Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
20 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Для офлайна нужны  кампании.  Ну тут проблема с фантазией.  

Есть платные сюжетные кампании для оффлайна. Пользуйтесь!

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/shop/campaigns/filter/aircraft-is-uh-1h/apply/

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/shop/campaigns/filter/aircraft-is-mi-8mtv2/apply/

 

Еще есть куча бесплатных кампаний для UH-1H и Ми-8 в файлообменнике:

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/filter/type-is-campaign/unit-is-uh-1h/apply/

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/filter/type-is-campaign/unit-is-mi-8mtv2/apply/

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Eponsky_bot said:

Да и впринципе любой модуль можно сделать хорошо восстребованным если к нему прикрутить соответствующий гемплей и грамотно  организовать рабочую зону 

но так уж складывается что  ту самую адекватную рабочую зону для них никак организовать никто не может.  

Все время зачем то пихают вертолеты линию боестолкновения.  И отправляют на самоубийственные задания. 

Вы в мультиплеере летаете или рассуждаете об мультиплеере издалека?

В мультиплеер миссиях нередко встречается например скрипт CTLD который позволяет вертолетам плодить сущности, в т.ч. и близко к линии фронта, а то и за ней. И это влияет на ход миссии. Это даже породило локальный мем "красный стройбат". Так что оценки типа "организовать адекватную рабочую зону никто не может" имхо преувеличены. Элемент логистики есть, хоть и далек от идеала 


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, Fuerte сказал:

Вы в мультиплеере летаете или рассуждаете об мультиплеере издалека?

В мультиплеер миссиях нередко встречается например скрипт CTLD который позволяет вертолетам плодить сущности, в т.ч. и близко к линии фронта, а то и за ней. И это влияет на ход миссии. Это даже породило локальный мем "красный стройбат". Так что оценки типа "организовать адекватную рабочую зону никто не может" имхо преувеличены. Элемент логистики есть, хоть и далек от идеала 

 

Г-н Eponsky_bot пытается обсуждать вкус устриц не попробовав

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Fuerte сказал:

Вы в мультиплеере летаете или рассуждаете об мультиплеере издалека?

В мультиплеер миссиях нередко встречается например скрипт CTLD который позволяет вертолетам плодить сущности, в т.ч. и близко к линии фронта, а то и за ней. И это влияет на ход миссии. Это даже породило локальный мем "красный стройбат". Так что оценки типа "организовать адекватную рабочую зону никто не может" имхо преувеличены. Элемент логистики есть, хоть и далек от идеала 

Вот это таки одно из моих любимых применений Ми-8. Но из-за того, что В ВР невозможна нормально пересесть в танк (Модуль ОР с ВР не дружит в плане боевого применения), это задача бестолковая, ибо из-за запущенности ОР мало кто пользуется наземкой. Да ещё правилами серверов искусственные ограничения устанавливаются, хотя, к примеру, атака вражеского аэродрома была бы наиболее разумной целью для переброшенных РСЗО, к примеру. Но нельзя. И такие ограничения тоже лишают полноты геймплея.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, USSR_Rik said:

У Вас странная манера ведения спора. Вы приписываете мне то, что я не говорил, а потом с жаром начинаете это опровергать. Я не говорил, что мы не будем это делать. Я не говорил, что это нерентабельно.

Любые хотелки есть смысл обосновывать только исходя из предпосылки, что их не собираются реализовывать, разве нет? Аналогично, любая доработка по-умолчанию нерентабельна, иначе не нужно доказывать ее нужность с цифрами, и раз вы предлагаете такое "исследование" провести, то на данный момент тоже считаете ее нерентабельной, ибо зачем тогда?

1 hour ago, USSR_Rik said:

Вместо этого я предложил форумчанам обосновать хоть как-то ваши же хотелки.

Про игровую потребность тут уже несколько страниц написано (Eponsky_bot постарался). Но вы предложили не хоть какое-то, а экономическое (может я сообщение про цифры не так понял и имелись ввиду какие-то другие цифры?). Собственно, второе мое сообщение в первую утверждало, что форумчане это в принципе сделать не могут, поэтому просить такое обоснование не имеет смысла.

1 hour ago, USSR_Rik said:

Работать с нулевой рентабельнстью может себе позволить небольшая группа любителей и очень короткое время. Фирме же надо платить зарплату, аренду, амортизацию, накладные расходы, налоги и смотреть  дальше, чем на год вперёд. 

Все что вы написали входит в себестоимость все-таки и соответственно с нулевой рентабельностью у вас просто будет нулевая чистая прибыль, что собственно не смертельно. Развитие в таком случае осуществляется только на заемные средства. Впрочем, не думаю, что такая модель подходит для ED, ибо тут важны причины почему так получается.

P.S. Я обосновывал экономическую эффективность реализации ERP-проектов. Справедливости ради, не думаю что это обоснование на что-то влияло, ибо был бюджет и его надо как-то освоить, т.е. нарисовать можно было любую дичь, никто потом бы не проверял, хотя один раз я честно считал и затраты на поддержку и даже себестомость процесса, которые собирался автоматизировать.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Chizh сказал:

Андрей, ну давайте так:

Да! Офлайн DCS потихонечку растет, и это радует. 

Но все таки его объем  еще недостаточно велик. 

Если учесть локализацию, а не учесть ее  никак не получается, то  круг сужается довольно значительно. 

Из 10 вариантов останется лишь 3. 

+ Платные ну тоже 4-5 кампания

Кроме того кампании относительно короткие ( что и понятно, учитывая титанический труд).  Обычно это 10-15 миссий. 

Если все сложить вместе ну наверное 100 миссий наберется :smoke:

(нифига себе, теперь я знаю какой модуль в ближайшее время начну осваивать )

Ну опять же это для Ми-8 ... И еще для Ка-50 тоже нормально можно наскрести.

Но есть модули, не менее интересные по которым все очень печально. 

Хочется конечно столько оффлайна чтобы прям изучить модуль что называется до уровня автоматизма. 

Чтоб прям в запас. 

Ну это как получать в институте профессию быть уверенным что она будет востребованной. 

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Я помню разговоры о проблемах двух (и более) - местных летательных аппаратах. И как следствие невозможность их разработки.    

Никто и подумать не мог от поршневиках  второй мировой. 

 

Споры были не об этом. Например, у меня пока нет двухместных модулей, поскольку прыжки по кабинами и игра за весь оркестр вызывают дискомфорт и разрушают погружение.

С поршневиками споры были насчет "ну куда их?". Теперь есть карты, наземка, корабли и самолеты для создания ТВД. Поэтому дискуссии больше нет. Еще бы дамаг-модель завезли...

 

А транспортники... Больше волнует в цифровом боевом симуляторе вопрос, почему AI-пехота спокойно стоит, хотя в 20 метрах снаряды от автопушки рвутся. Или как к ПЗРК скрипт прикрутить, чтобы он хотя бы иногда пропускал ЛА для стрельбу в заднюю полусферу.  

Будет ли развитие скриптовой системы, чтобы можно было все это написать коллективными усилиями сообщества или еще что-то в этом направлении?  

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои пять копеек 🙂 

С появлением MSFS все хотелки по поводу транспортников и полётов из точку А в точку Б в ДКС можно смело убирать в чулан. В MSFS это делается интереснее, реалистичнее и самое главное, для этого там есть вся инфраструктура, в том числе и онлайн. Проблемой остается наличие бортов и ФМ, но я думаю что этот вопрос решится куда быстрее чем в ДКС появятся большие карты, высокодетализованый ландшафт и необходимая аэронавигационная инфраструктура.

Для ДКС нужен фокус именно на боевой составляющей, в особенности:
1. Поведение ИИ отдельных юнитов и групп юнитов
2. Симуляция театра военных действий и соответствующую обвязку  (та самая динамическая кампания)
3. Инструментарий для создания шаблонов ДК для кампаний в сингле и мультиплеере
4. Возможность эффективно использовать ресурсы современных ПК чтобы всё это великолепие выше работало.

И будет нам всем счастье. 

Работы в этом направлении явно ведутся как показывают новости и предыдущие релизы, но довольно медленно.
Что и понятно, так как основной фокус уже десятилетия (если брать еще со времен Фланкера) делался на отдельных ЛА, их авионике и ФМ, а не на развитие "мира".

  • Like 2

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Rtyer сказал:

С поршневиками споры были насчет "ну куда их?". Теперь есть карты, наземка, корабли и самолеты для создания ТВД. Поэтому дискуссии больше нет. 

Вот поэтому я и просил не забрасывать идею связки карт на шарике. Будет возможность летать далеко - будет смысл в дальниках.

Цитата

Будет ли развитие скриптовой системы, чтобы можно было все это написать коллективными усилиями сообщества или еще что-то в этом направлении?  

Присоединяюсь к вопросу. Как  и к теме развития наземки, чтобы они хотя-бы падали на землю (а в идеале, укрывались) при атаке на них. Сейчас лупишь по ним из УПК - как ни в чём ни бывало стоят, потягивают цигарку, когда вокруг одни канавы от пуль, пока не снесёт к чертям..

 

  

9 минут назад, Andrei сказал:

С появлением MSFS все хотелки по поводу транспортников и полётов из точку А в точку Б в ДКС можно смело убирать в чулан. В MSFS это делается интереснее, реалистичнее и самое главное, для этого там есть вся инфраструктура, в том числе и онлайн. Проблемой остается наличие бортов и ФМ, но я думаю что этот вопрос решится куда быстрее чем в ДКС появятся большие карты, высокодетализованый ландшафт и необходимая аэронавигационная инфраструктура.

Одно но - в МСФС они не могут просто так взять и полетать в боевой обстановке, с прикрытием, быть перехваченными/сбитыми, у них нет необходимости прибегать к маневрированию в таких случаях. Конечно, к этому нужно ещё и привлечь простых летателей по маршруту, чтобы им было интересно не просто висеть на эшелоне, а ещё и при необходимости уйти на низы, а то и "афганский" выписывать на посадке. Но вся суть в том, чтобы заинтересовать и привлечь, а для этого нужен задел.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Андрей, ну давайте так:

Да! Офлайн DCS потихонечку растет, и это радует. 

Но все таки его объем  еще недостаточно велик. 

Если учесть локализацию, а не учесть ее  никак не получается, то  круг сужается довольно значительно. 

Да, вот на японском нет вообще ни одной кампании. Беда самурая.

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Но есть модули, не менее интересные по которым все очень печально. 

По любому модулю в файлообменнике есть миссии.

Не надо делать вид, что миссий тотально не хватает. Как раз в плане контента DCS скорее всего будет на первом месте из всех авиасимуляторов мира.

 

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Хочется конечно столько оффлайна чтобы прям изучить модуль что называется до уровня автоматизма.

Не бойтесь выходить онлайн, там если уроки усваиваются - обучение происходит быстрее. И ситуации бывают разные, нет линейности сюжета вплоть до мелочей.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Fuerte сказал:

Не бойтесь выходить онлайн, там если уроки усваиваются - обучение происходит быстрее. И ситуации бывают разные, нет линейности сюжета вплоть до мелочей.

Сколько раз я выходил в онлайн это всегда занимало кучу времени.  

И было бестолково как то.

Я еще помню как сервера крошились.  Как выкидывало всех.   Не знаю, может сейчас с этим получше стало. 

Задания вечно замороченные. Понять что либо без  штурмана - нереально. 

Игроки, извините- дрочат одну и ту же миссию месяцами. 

То есть по сути, ты просто выносишь , выносишь, выносишь  технику.   

Технику  которую уже  наизусть знаешь где она стоит. 

Просто День сурка.   Из вылета в вылет. 

И в конце типа : Красные (или Синие) победили. 

Да кому вообще есть до этого дело? 

Это даже скучнее чем с ботами.

И если раньше, когда я был молод , и времени было   завались. То сегодня время это самый ценный ресурс , который совсем  не хочется тратить впустую. 

 

 

43 минуты назад, Chizh сказал:

Да, вот на японском нет вообще ни одной кампании. Беда самурая.

Сарказм я конечно оценил.  Но  увы, факт остается фактом.   

Я бы рад на других языках , но  непонятно же ничего. 

  • Like 5

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Chizh сказал:

По любому модулю в файлообменнике есть миссии.

Вот честно. Мисси, именно отдельные - очень мало вставляют. Хотя я уверен среди них есть просто потрясающие варианты. 

Ну это опять день сурка.  

Хочется именно какой то виртуальной жизни.  Чтоб день следующий был продолжением дня вчерашнего. 

Если хотите, для меня полеты в Кампаниях это отдельный игровой жанр , который сейчас  довольно популярный и называется  - выживание. 

То есть летая в компаниях мне интересно не сколько я техники уничтожу и самолетов собью , а как долго мне получится выжить в этом мире ( при условии еще и успешно выполненных заданий) 

Выжить и перейти к следующему заданию - это по сути  основная и главная  эмоция. 

Одиночные миссии таким эффектом не обладают. 

Поэтому очень не хватает именно взаимоувязанных между собой миссий. А это суть - кампания. 

 

 

55 минут назад, Chizh сказал:

. Как раз в плане контента DCS скорее всего будет на первом месте из всех авиасимуляторов мира.

По контенту в целом  Да!   Это правда. 

Но по оффлайну пока непревзойденный лидер старый Ил-2 

  • Like 5

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Если хотите, для меня полеты в Кампаниях это отдельный игровой жанр , который сейчас  довольно популярный и называется  - выживание. 

То есть летая в компаниях мне интересно не сколько я техники уничтожу и самолетов собью , а как долго мне получится выжить в этом мире ( при условии еще и успешно выполненных заданий) 

Выжить и перейти к следующему заданию - это по сути  основная и главная  эмоция. 

Одиночные миссии таким эффектом не обладают. 

Я вот как раз сейчас поэтому больше в онлайне летаю. Это действительно приносит удовольствие и чем больше ты уничтожаешь и возвращаешься потом избитый на точку, тем круче ощущения ^-^ а ещё когда в команде с реальными людьми это происходит, а не с ботами, прям кайф.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrei сказал:

Вставлю свои пять копеек 🙂 

С появлением MSFS все хотелки по поводу транспортников и полётов из точку А в точку Б в ДКС можно смело убирать в чулан. В MSFS это делается интереснее, реалистичнее и самое главное, для этого там есть вся инфраструктура.

 

Не совсем так.

По уровню моделирования  ЛА, Физике полета, систем и прочего , в чулан отправляется сам МФС. 

По Модели повреждения. - туда же.

По критическим режимам полета - аналогично.

Даже графика в МФС  из разряда - не смотри вниз. 

( Это не просто ужасно, это отвратительно)

 

 

 

  • Like 4

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grem сказал:

Я вот как раз сейчас поэтому больше в онлайне летаю. Это действительно приносит удовольствие и чем больше ты уничтожаешь и возвращаешься потом избитый на точку, тем круче ощущения ^-^ а ещё когда в команде с реальными людьми это происходит, а не с ботами, прям кайф.

В команде-  да!   Тут можно даже комп не включать.

Но я больше за одиночное прохождение . 

А там что боты?  Ты заходишь, если не первый раз, ну примерно уже немного понимаешь ,  хотябы где расположена твоя  вертолетная площадка.  Примерно знаешь где находится техника противника.  Ну и летишь и выносишь ее.  Как пчела. Лишь иногда возвращаясь на площадку  пополнить БК. За все время полета ни одного человека не встречаешь.  И так можно часа 2 потратить. 

Все остальные увлечены выяснением правильности ракет   и  ЛТХ  самолета противника.  

Где то в чистом поле  умирают вертолеты. 

Ну не знаю... Чето как то скучновато если честно. 

Или вот  прыгаешь в Ми- 8  и летишь как бы выполнять задачу.  И в какой то момент - загружается карта. 

Поэтому тут либо надо как то очень грамотно организовывать театр БД. Либо просто оставлять только те боевые единицы  применение которых  в текущей обстановке имеет хоть какой то здравый смысл. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Я еще помню как сервера крошились.  Как выкидывало всех.   Не знаю, может сейчас с этим получше стало. 

Задания вечно замороченные. Понять что либо без  штурмана - нереально. 

Игроки, извините- дрочат одну и ту же миссию месяцами. 

То есть по сути, ты просто выносишь , выносишь, выносишь  технику.   

Технику  которую уже  наизусть знаешь где она стоит. 

Просто День сурка.   Из вылета в вылет. 

И в конце типа : Красные (или Синие) победили. 

Да кому вообще есть до этого дело? 

Это даже скучнее чем с ботами.

Онлайн тогда и онлайн сейчас - это не одно и то же. Хотя бы потому что цели могут быть там где обычно, но по пути может возникнуть очень много внезапностей, в том числе и новой наземки.

Дело вкуса, но судить об онлайне сейчас по впечатлениям былых лет - безосновательно.

Сейчас вон возьми вертолеты транспортные бедные, которым геймплея недодали в мультиплеере. Они нарожают вокруг цели пзрк где им вздумается и уж точно где их не ждешь - пойди выбей ее. Элементарный пример


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Так миссии меняются, и переделываются, естественно одно и тоже постоянно играть скучно, когда знаешь где кто находится. Но это всё равно веселей чем сидеть самому в редакторе несколько часов, а потом изображать как будто что то интересное и неожиданное.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fuerte сказал:

 

Онлайн тогда и онлайн сейчас - это не одно и то же. Хотя бы потому что цели могут быть там где обычно, но по пути может возникнуть очень много внезапностей, в том числе и новой наземки.

Дело вкуса, но судить об онлайне сейчас по впечатлениям былых лет - безосновательно.

Сейчас вон возьми вертолеты транспортные бедные, которым геймплея недодали в мультиплеере. Они нарожают вокруг цели пзрк где им вздумается и уж точно где их не ждешь - пойди выбей ее. Элементарный пример

 

Про сейчажечный  онлайн я ниче не говорю.   Может реально что то изменилось. 

( Вообще конечно парадокс, на параллельном форуме поактически одновременно тоже пошел спор онлайн vs  оффайн.  Причем что забавно, у меня и мысли не было так ставить вопрос. Но почему каждый раз когда я что то пытаюсь сказать за оффлайн, поскольку это моя основная среда обитания, обязательно кто то  придет и скажет что , давай мол, парень заканчивай херней страдать!   В онлайне все есть и вообще онлайн это правильно, а всякие там ваши оффлайны это не серьезно и каждый раз все скатывается к старому доброму холивару.  И вот мне, можно сказать прямо сейчас, говорят что  раньше онлайн был лучше, а сейчас совсем не то :biggrin:... А тут ровно наоборот) 

6 часов назад, Grem сказал:

Так миссии меняются, и переделываются, естественно одно и тоже постоянно играть скучно, когда знаешь где кто находится. Но это всё равно веселей чем сидеть самому в редакторе несколько часов, а потом изображать как будто что то интересное и неожиданное.

Так в свои собственные мисси я тоже не могу играть, поэтому и плачу :cry_2:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fuerte said:

Сейчас вон возьми вертолеты транспортные бедные, которым геймплея недодали в мультиплеере. Они нарожают вокруг цели пзрк где им вздумается и уж точно где их не ждешь - пойди выбей ее. Элементарный пример

 

То есть, по вашему, в реале пилоту ми-8 точные координаты расчетов ПЗРК выдают перед полетом?

В реале все еще хуже, так как расчеты действуют из засады, в том числе двумя группами, одна из которых ловит вертолеты прикрытия на развороте. Наземка в ДКС - детский сад на лямках, ей мозги надо прокачивать и прокачивать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rtyer сказал:

Споры были не об этом. Например, у меня пока нет двухместных модулей, поскольку прыжки по кабинами и игра за весь оркестр вызывают дискомфорт и разрушают погружение.

 

Нет уж, именно об этом были споры. 

Когда народ просил тот или иной ЛА (особенно вертолет), ответ о разработчиков был как раз о проблемах связанных  реализации  двух и более мест. 

И что Ка-50 в том числе и был выбран поскольку это единственный одноместный винтокрыл. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eponsky_bot сказал:

Но почему каждый раз когда я что то пытаюсь сказать за оффлайн

Ты это и на зилофоруме так подаёшь, что провоцируешь с..пор.


Edited by MicroShket
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MicroShket сказал:

Ты это и на зилофоруме так продаёшь, что провоцируешь с..пор.

Ну да, стоило мне зайти и сказать что проект заинтересовал меня оффлайном. Есть Карьера в которой можно нормально так зависнуть на ндцать месяцев . Как сразу почалося. 🪕:chair::yay:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MicroShket сказал:

Ты это и на зилофоруме так продаёшь, что провоцируешь с..пор.

А там еще народ сидит и недоумевает зачем По-2 . Мол на нем где летать?  Против кого? 

Ну я возьми и скажи - в офлайне можно, там же миссии  понимают для какой техники оно сделано. 

Ну и все... 

1-49.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...