Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=248890

 

 

Красный на новых PBR-материалах отображается с аберрацией по краю, создается впечатление что красное наложено поверх кадра в 2D. Также красное выглядит как вишневая или сливовая фольга. Вы написали что это эффект сжатия в Direct Draw Surface и не баг. Как разработчик с пятнадцатилетним стажем смею вас уверить что или метод сжатия надо менять или не жать красный. В общем налицо какое то изобретение велосипеда. Я работал в лицензированных и in-house движках - нигде такого нет. Всегда подобные эффекты заводились как тривиальные баги и чинились.

 

Вот те на!!!

А зачем жать красный в принципе? Если его не жать, то чем это "грозит"? Здесь же исходный код говорят разработчики очень древний, не получится ли, что ЦП вообще умрёт или ОЗУ понадобится минимум 128 Гб?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот те на!!!

А зачем жать красный в принципе? Если его не жать, то чем это "грозит"? Здесь же исходный код говорят разработчики очень древний, не получится ли, что ЦП вообще умрёт или ОЗУ понадобится минимум 128 Гб?

 

Не получится, такие вещи берутся готовыми.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Не получается сейчас такое нигде увидеть, но хотелось бы, чтобы не только в редакторе (это я об аэродромах), а уже в миссиях, когда через F10 смотришь на данные аэродрома, то там была бы строчка не только об ILS частотах и частотах связи с РП, но ещё и курс ВПП был, который надо накручивать в самолёте (сейчас там только номер ВПП указывается). А то сейчас приходится линейкой вдоль полосы линию прокладывать, чтобы курс узнать...

 

И ещё хотелось бы иметь возможность кликнув на иконку самолёта (Танкера или AWACS) или корабля (авианосца) узнать частоту TACAN, по которой на них выйти можно и, если речь идёт об авианосце, ещё и канал ICLS. Сейчас только название и HDG видны.

 

Понятно, что, обычно, это пишут в брифинге, но, встречал частенько, когда написанное не совпадает с действительным (буквально у автора идея о смене частоты была, он об этом в брифинге написал, как напоминалку, а поменять в итоге забыл).

Link to comment
Share on other sites

Не получается сейчас такое нигде увидеть, но хотелось бы, чтобы не только в редакторе (это я об аэродромах), а уже в миссиях, когда через F10 смотришь на данные аэродрома, то там была бы строчка не только об ILS частотах и частотах связи с РП, но ещё и курс ВПП был, который надо накручивать в самолёте (сейчас там только номер ВПП указывается). А то сейчас приходится линейкой вдоль полосы линию прокладывать, чтобы курс узнать...

 

И ещё хотелось бы иметь возможность кликнув на иконку самолёта (Танкера или AWACS) или корабля (авианосца) узнать частоту TACAN, по которой на них выйти можно и, если речь идёт об авианосце, ещё и канал ICLS. Сейчас только название и HDG видны.

 

Понятно, что, обычно, это пишут в брифинге, но, встречал частенько, когда написанное не совпадает с действительным (буквально у автора идея о смене частоты была, он об этом в брифинге написал, как напоминалку, а поменять в итоге забыл).

Номер полосы умножай на 10 - это и будет курс.

 

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Продолжает скромно хотеться, чтобы яркость DDI и AMPCD на Шершне по умолчанию были на половине, а то цифири и буквы в максимуме сильно размазываются.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не 100%, но сильно выше чем в реальности. И это не только ХАРМ, а все ПРР.

Мы как-то пытались делать точность ПРР ниже, получили вал сообщений о багах со всех сторон.

 

Игрокам очень не нравится проваливать миссию из-за промаха ракеты. Поскольку их обычно только 2, то это особенно больно. )

Ну тут еще наслаивается геймплейная проблема. В реале, даже в случае промаха ПРР, персонал ЗРК разбежится по кустам и будет долго молчать. В игре же терминаторы, которых пока не убъешь - будут работать.

Над этим будем думать

 

Ну вот, вы же о геймплее всё-таки думаете.

Хотелось бы, что бы о нем думали всегда.

В случае с синими самолетами, которые не испытывают проблем с прочностью, в случае ними же в плане +/- 3%, которые у них почему-то в плюс, у красных в минус, в случае с бомбами, которые ветром «сдувает».

Я спрашивал как-то, но мне не ответили. Может все дело в этом?

Посмотрел файлики. Файл bombs_table.lua изменили в крайнем обновлении. Есть там такой параметр wind_sigma.

Это его поменяли?

Я бы сам с ним поработал, поменял и потестил, но увы, не дома.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, может стоит прикрутить возможность просмотреть список миссий в уже пройденных кампаниях? Искать особо понравившиюся миссию через редактор то ещё удовольствие.

Ну и в довесок индикацию пройденных миссий и обучалок, просто удобства ради.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот, вы же о геймплее всё-таки думаете.

Хотелось бы, что бы о нем думали всегда.

В случае с синими самолетами, которые не испытывают проблем с прочностью, в случае ними же в плане +/- 3%, которые у них почему-то в плюс, у красных в минус, в случае с бомбами, которые ветром «сдувает».

Я спрашивал как-то, но мне не ответили. Может все дело в этом?

Баг записан. Ждет очереди.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста доступными для всех стран проволочные заграждения "Concertina_wire", а не как сейчас – только для Третьего рейха. «Колючка» в любом хозяйстве сгодится. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добавьте для УПК-23 какие нибудь БЗ или БЗТ. Сейчас получается что легкобронированные цели можно зажечь из ГУВ-8700 12,7 мм, а из УПК-23 нереально так как там только какие-то осколочные хлопушки от пехоты и небронированных целей.

Link to comment
Share on other sites

Дайте возможность обводить рамкой всё сделанное в редакторе и переносить в неведомые края. Ну и для CA тоже не лишнем будет наверное.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Дайте возможность обводить рамкой всё сделанное в редакторе и переносить в неведомые края. Ну и для CA тоже не лишнем будет наверное.

 

Очень полезная штука!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А не поднималась тема с отключением двигателей на наземной техники и остыванием дабы в тепловизор не так бросалось ? Чтоб температура сравнялась с окружающей средой зимой или грелась на солнце в Персидском заливчике ? Вот в арме в теплак давно выключенную машину не то чтоб просто найти. Не планировалось ? А то сейчас теплак включил и за 100+ км всё видать.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

А не поднималась тема с отключением двигателей на наземной техники и остыванием дабы в тепловизор не так бросалось ? Чтоб температура сравнялась с окружающей средой зимой или грелась на солнце в Персидском заливчике?

А смысл? Оно остывает не один час, столько никто летать не будет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А смысл?

 

В DCS вся техника по умолчанию с включенным двиглом , что кмк не совсем правильно. Например техника не принимающая участие в боевых действиях,всякие машины с боеприпасами пока их не трогают ведь стоят и не коптят....соляры не напасёшься и техника глубоко в тылу ,за исключением ПВО.

 

столько никто летать не будет.

 

Ох как вы ошибаетесь

Сервера с сессией по 5 часов Blueflag\DDCS и постоянным ( в основном) онлайном, с вами вообще не согласны.:D

 

Есть возможность "постройки" техники , которую отправляют в атаку и иногда ныкают у важных точек в "засадах",но отлетев километров на 50, и смотря в теплак можно всё это добро увидеть легко ибо строений и лесов нет.С меркурия это делается довольно просто , а про всякие FLIR вообще молчу.

 

Возможность выключить,прикрыть маскировочной сеткой и внезапно напасть...в общем интересно:music_whistling:В арма2 ,например , можно было сделав некие манипуляции с техникой её окопать или укрыть сеткой. Но до такого мы вряд ли доживём.:D

 

Просто обдумывалось симулировать в симуляторе тепло в таких проявлениях или нет вот в чём вопрос ?:music_whistling:

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

А можно сделать так, что прерываешь миссию, сохраняешь её и затем продолжаешь с этого места с добавлением новых объектов как это было в раннем Су-27. Например в раннем Су-27 полоса аэродрома восстанавливалась после 4 часов.

Link to comment
Share on other sites

В некоторых видео, посвящённых длительным полётам-патрулированию можно видеть, что у пилотов в кабине (и они ими активно пользуются) есть бинокли.

 

Для некоторых самолётов или вертолётов такая возможность была бы очень полезной.

Там где есть всякие системы в виде прицельных контейнеров - пилотам полегче.

А, например, на том же Ми-8 чтобы рассмотреть цель издалека приходится крутить ползунок приближения вида в кабине, что не совсем правильно.

А так, как со всякими очками ночного видения, нажал кнопку - перед тобой круг с прицельной сеткой, как будно смотришь через прицел в СА, но для лётчиков.

 

В общем, как мне кажется, бинокль был был приятен и полезен.

Link to comment
Share on other sites

Ну судя по многочисленным видео с современных тепловизоров апачей и с ПКЦ, сейчас используется такой диапазон ИК излучения что эти камеры видят прекрасно и не особо контрастные обьекты типа городского пейзажа афганского (глиняные мазанки на глиняной земле в глиняной пыли ночью) так что имеет ли температура обьекта шибко большое значение? ИК излучение как и видимый свет отражается от других обьектов, обьекты нагревают друг друга, контрастируют, так ли важен нагрев танка, для его видимости в наше время? Встречал видео с американских полицейских вертолётов - так там тепловизор видит длииинные следы на асфальте от нагретых шин машины!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В последнем патче Ф-16 добавили "желтоватость" остекления изнутри.

Я понимаю что это реалистично, но, к сожалению, неприятно для глаз.

 

Возможно ли добавить возможность выбирать прозрачное/желтоватое остекление (как в других модулях в опциях -> специальное)?

 

Я понимаю, что это не реалистично, но добавит комфорта игрокам. В любом случае в будущем будут сделаны моды которые удаляют желтизну (видел такой для су-27). Будет приятно иметь такую функцию в самой игре :)

20191204201225_1.thumb.jpg.e8220f492ea5c17879d7b8a8808eb518.jpg


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что это реалистично, но, к сожалению, неприятно для глаз.

 

Любое разнообразие возможностей только приветствуется, но... А что в этой желтизне неприятного-то для глаз? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Любое разнообразие возможностей только приветствуется, но... А что в этой желтизне неприятного-то для глаз? :music_whistling:

 

Чисто субъективно, но у меня быстрее устают глаза. Такая же ситуация с визором на миг-21.

 

Сама по себе картинка в DCS красивая, приятная и гармоничная, а наложение цветофильтров ее портят, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Чисто субъективно, но у меня быстрее устают глаза.

 

Могу только посочувствовать.

Однажды довелось видеть несколько мониторов установленных в ряд, на которых транслировалась одна и та же картинка из DCS. Вот то там было разнообразие желтизны, синевы, яркости и прочих сопутствующих особенностей...

 

P.S. Простите, не удержался...

- Доктор, после того, как меня пересадили на новый F-16, у меня глаза устают при взгляде через стекло кокпита.

- Ну что я Вам могу сказать, батенька? Могу только написать, что не прошёл медкомиссию и не годен к полётам на данном виде техники. Что предпочитаете делать дальше: сидеть на вышке или кататься на бензовозе по аэродрому?

- Предпочту смотреть на солнце в любую погоду из кабины какого-то другого самолёта. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По идее желтый фильтр делает изображение более четким (контрастным). В реале.

Если бы у нас менялся не только цвет, но и видимость контактов, то моды на очищение стекла никто делать бы не стал :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...