Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Надоедает, прежде всего, сидеть без денег. Бэмби с чего-то решил, что может как-то зарабатывать на этом, но реальность таки открыла ему глаза. С другой стороны, я не знаю, что мог бы ему посоветовать.

@zetetic: Я чётко написал: И то, и другое - это просто убийство времени.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vvm13 сказал:

Надоедает, прежде всего, сидеть без денег. Бэмби с чего-то решил, что может как-то зарабатывать на этом, но реальность таки открыла ему глаза. С другой стороны, я не знаю, что мог бы ему посоветовать.

@zetetic: Я чётко написал: И то, и другое - это просто убийство времени.

Это верно, согласен. Поэтому мой посыл, что лучше иметь мало, но качественно, чем много и некачественно + повышенная трата времени.

А я бы посоветовал ему найти работу и в режиме хобби не перенапрягаясь развивать канал с гайдами по ДКС и писать платные кампании.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zetetic said:

лучше иметь мало, но качественно, чем много и некачественно

Так чем лучше-то? Грузин лучше, чем армян?

5 minutes ago, zetetic said:

А я бы посоветовал ему найти работу

Вы его предыдущие "разговорные ролики" послушайте.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, zetetic said:

Всё ему давали, может за редким исключением.

Я слышал на стриме у кота обратное. Что приходится самим покупать. Печально что одним каналом с обучающими видео меньше, тем более на русском. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Смуглянка сказал:

Я слышал на стриме у кота обратное. Что приходится самим покупать. Печально что одним каналом с обучающими видео меньше, тем более на русском. 

Кот это кот, а Бемба делал запросы и получал вроде бы. Он говорил, типа вы не думайте, что я такой богатый и покупаю всё за свои.

11 минут назад, vvm13 сказал:

Так чем лучше-то? Грузин лучше, чем армян?

Вы его предыдущие "разговорные ролики" послушайте.

Да это уже его забота, он кстати так и не раскололся какая у него специальность. Может просто без образования, потому и работал ранее в охране.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, zetetic сказал:

Ну вопрос и не стоит так, что дайте вы обещали. Вопрос: когда? Разработчики в первую очередь заинтересованы перейти на новый движок, это увеличит продажи, позволит переместить баланс затрат пользователей с железа на софт, которым они и торгуют. Я неоднократно слышал, что люди даже не хотят попробовать ДКС из-за требований к железу. Так что это обоюдный интерес.

Как только так сразу. Не будут разработчики отвечать на вопрос "когда", потому что разработка дело плохо предсказуемое, особенно такая масштабная. И об этом уже сто раз они говорили.

И с чего взяли, что новый движок каким-то образом изменит баланс затрат на железо? Я в том числе это имел ввиду, говоря об ожиданиях. ИМХО, не стоит ждать, что требования снизятся каким-либо существенным образом.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, SL PAK сказал:

F-4 делает ED. Можете не беспокоиться.

Откуда дровишки ?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Blackfyre сказал:

Как только так сразу. Не будут разработчики отвечать на вопрос "когда", потому что разработка дело плохо предсказуемое, особенно такая масштабная. И об этом уже сто раз они говорили.

И с чего взяли, что новый движок каким-то образом изменит баланс затрат на железо? Я в том числе это имел ввиду, говоря об ожиданиях. ИМХО, не стоит ждать, что требования снизятся каким-либо существенным образом.

А вдруг скажут. Даже с точностью полгода уже хорошо бы. У меня не убудет, если я спрошу. Я имею в виду, что будет работать многопоточность, а баланс здесь должен быть таким - сильное железо: высокий фпс, плавность на ультрах, слабое железо: высокий фпс, плавность на малых и средних настройках. Сейчас этому ПО похер какое железо, все ищут индивидуальные варианты, кому как повезёт. Ну разве это дело. Да чего тут рассуждать то? Древний движок уже изжил себя, это все видят. Здесь дело даже не в том, что привнесёт новый движок, а в том, что старый себя изжил полностью.

  • Like 1
  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вы ведь не программист, верно? Откуда вы знаете, что "в этом движке" нет многопоточности и что он себя изжил?

А что вообще такое сделать новый движок, представляете? (Предположим) город Екатеринбург себя изжил, там много проблем, так давайте его сроем и с нуля построим новый.

Link to comment
Share on other sites

Chizh.  У нового ка 50, будет 3 пилона на крыло. Судя из истории развития вертолета Ка-50, отдельные пилоны под ракеты воздух-воздух не когда не было. Будет ли возможность на пилон,  где будут вешаться воздух-воздух, устанавливать другое вооружение?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vvm13 сказал:

Вы ведь не программист, верно? Откуда вы знаете, что "в этом движке" нет многопоточности и что он себя изжил?

А что вообще такое сделать новый движок, представляете? (Предположим) город Екатеринбург себя изжил, там много проблем, так давайте его сроем и с нуля построим новый.

Скажу проще: мне без разницы, что и как надо сделать, пусть улучшат производительность для плавной картинки на мониторе и VR.

 

пс да, работает одно ядро/поток. Сделали какой-то костыль, который запустил все потоки синхронно, может это и улучшило чуток производительность, но костыль, есть костыль.


Edited by zetetic
  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, KAKTYC_11 сказал:

 

Откуда дровишки ?

Пардон, по найденой информации Фантом будет сделан, но возможно партнёрами. Но обращаю внимание на слово возможно - это не означает 100%.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дошли руки до JTAC наконец то. Баловался со скриптами и оказалось, что дрон не видит ничего позади себя. Угол обзора у него по ощущениям градусов 160 по курсу. Терзают смутные сомнения... Такое поведение обосновано для самолетов с живыми пилотами в кабине, у них нет зума в реале и кроме как по сторонам смотреть надо ещё и самолетом управлять. Но когда так себя ведет дрон-разведчик с аппаратурой заточенной для разведки местности, у которой наверняка есть узкое/широкое поле зрения и тепловизор+ эта аппаратура может вращаться на 360 и смотреть прям под собой, так быть не должно.

Для проверки использовался predator и метод :getDetectedTargets( nil, true )

 

Скажите если необходима тестовая миссия, в той где проверял есть ещё всякое разное поэтому пока не прилагаю.


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

On 9/11/2021 at 1:44 PM, SL PAK said:

F-4 делает ED. Можете не беспокоиться.

Круто! Я бы не купил от другого производителя кроме как хитблюр а они вроде заняти мудулем эврофайтер. Хот мне Ф-4 гораздо интересен чем эврофайтер но его тоже куплю ради хитблюров. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 минут назад, FRus сказал:

Круто! Я бы не купил от другого производителя кроме как хитблюр а они вроде заняти мудулем эврофайтер. Хот мне Ф-4 гораздо интересен чем эврофайтер но его тоже куплю ради хитблюров. 

Еврофайтер делает TrueGrit Virtual Technologies, которая вошла в Хитблюр на правах партнёра. Соответственно, люди, отвечающие за реализацию и качество совсем разные.

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dzen сказал:

Еврофайтер делает TrueGrit Virtual Technologies, которая вошла в Хитблюр на правах партнёра. Соответственно, люди, отвечающие за реализацию и качество совсем разные.

Вот сейчас страшно стало..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Dzen said:

Еврофайтер делает TrueGrit Virtual Technologies, которая вошла в Хитблюр на правах партнёра. Соответственно, люди, отвечающие за реализацию и качество совсем разные.

И мне страшно стало ))) А с другой стороны если паралельно хотблюри сделают Ф-4 то даже рад. Черт с ним с Эврофайтером - Ф4 легенда ❤️

Link to comment
Share on other sites

Нельзя пепелацы вроде F-4 делать сторонним ) - ED, не повторяйте историю с Миг-21 плиз. ) И было бы здорово сделать вьетнамскую модификацию Миг-21 от ЕД (возможно договориться и выкупить 3D у нынешних владельцев для сокращения трудозатрат). Это самый интересный временной срез для реактивных аппаратов (эпоха Вьетнама) - ракеты ещё мало могут, но уже есть сверхтяга, действительно меняющая картину БВБ - он уже по сути как в СБА. Эпоха Кореи - БВБ аля поршневые, просто с бОльшими скоростями (тяга не настолько критично выросла), но уже без тех нюансов, что дают поршневые. Т.е. Вьетнам - идеальный вариант для замесов реактивных - нужно уметь БВБ несмотря на наличие ракет средней дальности (не эффективны) - т.е. в сети это не обмен дальнобойными ракетами с последующим уклонением, после которого один падает - 90% боёв СБА, а интереснейший БВБ после этого обмена, по тому так важна проработка именно от ЕД по крайней мере 2-х основных ЛА противоборствующих сторон - Мига и Фантома.

 

Ув. разработчики, колитесь какой транспортник будет? Сами видимо ещё не определились - даёшь Дуглас Дакота, будем в Нормандию войска высаживать ).

 

В интервью говорили про "шарик" и транспортные - не смотрит ли ЕД в сторону публики, летающей на больших дальнобойных ЛА в других симах?


Edited by -Slayer-
  • Like 4

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, -Slayer- said:

Т.е. Вьетнам - идеальный вариант для замесов реактивных - нужно уметь БВБ несмотря на наличие ракет средней дальности. 

Как будто в СБА не нужно уметь в БВБ. Конечно, здесь больше моментов когда можно слить энергию, получив доворот в позицию для выстрела Fox2, которые всеракурсными стали. И немногие умеют в хороший БВБ, но это не отменяет необходимости учить БВБ в СБА. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuerte сказал:

Как будто в СБА не нужно уметь в БВБ. Конечно, здесь больше моментов когда можно слить энергию, получив доворот в позицию для выстрела Fox2, которые всеракурсными стали. И немногие умеют в хороший БВБ, но это не отменяет необходимости учить БВБ в СБА. 

 

Я о том и говорю - в СБА если хочется покрутить БВБ нужно идти на ганзо-сервер, на догфайт-сервере БВБ скорее редкость, а именно он интереснее всего. Т.е. интереснее всего когда всё в комплексе (как в жизни), а не идеальные условия ганзо-дуэли только на пушках. Т.е. догфайт или что покруче с возможностью применить имеющиеся ракеты ДВБ, но с подавляющим кол-вом развязок в виде БВБ в итоге. Это эпоха Вьетнама.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -Slayer- said:

 

Я о том и говорю - в СБА если хочется покрутить БВБ нужно идти на ганзо-сервер, на догфайт-сервере БВБ скорее редкость, а именно он интереснее всего.

Пока не умеешь переживать пуски ракет средней давности и летаешь против таких же - то редкость. Но эт не точно)

 

СБА - это ж машины, созданные под впечатлением от Вьетнама в немалой степени. FX, LWF и вот это вот все. 


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fuerte сказал:

Пока не умеешь переживать пуски ракет средней давности и летаешь против таких же - то редкость. Но эт не точно)

 

СБА - это ж машины, созданные под впечатлением от Вьетнама в немалой степени. FX, LWF и вот это вот все. 

 

 

Я порядочно времени потратил на выработку приёмов перехода в БВБ (срыва дальнобойных ракет). Общее ощущение - то, что можно сделать в симуляторе в жизни пилот вряд ли сможет, т.е. это больше похоже на фантастику (некоторые читерят ещё )). Это конечно не экспертное мнение, но сдаётся в жизни большее значение будут иметь средства радиолокационного противодействия (которые реализованы упрощённо). Т.е. лично для меня в какой-то момент пропал смысл летать в чём-то относительном, потому ушёл в поршни (+ ещё котовасия с разными производителями ЛА - ЛТХ и т.д.). А вот Вьетнам IMHO будет действительно близок к жизненным ситуациям по причине специфики (технического прогресса) на тот момент - не нужно ничего особо придумывать, всё открыто.. Это если ЕД решили бы сделать Миг-21 в том числе.


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2021 at 5:48 PM, Dzen said:

Почему? Вдруг они "выстрелят" своей первой моделью.

 

Согласен.

Вон Дека со своим Джеффом попала в цель с первым выстрелом.

  • Like 1
  • Thanks 2

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, killkenny1 сказал:

 

Согласен.

Вон Дека со своим Джеффом попала в цель с первым выстрелом.

Хорошо сказано, неплохо разбавили геймплей. Если бы его не было, его надо было придумать 🙂 
А тут еще ченджлоге на следующий патч написано что наземный радар поправили, так что будет еще веселее


Edited by Zhivuchiy
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...