Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Загорается левая верхняя и правая верхняя. Переназначил кнопку на ALT+9. С ней такой проблемы нет.
Странно у меня при нажатии A из режимов 1\4\5 нажатие выводит в режим 6(АУ-МАРШР) из других отключает сразу.Но в режим 3 не переключает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Такой вопрос:Су-25т - единственный из всех модулей с кабиной не 6dof?

 

У него давно уже кабина 6 dof ( сейчас уже не осталось ЛА со старой кабиной)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У него давно уже кабина 6 dof ( сейчас уже не осталось ЛА со старой кабиной)

 

То, что у всех ЛА новые 3д кабины - это я в курсе. Просто сколько я ни двигал головой с трекиром, выглянуть из-за приборки не получается, как в других ЛА. И наклоны тоже вроде не фурычат

Link to comment
Share on other sites

То, что у всех ЛА новые 3д кабины - это я в курсе. Просто сколько я ни двигал головой с трекиром, выглянуть из-за приборки не получается, как в других ЛА. И наклоны тоже вроде не фурычат

 

а оси настроены правильно? (зум не назначен на смещение головы? )

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, использую opentrack, после загрузки самолета вид выставляется в начальное положение и кнопками приближения/отдаления его не изменить, при этом ось z opentrack работает хорошо. В модуле миг 21 у меня ось z работает и приближение/отдаление с клавиатуры тоже, что очень удобно. На су 25 и су 27 не могу понять как включить еще доп приближение. Хелп плз

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, использую opentrack, после загрузки самолета вид выставляется в начальное положение и кнопками приближения/отдаления его не изменить, при этом ось z opentrack работает хорошо. В модуле миг 21 у меня ось z работает и приближение/отдаление с клавиатуры тоже, что очень удобно. На су 25 и су 27 не могу понять как включить еще доп приближение. Хелп плз

 

в настройках осей убрать Зум от трккера. (и переназначить на продольное смещение в кабине)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в настройках осей убрать Зум от трккера. (и переназначить на продольное смещение в кабине)

 

А как сделать одновременную работу и от трекира и от джойстика? У меня на миг 21 трекиром приближаюсь максимально так, что ИЛС в половину монитора а далее увеличиваю джойстиком. Не хочется убирать зум от трекира так как удобней с ним бегло на приборы смотреть

Link to comment
Share on other sites

А как сделать одновременную работу и от трекира и от джойстика? У меня на миг 21 трекиром приближаюсь максимально так, что ИЛС в половину монитора а далее увеличиваю джойстиком. Не хочется убирать зум от трекира так как удобней с ним бегло на приборы смотреть

 

А вы не путаете продольное смещение в кабине с зумом ?

 

дело в том что при продольном смещении камера тоже приближается к ИЛСу , но это не ЗУМ

 

Зум- это изменение угла зрения. У меня ЗУМ тоже на кнопках, а продольное смещение на трекере. Так более естественнее.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А вы не путаете продольное смещение в кабине с зумом ?

 

дело в том что при продольном смещении камера тоже приближается к ИЛСу , но это не ЗУМ

 

Зум- это изменение угла зрения. У меня ЗУМ тоже на кнопках, а продольное смещение на трекере. Так более естественнее.

 

Спасибо, мое тугодумие со второго только раза поняло разницу)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Звук да. В режиме в/в стрелять не приходилось.

 

edit: Проверил в быстром старте. Стреляет.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Может что я туплю... Вообщем ситуация такая. Повесил сегодня НАРы и в бой. ПОдвесил Б-13 два блока и четыре блока Б-8. При стрельбе с одного нажатия оба Б-13 опустошились сразу, т.е. вышли по все 5 ракет. Б-8 хватило на несколько залпов, кажись на 4.

 

Собсно вопрос. А как стрелять по одной(с блока) ракетами С-13 и ограничить количество ракет, выходящих из блока Б-8 при нажатии на курок? Никак? Это не дело за раз все С-13 выпускать. Раньше кажись такого небыло.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может что я туплю... Вообщем ситуация такая. Повесил сегодня НАРы и в бой. ПОдвесил Б-13 два блока и четыре блока Б-8. При стрельбе с одного нажатия оба Б-13 опустошились сразу, т.е. вышли по все 5 ракет. Б-8 хватило на несколько залпов, кажись на 4.

 

Собсно вопрос. А как стрелять по одной(с блока) ракетами С-13 и ограничить количество ракет, выходящих из блока Б-8 при нажатии на курок? Никак? Это не дело за раз все С-13 выпускать. Раньше кажись такого небыло.

А зачем для применения НАР использовать тяжелую неповоротливую тэшку?

На Су-25 13 и 8 отстреливаются как надо.

Link to comment
Share on other sites

А зачем для применения НАР использовать тяжелую неповоротливую тэшку?

На Су-25 13 и 8 отстреливаются как надо.

На Су-25Т должен быть режим отсечка (в игре LSHIFT+C)

.Симметричный сход 2+2+1

Вообще вот

При применении неуправляемых авиационных ракет:

 

1. Стрельбу неуправляемыми ракетами типа С-8, С-13, С-24 и С-25

в вариантах:

- "ПО 1" - для С-8 и С-13 полная разгрузка двух симметричных

точек (с интервалом 0,06с и 0,12с соответственно), а для С-24

и С-25 - пуск по одной НАР;

- "ПО 2" - для С-8 и С-13 - полная разгрузка двух симетричных

точек, а для С-24 и С-25 - пуск двух НАР с симметричных точек

с интервалом 0,16 с;

- "ПО 4" - для С-8 и С-13 - полная разгрузка четырех точек, а

для С-24 и С-25 пуск четырех НАР т интервалом 0,16 с;

- "ВСЕ" - для С-8 и С-13 - полная разгрузка всех точек, а для

С-24 и С-25 пуск со всех точек с интервалом 0,16с.

Одиночные пуски С-24Б и С-25 с точек подвески 3, 9, 2, 10 запр-

рещены из-за значительной несимметрии самолета после пуска.

Пусковые импульсы выдаются системой в последовательности:

- при полной загрузке - на точки 5, 7, 4, 8, 3, 9, 2, 10;

- при неполной загрузке последовательность сохраняется с выда-

чей первого импульса на первую (по порядку номеров) загружен-

ную точку.

В режиме "ОТСЕЧКА" обеспечивается стрельба С-8 из блоков Б-8М1

по 4 снаряда, а С-13 по 2 снаряда (2+2+1) из блоков Б-13Л при каждом

нажатии гашетки.

 

п.с.Сейчас вроде при отсечке(можно проверить на пушке по длине очереди) 3+2 с двух блоков С-13.По крайней мере у меня так получилось.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сейчас попробую. Спасибо за подсказку. Я думал отсечка только для пушки.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Таки дела обстоят вот как. Да, можно выбрать с какого количества блоков будут пуски. Но. Переключатель "отсечка" ни на что не влияет. Влияет только длительность нажатия на ПУСК. Т.е. например при однократном обычном плавном нажатии сходят все 5 ракет с блока Б-13. Но если клацнуть на кнопку рывком очень кратковременно - выходят пара ракет. Если уж ооооочень постараться и извратиться нажать на кнопу так, чтоб она была нажата доли секунды - можно умудриться и всего одну ракету спустить. Переключатель интервал тоже на это не влияет. Какой то хардкор и печаль.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошу прощения, не смог осилить все страницы. Подскажите пжлста! Захожу на наземную цель (бронетехника) в первой миссии кампании СУ-25Т, включаю шквал, на автопилоте по углам иду на цель, в мониторе шквала нахожу бронетехнику, нажимаю захват цели, а он, зачастую, захватывает цели, не ту что в прицельной рамке, а те которых даже в ИЛСе не видно, если несколько раз нажимать на захват цели, то он начинает перебирать цели, которых ни в шквале не видно, ни в ИЛСе. Летаю пока на упрощенке, видимо есть какая-то настройка, которая цепляет автоматически цели, а где ее отключить никак не найду.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летаю пока на упрощенке, видимо есть какая-то настройка, которая цепляет автоматически цели, а где ее отключить никак не найду.

Скорей всего упрощенка и включает эту дурацкую автоматику. Переходи на нормальный режим, там ничего сложного.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
в настройках осей убрать Зум от трккера. (и переназначить на продольное смещение в кабине)

Убрать-то получается, а вот переназначить нет. При попытке переназначения игра не видит ось. Хотя сама ось при приближении/удалении головы к вэбке работает.

 

Попутно еще вопрос. Сорри если было уже, почитал крайние 3 страницы. У меня давно назначено на хатку джоя увеличение/уменьшение базы цели (они же пушечные контейнеры и тд). Это позволяло менять цифру размера цели в верхнем левом углу экрана. После крайнего обновления эта цифра перестала меняться. При нажатии хатки значение уменьшается и возвращается обратно к цифре 45м. Что-то поменяли?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При нажатии хатки значение уменьшается и возвращается обратно к цифре 45м. Что-то поменяли?
Проверяй настройки, судя по описанию, на эту команду назначены не только кнопки, но и ось.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Проверяй настройки, судя по описанию, на эту команду назначены не только кнопки, но и ось.

Спасибо, так и было. Назначился старый шумящий резюк на РУДе, который я давно не использую. Видимо, не забыл почистить категорию перед загрузкой профиля. Все заработало:doh:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поменяли мощности БЧ немного и х.з. знает что еще.

-Х-25МПУ стала недолетать.пускать осторожно.ПР не означает,что ракета долетит.Пока самонаводиться даже на зАшухерившийся ЗРК

-Х-25МПУ-БЧ увеличена и пары хватает на Альбатрос.

-х-29Т\Л -вполне прилично накрывают СКР и КР.(повысили бронебойный фактор и общий дамаг с 0.5 до 1.0).

-КАБ-500КР-немного убого по кораблям.По крайней мере кораблик может даже и не испускать дух.А вот от МПУ дымят.(общий дамаг 0.5).Проверял при атаке КР Молния.Х-29Т уничтожает ракетный катер,КАБ-500КР никак не хочет.

(просить надо КРОД тогда с повышенным фугасным фактором).

-Х-25МЛ летает далеко.Пока можно пользоваться.(или навечно).

-НАРам С-13 и С-24 добавлен бронебойный фактор.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поменяли мощности БЧ немного и х.з. знает что еще.

-Х-25МПУ стала недолетать.пускать осторожно.ПР не означает,что ракета долетит.Пока самонаводиться даже на зАшухерившийся ЗРК

-Х-25МПУ-БЧ увеличена и пары хватает на Альбатрос.

-х-29Т\Л -вполне прилично накрывают СКР и КР.(повысили бронебойный фактор и общий дамаг с 0.5 до 1.0).

-КАБ-500КР-немного убого по кораблям.По крайней мере кораблик может даже и не испускать дух.А вот от МПУ дымят.(общий дамаг 0.5).Проверял при атаке КР Молния.Х-29Т уничтожает ракетный катер,КАБ-500КР никак не хочет.

(просить надо КРОД тогда с повышенным фугасным фактором).

-Х-25МЛ летает далеко.Пока можно пользоваться.(или навечно).

-НАРам С-13 и С-24 добавлен бронебойный фактор.

Х-25МПУ поправим. БЧ там с перебором.

Для Су-25/25Т сделаем ограничение дальности лазера, тогда МЛ летать далеко не смогут.

Сейчас все семейство Х-25 по динамике перекачано. Будем править.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...