Jump to content

Петрович


MaKoUr

Recommended Posts

  • ED Team
30.08.2022 в 10:50, Endorphin сказал:
  Показать содержимое

image.png

Если у меня клиент игры на русском,вертолет весь русский на русском,то может по умолчанию пусть у меня оператор на русском говорит?Нет?Для чего мне куда то там еще в настройки лазить?

Вам- не нужно будет)) у Вас  всё будет как язык кабины)) А кому не приятен Петрович - смогут вообще его выключить

 

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, PilotMi8 сказал:

Вам- не нужно будет)) у Вас  всё будет как язык кабины)) А кому не приятен Петрович - смогут вообще его выключить

 

image.png

Еще раз повторю просьбу дать возможность пользовательской озвучки Петровича

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, snaryad2 сказал:

Тогда подскажите пожалуйста как ее сделать

когда выйдет апдейт сентябрьский, найдете звуковые файлы в папке модуля
меняйте их своим решением, оставляя название, если это Вас так увлекает))
можете вообще весь DCS переозвучить))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PilotMi8 сказал:

когда выйдет апдейт сентябрьский, найдете звуковые файлы в папке модуля
меняйте их своим решением, оставляя название, если это Вас так увлекает))
можете вообще весь DCS переозвучить))

Вот это прикольно.За это сердечко.Еще бы менялось только в saved games.Возможно даже вэпанс реди я оставлю.Сделайте побольше вариантов на каждую команду,что бы пластинку в голове не заело за час игры.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Endorphin сказал:

Сделайте побольше вариантов на каждую команду,что бы пластинку в голове не заело за час игры

Да да, этот механизм желательно как-то внедрить. Например, префиксом с номером в названии файла, типа OpeningSight_1.ogg, OpeningSight_2.ogg, и чтобы рандомно выбирался один из них.
У Джестера чуть ли не по 50 вариантов одного и того же слова
И еще можно бы сделать чтобы файлы каждого звукового профиля (русский, английский, и т.д.) лежали в отдельной папке с соответствующим названием. Тогда пользователь сможет создавать свои папки со своими названиями (грузинская, иракская и.т.п), класть туда свои файлы озвучки, а игра будет эти папки подхватывать и отображать в приведенном выше выпадающем списке вариантов озвучки.
И желательно такое же и для Джорджа сделать


Edited by snaryad2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Фагот said:

В идеале вообще нужен продвинутый речевой синтезатор, хорошо модулируемый:) 

Есть ощущение, что иглам не хватает человека по геймплею и всем этим аркадным делам. В этом сегменте ДКС сливает очень сильно что тундре, что илу) Если сложить дкс и что-то оттуда, то получится торт. Может Бемби попросить озвучить Петровича? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Graphene сказал:

Может Бемби попросить озвучить Петровича? ))

Хехей,Бредли на 3х км справа ))) 
Забыл-Привет,командир добавить))


Edited by nickbolt
  • Like 6

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
22 часа назад, PeevishMonkey сказал:

После подачи команды на включение питания оружия Петрович мне явственно ответил: "Команда вепонс реди".

Я несколько раз переслушивал.

Пока не могу подтвердить. Прогнал много раз, всегда говорил "Turning on weapons..". Вепон реди он говорит, если ему давать команду на включение при уже включенном вооружении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Фагот сказал:

И не "команда", а "коммандэр"

Вполне возможно, кстати. Только без "р" в конце.

Нюанс только в том, что он это в одном случае говорит.

Короче, карта Сирия -> Ми-24 -> учебно-боевые пуски и бомбометание:

1) проверяем, что питание в кабине оператора выключено

2) даём команду на включение питания. Бот, действительно, при этом 

2 часа назад, GORNYAK сказал:

всегда говорил "Turning on weapons..".

3) если была выбрана миссия с ПТУРами или НУРСами С-24 (?), в общем, "тяжелые ракеты", то он спустя 3 мин 40 сек  после подачи команды на включение питания отвечает: "вепонс реди", а вот если были выбраны "легкие ракеты", то добавляет слово "команда/ командэр".

Вопрос теперь один - нафига рапортовать о работоспособности прибора наведения (спустя  3 мин 40 сек только он готов) при отсутствии на борту ПТУРов ?

Или всё сложнее и я не уловил нюансов?


Edited by PeevishMonkey
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, PeevishMonkey сказал:

_Вопрос теперь один - нафига рапортовать о работоспособности прибора наведения (спустя  3 мин 40 сек только он готов) при отсутствии на борту ПТУРов ?

Или всё сложнее и я не уловил нюансов?_

рапорт вообще-то не о готовности ПН, а в целом о всем оружии))
коллега выше отметил, что кроме ПН включаются "недостающие" для применения оружия от командира цепи СУВ. Как Вы выше отметили, если УРВ ПТУР не подвешены, то и готовить аппаратуру не зачем, можно обойтись сокращенной подготовкой оборудования, всё верно. Но для упрощения мы пока что не делали различий в реализации логики доклада от оператора о готовности оружия для вариантов "ПТУРы есть" и "ПТУРов нету".  Поэтому применяется обобщенный вариант. Позже сделаем ИИ более искушенным, и будет использоваться промежуточный/дополнительный доклад

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Может это и было отмечено на предыдущих страницах, но почему при наведении Петровича на определенную группу целей, он начинает показывать список всех целей в районе? Раньше так не было. Сейчас, люди подтверждают что пока пролистаешь эти цели, входишь в зону действия поражения ПВО. Очень сильно в горячке боя раздражает… Это баг или что? 


Edited by Iron_Man
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Iron_Man сказал:

Может это и было отмечено на предыдущих страницах, но почему при наведении Петровича на определенную группу целей, он начинает показывать список всех целей в районе? Раньше так не было. Сейчас, люди подтверждают что пока пролистаешь эти цели, входишь в зону действия поражения ПВО. Очень сильно в горячке боя раздражает… Это баг или что? 

 

Похоже, угол сектора луча поиска сильно широкий. Тоже заметил, что Петрович выдает цели , сильно удаленные от указанного направления поиска.

Дополнительно - хотелось бы, чтобы Петрович выдавал цели в порядке удалённости или ввести возможность выбора сортировки листа, получаемого сенсором. Ибо сейчас, если выискиваешь какую-нибудь "Стрелу", тратится много времени на то, чтобы найти в списке ту, которую собираешься атаковать, а пока найдешь, иногда подходишь уже вплотную к опасной зоне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Он сейчас еще любит по мере обнаружения целей перемещать их в своем списке вверх-вниз. Видимо, чтобы командир при выборе целей совсем не скучал )

"Кручу-верчу, запутать хочу"

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Iron_Man сказал:

Может это и было отмечено на предыдущих страницах, но почему при наведении Петровича на определенную группу целей, он начинает показывать список всех целей в районе? Раньше так не было. Сейчас, люди подтверждают что пока пролистаешь эти цели, входишь в зону действия поражения ПВО. Очень сильно в горячке боя раздражает… Это баг или что? 

 

Подтверждаю вышесказанное, пока докрутишь всё меню и выберешь выбранную цель-опа...и уже в зоне поражения ПВО и в тебя летит всё что может тебя сбить. Раньше не было такого, причём у Петровича зрение, как луч Рентгена, видит и выдаёт в меню цели в лесу, за лесом и т.д.... Верните всё взад, как было раньше.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kurat сказал:

Верните всё взад, как было раньше.

Не надо, как было раньше. нужно просто дорабатывать до более реалистичных показаний. Сейчас он хотя-бы определяет цели более точно, меньше вероятность ударить по своим. Вот с вероятностью определения типа и принадлежности уже можно более глубоко работать. 

А с "рентгеном" ну такое.. Это скорее компромисс, так как те же юниты так же хорошо  видят тебя самого и за деревьями и за зданиями.

Вообще, конечно, нужно что-то и с деревьями вообще делать. Ну не из железобетона они в реальности,  ракета через крону проходить должна всё же. Сейчас  же можно поставить какое-нибудь зенитное орудие в место, прикрытое лесопосадками или в самом лесу и оно вообще неуязвимым становится при том, что само вполне способно стрелять через деревья. А из пушки тоже не особо отработаешь - в лоб с лёгкостью прилетит зенитный снаряд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это всё понятно, я про то, что Петрович сразу все цели видит и найти в списке нужную порой сложно, листаешь её и только по ПМ, которая утыкается в твою цель, можно убедиться, что Петрович её определил. Всё это длится довольно продолжительное время, особенно когда целей очень много, порой на стрельбу времени не остаётся, приходится ноги уносить. Надо как-то научить Петровича работать по той цели, которую ему указываешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kurat сказал:

Это всё понятно, я про то, что Петрович сразу все цели видит и найти в списке нужную порой сложно, листаешь её и только по ПМ, которая утыкается в твою цель, можно убедиться, что Петрович её определил. Всё это длится довольно продолжительное время, особенно когда целей очень много, порой на стрельбу времени не остаётся, приходится ноги уносить. Надо как-то научить Петровича работать по той цели, которую ему указываешь.

Да, я про это же. Но это можно решить сортировкой списка целей (например, по увеличению угла отклонения от визирной линии)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Фагот сказал:

Да, я про это же. Но это можно решить сортировкой списка целей (например, по увеличению угла отклонения от визирной линии)

Желательно что бы сортировка была от приоритетной цели,до самой простой.Например в первую очередь в списке были ПВО.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...