Jump to content

Моды для ЧА.


Recommended Posts

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пардон, если это где-то уже было.

Как сместить камеру по виду f4 так, чтобы она была ближе к носу вертолёта. Нечто подобное уже было для локона...

______________________

GA-X79-UD3, Core 4820K (3,7 ГГц), GTX 1080 (8 Гб), 32 Гб DDR3 // Win 7 SP1 // Joy Logitech G940 // EDTracker

FC3, CA, Ка-50, Ми-8, Ми-24, M-2000, A-10С, F/A-18, Supercarrier, Nevada, Persian Gulf, NS 430, Christen Eagle II, Yak-52

Link to comment
Share on other sites

Возможно как-то увеличить высоту дыма после взрыва? Куцоватый дым больно глаза режет. Хотелось-бы хотябы раза в 2 увеличить. Думаю, видяха справится.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все кнопки на русском языке (можно и на Английском).

Текстуру царапин отключить нельзя, но можно поменять её на стандартную с помощью Модмана. Я себе переделал подсвет клавиш ИКВ (Н, К, Т, В, Дир Упр), остальные подсвечиваемые элементы заменил на дефолтные.

 

Скачал ModMan 7,1, теперь незнаю как с ним работать.Установил Шакпит 2,2. все нравиться кроме ПВР,ПРЦ,ПВИ и кнопки автопилота К,Н,Т,В. Можно ли эти кнопки оставить как были после установки игры.Спасибо.

С уважением. aga150.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь.Помогите разобраться с Modman 7.1.1.0. установил без модмана Шаркпит 2,2 хочу заменить кнопки ПВР,ПРЦ,ПВИ на стандартные.С помощью модман распоковываю нужные файлы исправляю на фотошопе,сохраняю а запаковать не получается.Пишет что Ошибка.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь.Помогите разобраться с Modman 7.1.1.0. установил без модмана Шаркпит 2,2 хочу заменить кнопки ПВР,ПРЦ,ПВИ на стандартные.С помощью модман распоковываю нужные файлы исправляю на фотошопе,сохраняю а запаковать не получается.Пишет что Ошибка.

Скинь просто в папкуKa-50\Bazar\TempTextures

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кому интересно. Внес некоторые косметические изменения в файл warheads.lua. Конечно это чисто мой личный взгляд на предмет воздействия боеприпасов на различные объекты, но как мне кажется такое положение более близко к реальности. Некоторые, наиболее заметные изменения:

- увеличилась зона сплошного поражения у осколочных боеприпасов для пехоты, небронированной и легкобронированной техники. Теперь С-8ОФП2 "Абрамс" не завалишь. (Правда, так как осколочный эффект в игре явно не моделируется, то проявились некоторые несообразности. Хоть и не явные - но они есть).

- фугасные боеприпасы по своему воздействию тоже несколько изменены в зависимости от объекта воздействия.

- скорректировано воздействие кумулятивных боеприпасов. Наиболее явные результаты: 9А4172 теперь гарантированно уничтожает "Абрамс" в борт или корму за одно попадание, а вот лобовая проекция - как повезет: на тестах случалось и на раз его выносить, а иногда и три попадания ничего не давали. Замечено, что такое случалось при стрельбе в лобовую броню с невыгодного по высоте или ракурсу углу.

- изменены в сторону, как мне кажется, ближе к реальным размеры эффектов взрывов и размеры воронок.

Новая версия.

warheads.rar


Edited by Albacore
Link to comment
Share on other sites

С первых же моментов игры, особенно при полётах ночью, неприятно раздражала луна своим гигантским размером.

Я, правда, на Кавказе был один раз в жизни... Зато в Крыму чаще!

Нету там такой луны. Может, при определённых природных условиях, она иногда и выглядит такой большой, но не постоянно же!

 

В общем, рискнул и поставил мод RealisticMoonV2, который в ЛО использую. Вернее не поставил, а взял оттуда tga файлы и скопировал их в папку с КА-50 в TempTexture. Запустил ЧА и обрадовался нормальному размеру луны.

В общем, если кому интересно - рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С первых же моментов игры, особенно при полётах ночью, неприятно раздражала луна своим гигантским размером.

Я, правда, на Кавказе был один раз в жизни... Зато в Крыму чаще!

Нету там такой луны. Может, при определённых природных условиях, она иногда и выглядит такой большой, но не постоянно же!

 

В общем, рискнул и поставил мод RealisticMoonV2, который в ЛО использую. Вернее не поставил, а взял оттуда tga файлы и скопировал их в папку с КА-50 в TempTexture. Запустил ЧА и обрадовался нормальному размеру луны.

В общем, если кому интересно - рекомендую.

 

Мод луны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто может подскажите, ибо уже вторые сутки мучаюсь... Пытаюсь установить звуковые моды на ЧА. Пытался просто скопировать в соответствующие папки, пытался через ModMan v 7.0.0.1 (правда до этого никогда им не пользовался-возможно, что и не умею. В роде бы установка проходит успешно, но результата никакого.) Последывательность крайней попытки была такова:1. установил фаил дым.следа от ловушек путём копирования, 2. установил "пилот камуфляж" с начала фаил addon.lma3 в папку ка-50 , а после два фаила в TempTextures так же путём копирования (после каждой установки опробывал - всё было нормально)... Таким же способом установил звук ротора Ми-24 (причём фаил addon.lma3 заменился) и при загрузке ЧА всё работало нормально. Но вот после попытки так же установить мод звука ротора Ка-50 при загрузке в очередной раз выскчила вот такая ф-ня "Runtime Error! Program: K:\games\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\bin\stable\dcs.exe abnormal program termination" Это стало присходить после переустановки Windows, до этого всё было установленно без проблем?..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А подскажите, пожалуйста, какие моды можно поставить в игру, чтобы можно было их применять в мультиплеере?

 

У меня сейчас стоит на машине 2 копии ЧА. Одна чистая с патчем. Вторая такая же, плюс модов куча. В итоге, при запуске модовой версии игры в мультиплеере, она не проходит какой-то checksum. Соответсвенно, к серверу не подключается. Приходится в мультиплеере запускать чистую версию.

 

Было бы замечательно, если бы можно было бы в онлайне использовать моды:

- звуки другие (Hawk Sound mod например)

- другой кокпит (Shark Cocpit v2.0)

- другие ловушки (flare FPS, которые позволяют отстрел ЛТЦ без просадки FPS)

 

Большего мне вроде бы и не надо...

Link to comment
Share on other sites

нельзя менять прдвеску (если на сервре настроена отсдеживать это), нельзя менять все, что есть в ппке касаемо вооружения, т.к. по дефолту она проверяется

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

В ка-50 полетать на нелетабах не получится

 

вот как раз и получется...вчера парень на чинуке отжигал.:music_whistling:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Вот трек, где чуачёк на Апаче летает. Ещё я видел,как он на МИ-28 летал и с пушки стрелял, вот только трек этот не сохранился.

 

Дык можно подменить модель и на Т-72 спокойно летать с кабиной от КА-50.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ . Достал меня этот Модман 7.1.1.0 ! Где раннюю версию найти ? С ними проблем не было. Народ скиньте оргигинальный файл sound.dll ,а то эта падла при установке модов иногда съедает файлы без возможности отката . При установке другой версии МодМан мне нужно удалить эту ?

ЗЫ: Не пойму смысла в обновлениях версий Модман, в чём суть ? объясните пожалуйста. Даже самый первый с поддержкой ДКС 6ой серии ЕМНИП работал нормально .

Уже не надо,переустановил ЧА. Уважаемые мододелы! Указывайте ПРОВЕРЕНЫЕ моды для версии 1.01 !


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Товарищи, кто юзает DCS-BS Enhansed Terrain Mod by Ruggbutt v1.02?.

Скачал, выполнил установку с помощью предложенного установщика,запустил симулятор - изменений нет.

Затем на английском форуме прочитал вот что:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=44060&page=2

 

Поставил второй мод, изменил graphics.cfg как там написано - в результате текстуры земли и аэродромов изменились, но при этом пропали здания и деревья вокруг них стали белыи столбами:(. Это проблема мода или все дело в неправильной установке?

Link to comment
Share on other sites

Это проблема мода или все дело в неправильной установке?

 

присоединяюсь к вопросу, т.к. установил мод "DEC 1808 ENHANCED TERRAIN MOD for BS by Ruggbutt EXE LOF" после чего пропали текстуры некоторой аэродромной техники... и еще: никак не получается поставить мод "объекты+деревья на стоянках" - та же беда.. модели появляются, но прозрачные, без текстур :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...