Jump to content

Предварительный список исправлений и доработок версии 1.02


Recommended Posts

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извини, про список забыл совсем. :oops:

 

"* Введено окно очков/статистики по каждому игроку в мультиплеере. Кнопка “’” (русская «э»). "

 

:wink:

Link to comment
Share on other sites

To: voice from .ua

Не часом , а часами ))) ностальгия *лин...

Да играю с клавы так и к тому же весьма неплохо. Про реалистичность управления джоем можно не упоминать так как это ничем не лучше и не хуже управления с клавы или мышом - дело и выбор абсолютно каждого, тем более что это все-таки игра.(Хотя и весьма класная - поклон ED))))

To Chizh :

Поэтому хотелось бы вернуть управление рулей высоты как в релизе или сделать по выбору игрока. Вопрос принципиальный -

хочется попробовать пропатченную версию, тем более что уже делаются миссии под патч, а если управление останется как после первого патча то качать второй мне смысла нет. Переучиваться не хочу потому что "залипание" удаляет управление от "реальности" за

которую все здесь бьются и делает его менее точным и плавным.

Хотелось бы получить ответ. С уважением к ED & Co

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Андрей (CHIZH) будь добр, поясни!

 

· Ракеты не будет перезахватывать другие цели, если основная цель не использует контрмеры.

 

Как перезахватывать и какие ракеты с полуактивной ГСН или активной ГСН. То есть ракета с активной головкой наведения при включении противником станции РЭБ срывается и если в поле ее радара попадет какой то ЛА она пойдет на него! Я так понял?

 

· Ракеты среднего радиуса, на больших дистанциях, не будет перенацеливаться на другие цели.

 

Опять же какие УР!? И что значит перенацеливаться!? С полуактивной головкой УР летит на ту цель, которую ей подсвечивает РЛС и если пилот перевел захват на другой ЛА то и УР должна идти на ту цель которая сейчас подсвечивается бортовой РЛС!? Т.е., это будет происходить на средней дистанции и меньше!?

:?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

по последним известиям - без разницы как устанавливать, он будет куммулятивным.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
по последним известиям - без разницы как устанавливать, он будет куммулятивным.

По самым последним - их может быть два: 1.00->1.02(~35Mb) и 1.01->1.02(~30Mb).

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Интересно с 1.01 до 1.02 патч больше размером чем с 1.00 до 1.02
будут восстанавливаться те файлы, которые в релизе были нормальные, а в 1.01 били заменены на кривые :D:D:D

шутка.

 

По самым последним - их может быть два: 1.00->1.02(~30Mb) и 1.01->1.02(~35Mb).

ну два патча так два, хотя я бы делал только куммулятивный, тем более что размеры практически не отличаются.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

SuperVasia>

 

To Chizh :

 

Поэтому хотелось бы вернуть управление рулей высоты как в релизе или сделать по выбору игрока. Вопрос принципиальный - хочется попробовать пропатченную версию, тем более что уже делаются миссии под патч, а если управление останется как после первого патча то качать второй мне смысла нет. Переучиваться не хочу потому что "залипание" удаляет управление от "реальности" за которую все здесь бьются и делает его менее точным и плавным. Хотелось бы получить ответ. С уважением к ED & Co

 

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=4636&highlight=#4636

 

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=5047&highlight=#5047

 

Не трогай Чижа.

Триммирование было введено (а точнее-возвращено) по просьбам людей, которые играют на клавиатуре в серию Фланкер еще с версии 1.5. А ты, небось, только неделю как ЛОКОН купил?

 

Переучивайся, и ты поймешь, что нынешнее управление НАМНОГО лучше и удобнее.

Link to comment
Share on other sites

SuperVasia>

 

To Chizh :

 

Поэтому хотелось бы вернуть управление рулей высоты как в релизе или сделать по выбору игрока. Вопрос принципиальный - хочется попробовать пропатченную версию, тем более что уже делаются миссии под патч, а если управление останется как после первого патча то качать второй мне смысла нет. Переучиваться не хочу потому что "залипание" удаляет управление от "реальности" за которую все здесь бьются и делает его менее точным и плавным. Хотелось бы получить ответ. С уважением к ED & Co

 

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=4636&highlight=#4636

 

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=5047&highlight=#5047

 

Не трогай Чижа.

Триммирование было введено (а точнее-возвращено) по просьбам людей, которые играют на клавиатуре в серию Фланкер еще с версии 1.5. А ты, небось, только неделю как ЛОКОН купил?

 

Переучивайся, и ты поймешь, что нынешнее управление НАМНОГО лучше и удобнее.

 

Дык надоть трактовать триммерование как вертуальный джой и ввести его отображение, каким оно было в первом фланкере и все встанет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

To voice from .ua :

В LO играю как только он появился)) так же ждал выхода как и все

и сразу приобрел. Так что опыт такой же как и у тебя. Объясняю почему поднял эту тему : у меня болле 20 часов налета на L29 поэтому расказывать как управлять реактивным самолетом мне не стоит - в реале РУС если его отпустить возвращается в нейтральное положение а для выдерживания углов атаки и снятия нагрузки с ручки управления и существует триммер, плюс он еще используется для более плавного наведения на цель в современной авиации. А спомощью этого "удобного" залипания эту функцию похерили нафиг- зато удобно елы палы. Вот такая существенная мелочь)))

А на счет Чижа - я вообще-то к нему обращался и если ему это не интересно или на оборот пусть сам и ответит.

Всем удачи.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Чиж, пока вспомнил! Может уже устранили, может нет, может так и должно быть.

Короче, при запуске "Москита" с Су-33 если на нём установлены ещё и НАРы, одновременно с Москитом стартует и пара-тройка НАРов. Баг?

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей (CHIZH) будь добр, поясни!

 

· Ракеты не будет перезахватывать другие цели, если основная цель не использует контрмеры.

Поясняю.

Тепловые и активные ракеты иногда имели привычку перезахватывать цели по собственному желанию, особенно летящих в плотном строю. Сейчас, если цель не применяет ловушки, т.е. специально не отвлекает ракету от себя, ракеты не будут перенацеливаться на другие самолеты ни при каких условиях.

 

Как перезахватывать и какие ракеты с полуактивной ГСН или активной ГСН. То есть ракета с активной головкой наведения при включении противником станции РЭБ срывается и если в поле ее радара попадет какой то ЛА она пойдет на него! Я так понял?

Да, если ракета с активной ГСН по какой-то причине потеряла свою цель, но в поле зрения ее радара оказалась другая, даже дружественный самолет, она перенацелится на нее.

 

· Ракеты среднего радиуса, на больших дистанциях, не будет перенацеливаться на другие цели.

 

Опять же какие УР!? И что значит перенацеливаться!? С полуактивной головкой УР летит на ту цель, которую ей подсвечивает РЛС и если пилот перевел захват на другой ЛА то и УР должна идти на ту цель которая сейчас подсвечивается бортовой РЛС!? Т.е., это будет происходить на средней дистанции и меньше!?

:?

Это касается активных ракет AIM-120, AIM-54, Р-77. Сейчас они не будут периодически перенацелисаться без причины.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
To: voice from .ua

Не часом , а часами ))) ностальгия *лин...

Да играю с клавы так и к тому же весьма неплохо. Про реалистичность управления джоем можно не упоминать так как это ничем не лучше и не хуже управления с клавы или мышом - дело и выбор абсолютно каждого, тем более что это все-таки игра.(Хотя и весьма класная - поклон ED))))

To Chizh :

Поэтому хотелось бы вернуть управление рулей высоты как в релизе или сделать по выбору игрока. Вопрос принципиальный -

хочется попробовать пропатченную версию, тем более что уже делаются миссии под патч, а если управление останется как после первого патча то качать второй мне смысла нет. Переучиваться не хочу потому что "залипание" удаляет управление от "реальности" за

которую все здесь бьются и делает его менее точным и плавным.

Хотелось бы получить ответ. С уважением к ED & Co

В патче 1.01 мы специально вернулись к варианту обработки управляющих воздействий с клавиатуры, таким, каким оно было в Фланкере 1.5

По признанию многих вирпилов это была достаточно удобная схема. В патче 1.02 в этом смысле ничего не изменилось и управление с клавиатуры будет таким же.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, пока вспомнил! Может уже устранили, может нет, может так и должно быть.

Короче, при запуске "Москита" с Су-33 если на нём установлены ещё и НАРы, одновременно с Москитом стартует и пара-тройка НАРов. Баг?

Спасибо. Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

SuperVasia, ну дык клавиатура с РУСом мало общего имеет, джойстик пожалуй больше похож, может его купить надо? На Л-29 чай за деньги летал? Так почему джой не взять?

Link to comment
Share on other sites

Да, если ракета с активной ГСН по какой-то причине потеряла свою цель, но в поле зрения ее радара оказалась другая, даже дружественный самолет, она перенацелится на нее.

:o

 

Вот это замечательно, а то есть любители кидать УР с активной головой в кучу где свои и чужие!

А вот баг с непроизвольным пуском С25 при использовании Х41 действительно есть.

ИСПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

:cry:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

To jazz5001:

На L-ке походил службу в авиацентре, а не катался)) поэтому не в деньгах дело.

Управление с джойстиком также похоже на реальность как с клавы или мышом (это не кому не вобиду а так оно и есть) - это все-таки не тренажер, а симулятор(читай -игра). Поэтому как играть дело каждого и все сбособы упраления ничуть не хуже и не лучше остальных.

Всем удачи.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...