Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
- нажатый тумблер MISSILE UNCAGE при маневрировании и выходе на пуск с захватившими цель тепловыми головками Сайдвиндеров, - насколько эффективно удержание и стоит ли на него отвлекаться?

 

Да, еще как! Очень полезная штука, позволяющая сильно увеличить вероятность попадания ракеты. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, еще как! Очень полезная штука, позволяющая сильно увеличить вероятность попадания ракеты. :thumbup:

Спасибо! В мануале не нашел описания, но подозреваю, что при нажатии разблокируются реагирующие элементы головок и они удерживаются на захвате цели при маневрировании (в каких-то пределах, разумеется), верно?

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Спасибо! В мануале не нашел описания, но подозреваю, что при нажатии разблокируются реагирующие элементы головок и они удерживаются на захвате цели при маневрировании (в каких-то пределах, разумеется), верно?

 

Да - зажал кнопку и доворачиваешь на упреждение для пуска. ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Нда ,я так же нашел кнопку ,а точнее выделил ,но не проникся ,в маневре даже при пуске с упреждением ВЦ не поразить если она имеет перeгрузку более 4,5 g ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нда ,я так же нашел кнопку ,а точнее выделил ,но не проникся ,в маневре даже при пуске с упреждением ВЦ не поразить если она имеет перeгрузку более 4,5 g ;)

 

Ну да, слава богу что не как на МиГ-21 =)

Link to comment
Share on other sites

у балалайки Р60М сильно обрезана по перегрузки ;)

а то б наряду с третьем поколением плакало б и четвертое ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто-нибудь использовал осветительные НАРы? Как рассчитать/получить нужные дальность и высоту осветительных зарядов после пуска?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь использовал осветительные НАРы? Как рассчитать/получить нужные дальность и высоту осветительных зарядов после пуска?

 

Наверное, расчет такой же, как и для А-10С. Только при условии, что есть метка своего ЛА на карте. Пускаешь с горизонта с высоты 6000 футов при наклонной дальности 4 морских мили (7.4 км) или с 12000 футов при дальности 5 морских миль (9.2км). И тогда осветительные НАР будут светить над районом цели. Если есть ветер, то придется вручную делать на него поправку. А-10 пускает обычно со скоростью в 250-350 м\ч.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите по НАРам. Когда производишь пуск они летят с большим разлетом, а не в центр прицельной марки, как например на Су-25. Так и задумано?

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Подскажите по НАРам. Когда производишь пуск они летят с большим разлетом, а не в центр прицельной марки, как например на Су-25. Так и задумано?

С большим разлётом - это выше-ниже ПМ или большой разброс? При выдерживании параметров пуска (высота, скорость, угол пикирования) попадает примерно около центра ПМ, разброс визуально метров 10-15, грузовик аккуратно залпом накрывает.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

С большим разлётом - это выше-ниже ПМ или большой разброс? При выдерживании параметров пуска (высота, скорость, угол пикирования) попадает примерно около центра ПМ, разброс визуально метров 10-15, грузовик аккуратно залпом накрывает.

 

Кстати про разброс, вроде репортили про большой разброс снарядов пушки, есть какие-то новости?

 

Именно большой разброс по сторонам, при разных дистанциях пуска, все равно все летит не точно. Скорость, угол пикирования по букварю. Ну как не точно, справа слева от цели, а марка на цель.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Именно большой разброс по сторонам, при разных дистанциях пуска, все равно все летит не точно. Скорость, угол пикирования по букварю. Ну как не точно, справа слева от цели, а марка на цель.

 

Слетай на А10, условия пуска те же. Особо по дальности.

С Су 25 сравнивать не корректно. Ракеты же разные.

 

Тут данные по С8. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-8 Эф. дальность 2 км.

Тут данные по Hydra 70 https://en.wikipedia.org/wiki/Hydra_70 Эф дальность 8км.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите по НАРам. Когда производишь пуск они летят с большим разлетом, а не в центр прицельной марки, как например на Су-25. Так и задумано?

 

НАРы площадное оружие. Прицельная марка показывает центр зоны поражения. Чем дальше стреляешь - тем больше разлет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На видео

на 0:04 видно как "играет"/изгибается/вибрирует консоль крыла. У меня этого модуля нет.

Стало очень интересно: 1 Появляется ли такое явление в полете?

2 Учитывается ли в динамике/физике полета изгибание крыла, и если да, то чуть поподробнее об этом? Или это только красивый визуальный эффект?


Edited by Y7U7R7A89
Link to comment
Share on other sites

1. да, на больших УА, особенно с подвесами

При чем здесь УА? Зависит исключительно от величины подъемной силы.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь УА? Зависит исключительно от величины подъемной силы.

 

Я думаю, что на больших УА начинается срыв потока и как раз нестабильность подъемной силы, отсюда тряска и вибрация консолей.

Но что то разработчики не спешат отвечать на мой 2 вопрос, просчитывается ли это или просто визуальный эффект. Наверняка, в какие-то режимы полета может и войти в резонанс.


Edited by Y7U7R7A89
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что на больших УА начинается срыв потока и как раз нестабильность подъемной силы, отсюда тряска и вибрация консолей.

Но что то разработчики не спешат отвечать на мой 2 вопрос, просчитывается ли это или просто визуальный эффект. Наверняка, в какие-то режимы полета может и войти в резонанс.

Тряска - пожалуйста, она и на бетонке будет, но это все равно от изменения силы.:) Но сама величина изгиба зависит от подъемной силы.

Это не просто визуальный эффект. Он влияет на ось оружия. Аэродинамика про изгиб 3D модели не знает, она уже у себя в коэффициентах все учитывает. Это 3D модель берет значение подъемной силы из динамики.

Ну при флаттере их может в разнос отправить. Только двигателей не хватит разогнаться до скорости флаттера.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тряска - пожалуйста, она и на бетонке будет, но это все равно от изменения силы.:) Но сама величина изгиба зависит от подъемной силы.

Это не просто визуальный эффект. Он влияет на ось оружия. Аэродинамика про изгиб 3D модели не знает, она уже у себя в коэффициентах все учитывает. Это 3D модель берет значение подъемной силы из динамики.

Ну при флаттере их может в разнос отправить. Только двигателей не хватит разогнаться до скорости флаттера.

 

Ясно. Спасибо. Феноменальный симулятор сделали:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

НАРы площадное оружие. Прицельная марка показывает центр зоны поражения. Чем дальше стреляешь - тем больше разлет.

 

Андрей у меня не получается, все равно они летят по рельсам, с любой дистанции.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей у меня не получается, все равно они летят по рельсам, с любой дистанции.

 

А что должно получаться? Там нет сведения, пусковые трубы параллельны.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Все ясно. Будем принаравливаться к такому оружию.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Отличный самолёт, очень маневренный, на нем удобно уходить от ракет, в том числе и от aim-120. Маневренность просто великолепная, это не су27 или миг, где если выполняется бочка, то это бочка за 100 метров, тут все быстрее за счёт малой площади крыла.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Отличный самолёт, очень маневренный, на нем удобно уходить от ракет, в том числе и от aim-120. Маневренность просто великолепная, это не су27 или миг, где если выполняется бочка, то это бочка за 100 метров, тут все быстрее за счёт малой площади крыла.

А он приведен к реалу? На Су27 ранее тож можно было крутить бочки кадушки. Делать подрыв(резкий набор высоты) перед 120... А потом якобы привели к реалу. Конечно же Имхо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...