Jump to content

Новый дизайн форума


SandMartin

Новый дизайн форума  

218 members have voted

  1. 1. Новый дизайн форума

    • Лучше
      38
    • Хуже
      161
    • Шо то ..ня, шо это ..ня..
      19


Recommended Posts

Как в 1 клик открывать тему на последней странице???

Сделайте на главной крупнее шрифт с меньшими отступами. Мелкие буквы а пустого места море, разделы надо выцеливать. Разделов не так много чтобы так мелко их писать в столбики. Очень нехватает 2-3 последних отвеченных тем в разделе. По факту если раньше я с главной в 1 клик попал бы на последнюю страницу этой темы, то теперь в 4: подфоррум "DCS World" в форуме русский - digital combat simulator очень мелкий, и это еще хорошо что он первый в первом столбике, поэтому нажимаю на заголовок форума, его не надо пиксельхантить. Потом подфорум, потом тема, тема открывается на первой странице, мотаю вниз и нажимаю последнюю. Юзабилити 80лвл.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Круг со стрелкой слева от названия темы - прямой переход к первому новому сообщению. Двойная стрелка вправо в колонке "Последнее сообщение" - к последнему сообщению. Точно то же самое на всех форумах этого движка.

 

Профиль пользователя - развернуть комбо логина (вверху страницы, справа)

 

Просьба говорить по делу (правки внешнего вида будут обязательно), а не кричать "верните".

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это немного не то. Раньше в "мой профайл" отображались темы на которые я подписался. Не зависимо от того, отвечал я в них или нет. Где этот раздел форума?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это немного не то. Раньше в "мой профайл" отображались темы на которые я подписался. Не зависимо от того, отвечал я в них или нет. Где этот раздел форума?

 

Нажать сверху "уведомления" и в центре сообщений "подписки - сообщений".

Link to comment
Share on other sites

 

У меня как вчера осталось, никаких изменений.

 

Стиль на отличный от дефолтного переключали?

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

 

Нажать сверху "уведомления" и в центре сообщений "подписки - сообщений".

 

Большое Спасибо! :thumbup: Фига себе спрятали... Сам бы хрен нашел. Вот за чем?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Круг со стрелкой слева от названия темы - прямой переход к первому новому сообщению. Двойная стрелка вправо в колонке "Последнее сообщение" - к последнему сообщению. Точно то же самое на всех форумах этого движка.

 

Профиль пользователя - развернуть комбо логина (вверху страницы, справа)

 

Просьба говорить по делу (правки внешнего вида будут обязательно), а не кричать "верните".

 

- менее контрастные цвета, бледный серый фон везде как на главной

- Сделайте все эти органы управления крупнее в 2 раза как минимум

- Сделайте плоскую тему на выбор, "мягкие" кнопки в стиле винХР сбивают

- поуменьшайте все отступы везде

- аватарки крупнее в 2 раза

- подфорумы в 1 столбик и таким шрифтом как сейчас форумы, форумы еще немного крупнее сделать

- под каждым подфорумом 2-3 последние темы

- или круг слева от названия темы перенести вправо от названия темы, или туда же перенести стрелку последнее сообщение. Район конца названия темы наиболее удобен для размещения что того что того.

  • Like 1

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Круг со стрелкой слева от названия темы - прямой переход к первому новому сообщению. Двойная стрелка вправо в колонке "Последнее сообщение" - к последнему сообщению. Точно то же самое на всех форумах этого движка.

 

в темной теме все эти иконки (1-й непрочитанный пост, последний пост в теме и т.п.) - не видны на черном фоне (плюс сама темная тема имеет бОльшие отступы по краям):

dark_vs_default.thumb.png.33033d720facb941057d4fb3aa435489.png

 

Link to comment
Share on other sites

… Профиль пользователя - развернуть комбо логина (вверху страницы, справа)

 

Просьба говорить по делу (правки внешнего вида будут обязательно), а не кричать "верните".

Как теперь изменить свою подпись? Вообще не нашёл такой функции.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Хотелки.

 

1. Тяжело найти нужный подфорум. Выше уже предлагали сделать их столбиком - неплохое решение. Либо сделать их крупнее, либо добавить какие-нибудь сепараторы.

2. Канареечный цвет закрепленных тем режет глаза. Сделать менее выделяющимся, или показывать закрепленные посты как-то по другому.

3. Добавить визуальный сепаратор веток когда смотришь форум. Например тонкой серой линией.

 

Пример:

f0fb38a9cc376ea9bff118fc75993a2b.thumb.png.ba0a70380db49e1fe2feb684d83d3bdc.png

  • Like 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы сделать темы с непрочитанными сообщениями более выделяющимися чтобы сразу в глаза бросались, сейчас не очень заметно.

  • Like 1

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Если написать сообщение и вернуться в список тем эта тема считается содержащей непрочитанные сообщения, по-моему это неправильно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Может кто не пробовал (по поводу тёмной темы, заботы о зрении и т.д.) - есть плагин для Хрома DarkReader - волшебная вещ - может аппаратными средствами видеокарты инвертировать цвета всех сайтов, и выглядит всё замечательно, причём ничего не тормозит. В нём есть разные способы обработки - именно аппаратный включается ещё>фильтр+. Так же запоминает исключения, сделанные вручную (если сайт уже в тёмных цветах). Всем советую.

 

IMHO по новому дизайну - на данный момент не хуже, чем было в общем, подкрутить ещё в процессе (особенно большой плюс - наличие тёмной темы - может кто не заметил - переключается в левом нижнем углу).. Я бы ещё тип шрифта дефолтной (белой) темы сделал такой же, как сейчас в тёмной - более читаемый.

 

зы раньше ещё отображалось кол-во просматривающих тему, тоже полезно, вроде в новом нет.

 

зы как-то ещё немного глаза "разбегаются" на главной странице (где вертикально идёт список тем в русском разделе) - видимо слишком много "высоты" для каждой темы, пониже бы..

 

зы ещё небольшое предложение - может быть просто сделать по щелчку по теме переход по умолчанию к последнему сообщению темы (и сразу в низ страницы)? - уверен, почти ни кто не переходит к началу темы, все сразу в конец идут, дабы не искать маленький ярлык перехода. Т.е. проще вернуться к началу в редких случаях.


Edited by -Slayer-
  • Like 2

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Лучше, но всему нового, надо привыкать.

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы что бы тёмно-серого цвета был фон вокруг таблицы форума а сечас цвет ненравится вокруг этой всей движухи коричневый цвет ненравится мне он. надо чтор бы был тёмно серый тёмно тёмно серый.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как теперь изменить свою подпись? Вообще не нашёл такой функции.

 

Профиль - закладка Учётная запись - Параметры деталей диалога

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

 

в темной теме все эти иконки (1-й непрочитанный пост, последний пост в теме и т.п.) - не видны на черном фоне (плюс сама темная тема имеет бОльшие отступы по краям):

 

 

Да, в темах отличных от "по-умолчанию" ссылки перехода к последним постам не читаемы, но кликабельны.

 

image_259288.thumb.jpg.c8ff2dbed69ace7aca60651e95166dce.jpg

 

ИМХО, "Последняя активность" не заменяет "Последние сообщения" (последних сообщений выводилось на несколько страниц).

 

Вчера в шапке был расширенный поиск, в котором можно было задать период сообщений за день. Сегодня его выпилили, а "Последняя активность" дает слишком ограниченные результаты поиска.

Это не для поиска чего-то конкретного, а для понимания чем живет форум.

 

UPD 23.10.20

 

"Новые темы" - это как раз и есть "Последние сообщения". Видимо надо переименовать "Новые темы" в "Новое в темах".


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

 

Профиль - закладка Учётная запись - Параметры деталей диалога

Благодарю! Однако отвратительный функционал… BB-коды таблиц не работают, картинки в подпись не вставляются, смайлики тоже – функции такие есть, но вместо них получаем либо надпись «No code has to be inserted here», либо пустое место, либо URL-ссылки на вложение вместо картинок. :doh:

 

При этом непонятно, как теперь управлять своими вложениями? Хорошо, если помнишь в каком конкретно посте имеется объёмное вложение – может ещё и найдёшь его в дебрях форума, чтобы удалить вложение непосредственно из поста. А если не помнишь, как почистить своё хранилище вложений?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

не понравился новый дизайн !

я так понимаю адаптация под мелкоэкранные устройства ,на 24 мониторе не гармонично, не говоря уже про 32

и тут дело не в конкретной привычки ИМХО

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сделайте хотя бы фон менее ярким. Пожалейте наши глаза! И да. Жаль, но желание посещать данный сайт, очень сильно поубавилось.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...