Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Мне вот хочется иметь возможность визуально "распределять тригера по блокам(папкам)". Кажем создал папку "колонна" и все тригерра связанные с прохрждением колонны убрал туда.

 

Боюсь, что на реализацию этой хотелки потребуются немалые трудозатраты.

Я вышел из положения отмечая блоки триггеров пустыми триггерами с обоих сторон, с ярковыраженным названием, например таким "------------Су-27--------------"

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Может быть есть и я не умею пользоваться, а ежели нет то хотелка вот такая:

 

В миссии по карте Ф10 чтоб можно было бы ставить маркеры разные, разного размера, цвета и т.д. и т.п. - на примере АРМА 2 (3) кто играл знает там можно на общей тактической карте ставить маркеры. Ну и удалять их при необходимости. С возможность подписывания их.

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы добавить фару на переднию стойку су25, су25т в реале она там есть. В кабине су27 не все приборы рвботают, датчик гидросистемы, датчик тормозов. И если можно больше добавить скинов на су25, например 206 ШАБ я там служил, за ранее спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы вы добавить фару на переднию стойку су25, су25т в реале она там есть. В кабине су27 не все приборы рвботают, датчик гидросистемы, датчик тормозов. И если можно больше добавить скинов на су25, например 206 ШАБ я там служил, за ранее спасибо!!!

Что???

Это где такой?

Не могу не спросить, кем?

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могли бы вы добавить фару на переднию стойку су25
По РТЭ на Су-25 есть только 2 шт. ПРФ-4М на законцовках крыла.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... добавить скинов на су25, например 206 ШАБ...

Это где такой?

Вероятно – это бывшая 206-я штурмовая авиабаза ВВС Республики Беларусь… :rolleyes:

 

P.S.: Пока писАл – уже ответили… :)


Edited by S.E.Bulba
добавлен Post scriptum.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

беларуские ВВС г. Лида. нач. радиостанции РСБН. но фара на стойке есть даю 100% гарантию.

Связисты, они такие связисты :) Не обижайся, я за братьев-белорусов (сам 5 лет в Барановичах жил)

В кабине су27 не все приборы рвботают, датчик гидросистемы, датчик тормозов.

Датчики - это что снимает показания, приборы - это что показывает показания. Определись...

незнаю как выложить фотку я бы показал что фара действительно существует на су25 на передней стойке

Ну нет ее там! Есть лампа выпущенного положения стойки ПСШ и ОСШ, всего три лампочки.

как добавить фотку

В расширенный режим, там прикрепления (скрепка)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

значит В кабине су27 не

рвботают, прибор гидросистемы, прибор тормозов.

 

во во я про лампу имел ввиду

 

ну вот фотка

 

а возможно в игру добавить су25УТГ

2.JPG.bec2bac6dc4788ef5106d1e86227befc.JPG


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелки по редактору:

2. Добавить триггерные условия "объект в зоне группы" и "группа в зоне группы".

А чем существующие условия ОБЪЕКТ В ЗОНЕ и ОБЪЕКТ В ЗОНЕ ЮНИТА не устраивают?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а возможно в игру добавить су25УТГ

Что он даст для геймплея?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А чем существующие условия ОБЪЕКТ В ЗОНЕ и ОБЪЕКТ В ЗОНЕ ЮНИТА не устраивают?

 

Поясню.

В принципе в отдельных случаях можно обойтись представленными условиями, но приведу примеры:

 

Делал сетевую миссию, суть примерно следующая:

Есть колонна техники примерно 10-15 машин, которую необходимо сопровождать вертолётам. Есть 3 площадки на каждой по 4 вертолёта (МИ-8, UH-1, KA-50) соответственно. И они доступны к управлению игрокам.

 

Колонна двигается только тогда, когда любой из этих вертолётов находится в радиусе 3км вокруг колонны, если в указанном радиусе нет ни одного вертолёта, то колонна останавливается.

 

Как это реализовал я:

Сделал триггерную зону радиусом 3км, и сделал триггер с условием "ОБЪЕКТ В ЗОНЕ ЮНИТА" где объект это один из вертолётов, а юнит зоны - один из юнитов в колонне (ближе к концу так как вероятность его преждевременной смерти меньше чем у головных юнитов). И так 12 триггеров для всех вертолётов. Но вот беда, если уничтожат этот юнит, который я указал как "ЮНИТ ЗОНЫ", то такая колонна остановиться и больше не будет двигаться. Конечно мне сейчас могут возразить, сделай триггеры на все юниты в колонне, всего лишь 12*15=180 триггеров, но это больше похоже на использования 180 операторов if вместо одного for, если понимаете к чему я клоню. А если в колонне 20 юнитов? Я думаю тут напрашивается триггерное условие "ОБЪЕКТ В ЗОНЕ ГРУППЫ", так чтоб в качестве "ОБЪЕКТ ЗОНЫ" можно было указать группу (в данном случае колонну) и тогда можно, в моём случае, обойтись 12 триггерами а не 180.

 

Ещё один пример:

Есть 2 колонны за разные коалиции, едут по дорогам на встречу друг другу, необходимо определить факт их встречи, при этом в движении колонны могут быть атакованы авиацией или другими силами и часть юнитов в каждой может быть потеряна.

Ситуация аналогична предыдущей, придется создавать триггера в количестве равном произведению количества юнитов в рассматриваемых колоннах. В то время когда можно было бы обойтись 1 триггером с условием "ГРУППА В ЗОНЕ ГРУППЫ".

 

Как вариант решения такой проблемы я думал сделать какой-нибудь не существенный юнит, например УАЗ в колонне неуязвимым и указать его как "ОБЪЕКТ ЗОНЫ" а так же сделать другой триггер который обратно сделает уазик смертным когда в колонне кроме него никого не останется. Но бессмертной можно сделать только группу)) отсюда ещё одна хотелка, сделать возможность делать неуязвимым отдельный юнит группы, а не только группу целиком.

 

И ещё хотелка к редактору:

Для наземной техники сделать опцию поведения не просто "рассредоточиться под огнем", а сделать возможность выбора перестроение в определённый боевой порядок, например приближаясь к оборонительной позиции противника перестроиться во фронт или другой боевой порядок, или просто остановиться и рассредоточиться при атаке с воздуха.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
еще один палубный самолет к россии

Зачем?

На сколько он ценен для геймплея, чтобы отвлекать силы команды на его разработку?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем?

На сколько он ценен для геймплея, чтобы отвлекать силы команды на его разработку?

 

После его появления, его сделают "летающим нелетабом" и появится вполне себе ценный самолет на палубе под управлением игрока :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После его появления, его сделают "летающим нелетабом" и появится вполне себе ценный самолет на палубе под управлением игрока :music_whistling:

Зачем он нужен? Ценность самолета без какого-либо вооружения весьма сомнительна в боевой авиасимуляторе.

Чем Су-33 не подходит? Или простой Су-25?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

... лучше су 27... до ума довели бы сделали бы их по принципу су 25 реалистичными в управлении!!!

Раз:

Su-27... Update

 

The new Su-27 flight dynamics are nearly complete and is undergoing tuning. The Flanker now realistically spins, and performs the "cobra" and "tail slide" with no scripting. Weight and balance data is ready to be implemented into project. Although great progress is being made, this will not be part of the 1.2.7 update.

Два (тоже приятное дополнение):

F-15C… :smilewink:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

А что, у нас разве Су-25 или Су-25Т – уже полностью реалистичны в управлении?! :doh:

Или же ты имеешь в виду флайт-модель?.. Если её, то судя по-всему – да… :)


Edited by S.E.Bulba
опечатка.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...