Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team

Что нужно что б локализовать этот глюк? Треки, скрины, видео?

Трек нужен. Короткий и информативный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поставил в миссии боты-самолёты с задачей уничтожения наземных целей (сами выбирали цели и их атаковали). Почему-то начали бомбить свою вертолётную площадку:doh:

Приложи миссию, посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Трек нужен. Короткий и информативный.

 

В оффлайн не вышло воспроизвести багу с зданиями в городе. Про БТР все видно на треке.

 

трек: bug_btr.trk

 

пара с кринов с трека:

 

Screen_130124_201949.thumb.jpg.3a66f1d47a1321ce52009c53dfddd438.jpg Screen_130124_202002.thumb.jpg.928907e5cabdf2afa866325a08230820.jpg

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не воспроизводится ни в 1.2.2, ни в 1.2.3 (ни в текущей внутренней еще более свежей сборке) - вся группа лупит по своим целям, потом уходит домой - сначала одна четверка, потом попозже другая. На вертодром даже не смотрят.

 

Миссия делалась именно в 1.2.2?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я тут встряну в разговор о BTR от Alex_Po и миссии от ААК.

У меня тоже BTR-ы черные на экране а в миссии от ААК (самолеты отработали по "красным" целям и ушли на посадку не трогая своих.. :dunno:

По поводу "черных" BTR может от конфигурации компа зависит? Ато у еня (средней поршивости) :crash:

Первый скрин из миссии от Alex_Po а второй от меня.

 

Что бы не задавать отдельно вопрос! Спрошу сразу: как вы камерой двигаете внутри кабины? Чтобы смотреть на второй монитор TGP прямо? Я тока не давно (на Н.Г.) прикупил А10С и еще много не знаю :(:book:

1.thumb.jpg.f9255fad713bdf4d2e3e6af6c19cfd98.jpg

2.thumb.jpg.f8fe53b0a9831e4e045d6d55e9221301.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

А как сделано в FSX?

 

ТАм при наличии нескольких мониторов, в настройках сима можно выставить различное разрешение отдельно для каждого монитора - в выпадающем меню выбираешь моник, который хочешь настроить, а в другом выпадающем меню, как и в DCS, выбирается разрешение для этого моника. По дефолту основной моник, который определяется как первый в системе, используется для вывода изображения самого процесса игры, а на второй(и третий-десятый) можно вытащить любой вид панелей, камер и видов в игре, хоть несколько одновременно(дополнительные виды там могут работать в режиме окна в окне игры). Очень удобно. У меня например 2 разных монитора: 19" квадрат и 24" широкоформатный, скоро третий принесу 22". И никаких проблем нет.

В DCS можно было бы сделать так же раздельную настройку разрешения, и затем по аналогии с существующими настройками выбирать: например на первый монь игровое изображение, а на второй(или третий - десятый) или шквал, или абрис, или МФД, или, вторую камеру, еще что. ВОт так вот сделайте. По идее это несложно, а нам сколько радости!

P.S. Такая многомониторная конфигурация FSX работает только в полноэкранном режиме, при переключении в режим окна соответственно игра переключается в одно окошко на основном монике в режиме одного экрана, все что было на втором монике попросту отключается. Если надо - могу выложить скрины как это выглядит.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

В оффлайн не вышло воспроизвести багу с зданиями в городе...

 

А вот в онлайн увидел опять. Вот как это выглядит Трек длинноват. Там минут 30 на наземке, а потом только перепрыгнул на А-10...

 

Screen_130124_233549.thumb.jpg.1c01fb00f23fcc85856639e85b3524ca.jpg


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Что бы не задавать отдельно вопрос! Спрошу сразу: как вы камерой двигаете внутри кабины? Чтобы смотреть на второй монитор TGP прямо? Я тока не давно (на Н.Г.) прикупил А10С и еще много не знаю :(:book:

 

За обзор в кабине отвечает TrackIR. Куда ты голову поворачиваешь/смещаешь относительно монитора, так у тебя и в игре "голова" пилота перемещается :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

ED Team.

 

С самой первой версии DCS World не работает звук 30mm impact sound. В игре звук имеет название ImpactsGAU.wav

(также нет звуков попадания в землю 23мм и т.д.) Сюда также писали http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=89067

 

В версии 1.2.3 он уже будет ?

Ну очень хочется заполучить этот звук! :)

 

Alex_Po. Понял! Спасибо за ответ!)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

"Что бы не задавать отдельно вопрос! Спрошу сразу: как вы камерой двигаете внутри кабины? Чтобы смотреть на второй монитор TGP прямо? Я тока не давно (на Н.Г.) прикупил А10С и еще много не знаю :(:book:

"

 

Покопай в этой теме.http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280 Всё гораздо дешевле,но конечно повозиться придётся. Если возникнут вопросы,пиши,постараюсь прояснить.


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

Не воспроизводится ни в 1.2.2, ни в 1.2.3 (ни в текущей внутренней еще более свежей сборке) - вся группа лупит по своим целям, потом уходит домой - сначала одна четверка, потом попозже другая. На вертодром даже не смотрят.

 

Миссия делалась именно в 1.2.2?

Что, и трек не воспроизводится? Там вроде все действия ботов должны быть записаны и точно повторятся. Миссия сделана в 1.2.2.

 

Ну раз так, то ладно, видимо вероятность такого бага 1:100.

Link to comment
Share on other sites

Покопай в этой теме.http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280 Всё гораздо дешевле,но конечно повозиться придётся. Если возникнут вопросы,пиши,постараюсь прояснить.

 

Типа самодельный TrackIR это то же самое, что сэкономить на покупке машины и купить подержаный ВАЗ2106, потому что иномарка, даже недорогая, это дорого! Вообщем как раз для любителей садомазо. ED эту гадость всячески не поддерживают, и правильно делают.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не поддерживают не потому, что самоделка. А так как софт взломанный.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще, TackIR вещь полезная, но у нас его нет в продаже, с кем можно законнектиться для помощи в приобретении? Н. п.- Липецк.

 

Вот я на русском и в России нашел ссылочку по поводу покупки TrackIR http://www.trackir.ru/ Просто через поиск Google ! По этому не чего гарантировать и утверждать по этому сайту не буду!

Смотрю у нас в (РТ) эта "штучка-игрушка" не из дешевых TrackIR 5 149,00€ :(

Модераторы наверно нас прогонят от сюда. Тема то про "баги" :surrender:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

TrackIR насколько я видел в магазинах не продается, все покупают по инету. В основном, насколько я знаю, большинство берут на комптураша: http://www.comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm Я тоже там брал. Все очень удобно и оперативно, пришло за неделю. И да, это не реклама, а просто совет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Облака. Смазанный текст не был смазанным до момента нажатия кнопки Print Screen.

Screen_130127_015426.thumb.jpg.0d42e293ba87d449191de753306dfc41.jpg

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос относительно емкости топливных баков у F-16A/C.

Очень похоже на то, что имеется баг...

 

Емкость внутренних топливных баков согласно файлам игры: 3104 кг. = 6843 фунта.

1 кг = 2.2046 lb (pound)/фунта = 35.2736 ounce (oz) / унций.

Однако, согласно GR1F-16CJ-1-0025A37 стр. 85, имеем цифру 6825/7160 для топлива JP-4 / JP-5/8 соответственно, т.е. 3095/3247 кг.

Разница невелика, но есть. Какой тип топлива в игре используем?

Про топливо читать тут и тут .

 

Емкость топлива согласно GR1F-16CJ-1-0025A37

12b1d12af6d4t.jpg

 

Дальше - страньше. © Алиса

 

В качестве основы примем:

1 галлон = 3,7854 литра.

370 галлонов = 1400 литров.

Плотность JP-4 ~788 кг/м.куб.

JP-5~788-844 кг/м.куб,

JP-8~770-840 кг/м.куб.

Посчитаем вес бака 370 галлонов для JP-4: 1.4*780=1092 кг.

Для JP-5/8: 1.4*810=1134 кг.

 

Емкость подвесного бака 370 галлонов, собственный вес - 443 фунта.

В игре при подвеске одного бака имеем цифру в 4255 фунта.

Что-то многовато топлива, Вам так не кажется? Без малого - 2 тонны.

Даже ПТБ для F-16 объемом 600 галлонов (которого нет в игре) имеет вес 3750/3925 фунтов.

 

329e18e0b0eet.jpg

Согласно того же мануала вес топлива в баке на 370 галлонов составляет 2300/2475 фунтов для топлива JP-4 / JP-5/8 соответственно.

Прибавим собственный вес 443 фунта, получим значения 2743/2918 фунтов. Это несколько меньше значения 4255 фунта, отображаемого в редакторе.

 

В итоге, подвесив два бака по 370 галлонов и залив внутренние под завязку имеем 15350 фунтов топлива (скрин с контролем по тоталайзеру).

Максимальный вес топлива для F-16 с тремя ПТБ составляет: 13 225/13 890 фунтов для топлива JP-4 / JP-5/8 соответственно, согласно все того же мануала.

 

Танкер, однако...:music_whistling:

2577ee8160e4t.jpg

 

Не хотел приводить данные Wiki, но не удержусь:

 

Масса топлива во внутренних баках: 3 228 кг

Объём топливных баков: 3 986 л.

ПТБ:1 × 1 136 л или 2 × 1 402 л.

 

У F-15C таких чудес нет. Бак на 610 галлонов/2309 литров - весит 4361 фунт/1978 кг.

0feafc25e456t.jpg

КМК, нужно править количество топлива в файлах PlaneConst.lua и \Scripts\Database\planes\ и что-то делать с ПТБ...


Edited by Morkva_55

su-24.gif

Link to comment
Share on other sites

айайай
Нужна лишь правка керосина и веса ПТБ.Никаких айайай:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Еще нужно починить автоматическую посадку по глиссаде(актуально нужно для палубных ЛА).Самолет постоянно "клюет"носом в авт.заходе.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

У F-15C таких чудес нет.

 

Зато есть другие чудеса - топлива что у С, что у Е одинаково, масса пустого с полными баками вплоть до килограмма в редакторе одинакова - 19221 кг (что само по себе уже странно). Куда у Е делись конформные баки?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...