Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

4 часа назад, Dzen сказал:

repair  не лезет в пользовательские папки, лаунчер тоже.

Это так, но это же не должно быть так, не согласны? С учётом того, что распаковка кэша стандартных шейдеров занимает несколько секунд, можно было бы включить очистку этих папок в работу рипейра. А то получается, что игра туда полезла и распаковала кэш, потом обновилась, и внезапно кэш оказался кривой (что довольно странно вообще, т к. по идее хэшироваться это дело должно, но факт), а попытка пользователя починить всё через рипейр успехом не увенчалась.


Edited by Fiztex
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, biotech said:

По поводу "чита" с переключением в фуллскрин:

Это, похоже, фуфломицин. После добавления в autoexec.cfg вышеуказанной строки, в игре портится сглаживание, на что я первоначально не обратил внимания.
Не удивительно, что попутно и фпс увеличивается. Фигня, в общем. С фпс в VR по прежнему беда.

 

Подтверждаю, у меня тоже пропало сглаживание. Вернул всё назад.

Обновил свою msi 1080ti на тыкву посвежее, tuf 3090. Прибавка в 20 фпс: с 26 до 46 при одинаковых сценариях.


Edited by V0x
  • Like 1

Ryzen 5700x, RTX3090, 32gb ddr4, Quest 3

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2022 в 19:14, biotech сказал:

в dcs-овский autoexec.cfg добавляем строки:

dx11backend = 
{
    flipMode = false,
}

это отключает дублирование картинки на мониторе?Что это даёт?

Попробовал-при альт+ентер переключается на пустой тёмный экран на мониторе,в шлеме картинка есть

  • Like 1

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, huligan сказал:

это отключает дублирование картинки на мониторе?Что это даёт?

Попробовал-при альт+ентер переключается на пустой тёмный экран на мониторе,в шлеме картинка есть

Да ничего это не дает, кроме сломанного сглаживания. Первоначально казалось, что это немного исправляет просадку фпс от включенных теней, но, как оказалось, ценой блевотной картинки с мерцающими лесенками.

  • Like 4
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Вроде, после крайнего патча стало по-комфортнее летать. Ниже 45 не падает. Даже теней "добавил" с плоских на низкие.  До этого в мультиплеере до 36 проседало


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kalter72 сказал:

Вроде, после крайнего патча стало по-комфортнее летать. Ниже 45 не падает. Даже теней "добавил" с плоских на низкие.  До этого в мультиплеере до 36 проседало

 

Подверждаю, что-то улучшили. А-10С2, быстрый старт, Сирия, свободный полет. Кружимся над городом и смотрим вниз на домики. С моими настройками без ландшафтных теней фпс  55 - 60, с плоскими ландшафтными тенями 47-55. Так жить можно, особенно с репроекцией от окулуса.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Тут тесты делал человек. 512.95 версия драйверов самая оптимальная из последних для VR

 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, IR Sky сказал:

Тут тесты делал человек. 512.95 версия драйверов самая оптимальная из последних для VR

 

Явный признак того, что что-то не так, это когда народ начинает драйвер подбирать в погоне за +5% фпс. Прям как в MSFS уже. А в каком-нибудь другом сценарии с этим драйвером будет -5% фпс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2022 в 21:16, IR Sky сказал:

Тут тесты делал человек. 512.95 версия драйверов самая оптимальная из последних для VR

 

Хм... интересно. Попробую. Но пишут, что не совместимо с 4090.

P.S. Еще вопрос коллеги: имеет ли смысл переплачивать за 3090 или 3080 Ti достаточно будет в этом сегменте видеокарт. Я вот думаю, что видеопамяти для DCS мало не бывает... а в 3090 все-таки 24 Гб...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tsynique сказал:

Хм... интересно. Попробую. Но пишут, что не совместимо с 4090.

P.S. Еще вопрос коллеги: имеет ли смысл переплачивать за 3090 или 3080 Ti достаточно будет в этом сегменте видеокарт. Я вот думаю, что видеопамяти для DCS мало не бывает... а в 3090 все-таки 24 Гб...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Перешёл на 4090 с 2080ti,в UWQHD 3440х1440 фпс 170-180 , там где было 70, этой карте по сути пофигу на настройки дцс можно выставлять всё в ультра и иметь 100+ кадров всегда,поставил ограничение в 100 фпс в настройках драйвера, ограничил избыточную производительность.

в ВР на Q2 можно летать на максималках с полными тенями и сглаживанием, производительность садит лишь суперсемплинг , его выставил 1.2.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tsynique сказал:

 

P.S. Еще вопрос коллеги: имеет ли смысл переплачивать за 3090 или 3080 Ti достаточно

Учитывая тенденции 3080 ti уже НЕдостаточно для VR. И если уж 30 серию, то лучше 3090 ti. Хотя я бы сейчас и ее не брал, а копил и ждал 4090 когда она там вернётся в продажу. Ее всё-таки должно еще на какое-то время хватить в DCS )

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tsynique said:

Хм... интересно. Попробую. Но пишут, что не совместимо с 4090.

P.S. Еще вопрос коллеги: имеет ли смысл переплачивать за 3090 или 3080 Ti достаточно будет в этом сегменте видеокарт. Я вот думаю, что видеопамяти для DCS мало не бывает... а в 3090 все-таки 24 Гб...

 

Думаю, смысл доплатить за 3090 есть. 3080ти с 12гб видеопамяти мало: Сирии + ми-24 и карта задохнется. 3090ти с вашим будущим шлемом работать не будет, проблему так и не пофиксили.

Ryzen 5700x, RTX3090, 32gb ddr4, Quest 3

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, biotech сказал:

Учитывая тенденции 3080 ti уже НЕдостаточно для VR.

Вот это и обидно - прямо, нож в спину от ЕД)) Чуть ли не квартиру продал, чтобы 3080ти купить, а тут месяц прошел и уже не хватает:)

Всё же, я всё ещё НАДЕЮСЬ, что разработчики займутся оптимизацией для ВР вплотную и системно, а не "методами заплаточного ремонта". 


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Учитывая тенденции 3080 ti уже НЕдостаточно для VR. И если уж 30 серию, то лучше 3090 ti. Хотя я бы сейчас и ее не брал, а копил и ждал 4090 когда она там вернётся в продажу. Ее всё-таки должно еще на какое-то время хватить в DCS )

Ее даже в Штатах нет в продаже ))) ну если не считать варианты за оверарайс 😂

Link to comment
Share on other sites

Только что, kalter72 сказал:

Подтверждаю. 12 гиг видеопамяти DCS "хавает"  полностью и непринужденно

24 тоже. Говорят, что вроде как не совсем хавает, а резервирует. Насколько правдоподобно это утверждение не знаю. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alex_buka сказал:

24 тоже. Говорят, что вроде как не совсем хавает, а резервирует. Насколько правдоподобно это утверждение не знаю. 

Ну, судя по тому, что и на 6 гигах летают, то вполне вероятно.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А на этих 6 гигах стоит снизить скорость PCI-E в самый минимум и посмотреть, как будет "хватать" видеопамяти. Знаю, что даже в 2д на высоких текстурах уже фпс в разы падает при этом.

Link to comment
Share on other sites

Дичь какая-то происходит. Два дня назад летал, всё было нормально. Сегодня запустил- фпс в жопе.  Быстрый вылет, Ми-24, "Полет над кавказом"  - сразу на старте по FpsVR - CPU  на коленях.  30-35 мс  кадр.   Даже с плоскими тенями.   Что-то с моим компом после двух дней простоя?  Или какие-то другие аномалии?  

Парни, подскажите, как вытащить оверлей FpsVR на рабочий стол монитора? А то убрал, а теперь не могу вернуть 😞


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Ты это, может зря волнуешься, просто тут такие есть объяснения.
.image.png 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Убрал-то я относительно давно.

Короче, как не извращался, только полное отключение теней дает плавную картинку...  Снова переходим на монитор :bomb:


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, kirillbubel said:

Ее даже в Штатах нет в продаже ))) ну если не считать варианты за оверарайс

Буквально вчера в ДНС была очередная карусель. Я по приколу попробовал, мне без проблем патилку за 133 оформило. Да и авито завалено картами на гарантии ДНС с наценкой в 5-10К максимум

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, iyhan_spb сказал:

Буквально вчера в ДНС была очередная карусель. Я по приколу попробовал, мне без проблем патилку за 133 оформило. Да и авито завалено картами на гарантии ДНС с наценкой в 5-10К максимум

Спойлер

Screenshot_2.pngScreenshot_1.png

Как то Ebay выглядит даже более лояльный к ценам чем крупные официальные площадки по продаже ПК железок

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2022 at 5:55 PM, Фагот said:

Вот это и обидно - прямо, нож в спину от ЕД)) Чуть ли не квартиру продал, чтобы 3080ти купить, а тут месяц прошел и уже не хватает:)

Всё же, я всё ещё НАДЕЮСЬ, что разработчики займутся оптимизацией для ВР вплотную и системно, а не "методами заплаточного ремонта". 

 

Бесполезно просить об этом 🙂 Жаль, что сразу людей не предупреждают, что летать в VR в данной игре ОЧЕНЬ дорого 🙂

Оптимизация будет за счёт смены поколений компьютерного железа, так было на протяжении многих лет, пока наблюдается тенденция, что разработчики пытаются угнаться за красивой картинкой как в MFS 2020, теперь летать с лгбт радугой стало значительно веселее 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...