Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

8 часов назад, timmeys сказал:

Chizh

вы так и не ответили что с деревьями ...

или как  ховорите жить с этэм 

Без имени.png

 

Или добавить чекбокс, который вообще бы убирал растительность-деревья.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, timmeys said:

или как  ховорите жить с этэм 

4 hours ago, hermes7226 said:

Или добавить чекбокс, который вообще бы убирал растительность-деревья.

Или добавить триггер, который вообще бы убирал растительность-деревья... А, постойте.

Screenshot - 230114 22_57_46.jpg

  • Like 2

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 часов назад, hermes7226 сказал:

Или добавить чекбокс, который вообще бы убирал растительность-деревья.

Давно существует триггер убирающий деревья из триггерной зоны.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

On 1/13/2023 at 4:02 PM, Dzen said:

Кумулятивную струю вообще из газа делают.  

не соглашусь)) если только медь там не в газообразном состоянии ( в КС снаряде из медной воронки, путём взрыва ВВ, формируется внедряемое тело)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ShaKodemon сказал:

не соглашусь)) если только медь там не в газообразном состоянии

все это создание плазмы ...... хоть из чего.."чего" чем проше тем лучше

Link to comment
Share on other sites

В патчноутсах видел анонс доработок флайт модели f-18, написано фикситься будет корректное выполнение тач энд го вместо нынешнего плюх энд го. Фикс будет уменьшать моменты инерции самолета на изменение крена/тангажа?
Текущие коэффициенты слишком завышены, с подвесками на низкой скорости самолет начинает раскачивается как надувной матрас по волнам. Отчасти это и к текущему фиксу тач энд го относится.
С виду доработка не сложная, а реалистичность ощущений самолета поднимет сильно. Просьба включить в фикс если не сложно, значения можно с А-10 срисовать масса схожая.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Leeroy Jenkins сказал:

С виду доработка не сложная, а реалистичность ощущений самолета поднимет сильно

Пардон. Вы пилот реального F-18?!? 🤨

Если тут есть реальные пилоты Ф-18 прошу описать устойчивость ЛА с подвесками, плизззз 😁.

Разработчики модуля вероятно в курсе про устойчивость ЛА. Если его с подвесками болтает как ... в проруби вероятно так и есть.

Вообще летать с бомбами и баками всегда и у всех ЛА возникают сложности с тем или иным фактором. Поэтому обычно с ними летают ровно и маневрируют аккуратно.


Edited by rybik69
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Косяк эффекта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, Red_Pilot сказал:

image.png

Давно хотел узнать - огонь из двигла на 573 км/ч правда под таким углом выходит?

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Chizh сказал:

Трек есть?

Fire from plane.trk

 

image.png

На этот раз не так заметно, но все же. Кстати на 750 км/ч огонь и дым встали по центру, так как и ожидалось-бы. 

Вот еще

Fire from plane_2.trk

image.png

Под конец такой попался, но по ошибке трек не сохранил

image.png


Edited by Red_Pilot
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 13.01.2023 в 14:11, timmeys сказал:

дабавлю...а резка метала водой....

Не путайте. Жидкости и вода в частности в отличие от металлов не сжимаемы. От слова – совсем! И огромном давлении вода способна просочиться сквозь молекулярную решетку металла. 
Но даже это к резке металла, как вы выразились "водой" не относится, ибо это называется гидроабразивная резка, где струя воды просто носитель, а режущее тело – частицы абразива.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой вопрос. Существует ли на сегодня возможность высадить парашютный десант имея "Объекты Второй Мировой" с самолёта С-47? Если нет, то будет ли реализована такая возможность и когда, если возможно, то как? И какие планы по расширению данного пакета техники периода WWII? То, что этот модуль есть это конечно здорово, но как-то недоделано он выглядит. Например не хватает разнообразия и функционала той же пехоты. Есть две прекрасные карты периода WWII, но опять же, как мне кажется, не хватает определённых самолётов для этих карт, английских и американских бомбардировщиков (кроме имеющегося B-17), того же Харикейна, ранних Спитфаеров, Эмиля Е-4, Фридриха F-4, Штуки, He-111 и BF-110 (ну какая без них WWII?), ну и конечно же Junkers Ju 52 (причём как в виде ботов, так и управляемых игроком кликабельных модулей). Не мешало бы добавить в "Объекты Второй Мировой" эсминцы, крейсера и возможно даже линкоры участвовавшие в высадке в Нормандии. Я много чего перепробовал, но пока, что больше всего мне нравится именно DCS за свой максимально возможный реализм (не смотря на некоторые огрехи и, чего уж там, баги). Даже имеющиеся на сегодня возможности редактора позволяют создавать миссии и целые компании на любой практически вкус и опыт игрока. Но потенциал редактора из-за ограничений по технике (я сейчас о WWII) можно использовать примерно на 40-50%. Очень интересует судьба модуля "Огневой Рубеж", будут ли его развивать? Тут многие пишут про динамическую компанию, но ведь при наличии соответствующей карты, пакета объектов и  "Огневой Рубеж" можно создавать всё что угодно. Например имея диверсионные группы пехоты можно нарушать логистику поставок (взрыв складов, тех же производств, ж/д путей, захват объектов, минирование), т.е. можно создавать нелинейно развивающиеся динамические миссии и компании, что то на подобии функции "если", создавая эффект некоторой непредсказуемости развития событий. И тогда на онлайн серверах не будет так пусто, да и для офлайн будет безграничные возможности. Ну а если добавить сюда так ожидаемые всеми плюшки в виде оптимизации, да ещё и DLSS, то это, через снижение стоимости входного порога (я про железо ПК), явно приведёт к увеличению количества активных игроков и притока финансов для дальнейших разработок от ED. 

Теперь насчёт того, пробьёт ли свободнопадающая бомба крышу башни танка или ВЛД - учите сопромат (раздел "удельное давление"), при определённых условиях пробьёт да ещё и на сквозь. Кумулятивная струя работает примерно по тому же принципу плюс направленная температурная струя.

И когда уже выйдет русский мануал к AH-64?! )))))


Edited by Diagen66
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давно я на форуме ничего не писал, не знаю писали об этом уже или нет, не нашел, но вот назрел вопрос: Из какого материала у нас сделаны вертолеты-боты? Решил вот покрутить на Ка-50 III воздушный бой с Апачем. Бот если мне не повезло выносит меня с одной очереди из пушки, сам же бот выдержал 2 прямых попадания Вихря, очередь из пушки и только второй очередью удалось его добить. Трек прилагаю.

ApachAttack.trk

  • Like 3

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Legus сказал:

Давно я на форуме ничего не писал, не знаю писали об этом уже или нет, не нашел, но вот назрел вопрос: Из какого материала у нас сделаны вертолеты-боты? Решил вот покрутить на Ка-50 III воздушный бой с Апачем. Бот если мне не повезло выносит меня с одной очереди из пушки, сам же бот выдержал 2 прямых попадания Вихря, очередь из пушки и только второй очередью удалось его добить. Трек прилагаю.

ApachAttack.trk 932.25 kB · 1 загрузка

Боты из Дидания, а боеприпасы ботов из секретного сплава Попаданий. )))

Тоже глянул трек. Сурово однако. А если наоборот попробовать, то Ка-50-3 сразу развалится или также долго добивать придётся?  


Edited by Diagen66
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
58 минут назад, Legus сказал:

Давно я на форуме ничего не писал, не знаю писали об этом уже или нет, не нашел, но вот назрел вопрос: Из какого материала у нас сделаны вертолеты-боты? Решил вот покрутить на Ка-50 III воздушный бой с Апачем. Бот если мне не повезло выносит меня с одной очереди из пушки, сам же бот выдержал 2 прямых попадания Вихря, очередь из пушки и только второй очередью удалось его добить. Трек прилагаю.

ApachAttack.trk 932.25 kB · 1 загрузка

ДМ Апача еще будет настраиваться.

  • Like 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Chizh сказал:

ДМ Апача еще будет настраиваться.

Да, тут видимо не в Апаче дело, AH-1W выдержал 1 Вихрь, 4 Иглы, и пару очередей из пушки.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Legus said:

Да, тут видимо не в Апаче дело, AH-1W выдержал 1 Вихрь, 4 Иглы, и пару очередей из пушки.

Тоже не новый вертолет в игре. Ми-28 до недавнего и не такое держал.

Link to comment
Share on other sites

Это проблема связана с ДМ ботов-вертолетов скорее. Товарищ недавно жаловался, что на Су-25 едва мог уничтожить ИИ Ми-24, Ка-50: ловят Р-60 и 30-миллиметровые снаряды, горят и летят дальше. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, MicroShket сказал:

Это проблема связана с ДМ ботов-вертолетов скорее. Товарищ недавно жаловался, что на Су-25 едва мог уничтожить ИИ Ми-24, Ка-50: ловят Р-60 и 30-миллиметровые снаряды, горят и летят дальше. 

Это еще не считая того, что от Хеллфайра хрен вообще уйдешь, ни в вверх,ни вниз, ни в сторону, точно в тебя летит и захват не срывается, и это уровень бота - Новичек, боюсь ставить Ас, тот наверное вообще силой мысли убивает))


Edited by Legus
  • Like 2

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, MicroShket said:

Это проблема связана с ДМ ботов-вертолетов скорее. Товарищ недавно жаловался, что на Су-25 едва мог уничтожить ИИ Ми-24, Ка-50: ловят Р-60 и 30-миллиметровые снаряды, горят и летят дальше. 

У ми-8 винт спокойно выдерживает попадания из мк-108 мессершмита. Но это понятно. Пушка-то совсем слабая.

6043188566_464b9b20dc_z.jpg 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 minute ago, Rtyer said:

У ми-8 винт спокойно выдерживает попадания из мк-108 мессершмита. Но это понятно. Пушка-то совсем слабая.

6043188566_464b9b20dc_z.jpg

Подобный эффект получается, когда взрыв происходит внутри объема.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 минут назад, Rtyer сказал:

У ми-8 винт спокойно выдерживает попадания из мк-108 мессершмита. Но это понятно. Пушка-то совсем слабая.

6043188566_464b9b20dc_z.jpg

Это вероятно Flak

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...