минут назад, Ingvaar сказал:

тогда да, ASW выключен, если так фпсы видишь.
Ясно, спасибо за отклик.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kirillbubel сказал:

motion vector это WMR 

Спасибо за уточнение, да. Но суть, думаю, была понятна о чем речь шла)

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ingvaar сказал:

Товарищи ВРщики, скажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с пропеллерами винтовых самолётов? Особенно Курфюрста. Другие пока мало трогал.
Я вчера пол форума уже наверное перерыл и ничего не нашёл, что помогло бы убрать этот эффект при ASW. Проп жутко троит, а то и четверит, ЛА на которые через него смотришь, да так, что вроде впереди месс ведущий должен быть, а смотришь на него и там, ей боги, Х-винг из звёздных войн. И кокпит по краю тоже размывает(

Мод нашёл вчера, который VR-friendly prop, но он эффекта никакого не дал. 

Может я где-то упускаю какую настройку... Или у всех так и придётся просто стиснуть зубы и ломать глаза?

 

У меня, да и у всех, раньше точно такое же было на Fw190 A-8 при включении ASW. У меня тогда был HTC VIVE, но такая проблема была на всех шлемах если включить репроекцию. Вот здесь писал когда-то об этом (ниже по ссылке), с примером на видео как это выглядит. Тоже самое было вроде у Спитфайера. Мод VR-frendly prop на Фоку действительно убирал тогда этот неприятный эффект, но и самого эффекта вращающегося винта тогда становилось не видно, приходилось или оставлять мод без эффекта вращения или вырубать ASW.

Однако, с обновлением всех пропеллеров самолетов WWII после выхода 2.7 все стало нормально.

На счет Мессера не могу сказать, у меня его пока нет.

 


Edited by DAVEY MORS
  • Thanks 1

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DAVEY MORS сказал:

Однако, с обновлением всех пропеллеров самолетов WWII после выхода 2.7 все стало нормально.

Спасибо большое за инфу. 
Так как видя, что проблема скорее у меня одного нежели у множества, пошёл перебирать разные параметры.
Начал с полного восстановления дкс с удалением фхо и меташейдеров, ибо стоял keygetis shader мод.
Сразу после "починки" игры поставил (считаю обязательным) FSR 2.0. 
В нём уже начал перебирать параметры. Отключил LOD bias - не помогло. Сменил нвидиа рендер на стандартный фср, тоже не помогло.
В итоге крылось это непотребство всё в шарпенинге фср. Начал снижать, остановился на 0.4 и всё стало гораздо удобоваримее.

В общем если что, кто столкнётся с подобным - знайте куда копать)

Всем спасибо.


Edited by Ingvaar
  • Like 1

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Коллеги проконсультируйте пожалуйста. 

При попытке запустить в VR на шлеме G2 и с картой 2080 Super 8Gb модули А10, А10II, Ми24 получаю вылет в винду.

Правильно ли я понимаю что мне на карте банально не хватает видеопамяти? 

Летаю на Ми8 - fpsVR показывает расход на карте Кавказа 7.2 -7,4 Gb. При попытке Ми8 поместить на карту Сирии например - опять следует вылет.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Krivoruchka сказал:

Правильно ли я понимаю что мне на карте банально не хватает видеопамяти? 

имхо, тут дело в чем-то другом. то, что не лезет в память видеокарты, берется из основной памяти с соответствующей потерей производительности.

ваша видеокарта не настолько плоха, чтобы игра вылетала.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Krivoruchka said:

Коллеги проконсультируйте пожалуйста. 

При попытке запустить в VR на шлеме G2 и с картой 2080 Super 8Gb модули А10, А10II, Ми24 получаю вылет в винду.

Правильно ли я понимаю что мне на карте банально не хватает видеопамяти? 

Летаю на Ми8 - fpsVR показывает расход на карте Кавказа 7.2 -7,4 Gb. При попытке Ми8 поместить на карту Сирии например - опять следует вылет.

 

Моды стоят какие-нибудь? 

Если подозреваете объем памяти - выкрутите все настройки на самый-самый минимум и посмотрите, вылетает или нет 

 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iyhan_spb сказал:

Моды стоят какие-нибудь? 

Если подозреваете объем памяти - выкрутите все настройки на самый-самый минимум и посмотрите, вылетает или нет 

 

Да вроде ничего такого не стоит. И потом при запуске не в режиме VR все работает как часы 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Krivoruchka сказал:

Да вроде ничего такого не стоит. И потом при запуске не в режиме VR все работает как часы 

Системному файлу подкачки ограничение не задавали?

Link to comment
Share on other sites

Заказал себе G2 и сейчас думаю над тем какую видеокарту под него взять. 
По одинаковой цене предлагают 3080 (не ti) и 6900xt. Знаю что последняя мощнее, но читаю здесь что с ней есть проблемы.

Все настолько плохо? Или можно настройками поиграться и избавиться от глюков?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikelug сказал:

Заказал себе G2 и сейчас думаю над тем какую видеокарту под него взять. 
По одинаковой цене предлагают 3080 (не ti) и 6900xt. Знаю что последняя мощнее, но читаю здесь что с ней есть проблемы.

Все настолько плохо? Или можно настройками поиграться и избавиться от глюков?

Знаю человека, который XT продал и купил TI,  что бы в DCS летать. В XT с перепроекцией проблемка. Англоязычников почитай.


Edited by vladz70

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mikelug сказал:

Заказал себе G2 и сейчас думаю над тем какую видеокарту под него взять. 
По одинаковой цене предлагают 3080 (не ti) и 6900xt. Знаю что последняя мощнее, но читаю здесь что с ней есть проблемы.

Все настолько плохо? Или можно настройками поиграться и избавиться от глюков?

Проблемы с 6900ХТ в основном у владельцев карт энвидиа 😉

То, что 6900ХТ будет намного производительнее, чем 3080 даже сомнений нет.

Можно почитать англоязычную ветку, там больше владельцев и того и другого. Но я бы фильтровал, то, что пишет чувак с ником Dureiken. Он в каждую тему об 6900ХТ вставляет результаты своих тестов, где ФПС у 3080Ти на 42% больше (81к/с против 57к/с), чем у 6900ХТ в шлеме HP Reverb G1. Я сделал настройки как у него и у меня получилось в среднем 79к/с на SS50% для G2 (что соответствует SS100% для G1).

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что такие решения нужно принимать самостоятельно основываясь на собственном опыте, уже зарекся кого то слушать. У обеих карт есть свои плюсы и минусы. AMD воет как пылесос и греется и да репроекция это вообще кошмар она просто не работает на драйверах AMD. Если вы хотите летать в космосе отключив все то это ваш вариант. Если у вас шлем Oculus то в приложении будет постоянно гореть сообщение что ваша система не соответствует минимальным требованиям (работает при этом, глюки только с ASW). Если вы выберете 3080 то Oculus Quest 2 имеет глюк после 23й версии софта, после какого то времени игры появляется белая полоса по низу экрана.

На 6900 выше задержки и % репроекции чем на 3080, на Oculus выше задержки и % репроекции чем на Reverb G2

Глюки на 3080 тоже есть но их значительно меньше чем на AMD. Я перешел на 3080 по тому что моя жизнь не ограничивается только DCS

Я 6900 не продал, поставил жене и продал 3070. Во-первых, все хотят что бы я ее бесплатно отдал Во вторых мощнее нет ни чего в линейки AMD  может когда-нибудь драйвера поправят и будет неплохо. Каким бы не был следующий продукт AMD с такими драйверами победить в гонке с Intel, боюсь у них не получится, придется что-то уже решать.

13 часов назад, Mikelug сказал:

Заказал себе G2 и сейчас думаю над тем какую видеокарту под него взять. 
По одинаковой цене предлагают 3080 (не ti) и 6900xt. Знаю что последняя мощнее, но читаю здесь что с ней есть проблемы.

Все настолько плохо? Или можно настройками поиграться и избавиться от глюков?

 


Edited by kirillbubel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Народ, можете подсказать модели шлемов, в которых можно хоть как-то "летать" в DCS вот на таком, слабеньком, железе: Ryzen-7  2700  3.2GHz;  Оперативка 16 ГБ;  NVidia GeForce GTX 1070;  Windows 10. ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, SIA70 сказал:

GTX 1070

эта карта справлялась с oculus rift cv1

30 фпс на аэродроме, 45 в небе

приборы видно плохо

процессор был тоже 3.2, но интел

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SL PAK сказал:

приборы видно плохо

Из-за моего слабого железа (если его проапгрейдить, будет лучше?), или плохое изображение самого шлема на любом железе?

Я вот по характеристикам смотрю на Samsung Odyssey+.  Как думаете (или знаете), пойдет или нет? Если пойдет, то какой из этих шлемов предпочли бы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, SIA70 сказал:

или плохое изображение самого шлема на любом железе?

у этого шлема низкое разрешение экранов и особо улучшить качество картинки уже не получится. какой шлем лучше подходит для мощного железа я не знаю. но так как текущее поколение шлемов давно не обновлялось и в конце следующего года возможно спадет дефицит на видеокарты, то предложил бы подождать следующего поколения шлемов. 

либо взять указывый мной шлем для ознакомления с технологией на текущем железе. долгое время народ летал только на этом типе шлемов и половине нравилось. 

одиссей вроде хуже. так как не смогли в качественные линзы. но это по слухам только. я точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...