Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Мне вот тоже про геркулес интересно, какая у него практическая польза будет, как ми-8 десант возить будет?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Grem said:

Мне вот тоже про геркулес интересно, какая у него практическая польза будет, как ми-8 десант возить будет?

Польза в том, что это не очередной поршень или синий файтер.
Если они реализуют все задуманное - создадут новую нишу в ДКС.
Относительно тяжелый транспортник и заправщик - уже вин.
Будет успех - наверняка и ганшип запилят, будет двойной вин.

  • Like 6

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти роадмапы 🙂

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Если нравится пиво или сидеть в медитации по 10 часов перед монитором - подвесные баки или неограниченное топливо в помощь. ИМХО зачем распылять силы на такие нишевые проекты для узкого круга лиц со специфическим складом характера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ведь правда епонский бот говорит, эти нишевые проекты могут быть прекрасным дополнением не нишевых проектов. Сопровождение транспортников, миссии по снабжению и десант в тылы врага могли бы очень разнообразить геймплей.

  • Like 2
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Grem said:

Ну ведь правда епонский бот говорит, эти нишевые проекты могут быть прекрасным дополнением не нишевых проектов. Сопровождение транспортников, миссии по снабжению и десант в тылы врага могли бы очень разнообразить геймплей.

Вы понимаете, что предлагаете "разнообразить геймплей" не благодаря каким-то модулям, а за счет замены ботов людьми? Так и сейчас можно не слабо разнообразить геймплей, если на всю наземку и ЛА посадить людей. Вот только где столько людей взять в любое удобное время.

Может для "разнообразия" лучше допилить AI тогда, пускай десантирует? 

Не надо пытаться рационализировать извращения :)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допилить ИИ тоже можно, но и самому хотелось бы поучавствовать, это и сейчас можно даже через моды, но там всё вкривь да вкоcь посредством скриптов каких-то. Хочется бабки в монитор кинуть, в тот же многоцелевой геркулес или ил76, что б и кабина на все бабки и флайт модель ^-^


Edited by Grem
  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Rtyer сказал:

Если нравится пиво или сидеть в медитации по 10 часов перед монитором - подвесные баки или неограниченное топливо в помощь. ИМХО зачем распылять силы на такие нишевые проекты для узкого круга лиц со специфическим складом характера.

А че в онлайнах ( раз уж по нему оценивают востребованность того или иного модуля)  прям какое то невероятное разнообразие в использовании из уже имеющегося боевого авиапарка ?

Есть игроки которые как летали 20 лет на Сушке таи продолжают летать. И никакие другие модули им не нужны. 

Ну кто то еще освоил Ф-18, А-10.. 

Ну  то есть, для пострелять и полетать по моему уже выбор шикарен.  Что еще надо?   

Так почему бы не расширить горизонты.   И почему 10 часов лететь?    Что за стереотипы....

Под транспорт можно огромное количество интересно гемплея  придумать. 

Для того же Ми-8. 

Строительство баз, подвоз грузов, снабжение. Десант. Диверсионные группы.  Вывоз раненых. Спасательные операции.  Тушение пожаров .. 

Было бы желание. 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Rtyer said:

Вы понимаете, что предлагаете "разнообразить геймплей" не благодаря каким-то модулям, а за счет замены ботов людьми? Так и сейчас можно не слабо разнообразить геймплей, если на всю наземку и ЛА посадить людей. Вот только где столько людей взять в любое удобное время.

Может для "разнообразия" лучше допилить AI тогда, пускай десантирует? 

Не надо пытаться рационализировать извращения :)))

А вы понимаете, что ДКС - это песочница, где у всех могут быть свои представления о разнообразном геймплее?

В отличие от тундры, многие приходят сюда не за нагибаторством, а за проработкой летабл и возможностью самому придумывать для себя развлечения. Чем больше возможностей - тем интереснее придумывается.

Не надо пытаться расчесать весь сим на пыщпыщ и "прочие извращения".

  • Like 3
  • Thanks 1

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Grem said:

Мне вот тоже про геркулес интересно, какая у него практическая польза будет, как ми-8 десант возить будет?

Спектр, Харвест Хоук, экшон:)

А вообще с приходом динамической кампании глядишь и смысла в транспортных ЛА станет больше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря об онлайне есть сервер VTAF, так там реализован захват баз посредством планомерного уничтожения противника, а далее подвозом с помощью вертолетов на эту базу диверсионных групп, ПВО и так далее, я правда ничего там никогда не возил, но ребята летали-им нравится.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже на некоторых серверах подобное видел да и не только в онлайне, я ливнул с одного дискорда не так давно, там были те кто онлайн не переваривают, но их хлебом не корми дай инструменты и контент для редактора, сидят целыми днями наземку модовую тестируют, всякие бомбардировщики и транспортники из тех же модов. Но это всё моды, все знают какой там уровень...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Есть игроки которые как летали 20 лет на Сушке таи продолжают летать. И никакие другие модули им не нужны. 

А вы уверены, что им ничего не нужно больше? А может, всё же, дело в том, что для красных больше ничего нет и не предвидится? А вот тоже до сих пор на ГС и нашей древности сижу лишь из того, что для красных нет хоть сколько бы то ни было современных модулей из самолётных. А синие мне не интересны. Вернее, я не горю желанием платить за то, к чему не лежит душа.

Вот и ту  так же - люди до сих пор на Сушках летают исключительно из того, что больше не на чем. Ну и торопящиеся из-за того, что там не надо "многокнопак" знать.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Фагот said:

А вы уверены, что им ничего не нужно больше?

Мы можем быть уверены, что у ЕД есть отдел маркетинга и статистика по игрокам. И раз нет "вожделенного" модуля ан-26, значит он нужен лишь исчезающе малому меньшинству. 

Spoiler

Я, например, вчера купил Ла-Манш и с нетерпением жду Балтику. В картах - реальная новизна и возможность полетать над знакомыми местами.

А неосвоенных модулей у меня множество, но более-менее прилично я летаю только на миг-29, Хьюи, Ка-50 и паре варбердов. На все сразу просто нет времени.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Rtyer сказал:

Мы можем быть уверены, что у ЕД есть отдел маркетинга и статистика по игрокам. И раз нет "вожделенного" модуля ан-26, значит он нужен лишь исчезающе малому меньшинству. 

Хм, есть статистика, что на Ан-26 никто не летает? Крутая по своей логичности статистика) Как можно собирать статистику по отсутствующим модулям? Зайди на любой сервер - полно красных. Как и полно летающих за красных, но вынужденных использовать синие ЛА как раз из-за отсутствия прогресса по красным.  Стало быть, есть резон из развивать в виде осовремененных модулей. По транспортникам статистики нет и быть не может, так как ниша просто пуста и основная составляющая потребителей ещё не привлечена от слова совсем. Если в ЕД маркетологи такие же, как в вашей логике, то можно хвататься за голову, это грубейшие ошибки статанализа.


Edited by Фагот
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут я вижу параллелизм.... "сделайте мне самолет, карту, корабль, технику красным ЭД или западной 3-й стороной".... но не будучи 3-ей стороной Югра Медиа и Спрут-Г никто не получил вниз к этому Приступайте к работе над созданием вашей третьей стороны для создания эксклюзивного красного контента (Дека не в счет, он делает китайское снаряжение).

Будем ли мы постоянно следить за тем, что каждый раз, когда третья сторона или ED приступают к работе над модулем, они плачут, потому что нет красного модуля X?

Сейчас мы говорим об Ан-26 потому что делается С-130, вчера это было потому что сделали CVN-75 SuperCarrier а не Кутнесов... или где Балтика потому что ЭД сделал карту каналов, завтра она будет М1-А2 Абрамс и где мой Т-14 Армата...

Господа, пусть плачущие учатся программировать и работают над тем, чтобы сделать что-то красное, со всеми вытекающими, не всегда плачьте.

Ан-26 продадут, как и С-130, потому что есть часть сообщества, которая хочет транспортные планы, точно так же, как если завтра ЭД выпустит UH-60 для блюза, то продаст так же или лучше Ми-8. То же самое будет, если однажды ЭД сделает противолодочный функционал, а кто-то сделает Ш-60 или С-3 Викинг, найдутся желающие полетать на Ка-27 или Ил-38 "Дельфин" (май), потому что раньше были симуляторы с такой функциональностью. То же самое будет, если подводную лодку, линь или советскую подводную лодку класса «К» сделать в морской среде. И если на то пошло, М113 или БМП-1 в наземных условиях.

Всему есть место в DCS World, но некоторые должны думать, что они должны добиваться того, чего хотят, а не ждать, пока это сделают другие. Инструменты и знания есть. Вам нужны сетевые модули? Работайте на них и не ждите, что это сделают другие.

Извините за "кирпич", но бывают случаи, когда это становится школьным спором, который постоянно повторяется.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Silver_Dragon сказал:

Тут я вижу параллелизм.... "сделайте мне самолет, карту, корабль, технику красным ЭД или западной 3-й стороной".... но не будучи 3-ей стороной Югра Медиа и Спрут-Г никто не получил вниз к этому Приступайте к работе над созданием вашей третьей стороны для создания эксклюзивного красного контента

Тут речь не о "Хотелках", о них есть отдельная тема. Тут встал вопрос стратегического развития. А обсуждение проблемы отсутствия красных модулей вылилось из-за упоминания их противниками развития ДКС на новых рыночных нишах. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Фагот сказал:

А вы уверены, что им ничего не нужно больше? А может, всё же, дело в том, что для красных больше ничего нет и не предвидится? А вот тоже до сих пор на ГС и нашей древности сижу лишь из того, что для красных нет хоть сколько бы то ни было современных модулей из самолётных. А синие мне не интересны. Вернее, я не горю желанием платить за то, к чему не лежит душа.

Вот и ту  так же - люди до сих пор на Сушках летают исключительно из того, что больше не на чем. Ну и торопящиеся из-за того, что там не надо "многокнопак" знать.

Вопрос стоит обычно не так. 

Мол , дайте красных.  Кушать не могу. 

Как правило  основные  возмущения крутятся вокруг  одной идет, что мол нефиг сили распалять на всякую небоевую  технику.  У нас тут понимаешь Комбат стмулятор. 

Так  вот я и говорю.  Даже если выйдет Сушка уровня DCS, многие только на ней и будут летать.  

Продолжая требовать боевые модули , но летать только на одном . 

Вот о чем была основная мысль.  

 

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос один - нет НИ ОДНОГО кликабельного модуля отечественного ЛА  4 поколения. И штурмовика, кстати, тоже.


Edited by oper
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, oper said:

Вопрос один - нет НИ ОДНОГО кликабельного модуля отечественного ЛА  4 поколения. И штурмовика, кстати, тоже.

 

И уже тысячу раз оговорено, почему нет. Или есть желание, чтоб вам спортлото забанило и авиасим?

Но в принципе очень даже есть: Ка-50 и Ми-24.Чем вам не угодили? Самые что ни на есть современные ЛА. А есть ли смысл делать кликабельным старый су-25? Ничего особенного это не добавит, ФМ у него и так допилена.

Spoiler

Еще грузинско-израильский су-25 может быть, но судя по всему у некоторых есть какая-то сложная ментальная аллергия на "другие цвета". Вообще непонятно, как это разделение происходит. Можете в голове представить, что какая-нибудь непобедимая великая авиационная держава закупила у Ирана старые F-14... Вот и будет вам "красный" кликабельный.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто знает-расскажите что там обещали в 2.8 какой-то новый движок или многопоточность для улучшения производительности или как там правильно,у меня только скачивается 2.8,интересно чем-как отличается от предыдущей версии 2.7.(стабильная версия ДКС)

 


Edited by Чарик80
Link to comment
Share on other sites

С-130, Ми-8 и модовый UH-60 вполне востребованы на Rotorheads по своему прямому назначению

 

4 hours ago, oper said:

Вопрос один - нет НИ ОДНОГО кликабельного модуля отечественного ЛА  4 поколения. И штурмовика, кстати, тоже.

 

Почему красные проходят мимо JF-17? Это же отличный аппарат, который зашел бы красным, с достаточно серьезным вооружением

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, USSR_Rik said:

Убедите с цифрами руководство в том, что модуль транспортника окупится - и конечно же, мы его сделаем. Только цифрами, а не общими разговорами. Я предлагаю вариант, который работает прямо "здесь и сейчас". Не без упрощений и допущений - но работает хотя бы на том уровне, чтобы понять.

Во-первых, не будем делать, потому что и так сойдет (есть "транспортный" L-39) и не будем делать, потому что нерентабельно - это сильно разные позиции.

Во-вторых, чтобы что-то доказывать с цифрами эти цифры нужно как-то получить, а получаются они обычно из других чисел, которых у нас нет. Я понятия не имею сколько стоит разработать модуль(был какой-то слух 1кк$, что мне кажется мало) и из чего эта стоимость складывается и сколько потенциальных продаж можно ожидать (грубо я бы прикинул как долю от тех купил самолёт СБА равную доле тех кто купил Ми-8/Хьюи от покупателей боевых вертушек).
Если принять себестоимость все же за 1кк, то чтобы окупить разработку нужно продать "всего-лишь" 20 тысяч экземпляров по 50 баксов с каждого, что в общем-то кажется, прямо скажем, небольшим количеством. Но если оно _мне_ кажется небольшим, то это не значит, что оно на самом деле такое и есть, а контректными числами продаж, конкретных модулей я не обладаю.

В-третьих, С-130 же делают, значит предполагаемая рентабельность как минимум не сильно в минус уходит.

P.S. А вот это image.png количество активных игроков, это только про онлайн или вообще?

11 hours ago, Minsky said:

Какими цифрами убеждали руководство делать Элку или Як-52, у которых историческая ценность немножко превышает практическую в реалиях ДКС?

По слухам, и ту и другую машину делали под частный заказ с правом последующей продажи, т.е. изначально был спонсор разработки.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, Blackfyre сказал:

Во-первых....

Во-вторых...

В-третьих...

У Вас странная манера ведения спора. Вы приписываете мне то, что я не говорил, а потом с жаром начинаете это опровергать. Я не говорил, что мы не будем это делать. Я не говорил, что это нерентабельно. Вместо этого я предложил форумчанам обосновать хоть как-то ваши же хотелки. Согласен, что это непросто - но если хотите, чтобы к Вашим словам прислушались, делать это нужно. Возможно, что-то совпадёт с нашим видением развития и планами, возможно нет.

Работать с нулевой рентабельнстью может себе позволить небольшая группа любителей и очень короткое время. Фирме же надо платить зарплату, аренду, амортизацию, накладные расходы, налоги и смотреть  дальше, чем на год вперёд. 

  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Rtyer сказал:

Мы можем быть уверены, что у ЕД есть отдел маркетинга и статистика по игрокам. И раз нет "вожделенного" модуля ан-26, значит он нужен лишь исчезающе малому меньшинству. 

  Скрыть контент

Я, например, вчера купил Ла-Манш и с нетерпением жду Балтику. В картах - реальная новизна и возможность полетать над знакомыми местами.

А неосвоенных модулей у меня множество, но более-менее прилично я летаю только на миг-29, Хьюи, Ка-50 и паре варбердов. На все сразу просто нет времени.

 

Иронично. Но все тоже самое мы слышали и в отношении  большинства уже реализованных модулей. 

Я помню разговоры о проблемах двух (и более) - местных летательных аппаратах. И как следствие невозможность их разработки.    

Никто и подумать не мог от поршневиках  второй мировой. 

Когда я говорил про Як-52 , все меня хлопали по плечу , переглядываясь между собой чтобы определить кто будет вызывать санитаров. 

Так что я бы не был столько категоричным. :chair:

Что же касается Ан-26 , то  мне кажется это довольно сложный модуль с точки зрения реализации. 

Но если он будет все таки построен в рамках DCS то однозначно окажется востребован. 

Да и впринципе любой модуль можно сделать хорошо восстребованным если к нему прикрутить соответствующий гемплей и грамотно  организовать рабочую зону 🪕

Например сегодня роль транспортника вполне неплохо могут выполнять вертолеты ( ми-8, Хьюи) 

но так уж складывается что  ту самую адекватную рабочую зону для них никак организовать никто не может.  

Все время зачем то пихают вертолеты линию боестолкновения.  И отправляют на самоубийственные задания. 

Но это если говорить про онлайн. 

Для офлайна нужны  кампании.  Ну тут проблема с фантазией.  

Если бы существовал какой то автоматический механизм генерации заданий. Вот это была бы конфета. 

 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...