Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

Лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия» летел из Екатеринбурга в Москву. После 40 минут полета он подал сигнал бедствия и начал резкое снижение. В итоге самолет благополучно приземлился в Казани

(едва ли) подробнее  на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/08/2021/610b008d9a7947fd9b662c8d?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shtahel said:

Техники ему пушку не разрядили, стал стрелять, не убедившись. А если бы техники ему топлива не залили, тоже полетел бы не убедившись, что топлива достаточно?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Coljo сказал:

Техники ему пушку не разрядили, стал стрелять, не убедившись. А если бы техники ему топлива не залили, тоже полетел бы не убедившись, что топлива достаточно?

Ну указатель топлива есть в кабине.

А вот указателя наличия снарядов и подключения пушки -нет. Это косяк конечно для самолета 4++ поколения, что приходится для проверки "отворачивать ..."

К сожалению, тут как и обычно во всех происшествиях случилась дурацкая цепочка ошибок.

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Gadich said:

Ну указатель топлива есть в кабине.

А вот указателя наличия снарядов и подключения пушки -нет. Это косяк конечно для самолета 4++ поколения, что приходится для проверки "отворачивать ..."

К сожалению, тут как и обычно во всех происшествиях случилась дурацкая цепочка ошибок.

А выключатель «ГЛАВН ВКЛ» разве не в кабине стоит?

Не знаю как на Су-35, но судя по DCS количество снарядов в Су-27 индицируется на ИЛС. 4 - целый, 0 - пустой.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtahel сказал:

 Фамилии с росписями - исполнитель, контролер в ЖПС по специальности АВ - 100% будут в ответе. Возможно старший инженер  АВ части. Многие получат по шапке. 

Не может здесь летчик быть крайним, хотя это было крайнее звено цепочки, но вина там многих. А главная вина многих происшествий - это спешка и нагоняй. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Gadich сказал:

 

А вот указателя наличия снарядов и подключения пушки -нет. Это косяк конечно для самолета 4++ поколения, что приходится для проверки "отворачивать ..."

Сдается мне, что "отворачивать" нужно независимо от индикации, с гораздо более простым ручным огнестрелом не принято на нее полагаться, и это нормальная культура обращения с оружием, чтобы не было "дурацких ошибок".

Link to comment
Share on other sites

On 12.08.2021 at 13:19, Fencer 2 said:

На Камчатке вертолет с туристами мог упасть из-за ошибки пилотирования https://www.vesti.ru/article/2599486

Ространснадзор проверит компанию "Витязь-Аэро" после катастрофы Ми-8 на Камчатке https://www.aex.ru/news/2021/8/12/233405/

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Турист из Санкт-Петербурга Виктор Стрелкин, выживший при крушении вертолета в Кроноцком заповеднике, рассказал о своем спасении. По его словам, если бы не сотрудники заповедника, оказавшиеся в воде люди не смогли бы выжить.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, Виктор Стрелкин прилетел на Камчатку 10 августа, через два дня отправился с группой на вертолетную экскурсию. В районе озера Курильское был сильный туман. Стрелкин рассказал, что спал в полете, и очнулся только после падения вертолета, когда вода хлынула в кабину.

«Рядом со мной сидел мальчишка, сын моего друга. Он был пристегнут ремнями безопасности, и я не успел его выдернуть. Успел только отстегнуть себя, после чего меня сразу подняло наверх. Там было небольшое пространство с воздухом, который я успел вдохнуть, после вертолет сразу заполнился водой», – сказал он.

Мужчина смог выбраться из вертолета через разбитое стекло кабины пилотов. Сохранять спокойствие ему помог опыт занятий дайвингом.

«Вода была очень холодная, низкий туман. Вокруг уже барахтались люди, зовущие на помощь. Я не мог им помощь, я и себе помочь больше не мог – кроссовки тянули на дно. К счастью буквально через пять минут подоспели две лодки с людьми», – добавил он.

Как отметил пострадавший, спасатели сработали очень быстро и это спасло жизни тем, кто находился в воде. На берегу пострадавших укутали в пледы, дали теплое питье.

Как рассказал участковый государственный инспектор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Евгений Денгес, в 9:25 утра инспекторы, находясь на кордоне Озерный, услышали шум приближающегося вертолета, а затем звук, напоминающий удар лопастей вертолета о воду.

«Видимость была около 100 метров – очень густой туман был. Мы сели в лодки и через 3-4 минуты обнаружили в воде восемь человек, двое из них были в очень тяжелом состоянии, тут же их достали и отвезли на базу, где оказали помощь», – рассказал инспектор.

https://www.eastrussia.ru/news/vyzhivshiy-pri-padenii-vertoleta-na-kamchatke-rasskazal-o-svoem-spasenii-/

пишут, выжившие поднимались с глубины 8-9 метров, падение в 800 метрах от берега. В таких условиях инспекторы стали ангелами-спасителями.

Link to comment
Share on other sites

22.09.2020 в 21:17, Time 83 сказал:

С Эирфорса.

 

По "предварительной" инфе...Су-35 дежурный, поставили на полеты. Разоружили, сняли ракеты, но забыли разоружить пушку. Пошли на учебный ВБ, ну и отстрелил он Су-30му консоль....Главное все живы...Самолетик новый купят.

23.09.2020 в 13:34, CiberAlex сказал:

:megalol:

 

Да спишут на какого-нибудь сержанта-контрабаса, выставят счет за самолет и на весь полк поровну поделят, чай не в первый раз.

У сбившего в учебном бою Су-30 лётчика потребовали миллиардный штраф: Также майору Савельеву грозит 7 лет тюрьмы // MK, 12 августа 2021 года.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В Турции разбился Бе-200 на тушении пожаров

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SandMartin сказал:

В Турции разбился Бе-200 на тушении пожаров


https://pikabu.ru/story/katastrofa_be200_v_turtsii_8408904?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

 

в посте есть видео. Выживших похоже нет…

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Такое только здесь возможно. Горит Якутия - нет, отправим тушить в Турцию и получим ещё 5 двухсотых.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

а что не понятно ?

 

Цитата

Управление лесного хозяйства Турции сообщило, что воздушное судно было арендовано у России для тушения пожаров, возникших на юге страны в прошлом месяце.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2021/6117cdb39a794731fd98ac73?from=from_main_3

 

за тушение Якутии никто аренду платить не станет.

 

и еще

 

Цитата

«Находившиеся на борту российского самолета Бе-200, потерпевшего крушение в Турецкой Республике, пять членов экипажа из числа российских военнослужащих и три гражданина Турецкой Республики, указывавших очаги пожара, погибли», — говорится в поступившем в РБК сообщении ведомства.

Самолет заходил на посадку после тушения очагов пожара в Турции. Чтобы выяснить причины крушения, на место направилась комиссия Минобороны.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2021/6117cdb39a794731fd98ac73?from=from_main_3

 

журналисты как всегда в своем амплуа.

а на видео самолет сбросил воду перед тем как врезаться в гору.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MaKoUr сказал:

Такое только здесь возможно. Горит Якутия - нет, отправим тушить в Турцию и получим ещё 5 двухсотых.

 

 

Что, не так? И при чём тут Якутия: там Бе-200 (и не только) тоже присутствуют и тушат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fair сказал:

Что, не так?

а что так ? в России горит сибирь, а пожарные самолеты отдают в аренду.

Цитата

Как отметил президент, главной задачей является сохранить жизни и здоровье людей, а также их имущество. «В случае необходимости нужно подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых людей, женщин, особенно беременных женщин», — заметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2021/6117b08a9a79472a4583e265?from=from_main_4

 

прямо становится смешно.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Marks сказал:

а что так ? в России горит сибирь, а пожарные самолеты отдают в аренду.

 

Что, все до единого, сдали что ли?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

С какой стати ты это вывел? Если они не были бы сданы в аренду в Турцию, не факт, что они были бы в Якутии. В Турции три Бе-200, и повторюсь, это далеко не последние самолёты, которые могли бы тушить пожары в Якутии, из имеющихся в России.


Edited by Fair
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А, что три Бе-200, которые не факт, что вообще были бы в Якутии, потушили бы пожары одним своим присутствием в России?

И, эти три самолёта - не последние из тех, которые можно послать в Якутию.

 

П.С. Больше  ничего по данному вопросу доказывать не буду...


Edited by Fair
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а ты что то доказал ?

специально для тупых, которые считают, что "их все делает все правильно" и "без него не будет России".

два самолета смогут потушить в два раза большую площадь чем один самолет.

два самолета смогут одновременно работать по двум очагам возгорания.

 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Fair сказал:

П.С. Больше  ничего по данному вопросу доказывать не буду...

Ещё раз вдумайтесь: горит Якутия, а наши спасатели погибают за леса Турции.


Edited by MaKoUr
  • Like 2

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...