Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

А Невада будет под 1.2 или 1.5? Или может аж под 2.0? =)

2.0

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня в модуле Ми8 появились сверху наложения на изображение:

 

1) индикация положения РППУ

2)Индикация каких то триммерных поправок от автопилота-стабилизации

Не знаю как отключить.

 

Если на Су-25Т повернуть на закате навстречу солнцу - вид картинки в кабине приобретает приятную теплую лампоту. )))

 

Если также сделать на Ми8 - то изображение зазеленяется и слегка затуманивается. В общем - не одинаково.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я, собственно, об чём... Ребят, не подскажете, какой крайний билд полторахи?? А то у меня подозрения, что апдейты пропустил..

 

Нажмите "Обновить", игра обновится до самой крайней версии.

 

6242768.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, представим что разработчики пойдут на встречу многочисленным вопиющим и встроит в игру возможность выбора цвета дымки (то, что каждый может сделать уже сейчас если не поленится зайти в настройки монитора). Что это изменит?

Ведь проблема не в цвете, а в том, что в реале плотность дымки может быть намного меньше чем в симе. Не перекрашивать дымку нужно, а добавить регулятор плотности!

 

Самое главное видимо это сугубо индивидуально от монитора/видеокарты, так как у меня нет голубых домов. У меня как раз тот цвет который видно на белом фоне днем в затененном месте.

 

Есть у меня фото из семейного фотоальбома, где-то год 1982-1983, вот там явно видно что, что-то случилось не так и из-за слишком яркого света окружающие белые поверхности стали отдавать голубоватым цветом. Фотоаппарат +пленка отечественные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я вот недавно по-быстрому стандартной виндовой прогой откалибровал цвета на мониторе (оказывается это нужно было сделать сразу после покупки, а я 5 лет пользовался :doh:), и "голубизны", так называемой, поубавилось.

Link to comment
Share on other sites

У меня в модуле Ми8 появились сверху наложения на изображение:

 

1) индикация положения РППУ

2)Индикация каких то триммерных поправок от автопилота-стабилизации

Не знаю как отключить.

 

Правый Ctrl+Enter.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А Невада будет под 1.2 или 1.5? Или может аж под 2.0? =)

 

 

Ты бы почитал форум что ли для начала. На твои вопросы уже по сто раз отвечали.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Я вот недавно по-быстрому стандартной виндовой прогой откалибровал цвета на мониторе (оказывается это нужно было сделать сразу после покупки, а я 5 лет пользовался :doh:), и "голубизны", так называемой, поубавилось.

 

Ключевое слово, поубавилось... Даешь пресеты HDR в игре!!!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Купил новый монитор, так у меня наоборот, не голубизна, а зеленоватое всё. Калибрую третий день, а до голубизны довести не могу... зеленеет и всё тут

Link to comment
Share on other sites

Выше я уже показал, в сравнении версий, что дальность видимости наземки практически не отличается.

Если хочешь что-то донечсти, давай сравнительные скриншоты одного вида из разных версий с одинаковыми настройками.

 

Видимость в 1.2 была иной, мягко говоря.. Пруф требуется или очевидно не только мне одному?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видимость в 1.2 была иной, мягко говоря.. Пруф требуется или очевидно не только мне одному?

 

Исчезающие юниты это отдельный баг, причем он никаким боком не связан с дальностью видимости объектов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Исчезающие юниты это отдельный баг, причем он никаким боком не связан с дальностью видимости объектов.

Я лишь говорю о том, что техника бывает не видна. Связано это с "мимикрией" текстур наземки под землю в зависимости от освещения/дальности/зума или полным исчезновением техники, отдельный это баг или взаимосвязанный - вам виднее конечно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово, поубавилось... Даешь пресеты HDR в игре!!!

 

+100500 :thumbup:

 

Я без теплого HDR вообще не смогу. Уж лучше без HDR. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Исчезающие юниты это отдельный баг, причем он никаким боком не связан с дальностью видимости объектов.

Хорошо, что зафиксировали проблему исчезающих юнитов.

 

Может, и с подсаживающими ФПС деревьями в прицеле что-то проясните, уверен, что разработчики в курсе проблемы и знают чем она вызвана.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Сегодня произошло чудо. Обновил виндовс на 10, грешен, и получил ФПС от 54 до 120 против 30 ранее.

Правда перестали работать комманды мененджера сайтека 52.


Edited by Redisich

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видимость в 1.2 была иной, мягко говоря.. Пруф требуется или очевидно не только мне одному?

Требуется.

То что показано на видео, к дальности видимости наземки отношения не имеет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово, поубавилось... Даешь пресеты HDR в игре!!!

 

Ключевое слово - "откалибровал" все-таки.

 

Правда перестали работать комманды мененджера сайтека 52.

 

Драйвера и прога последних версий?

Link to comment
Share on other sites

Поставил 1.5 beta, система win 10, железо в подписи.

Впечатления: после 15 минут полёта пока только эмоции, но они крайне положительны!!!

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Исчезающие юниты это отдельный баг, причем он никаким боком не связан с дальностью видимости объектов.

 

Интересно, а когда поменяют текстуру земли у площадок? А то она мягко говоря, устарела.. :(

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня все идет и на Максималках, но не 100фпс, тут дело не в фпс, а в том чтобы было приятно играть, есть мнение что нужно 120 фпс всегда, тогда идеально для глаз, то есть вред для глаз на 30 фпс идет, а 60 фпс самое то, тем более здесь земля дергается когда фпс ниже 60, не знаю в чем причина, хотя думаю подгрузка маленькая. В идеале должно быть так, что просадка не должна быть больше 60, если проседает ниже 60, то это уже не играбельно.

 

Ну т.е. на моём можно будет играть на близких к максимуму настройках? Жертвуя немного сглаживанием?

 

По поводу фпс - не смогу сказать, он очень изменчив в зависимости от местоположения, камеры, сенсоров(шквал, лайтинг) и насыщенности юнитов\городов и т.д.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово - "откалибровал" все-таки.

 

 

 

Драйвера и прога последних версий?

 

Уже связался с разработчиком, 10 сст пока не поддерживает, посоветовали откатить.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в 1.5 коллосальный прирост FPS, еще при добавлении в группу других 2 Ми8. Включаю вид со стороны - три, рядом находящихся и работающих ми8 без просадки FPS до критичных 25-30!!! Три штуки!!!

p.s

HD7850/2GB.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Требуется.

То что показано на видео, к дальности видимости наземки отношения не имеет.

 

Думаю, где 1.2 и где 1.5 очевидно или тоже неоднозначно?

 

 

fb46Ob4fb46Ob4.jpg

kPvtc4e.jpg

syhy78d.jpg

qfNZR4y.jpg

 

 

 

Вспомнилось..

Довожу. Советы следующие:

 

1. Откалибровать монитор.

2. Жить пока с этим. О сроках не спрашивайте.

3. Не вспоминать про 1.2.16 ибо там было совсем ужасно.

 

Ладно нас убеждают, что в 1.5 видимость лучше и вообще круче только звёзды. А вот по SSE убеждали, что ничего не менялось. Хотелось бы наивно верить, но люди видят другое:

Has anyone got this working with 1.5.

 

I don't have any infantry or cargo or cars to chase.

 

The whole of DCS world seems empty (maybe this has to do with the fact that there is no civilian AI either).

 

Hope that someone (cleverer than me) gets this working again soon

 

I just tried to save in the 1.5 editor, and still no luck.

 

No troops showing up, no cargo, nothing.

 

My favorite mission sad.gif

 

I like to fix this mission for 1.5, but there seem to be some script issues I can't overcome. Like cargo not usefull as a scriptable item and civ. traffic not working and some other loose ends.

 

I will ressurect the mission when the scripting engine let's me do so. Sorry for the inconfenience.

.

 

And dont forget it still works in 1.2smile.gif

Пруф есть, что не менялось?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Это не правда.

А с учетом возможности включения импостеров на дальних ЛОДах объектов, можно сделать дальность видимости заметно выше чем в 1.2.

Включено на максимал, посчитайте опоры ЛЭП на 4й картинке (да-да, они там есть и их там много), а потом на 2й. Сравните результаты и расскажите мне ещё пару раз про видимость в 1.5, чтоб я окончательно поверил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...