Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

  • ED Team
Речь идет о том, чтобы обрабатывать все положения физических ТУМБЛЕРОВ Warghtoga.

Пример:

Физический переключатель EAC на руд. Назначая его на кнопку активных помех, мы хотим в верхнем положении иметь включенные помехи, в нижнем положении, выключенные.

В модуле А-10С функции именно так и работают на движке игры.

Во всех остальных модулях приходится для включения помех переключить тумблер один раз вверх. Чтобы их выключить, надо перерключить тумблер в нижнее положение, а затем опять щелкнуть его вверх.

 

Я же написал выше как все работает. У вас на Warthog'е двухпозиционный тумблер это две кнопки по факту. На каждую кнопку назначена своя отдельная команда. Не знаю как еще объяснить. Я пас.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если это

Все молились , чтоб сел - был перегон на ремонт - долго стоял .

Парни говорят - получил грамоту:lol: и написал рапорт.

 

Немного не так . Специально сразу не отписался т.к. сначала хотел все уточнить.

Я сам с Чкаловской , немного связан с авиацией ( учился в СШИ с ПЛП , после в БВВАУЛ ( Балашов ) так же в КВВАУЛ "КАЧА" в девяностые ) Авиационный мир тесен, как известно , поэтому мне не составило труда узнать по этому инциденту более детально.

По словам штурмана RA-85563 .

Проводили ремонтные работы и снимали АБСУ http://flightgear.ru/wiki/index.php/Ту-154Б_АБСУ

обратно подсоединили неправильно. Там куча проводов ,подсоединили обратно из логики ( красный к красному , зеленый к зеленому ) хотя по уму такие работы должны проводиться специалистами на заводе на специальном оборудовании ( там все до микрона , в общем очень точно должно быть )

По факту как в последствии выяснялось логики в том подключении никакой т.е. зеленый к красному желтый к синему и т.д. Сразу после взлета самолет стало очень сильно "мотылять" причем сразу в трех плоскостях ( видно по видео ) Как выяснилось после , датчик рысканья с АБСУ ,из за неправильного подключения начал давать сигналы наоборот т.е. вместо того что бы гасить колебания , он наоборот их увеличивал . РН ( руль ) отклонялся время от времени то полностью влево , то полностью вправо и тем самым создавался большой крен , который временами доходил до 80 градусов . Спасло то ,что что были выпущены закрылки на 15 . их просто не успели полностью убрать. Понятно почему , ведь на чистом крыле самолет бы свалился гораздо раньше чем с закрылками . Представьте себе что управление работает наоборот ты влево он вправо, когда нос вниз , ты пытаешься компенсировать тангажом , а тот наоборот , и в такой ситуации, когда просто выровнить самолет не можешь , ещё посади попробуй .

Когда после во всем разобрались пришли к выводу что нужно было отключить рулевые агрегаты РА-56 ( автоматику ) и тогда самолет бы стал управляемым . но сами посудите во первых экипаж сразу не понял что произошло ,необходимо было как то выходить из сложившейся ситуации не то что искать причины ( все же скоротечно) , да и такого инцидента вообще никогда не было, это никто никогда не и не изучал .

Командир - Юрий Родионов после инцидента действительно ушел в ГВФ. Причины не скажу не спрашивал .

Ещё факт : командир, штурман и второй пилот получили по ордену мужества за эту посадку.

 

З.Ы. Как то выпивали с одним моим знакомым летчиком, который в свою очередь выпивал с командиром RA-85563 как раз сразу после описанных выше событий и я конечно же задал вопрос по этому случаю на что получил неожиданный ответ . Не знаю придумал нет . Не помню дословно , было пару лет назад, но смысл такой.

На вопрос "Юр ну как тебе все таки удалось его посадить ? "

ответ командира : сам не понимаю, "мотыляло" так сильно что думал всё конец ! но пред самым торцом полосы самолет каким то чудесным образом вдруг как то сам выровнялся и сел ...

А говорят бога нет.

Вот такая история...

Кстати , если кому интересно досконально могу узнать про этот случай более подробно . Все на Чкаловской живут.


Edited by shtahel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
именно! ничего во втором

 

:shocking:

Тогда засада. Пока только внешним софтом. А ЕД над что-то придумать.

 

ЗЫ. Ястреб зайди в ТС, если можешь. На твоем кабане пошаманим, мне прям интересно стало.

Link to comment
Share on other sites

Я же написал выше как все работает. У вас на Warthog'е двухпозиционный тумблер это две кнопки по факту. На каждую кнопку назначена своя отдельная команда. Не знаю как еще объяснить. Я пас.

 

а тут все просто.... идем в игру и вешаем на один тумблер две команды вверх поднять щиток а в низ опустить..... только вот в настройках при попытке повесить команду в низ щиток.. тумблером клацаем а игра не видит значение и поле остается пустым.

 

 

Как у кабана там все устроено что все работает ХЗ

 

Билли вернись......


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

именно! ничего во втором

 

А, кажется до меня дошло.

 

Есть триггер на положения А и Б.

Сейчас два варианта:

Либо кн.№1 нажать-отпустить - значение А, кн.№2 нажать отпустить - значение Б.

Либо кн.№3 нажать-отпустить переключение между значениями А и Б на каждое нажатие.

А надо:

Кн. ПОСТОЯННО нажата - значение А, не нажата - значение Б.

 

Я правильно понял суть?

 

Было бы действительно здорово, например для "взаправдашнего" включение ВПУ на немного переделанной Кобре М5 (откидыванием курка). Да мало ли где может пригодиться такая опция.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Речь идет о том, чтобы обрабатывать все положения физических ТУМБЛЕРОВ Warghtoga.

Пример:

Физический переключатель EAC на руд. Назначая его на кнопку активных помех, мы хотим в верхнем положении иметь включенные помехи, в нижнем положении, выключенные.

В модуле А-10С функции именно так и работают на движке игры.

Во всех остальных модулях приходится для включения помех переключить тумблер один раз вверх. Чтобы их выключить, надо перерключить тумблер в нижнее положение, а затем опять щелкнуть его вверх.

=KAG=Zakhar, пощелкай тумблерами двух-трехпозиционными на РУДе когда открыта панель настройки кнопок управления а-10с. Обрати внимание куда прыгает "подсветка" в момент отработки верхнего и нижнего положения двухпозиционного тумблера. Тогда ты поймешь, о чем я хотел сказать.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А, кажется до меня дошло.

 

Есть триггер на положения А и Б.

Сейчас два варианта:

Либо кн.№1 нажать-отпустить - значение А, кн.№2 нажать отпустить - значение Б.

Либо кн.№3 нажать-отпустить переключение между значениями А и Б на каждое нажатие.

А надо:

Кн. ПОСТОЯННО нажата - значение А, не нажата - значение Б.

 

Я правильно понял суть?

 

Было бы действительно здорово, например для "взаправдашнего" включение ВПУ на немного переделанной Кобре М5 (откидыванием курка). Да мало ли где может пригодиться такая опция.

 

Да именно так... но у кабана то все работает.... а для других Л\А это не катит....

Link to comment
Share on other sites

а тут все просто.... идем в игру и вешаем на один тумблер две команды вверх поднять щиток а в низ опустить..... только вот в настройках при попытке повесить команду в низ щиток.. тумблером клацаем а игра не видит значение и поле остается пустым.

 

 

Как у кабана там все устроено что все работает ХЗ

 

Билли вернись......

 

Наконец-то! И поэтому, только ТАРГЕТ. :D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

что интересно на траву, я бы даже сказал на поле с картошкой, нормально сел, ничего не оторвало ))

 

А у Гумара так и не получаеися:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Локон был вроде отдушиной для тех кто хотел быстро полетать без заучивания многостраничных мануалов.

 

Один мой знакомый со времен ГС2 как то умудрялся летать на клавиатуре без тракиров, джойстиков и второго монитора. Даже ЛО3 и Акулу купил. И все остальное русское купил бы.

Узнав про новую модель и срачи вокруг нее он сказал "в утиль короче этот дкс. единственное правильное решение. и нервы и время сэконоимшь."

 

Я когда то давно пришел сюда из Батлфилд 2, если бы меня в ту пору посадили в такой Су-27, я бы тоже так сказал.

 

Модель совершенно недружелюбна к новичкам. Порог входа задрали ощутимо.

А хардкорщикам да, - полный восторг и брызги шампанского.

 

так в чем проблема, есть Су-33 Миг-29 и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Ага)) всего лишь месяц танцев с бубном и ковырялок в скриптах))

Грубо...:megalol:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Сразу после взлета самолет стало очень сильно "мотылять" причем сразу в трех плоскостях ( видно по видео ) Как выяснилось после датчик рысканья с АБСУ ,из за неправильного подключения начал давать сигналы наоборот т.е. вместо того что должен гасить колебания , он наоборот их увеличивал . РН ( руль ) отклонялся время от времени то полностью влево , то полностью вправо и тем самым создавался большой крен , который временами доходил до 80 градусов . Спасло то ,что что были выпущены закрылки на 15 . их просто не успели полностью убрать. Понятно почему , ведь на чистом крыле самолет бы свалился гораздо раньше чем с закрылками . Представьте себе что управление работает наоборот ты влево он вправо, когда нос вниз , ты пытаешься компенсировать тангажом , а тот наоборот

Нет, просто "голландский шаг" дичайший получился. Тангаж там не причем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять...Может что то нажаь теперь нужно, чтоб Дисплеи засветились на су 27 ..???

Включи электропитание RShift + L :)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сослались тут на заметки американского летчика, который полетал на Су-27, дескать, стоит себе самолет в любом крене, который ему задаешь без всякой помощи педалями и ручки. Ну, правда, режим у него был 9000 м и 0.8 М, т.е. примерно 470-490 км в час IAS.

Сейчас попробовал, предварительно поставив заметные МЗ на оси крена и педалей. В общем, что на максимале, что на форсаже на этих режимах действительно с нулевыми педалями и ручкой стоит до 70 градусов крена, как влитой. Шарик чуть в сторону виража.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Добавьте массы к самолету, а то он болтается как кишка. В том что внешне это такая правильная модель полета самолета, никогда не соглашусь. Имею ввиду как он дергается. Кажется что просто картонный.


Edited by Пользователь
Link to comment
Share on other sites

Мой личный вердикт - самолёт просто замечательно летает, получаю истинное удовольствие, F-15 в ближнем ракетном и пушечном бою делается на ура - огромное спасибо разработчикам! (огромная просьба не портить PFM).

 

зы и ето, самое главное, кокпит у него отлично сделан :D


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сослались тут на заметки американского летчика, который полетал на Су-27, дескать, стоит себе самолет в любом крене, который ему задаешь без всякой помощи педалями и ручки. Ну, правда, режим у него был 9000 м и 0.8 М, т.е. примерно 470-490 км в час IAS.

Сейчас попробовал, предварительно поставив заметные МЗ на оси крена и педалей. В общем, что на максимале, что на форсаже на этих режимах действительно с нулевыми педалями и ручкой стоит до 70 градусов крена, как влитой. Шарик чуть в сторону виража.

 

Может может, я не сильно критиковал. Я не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Чудеса с летной книжкой продолжаются на СУ-27 открыл нового пилота время идет с минусом посадка не показывается авария и смерть отражается ЕД с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добавьте массы к самолету, а то он болтается как кишка. В том что внешне это такая правильная модель полета самолета, никогда не соглашусь. Имею ввиду как он дергается. Кажется что просто картонный.

 

ваше мнение ошибочно. Как раз на видео из DCS с пилотажем очень хорошо все согласуется с реальными.

Возможно, что дело просто в джойстике...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ваше мнение ошибочно. Как раз на видео из DCS с пилотажем очень хорошо все согласуется с реальными.

Возможно, что дело просто в джойстике...

 

Может может, но если смотреть как летает реальная машина весом в 20 тонн и более и ваш самолет из DCS, разница конечно огромна. Внешне.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...