Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Скачал бета версию DCS A-10C Warthog и что порадовало теперь игра полностью адоптирована как к 32 так и 64 битной системе. Только вот ещё неиграл так как серийник стоит чтото очень дорого 60 $ буду ждать полной версии игры а с бетой покавыряюсь может что выдерну для Ка-50 или FC2 :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кажется топик пожеланий следующего крафта для DCS, в английской части форума, доигрался таки "в своем народном театре", причем доигрался до нешутошной "белки" - запустили смешное голосование.

 

Фантазёры, однако.

Да уж...:D Единственный более-менее адекватный вариант в голосовании Томкэт. В нашем разделе тему давно бы закрыли или отправили в раздел "мама, хочу самолётик!":). Может выговор тамошним модераторам сделать, несерьёзно они к загрязнению флудом ветки про А-10 относятся:)

P.S. Или в русском разделе теперь тоже можно такие голосовалки открывать?:)

Link to comment
Share on other sites

А будет ли как-то сообщатся о обновлениях БЕТЫ и что они будут давать?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...Можно сделать TGP SPI, свести всё на него(Slave all to SPI - chine fwd длинн) и затем на маверике тыкать TMS вверх короткое...

 

Лайтнинг здравая штукенция, однако. Грабить корованы стало значительно легче. Летаешь себе высоко кругами и не паришься, контейнер сам все отслеживает, хотя тоже свои тонкостей есть. С 35-40 км практически все прекрасно видно, на шквале с 20 толком ничего видно не было. Хотя я раньше особо штурмовиками не увлекался, ибо обычно атака на конвой у меня заканчивалась с первым же стингером, не успев даже толком начаться, а тут прям возникает ярое желание безжалостно набигать на все что движется. Жаль только, что поддержку нескольких мониторов пока не сделали, долго мучился с настройкой, пока не додумался почитать бета форум

 

Link to comment
Share on other sites

Как я понял игра к концу года выйдет только в английской версии-русскоязычная будет после .... Означает ли это, что цена за электронную версию симулятора будет такой же как за BETA-версию?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понял игра к концу года выйдет только в английской версии-русскоязычная будет после .... Означает ли это, что цена за электронную версию симулятора будет такой же как за BETA-версию?

Да, цена на английскую версию планируется такой же.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А будет ли как-то сообщатся о обновлениях БЕТЫ и что они будут давать?

Сообщаться будет.

Работа над А-10С идет постоянно и обновления будут давать пользователям наиболее актуальный билд на текущий момент.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос ФрогФуту, можно ли spi привязать не к маршрутной точке, а допустим, поставить на tad собственную точку(маркер, флажок и тп.) и задать её как spi? Например лечу я по маршруту, где колонна не знаю, натыкал на карту несколько точек, а потом уже по мере надобности буду к ним привязывать spi, чтобы каждый раз руками не крутить контейнер в поисках нужного мне района?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще вопрос ФрогФуту, можно ли spi привязать не к маршрутной точке, а допустим, поставить на tad собственную точку(маркер, флажок и тп.) и задать её как spi? Например лечу я по маршруту, где колонна не знаю, натыкал на карту несколько точек, а потом уже по мере надобности буду к ним привязывать spi, чтобы каждый раз руками не крутить контейнер в поисках нужного мне района?

 

Я правда не ФрогФут, но отвечу:)

Ты можешь ввести свои точки маршрута через CDU и назначить их в качестве SPI. Или же создать оперативные точки (markpoints) с помощью TGP.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос ФрогФуту, можно ли spi привязать не к маршрутной точке, а допустим, поставить на tad собственную точку(маркер, флажок и тп.) и задать её как spi? Например лечу я по маршруту, где колонна не знаю, натыкал на карту несколько точек, а потом уже по мере надобности буду к ним привязывать spi, чтобы каждый раз руками не крутить контейнер в поисках нужного мне района?
Отмаркироваться точно можно, TAD SOI, курсором нужное место и короткое нажатие TMS вправо (мануал, с.453). Если не ошибаюсь, далее такой точкой можно работать как с обычным ППМ, в том числе и делать ее SPI. Для этого надо ее выбрать тем же курсором, активировать (TMS вперед короткое) и сделать TAD источником SPI (TMS вперед длинное) (мануал, с.389).

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

На TAD короткое нажатие TMS вправо маркирует точку под курсором(без каких-либо признаков на TAD). Длинное нажатие на ту же кнопку делает последнюю отмаркированную точку SPI.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, с точками разобрался.

Вгоняет в ступор другое - TMS forward это как? Несколько раз вдумчиво пересмотрел конфиг, кроме ап\даун\летфт\райт больше ТМСов я не нашел.

1831522550_Launcher2010-10-1012-15-32-52.thumb.jpg.07bb3536f107c4cce59f43498c4aa79f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, что forward = up.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так подозреваю. Это как придти сдавать на права, а тебе инструктор: "Давай, поехали, жми педаль "Вверх"".
Так бета ж. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

И зачем пробовать тыкать кнопку на РУДе А-10С?

да какой РУД?

за РУДОМ кнопка. а не на нём.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Nosewheel steering - на РУСе, под мизинцем. EAC - на левой панели, загорожен РУДами в положении стоп.

По-моему, вы о разных кнопках говорите.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Можно сделать TGP SPI, свести всё на него(Slave all to SPI - chine fwd длинн) и затем на маверике тыкать TMS вверх короткое. В данном случае дальность можнет немного увеличиться, поскольку маверик не придется наводить на цель руками, но при особой сноровке можно и ручками на такой же дальности хватать.

Подробнее можно? У меня при выбранном TGP если я нажимаю chine fwd длинн то все сенсоры перебрасываются на маршрутную точку и TGP и маверик.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подробнее можно? У меня при выбранном TGP если я нажимаю chine fwd длинн то все сенсоры перебрасываются на маршрутную точку и TGP и маверик.

 

Так они начинают сопровождать текущую spi, которая по умолчанию стоит на 1 маршрутной точке. Делаешь TGP SOI, жмешь TMS UP длинное - SPI вешается на марку контейнера, жмешь china forward длинн - маверик начинает следить за контейнером

Link to comment
Share on other sites

У меня вот вопрос, выбираю контейнер, нахожу цель, перевожу в режим point и он начинает сопровождать цель, зажимаю TMS UP длинное, потом переключаю на маверик и зажимаю china fwd длинное ( 'v' по дефолту ), потом короткое для зума...контейнер и маверик синхронизированы, но цель не будет захвачена, вообще. Только если подвигать прицел маверика вокруг цели и подождать пока он захватит её сам.

screenshot001oa.th.jpg

 

Вот, собственно, цель в захвате у контейнера, маверик синхронизирован... но он не захватит цель даже если я пролечу в метре от неё, как сделать так, чтобы он захватил цель которая в центре прицела, как только сможет?


Edited by iamwinner
Link to comment
Share on other sites

При сведении всех каналов маверик не захватывает цель, а удерживается на ней программно, для захвата требуется либо пошевелить кнюппелем, чтобы инициализировался процесс захвата, либо нажать TMS вверх.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для захвата после того как Мэйверик синхронизирован с SPI, необходимо нажать TMS Up Short.

Но в текущей версии, чтобы эта функция работала, нужно переназначить SPI на странице MAV.

Т.е.последовательность действий должна быть следующая:

1. Находим цель с помощью TGP и делаем ее SPI (TMS Up Long)

2. Переключаемся на Мейверик и синхронизируем его с SPI (ChinaHut Fwd Long)

3. Переназначаем SPI (снова TMS Up Long)

4. Включаем трекинг Мейверика (TMS Up Short).

Все, Lock On :)

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...