Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Маппер ?

 

 

не понимаю как с ним работать..... запустил прогу а дальше темный лес:huh:

Link to comment
Share on other sites

Вы какую конкретно кишку имели в виду? Можно уточнить?

 

:DЛадно, не хотел оскорбить этот самолет и веру разработчиков в хорошее будущее. А так про поведение самолета в воздухе, слишком легко он крутится вертится, нет чего то там, вот к примеру ми8 летат куда более энертнее, есле так можно выразиться, но не как бумажная модель которая пархает как пушинка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:DЛадно, не хотел оскорбить этот самолет и веру разработчиков в хорошее будущее. А так про поведение самолета в воздухе, слишком легко он крутится вертится, нет чего то там, вот к примеру ми8 летат куда более энертнее, есле так можно выразиться, но не как бумажная модель которая пархает как пушинка.

 

Ну давайте еще с БелАЗом сравним?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ну вот, а говорили, мол зачем вам новый мануал на русском, есть старый .., а тут столько нюансов. (разве что они не описаны в нынешнем руководстве)

 

За форумами то не уследишь, да и голова опухнет все читать.

 

В нонешнем руководстве подобных тонкостей я как-то не увидел. Как и рекомендаций по пилотированию. Но у меня английский очень поверхностный.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

не понимаю как с ним работать..... запустил прогу а дальше темный лес:huh:

 

А дальше, сохрани текущий профиль, и назначая для кнопок джойстика клавиатурные команды ( например те что по дефолту в настройках сима).

 

для переключателя, в одно положение , например для уборки выпуска шасси, в колонке ОН ПРЕСС нажми Сtrl+G , а для отщелкивания в колонке (ОН РЕЛИЗ) нажми Shift+G

 

и сохрани.

 

программу не закрывай, а сверни, она в трей улетит и не будет мешать.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А дальше, сохрани текущий профиль, и назначая для кнопок джойстика клавиатурные команды (те что по дефолту).

 

для переключателя, в одно положение , например для уборки выпуска шасси, в колонке ОН ПРЕСС нажми Сtrl+G , а для отщелкивания в колонке (ОН РЕЛИЗ) нажми Shift+G

 

и сохрани.

 

....ага понял Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

А что с автопилотом после обновы на су-27 сделали? Жмакаешь назначенные кнопки, а эффекта ноль... Полазил по форуму не нашел упоминаний (допускаю что плохо искал). Подскажите плз:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Долейте уже массы в бачок! Пользователи жалуются...

 

Там массу на перегрузках как корова языком с обшивки слизывает. Видел же, как с концов крыльев стекает. Не успевают обрабатывать после полета.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это лучшая ФМ су-27 что вообще когда либо до этого создавали, со всеми ее недоделками .

 

Сам прикол в том, что до этой ПФМ - была СФМ, что просто не ровня первой;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

извиняйте за занудство - кружок ходит за ручкой абсолютно так же как перед скобкой так и за ней. то есть нет, как я понял, момента что до скобки кружек дошел за ручкой а потом медленно доходит до того места куда я ручку утянул (в зоне работы ОПР)

 

так, работает. :) удалось увидеть все таки работу ОПР, но для этого пришлось уж очень бодро ручкой дергать (так кто то ручкой дергает в реале??). все работает как вы и описали.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу тов. Dell_Murrey-RUS. ПМСМ ближний маневренный бой существенно упрощается в новой динамике. Собственно, на старой он мне не удавался вообще, зато сейчас пушка применяется уверенно и результативно :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, нубский вопрос (осваиваю) - в ближнем бою, при нажатии клавиши "пушка" (клав. C) происходит переключение на прогноз-дорожку, так-же, как и после срыва захвата - приходится снова каждый раз включать верт. сканирование - так и должно быть? В мануале FC3 вроде написано, что при вертикальном сканировании и выбранной ВПУ, после захвата автоматически должно происходить переключение в режим несинхронной стрельбы (с дальномером). Сейчас для перехода в этот режим после срыва захвата нужно сначала снова сделать захват, а уже потом обязательно выбирать ВПУ (каждый раз) - это новшество, или у меня чего не так?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Dell_Murrey-RUS.Хотел услышать ваше мнение по динамике работы РУД.Двинув ЛА на 78,5%-79% и тут же убрав тягу до 73% самолет начинает разгоняться и скорость растёт как счётчик у "хорошего таксиста". Убрав же на 72%-тормозит так,как и с парашютом не тормозит.Почти шутка.

 

Кто двигает РУД - самолет? Кто на ком стоял?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Было бы очень интересно узнать более подробно. Случай просто уникальный.

 

И всего-то было - отключить АБСУ. :) Самолет и без нее летает вполне себе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Немного темы о маневренности в бою на пушках...

 

Не успев до конца освоить все возможности Су-27 в пилотаже... :D мне удалось сейчас полетать онлайн несколько дуэлей Су-27 vs Су-27 и я был еще больше поражен новым, расширенными возможностям в маневрах.

Если раньше при СФМ на Су-27 РУСом приходилось очень активно работать, что бы довернуть на противника, то теперь Су-27 практически сам стремится в маневр, он сам доворачивает на цель. С новой ПФМ работа РУСом превращается в изящные, аккуратные и плавные движения, почти как волшебной палочкой! :D

Т.е. Су-27 сам стремится маневрировать, и в вираже и в петлях... иногда даже его стоит сдерживать! По сути от вирпила требуется понимание геометрии маневренного боя, понимания как надо реагировать на то или иное действие его противника и когда противник попадает в ИЛС аккуратными действиями просто навести прицельную марку и нажать гашетку О.

Поведение на низких и средних скоростях практически идеальное, устойчивость и управляемость зашкаливает, отсутствие скриптовости на скоростях Vпр<200 км/ч позволяет знающему вирпилу делать букет новых фигур пилотажа без сдачи позиции в бою.

Маневренность на скоростях Vпр>700 км/ч очень хорошая, при правильных действиях вирпила перегрузка не сковывает возможности.

 

В общем Су-27 в маневренном бою просто шикарен! По сравнению со старой СФМ возможностей прибавилось. Воевать просто приятно! :thumbup:

И это при том, что мой уровень умений можно охарактеризовать как рак донный. ))

 

И я еще раз убедился, что границы между теми кто хоть что то умел в боях на пушках раньше и теми кто только учился стали еще шире. Новичкам будет гораздо тяжелее. Но, с другой стороны, те новички которые начали осваивать маневренный бой с ПФМ, скорее всего они не почувствуют дискомфорта! :)

 

Ну вот Frazer (а это просто гений пилотажа, я как-то его еще лично наблюдал на МАКСе, он к нам на стенд приходил) сначала как-то за голову схватился от ПФМ и раскрытия/закрытия сопел, потом немного ему рассказали, он выводы сделал и теперь доволен, как слон.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Вопрос был по рулёжке на земле.У нас в симе одним движком работают на рулёжке или в реале тоже?Очень интересно.В РЛЭ не нашёл.

 

у меня всё нормально с двумя и едет и рулится

ищи проблему у себя

Link to comment
Share on other sites

:DЛадно, не хотел оскорбить этот самолет и веру разработчиков в хорошее будущее. А так про поведение самолета в воздухе, слишком легко он крутится вертится, нет чего то там, вот к примеру ми8 летат куда более энертнее, есле так можно выразиться, но не как бумажная модель которая пархает как пушинка.

 

  • Like 1

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

я не очень люблю профили ...которые нужно перед самой игрой запускать. мало того что трекир запускаю тут еще профиль надо создать и запустить... Хотелось бы что-бы в самой игре можно было это увидеть.

 

Профилей нет. Все опции использую из настроек самолёта в самой игре.

Link to comment
Share on other sites

У нас в симе одним движком работают на рулёжке или в реале тоже?

 

Ну я за всю реальность не могу говорить. Из того что видел на испытаниях в Ахтубе, а так же у наших Витязей, чаще всего я видел руление одним двигателем. Даже с подвесками.

 

 

Ну вот Frazer (а это просто гений пилотажа, я как-то его еще лично наблюдал на МАКСе, он к нам на стенд приходил) сначала как-то за голову схватился от ПФМ и раскрытия/закрытия сопел, потом немного ему рассказали, он выводы сделал и теперь доволен, как слон.

 

А чего тут за голову хвататься. Я считаю всегда надо сначала попробовать. Чай тоже не с первого раза учатся пить, равно как и вкус к разным сортам кофе тоже надо развивать. :D

 

У меня правда теперь с новой ПФМ появилась сложность. Хотел взять себе пару учеников для тренировки маневренного боя, т.е. учить с нуля. Если с СФМ это ставило ряд определенных проблем, то с новой ПФМ придется по факту думать новую методику по раскрытию маневренных возможностей Су-27 в части управления.

И похоже в моей новой методичке по ближнему бою в симуляторе DCSW, которую я пишу уже пол года, придется пару разделов писать заново, а прежде чем писать, надо еще хорошенько научиться. Эх... :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пошел ты

 

А вы, господин капрал, бог...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хулиганы!

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...